| купить беговую дорожку |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 19.04.2020 17:11 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
GoFrenDiy
Во мой, точно бюджетный :D Вложения: 6 евро (3 евро ручки на руль и 3 евро седло), остальное - что под руку попалось, без покупок.


Вложения:
mynsk.jpg
mynsk.jpg [ 533.44 КБ | Просмотров: 2190 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 19.04.2020 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Без переднего тормоза опасно ездить по городу. Где-то в деревне до сельпо и обратно - можно, но не в городе.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 19.04.2020 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
Kochegar писал(а):
Без переднего тормоза опасно ездить по городу.


Оставьте это заблуждение.
Уже столько копий сломано по этому поводу.
Вот был срач о тормозах
начало http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost6186417
конец http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost6238584

Время реакции - вот ключевой момент. Проверено многократно.

На 1-2 секунды "прохлопал ушами", и пофиг, какой тормоз на велике.

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 19.04.2020 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Maxim_Sed
нет :smile:
Вот я год назад что-то сильно уставши ехал домой и завтыкал на работу переднего переключателя. Можно сравнить с тем, как уставший водитель ночью провожает встречные фары кивком головы.

И среагировал на припаркованный автомобль только когда он уже засветился у меня в поле зрения. В итоге я просто слегка его боднул колесом и прилег грудью на багажник. Будь у меня любой один тормоз - было бы сильно хуже. Я не отрицаю внимания и всего такого, но два полноценных тормоза лучше, чем один странный.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 19.04.2020 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Как тут уже много раз говорилось - в моём случае, когда вес наездников под 160 кг, второй тормоз жизненно необходим! К тому же на второй день катаний у меня порвалась цепь и я тогда вообще без тормозов остался, летя с горочки :tourist: Да, всю юность проездив с одним тормозом я не ощущал никакого дискомфорта, но тогда и вес у меня был ~70 кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 19.04.2020 22:45 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
GoFrenDiy
160? :shock:
Одумайся, пока не поздно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 20.04.2020 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Gagarins
:lol: ну я 140, сын 15, рюкзак 2...3...5.

phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 20.04.2020 08:56 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
На нижнюю трубу нужно поставить перекладину, упор для ног малому.
По свету - нормально работает только динамо во втулке. Если не охота с ним заморачиваться - лучше сделать батарею из 18650 и расположить её в сумочке. Снаружи можно установить светодиодную панель, чтоб сама заряжалась.
Провод к заднему фонарю лучше приклеить с обратной стороны крыла армированным скотчем.
Моё мнение - в дневное время фара и стоп должны мерцать, а ночью гореть, и чтоб экономить энергию можно собрать на ардуино датчик движения. Когда велик едет - фара и стопак мерцает, когда остановился - через минуту выключается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2020 10:59 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
140kg это два ты в молодости: 2х70. это жизнь с рисками для здоровья и ограничениями, н-р, не можешь сесть на шоссейный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 20.04.2020 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
vintik писал(а):
На нижнюю трубу нужно поставить перекладину, упор для ног малому.

Хм... поймал себя на мысли, что тут не полностью отображал все этапы доработок...
viewtopic.php?p=2026987#p2026987
А реализовал я это вот так:
Изображение Изображение Изображение
Так как на видео у нас было всего 2 поездки небольших по 15 км.


vintik писал(а):
По свету - нормально работает только динамо во втулке. Если не охота с ним заморачиваться - лучше сделать батарею из 18650 и расположить её в сумочке. Снаружи можно установить светодиодную панель, чтоб сама заряжалась.
Провод к заднему фонарю лучше приклеить с обратной стороны крыла армированным скотчем.
Моё мнение - в дневное время фара и стоп должны мерцать, а ночью гореть, и чтоб экономить энергию можно собрать на ардуино датчик движения. Когда велик едет - фара и стопак мерцает, когда остановился - через минуту выключается.

Да, по поводу динамо втулки я думал, но. У меня не кругосветка и автономность укладывается в световые сутки. Мы всего лишь пару раз из своей деревни катались на относительно большое для нас расстояние:
https://www.strava.com/activities/2647562886
https://www.strava.com/activities/2668143374
Вот я и подумал, что мне особо не нужна динамо, а проще брать свой повербанк, ну или собрать под это дело свой какой-то, чтобы была единая бортсеть 5В - автономности мне должно хватить с головой. Ардуинка - это хорошо и удобно, но по мне пусть это будет банальная рассыпуха, т.к. для её работы много тока не надо. Вчера уже собрал на сдвоенном операционнике и обычном С945 моргалку плавную - потребление схемы моргания 3 мА. Сейчас модно стало везде пихать микроконтроллеры, но я ещё из поколения тех электронщиков, которые на примитивах схемы собирали. Я обычно просто включаю свет и выезжаю - в случае с фарой там на 3...4 поездки хватает 1350 мАч батарейки, а задние фонари... я даже забыл когда там менял батарейки - раз в год, а то и вообще не менял, например, на велосипеде матери - она крайне редко с нами каталась. Т.ч. всё у меня сведётся к банальной батарейке общей, ну плавное мерцание заднего фонаря будет всегда. Единственное что, я бы схему переделал на ne555 и полевик....

Про армированный скотч - классная идея, спасибо! Я уже думал было начинать паять в крыле крючки для проводов :lol: А тут же можно сразу кучу зайцев пострелять: и провод закрепить, и крепёж защитить.

Gagarins писал(а):
140kg это два ты в молодости: 2х70. это жизнь с рисками для здоровья и ограничениями, н-р, не можешь сесть на шоссейный.

