ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_cycle-trainers.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 29.09.2015 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Да, кстати, если нужны Салютовские колёса, то их есть у меня немного.
Пара передних и пара задних в аккурат найдётся (и даже с резиной).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 29.09.2015 21:24 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Ничего себе, немного колес, да еще с резиной))) Ок, буду знать. А по поводу "не мучить отпрысков..." отпрыски имеют привычку "лихачить" на великах сверх меры, поэтому такие шатуны при родных колесах могут вылезти боком. Рассудительность приходит либо с возрастом, лдибо с опытом. Мой малой протер две китайские покрышки на своем "фоксике" пока перестал отжигать тормозом заднее колесо. А тут шатун, наклон...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 03:00 

Сообщения: 92
Город: Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:17.06.2014
DmitriyF писал(а):
не-не 48Т на Орлёнке как-то уж слишком много.
46Т ещё куда ни шло, но все равно, многовато :smile:


Хз, у меня что на салюте, что на орленке, были звезды на 44 зуба.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 01.10.2015 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вроде речь не о зубах, а о длине шатунов завели :unknown:
Да, салютовские обода - очень, как повезёт. А 90-г ужос ваще. Стальные оцинкованые, кривые, отверстия под спицы неравномерно проссверлены... Но мы о старых, алюминиевых. Они бывают и ничего, просто я раздал, которые были.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 07.10.2015 00:06 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
В воскресенье имел возможность наблюдать велик "на ходу". Выбрались с друзьями на ВДНХ. Такого обилия велосипедов я давно не видел. Но прямые асфальтовые участки дорог(относительно свободные) были в наличие. Велик разгоняется резво, характер довольно взрывной. Сын рвал прямо с места, на прямых, свободных участках. Ну и немного поездил по лесу(без меня). За все воскресные покатушки я там встретил один СШ и больше шосейников не было. Орленок таки выделялся оригинальностью среди обилия горников, как и мой малой выделялся посадкой на велосипеде. Одним словом я получил максимум удовольствия от результата. Теперь с новым интузиазмом ( в межсезонье) буду доводить велик до возможного идеала)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 22:37 

Сообщения: 7
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.04.2016
Gagarins писал(а):
Пощадите сына - купите нормальный велосипед а не труп гримируйте. Соседские дети засмеют. Ребенок же. это нам, взрослым - можно, ибо "для тех кто понимает". А его сверсников не переубедишь. Это морально-эстетический момент. А вот рассмотрим с технической точки зрения.
Все мы тут восхищаемся - ох какой хороший велик. Потому что сами на таком ездили и сравниваем лишь с другими подростковыми великами того времени: изначально галимым школьником (все у кого был эрелюкас, издевались над школьниками), Вентой, Дубисой, Камой, рамбинасом и салютом.
Итак. в раме эрелюкаса много слабых мест. Всех не персчитать, так как я уже давно вырос. Но рама мягкая, гнется, дропауты слабые, шатуны то и вовсе из пластилина, сёдла, помню, у всех во дворе, у кого были эти седла (рамбинас, крягждуте, эрелюкас, вента, дубиса) рвались на раз, пружинки терялись у всех. В худшем случае даже криво сшыты были. Мой экземпляр уже с магазина (52 рб!) был с кривой рамой, дед мне ее выпрямлял, чейнлайн ровно выставил (хороший дед был у меня, разбирался в геометриях рамы и чейнлайне, заядлый байкер был, вот).
Каретка - минская :facepalm: Часто встречается такой косяк у изделий Вайрас - выскакивают задние перья из лугов у каретки. Ну, и вышеописанный мостик. У меня то самое было.
Много негатива? Да нет. мне орленок - это воспоминания детства - покатушки по раену или к пруду, компания соседей и руки в солидоле, а локти - в крови :D но я реалист - это плохой велосипед, сделаный в моем родном городе :smile:


Вложения:
Комментарий к файлу: что за бред?) пощадить сына?))))

его рама офигенна по своей архитектуре и напоминает очень дорогие и продвинутые велы от именитых производителей. Вел с большим потенциалом для модернизации и усовершенствования. Год назад я был далек вообще от великов, потом купил себе б/у гибрид, потом сыну, потом Украину примарафетили и спорили кто поедет на ней - настолько понравилась нам обоим, потом полез в каретки Украины и Десны, а потом дошла очередь до вела моего детства - Орленка, стоящего в гараже))))

