Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: орленок
СообщениеДобавлено: 29.09.2015 20:45 

Да, кстати, если нужны Салютовские колёса, то их есть у меня немного.
Пара передних и пара задних в аккурат найдётся (и даже с резиной).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2015 21:24 

Ничего себе, немного колес, да еще с резиной))) Ок, буду знать. А по поводу "не мучить отпрысков..." отпрыски имеют привычку "лихачить" на великах сверх меры, поэтому такие шатуны при родных колесах могут вылезти боком. Рассудительность приходит либо с возрастом, лдибо с опытом. Мой малой протер две китайские покрышки на своем "фоксике" пока перестал отжигать тормозом заднее колесо. А тут шатун, наклон...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.09.2015 03:00 

DmitriyF писал(а):
не-не 48Т на Орлёнке как-то уж слишком много.
46Т ещё куда ни шло, но все равно, многовато :smile:

Хз, у меня что на салюте, что на орленке, были звезды на 44 зуба.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.10.2015 20:42 

Изображения: 13
Вроде речь не о зубах, а о длине шатунов завели :unknown:
Да, салютовские обода - очень, как повезёт. А 90-г ужос ваще. Стальные оцинкованые, кривые, отверстия под спицы неравномерно проссверлены... Но мы о старых, алюминиевых. Они бывают и ничего, просто я раздал, которые были.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07.10.2015 00:06 

В воскресенье имел возможность наблюдать велик "на ходу". Выбрались с друзьями на ВДНХ. Такого обилия велосипедов я давно не видел. Но прямые асфальтовые участки дорог(относительно свободные) были в наличие. Велик разгоняется резво, характер довольно взрывной. Сын рвал прямо с места, на прямых, свободных участках. Ну и немного поездил по лесу(без меня). За все воскресные покатушки я там встретил один СШ и больше шосейников не было. Орленок таки выделялся оригинальностью среди обилия горников, как и мой малой выделялся посадкой на велосипеде. Одним словом я получил максимум удовольствия от результата. Теперь с новым интузиазмом ( в межсезонье) буду доводить велик до возможного идеала)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2016 22:37 

Gagarins писал(а):
Пощадите сына - купите нормальный велосипед а не труп гримируйте. Соседские дети засмеют. Ребенок же. это нам, взрослым - можно, ибо "для тех кто понимает". А его сверсников не переубедишь. Это морально-эстетический момент. А вот рассмотрим с технической точки зрения.
Все мы тут восхищаемся - ох какой хороший велик. Потому что сами на таком ездили и сравниваем лишь с другими подростковыми великами того времени: изначально галимым школьником (все у кого был эрелюкас, издевались над школьниками), Вентой, Дубисой, Камой, рамбинасом и салютом.
Итак. в раме эрелюкаса много слабых мест. Всех не персчитать, так как я уже давно вырос. Но рама мягкая, гнется, дропауты слабые, шатуны то и вовсе из пластилина, сёдла, помню, у всех во дворе, у кого были эти седла (рамбинас, крягждуте, эрелюкас, вента, дубиса) рвались на раз, пружинки терялись у всех. В худшем случае даже криво сшыты были. Мой экземпляр уже с магазина (52 рб!) был с кривой рамой, дед мне ее выпрямлял, чейнлайн ровно выставил (хороший дед был у меня, разбирался в геометриях рамы и чейнлайне, заядлый байкер был, вот).
Каретка - минская :facepalm: Часто встречается такой косяк у изделий Вайрас - выскакивают задние перья из лугов у каретки. Ну, и вышеописанный мостик. У меня то самое было.
Много негатива? Да нет. мне орленок - это воспоминания детства - покатушки по раену или к пруду, компания соседей и руки в солидоле, а локти - в крови :D но я реалист - это плохой велосипед, сделаный в моем родном городе :smile:

Вложения:
Комментарий к файлу: что за бред?) пощадить сына?))))

его рама офигенна по своей архитектуре и напоминает очень дорогие и продвинутые велы от именитых производителей. Вел с большим потенциалом для модернизации и усовершенствования. Год назад я был далек вообще от великов, потом купил себе б/у гибрид, потом сыну, потом Украину примарафетили и спорили кто поедет на ней - настолько понравилась нам обоим, потом полез в каретки Украины и Десны, а потом дошла очередь до вела моего детства - Орленка, стоящего в гараже))))

