Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2015 12:28 

Изображения: 64
Цитата:
Блин, а что означает карбон?... Ну не карбоновый же он))) Я краску счищал, там металл ))

Карбон это углерод. High carbon высокоуглеродистая сталь.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 12:32 

Shaltai писал(а):
Цитата:
Блин, а что означает карбон?... Ну не карбоновый же он))) Я краску счищал, там металл ))

Карбон это углерод. High carbon высокоуглеродистая сталь.

Ну да, в принципе логично что это углерод )
А это круто, если сталь высокоуглеродистая? ))

Наверно поэтому рама невероятно легкая!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 14:32 

Изображения: 33
Красотень неописуемая!!! Вы че, какой перекрас?! Полиролью, автовоском подмарафетить и в путь!

Капец, вел 79 года как новый :shock:

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 20:29 

Vlad_S писал(а):
О Черепаха, ты крут! Где ты эту наклейку нашел )))

Та ну справді моя "крутість" полягає в тому, що я сам являюсь власником не ідентифікованої рами "Ралей" :D :facepalm: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=245970Завис між Record ACE i Quasar.Для мене це значення ніякого не має так як буде виключно МІЙ проект, просто хочеться, щоб все максимально відповідало одній "школі", а що за модель мені пофіг я і шильда рідного напевно використовувати не буду.
Там дурдом повний по моделям, а моделі мають ще свої варіації по комплектації :facepalm: , мовчу вже про те, що паралельно працювали два заводи UK (твоя і моя рама) і USA (починаючи з 1981-го вроді року). Тільки,що присвятив пару хвилин твоїй рамі виявляється, що "Raleigh TEAM" малювали і цивільні версії (швидше за все твоя з них) також були репліки під професійні агрегати і інше.
High carbon 20-30 це я так розумію легована сталь, це ще не Reynolds але вже і далеко не "Водопровод" :D , так, що в тебе рама Ралей твердий середнячок, модель швидше за все Grand Prix, тільки на фото 76 року, а в тебе її сучасніший брат/сестра.
Про це говорить не тільки окрас "Теам" і проба труб, але і те, що комплектація в тебе безпосередньо виробництва фірми Ралей, більш дорожчі моделі вже йдуть на брендових комплектуючих,а в командному окрасі на топовій Компаньйолі
Изображение

Щодо покраски, я також згідний з колегою prima-bez, що не варто раму малювати, вона в афігенному рідному кольорі, а те що місцями десь покоцана так це їй +, це її вік ...
Зараз витратите купу грошей, ще не відомо як получиться. Дуже хочеться то побавтеся косметикою - попідмальовуйте її з підбором кольору (як для машини) позапацькуйте ( :D ) сколи і інші ніфеля. Відновіть втрачені стікери, а зекономлені на покрасці гроші вкладіть в комплектацію :yes:
Будеш вагатись стосовно того, що рама покоцана перейдись по фіксерській гілці, зверни увагу, що вбите ЛакоФарбове і доглянуте навісе прекрасно виглядають.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 10:25 

Бегущая Черепаха писал(а):
Vlad_S писал(а):
Та ну справді моя "крутість" полягає в тому, що я сам являюсь власником не ідентифікованої рами "Ралей" :D :facepalm: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=245970Завис між Record ACE i Quasar.Для мене це значення ніякого не має так як буде виключно МІЙ проект, просто хочеться, щоб все максимально відповідало одній "школі", а що за модель мені пофіг я і шильда рідного напевно використовувати не буду.

А... теперь ясно почему ты подкованный на тему Raleigh )))
Прикольно! Пробежался по теме, понял что есть что почитать! ;)

Мне тоже кстати пофиг (почти) какой реальной стоимости этот велосипед, потому что меня он устраивает на 200%!
Он очень легкий, на нем кайфово ездить, он красив. Всё что я хотел при покупке я получил с лихвой!
Конечно в глубине души хотелось чтоб оказалось что эта рама стоит дурных денег, но только для того чтоб перед знакомыми вы...ваться)))
Я его себе оставлю при любых раскладах!

Черепаха, спасибо тебе за помощь! Всё равно я кайфую от того что узнал что он 79го года, знаю где его произвели, и что он 20-30 хай карбон)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 15:39 

Vlad_S писал(а):
Конечно в глубине души хотелось чтоб оказалось что эта рама стоит дурных денег

Це було б перфектно! :evil: :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.04.2015 13:57 

Изображения: 13
:cool: Считаю своим долгом всё-таки повонять немного остудить пыл :D Не ну так, для протоколу - у меня эта тачка тоже восторги вызывает. Хай карбон - это примерно то, из чего сделаны старинные правильные туристы годов до 60-х. Ст20 или Ст30 http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/stk/30 . Или что-то среднее. Т.е. сталь не легированная, просто высокоуглеродистая. Ниже по "шкале крутости" - Украина, выше - стартон из хромансиля, а ещё выше - хромоль, начиная от самых простых тьюбсетов.

Но, повторюсь, это для протоколу. Я б себе тоже такую тачку хотел и... гражданскому пользователю, если честно, пох - высокоуглеродистая там сталь или ещё и легированная. Готов спорить, хрен кто из понтующихся хромолевыми рамами, заметит разницу - особенно, если наклейки переклеить, чтоб эффекта плацебо не было :D

СообщениеДобавлено: 16.04.2015 14:16 

kisa писал(а):
:cool: Считаю своим долгом всё-таки немного остудить пыл :D

Та ми самі по ходу текста, все більше і більше "унивалі", а тут ще ти з своїми протоколами :D :-P
Але також підписуюсь до слів ТС і Кіси пофіг, що за проба - цей вєлік симпатяга :yes: :good:
До речі, що там нового ?!

shoppage  personalpage P