Сделали с сыном вдвоем. Каретка и система родная, пардон, нет - звезда и шатуны вроде от Украины - 17 см, если не ошибаюсь - крутятся педали так долго, что мы с сыном при сборке ржали....типа 0 трения или вечный двигатель внутри их)))))) задняя 7-ми скоростная планетарка и 26-е колеса в сборе вместе на ОЛХ покупал, крашен компрессором, вилка под 26-е колеса, кожаное седло советское спортивное, вынос руля симпатичный, руль его родной, переклюк планетарки налез нормально, колесо заднее стает в треугольник спущеным, один человек (я) чуть разводит перья, второй человек (сын) толкает колесо, что бы ось планетарки поместилась - ржачный процесс)))).....народ головы выворачивает вслед) наблюдал со стороны, приятно перехватывать взгляды.....валит достойно) на нем сын 15 лет и едет прилично, я не смог его догнать на гибриде 28-е колеса.....подседельная труба - обыкновенная водопроводная, покрасил ее одновременно с рамой)))) раму сверху и снизу мой батя подварил електродной сваркой металич. пластинками, при этом перья чуть разводили сразу - для более широкой планетарки.....потом напильником ровнял - но все равно шва видны, на то и кастом).....нижняя планка не видна, верхняя глаз не режет - нормаль, треугольник крепенький)))))) цепь родная, родной вал каретки был узковат и шатуны, видавшие все в своей жизни, были склонны чиркать об нижние перья, ломали голову прилично, даже думали изогнуть эти шатуны - что только ухудшало ожидания - вспомнил, что прошлым летом покупал вал более широкий под клинья - сын сам его впихнул в каретку и собрал...все стало на свои места, цепь пошла вровень со звездой планетарки), клинья забили, прикрутили и забыли про них.......вот так) Да, ростовка все же не большая, и для дяди под 1,8 м не удобно, но для дам пойдет. Скакать на нем не обязательно и рамы хватит. 7-ми скоростей офигительно предостаточно оказалось)

Вот вам фото с образцом Орленка....сын фоткал - выкладывал на своей страничке в Контакте))))

у моего сына есть вел) но этот признан был зачетным и его друзьями) и + не забывайте такое творчество просто полезно с педагогической точки зрения...обычно это при детях и с детьми как раз делается.....мой сын научился тому, что я не умел в его возрасте...опять ЧСВ в верх)...щас раму старт-шоссе купили) сингл-спид хочет сын, фикс я ему не дам делать))))

ерелюкас.jpg
ерелюкас.jpg [ 633.94 КБ | Просмотров: 1350 ]



Последний раз редактировалось Руслан Харченко 90855 16.04.2016 00:10, всего редактировалось 6 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
Руслан Харченко 90855 писал(а):
что за бред?)


первые слова на форуме, браво!

Это не бред, а слова уважаемого человека.

_________________
Отдых в Крыму,
турпоездки в Крым, граница без очереди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Та ладно, Юриюс хоть чел и уважаемый, но в данном случае тоже психанул. Подозреваю, Руслан Харченко 90855 почитывал форум и раньше, но тут так возмутился, что аж зарегался и отреагировал :D Хотя да, резковато как-то..

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Та ладно, Юриюс хоть чел и уважаемый, но в данном случае тоже психанул. Подозреваю, Руслан Харченко 90855 почитывал форум и раньше, но тут так возмутился, что аж зарегался и отреагировал :D Хотя да, резковато как-то..

А чьо псіханув ?! Юрикас все написав правильно :yes:, наступним постом після його тексту вроді був мій ...
Наскільки я пригадую цю стару розмову Руслан Харченко 90855, поступив по суті як я (та і вроді ти Костя також) говорив - робити з Ерелюкаса "дорослий" велосипед і тоді він буде сприйматись підлітками покручє любого "ашану" :yes:
А технічна сторона Ерелюкаса, яку Юрікас описав, може бути доведена до ідеалу, а може бути просто замаскована під шаром жовтої фарби ... і нам про це не напишуть :sad:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 15.04.2016 23:49.
СообщениеСообщение было удалено | 15.04.2016 23:53.
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 23:55 

Сообщения: 7
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.04.2016
вообще не психовал)

читал форум раньше, но не чего было показать, хотя фото других Ерелюкасов для вдохновения были)

Під шаром жовтої фарби білий грунт))))) вам про це пишу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Руслан Харченко 90855 писал(а):
Під шаром жовтої фарби білий грунт))))) вам про це пишу

:D Ну це вже пів діла :wink:
Вєлік в Вас получився класний :yes: Ще кращє, що робили Ви його в двох сином - навіть тільки цей факт (ну і білий грунт :smile: ) зміцнить як не раму то вашу сім'ю точно :wink: :good:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 00:24 

Сообщения: 7
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:15.04.2016
дякую, в планах винос без регулювання та кермо догори - більш круізерний вигляд....та маму усадити....для нас с сином все ж замалий)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 16.04.2016 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Блин, снова путаем заготовку с велосипедом :D Ерелюкас из магазина, как и ржавый стартон из сарая, действительно имеют некоторые недостатки :D Но это ж заготовки, а то, что мы из них делаем - несколько другой продукт!

:yes:
Руслан Харченко 90855
Судя по всему, у Вас уже набирается материала на начало собственной темы по Вашим велам :wink:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'