Сделали с сыном вдвоем. Каретка и система родная, пардон, нет - звезда и шатуны вроде от Украины - 17 см, если не ошибаюсь - крутятся педали так долго, что мы с сыном при сборке ржали....типа 0 трения или вечный двигатель внутри их)))))) задняя 7-ми скоростная планетарка и 26-е колеса в сборе вместе на ОЛХ покупал, крашен компрессором, вилка под 26-е колеса, кожаное седло советское спортивное, вынос руля симпатичный, руль его родной, переклюк планетарки налез нормально, колесо заднее стает в треугольник спущеным, один человек (я) чуть разводит перья, второй человек (сын) толкает колесо, что бы ось планетарки поместилась - ржачный процесс)))).....народ головы выворачивает вслед) наблюдал со стороны, приятно перехватывать взгляды.....валит достойно) на нем сын 15 лет и едет прилично, я не смог его догнать на гибриде 28-е колеса.....подседельная труба - обыкновенная водопроводная, покрасил ее одновременно с рамой)))) раму сверху и снизу мой батя подварил електродной сваркой металич. пластинками, при этом перья чуть разводили сразу - для более широкой планетарки.....потом напильником ровнял - но все равно шва видны, на то и кастом).....нижняя планка не видна, верхняя глаз не режет - нормаль, треугольник крепенький)))))) цепь родная, родной вал каретки был узковат и шатуны, видавшие все в своей жизни, были склонны чиркать об нижние перья, ломали голову прилично, даже думали изогнуть эти шатуны - что только ухудшало ожидания - вспомнил, что прошлым летом покупал вал более широкий под клинья - сын сам его впихнул в каретку и собрал...все стало на свои места, цепь пошла вровень со звездой планетарки), клинья забили, прикрутили и забыли про них.......вот так) Да, ростовка все же не большая, и для дяди под 1,8 м не удобно, но для дам пойдет. Скакать на нем не обязательно и рамы хватит. 7-ми скоростей офигительно предостаточно оказалось)

Вот вам фото с образцом Орленка....сын фоткал - выкладывал на своей страничке в Контакте))))

у моего сына есть вел) но этот признан был зачетным и его друзьями) и + не забывайте такое творчество просто полезно с педагогической точки зрения...обычно это при детях и с детьми как раз делается.....мой сын научился тому, что я не умел в его возрасте...опять ЧСВ в верх)...щас раму старт-шоссе купили) сингл-спид хочет сын, фикс я ему не дам делать))))

ерелюкас.jpg
ерелюкас.jpg [ 633.94 КБ | Просмотров: 228 ]

Последний раз редактировалось Руслан Харченко 90855 16.04.2016 00:10, всего редактировалось 6 раз(а).
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2016 22:46 

Руслан Харченко 90855 писал(а):
что за бред?)

первые слова на форуме, браво!

Это не бред, а слова уважаемого человека.

передачи - это хорошо и нужно!
Gagarins писал(а):
нет такой страны "прибалтика"!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2016 23:09 

Та ладно, Юриюс хоть чел и уважаемый, но в данном случае тоже психанул. Подозреваю, Руслан Харченко 90855 почитывал форум и раньше, но тут так возмутился, что аж зарегался и отреагировал :D Хотя да, резковато как-то..

СообщениеДобавлено: 15.04.2016 23:27 

kisa писал(а):
Та ладно, Юриюс хоть чел и уважаемый, но в данном случае тоже психанул. Подозреваю, Руслан Харченко 90855 почитывал форум и раньше, но тут так возмутился, что аж зарегался и отреагировал :D Хотя да, резковато как-то..

А чьо псіханув ?! Юрикас все написав правильно :yes:, наступним постом після його тексту вроді був мій ...
Наскільки я пригадую цю стару розмову Руслан Харченко 90855, поступив по суті як я (та і вроді ти Костя також) говорив - робити з Ерелюкаса "дорослий" велосипед і тоді він буде сприйматись підлітками покручє любого "ашану" :yes:
А технічна сторона Ерелюкаса, яку Юрікас описав, може бути доведена до ідеалу, а може бути просто замаскована під шаром жовтої фарби ... і нам про це не напишуть :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 15.04.2016 23:49.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 15.04.2016 23:53.
СообщениеДобавлено: 15.04.2016 23:55 

вообще не психовал)

читал форум раньше, но не чего было показать, хотя фото других Ерелюкасов для вдохновения были)

Під шаром жовтої фарби білий грунт))))) вам про це пишу

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.04.2016 00:03 

Руслан Харченко 90855 писал(а):
Під шаром жовтої фарби білий грунт))))) вам про це пишу

:D Ну це вже пів діла :wink:
Вєлік в Вас получився класний :yes: Ще кращє, що робили Ви його в двох сином - навіть тільки цей факт (ну і білий грунт :smile: ) зміцнить як не раму то вашу сім'ю точно :wink: :good:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.04.2016 00:24 

дякую, в планах винос без регулювання та кермо догори - більш круізерний вигляд....та маму усадити....для нас с сином все ж замалий)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.04.2016 10:23 

Блин, снова путаем заготовку с велосипедом :D Ерелюкас из магазина, как и ржавый стартон из сарая, действительно имеют некоторые недостатки :D Но это ж заготовки, а то, что мы из них делаем - несколько другой продукт!

:yes:
Руслан Харченко 90855
Судя по всему, у Вас уже набирается материала на начало собственной темы по Вашим велам :wink:

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.