ну... а кому сейчас легко... Это надо было всю жизнь что-то делать, а не привыкнуть к этому образу и в последней трети жизни что-то менять кардинально. Давайте не будем про это, я сам всё прекрасно понимаю... :facepalm:

з.ы. шоссейник меня совсем никогда не интересовал, т.к. велосипед для меня - это средство для комфортного отдыха\путешествия и часто это совсем не по шоссе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 20.04.2020 12:17 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
По подножкам зачет! Дешево, аккуратно и сердито!
Я вот тоже на пятом десятке не думал на велик пересаживаться, но как то плавно к тому шло.
Теперь вся семья на великах, машина только если 100+км. А после короновируса, и лета без отдыхающих мы наверно все на лисепеды пересядем.
Я это к чему - лучше сразу делать всё стационарно и добротно, не понятно когда крепостное право отменят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 20.04.2020 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
vintik
я ещё сидение переделаю малому - шире сделаю, мягче. Кстати рассматривал, как у Вас на Аисте тоже вариант сидушки, но ничего подобного, аккуратного рядом и в разумные деньги не нашёл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 20.04.2020 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 154
Город: Некрасовский
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.03.2015
Ну... вроде бы, удалось мне понять, как красить с трафаретами из ПВХ плёнки:

Вложение:
2020-04-20 20-50-32.JPG
2020-04-20 20-50-32.JPG [ 361.62 КБ | Просмотров: 2022 ]
Вложение:
2020-04-20 20-51-14.JPG
2020-04-20 20-51-14.JPG [ 305.53 КБ | Просмотров: 2022 ]
Вложение:
2020-04-20 20-52-01.JPG
2020-04-20 20-52-01.JPG [ 334.77 КБ | Просмотров: 2022 ]


Проблема, которая у меня изначально возникла, скорее всего, была связана с подрывом краски, да и через чур жирного верхнего слоя. Я уже на эти опыты потратил столько краски, что думаю, а хватит ли мне оставшегося баллона на весь велосипед... В общем, по-хорошему надо делать так:
- сначала нанести грунт. Высушить его, зашкурить/заматовать при необходимости
- в местах нанесения деколей, тонким слоем нанести краску. Лучше 1й заход напылом сделать, а втором заходом, минут через 10...15 уже закрыть грунт. Оставить сохнуть деталь/раму на длительное время: у меня это получилось на второй попытке около 10 часов.
- наклеить трафареты, обезжирить поверхности и наносить основной слой краски. 1й проход напылом, второй проход через 10...15 мин так же напылом, третий через 10...15 минут уже окончательно залить слой. Оставить сохнуть деталь/раму на длительное время (~10 ч).
- аккуратно снять наклейки, обезжирить и перейти к нанесению лака. Тут я так же в 3 прохода сделал, как и на предыдущей операции. Сушить длительное время.


Я укосячил в первый раз на 2м же этапе, дав просохнуть всего пару часов, наклеив плёнку и продолжив красить основным цветом. Плёнку сначала начал снимать по-мокрому, спустя 15 минут - что-то светлое по контуру. Окей, дал полежать детали ещё пару часиков - такая же проблема, но в меньшей степени. Просушил на батарее до вечера, краска при этом лучше растеклась, граничка стала значительно более ровная, без приливов, но по контуру прослеживалось что-то... Коллективным разумом было установлено, что это грунт :roll: Тогда мне насоветовали маляры и околомаляры примерно тот план, что я выше изложил.

С лаком получилось не очень хорошо, пятнами немного пошло - это у меня оставались разные старые лаки и я их выплескал на поверхность для освобождения баллонов и, вполне было бы достаточно 1 слоя, но на велосипеде лучше, как мне кажется, потолще слой лака чтобы был, поэтому начал накидывать 2й проход и баллон начал плеваться - собственно, эти пятнышки - это наплёванный лак. Не дожидаясь пока он апельсиновой коркой возьмётся, я взял другой баллон и налил жирным слоем, чтобы смешать лаки, но вышло вот так вот.

Зато запилил вот себе перезаправляемый баллон #1 для покраски В-25.

Вложение:
2020-04-20 16-35-05.JPG
2020-04-20 16-35-05.JPG [ 349.8 КБ | Просмотров: 2022 ]
Вложение:
2020-04-20 16-58-11.JPG
2020-04-20 16-58-11.JPG [ 250.38 КБ | Просмотров: 2022 ]


А ещё... я купил 5й "велосипед" :lol: Да, может быть у некоторых тут это нормально, но... у меня всё стоит сейчас в квартире, в одной из комнат, которая ремонтироваться будет самой последней. Случайно на доске объявления увидел за 1000 р и решил малому взять. Привести в порядок, сидушку махнуть, грипсы и можно уже кататься! Пока великоват, но на следующий год или к осени уже можно будет его в самостоятельное путешествие отпускать. А может просто колёса боковые пристегну - пусть тренируется!

Вложение:
2020-04-20 20-53-35.JPG
2020-04-20 20-53-35.JPG [ 292.06 КБ | Просмотров: 2022 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 20.04.2020 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Если ребенок не умеет ездить - не нужно ставить боковые колеса. Полезнее сделать беговел: снять педали, а лучше и шатуны с цепью. Седло опустить до упора, чтоб ребенок мог доставать ногами до земли. На беговеле нужные для равновесия рефлексы выработаются очень быстро. Тогда можно вернуть на байк шатуны, цепь и педали.
При боковых колесах полезные рефлексы появляются вопреки таким колесам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: неБюджетный дорожник "Минск"
СообщениеДобавлено: 20.04.2020 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Дешево, аккуратно и сердито
идея упарывать хороший топливный шланг по 100грн метр на подножки - так себе, если честно.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.346s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'