Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как абгрейдить Украину?
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 22:42 

"Еще осенью это была "Украина" 1983 г.в."
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=23238&hilit=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=18365&p=255662&hilit=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0#p255662
Это об Украинах с планетаркой.

"Велосипед "Украина". Ёе достоинства и недостатки."
"Между прочим, рама «Украины» на испытательных нагрузочных стендах Харьковского ЦКТБ велостроения в середине 90-х показала почти абсолютную живучесть, превзойдя вообще все испытанные рамы. Стальные, алюминиевые, титановые, горные, трековые и шоссейные, из ближнего и дальнего зарубежья. В раме «Украины» раньше всех наступали пластические деформации, но они не приводили к разрушению. Рама гнулась наподобие пластилина, но держала нагрузку бесконечно."
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=3433&p=220628&hilit=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0#p220628

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.05.2010 22:47 

Iari писал(а):
ну тут дело самого хозяина, как по мне так 48-20 (22 максимум) вполне должно быть нормально, а если поставить 48-28

На днях ездил покатушку не переключаясь вообще, на звездах 32-15 - почти 48-22. Ехалось отлично, на не очень крутые горки тоже. Если не задумываться, что в эквиваленте мтб это 3-4, то и не замечаешь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 00:14 

zhuzhik писал(а):
Часто пишут что она боится вибрации, а там где ей придется ездить сплошные ямы да ухабы.

Честно говоря, я не великий специалист по планетаркам, но насколько понимаю ее устройство - там нечему боятся вибраций. Во всяком случае на велосипедных скоростях.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 00:17 

senya8310 писал(а):
zhuzhik писал(а):
Часто пишут что она боится вибрации, а там где ей придется ездить сплошные ямы да ухабы.

Сначала, имхо, помрет сама "Украина". :)

А это случится не скоро, если не заниматься ее целенаправленным убиением. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 13:54 

Изображения: 2
Для апгрейда "Украины" необходимо для себя ответить на вопрос ставить передний переключатель или нет. Если нет то покупается задняя втулка с планетарным механизмом передач как родная втулка "Украины" "Торпедо" только вместо одной скорости несколько весь механизм переключения спрятан внутри втулки скоростей от 3 до 7. Колесо под новую втулку переспицевать необходимо. Можно поискать колесо с планетарной втулкой в сборе собранное. Родной вал каретки под клинья меняется на вал под "квадрат" лучше всего на закрытых промышленных подшипниках, передняя звезда одна на 42-48 зубов и шатуны покупаются новые под "квадрат". Цепь можно использовать родную. Всё равно лучше докупить трос и ободные тормоза на переднее и заднее колесо. Покрышки и камеры если всё более или менее целое можно использовать родные. Вариант второй покупается передний на 3 звезды и задний переключатель скоростей под трещётку на 5-7 скоростей, манетки на руль для переключений передач тормоза точно, тросики для тормозов и переключений передач, заднее колесо под трещётку на 5-7 скростей можно найти с ободом 622х40(42)мм чаще всего такие колёса идут с ободом на 622-32(37) мм, систему передних звёзд под квадрат как правило 48-38-28 можно 44-36-24 или 42-32-22 они более дорогие, вал под "квадрат" на закрытых промышленных подшипниках,цепь только узкую можно КМС для 5-7 скоростных задних переключателей.
Руль в обеих вариантах можно оставить родной дорожный вынос тоже.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 16:58 

Спасибо всем ответившим! Сегодня был на барабошова купил пока новую заднюю втулку и звезду на 24 зуба на выходных буду на даче попробую этот вариант, если не понравится цена в 450гр. за 3-х скоросную планетарку не кажется космической.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 20:16 

Изображения: 1
zhuzhik писал(а):
цена в 450гр. за 3-х скоросную планетарку не кажется космической

Это новая? Я за такую цену 7к Шимано раздаю...

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 21:15 

SNiЖ0k писал(а):
zhuzhik писал(а):
цена в 450гр. за 3-х скоросную планетарку не кажется космической

Это новая? Я за такую цену 7к Шимано раздаю...

Продавец сказал что новая за пол цены есть б.у.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.05.2010 12:38 

Изображения: 1
Ну продавец - то такое дело.. А как она по виду? Следы хоть какого-либо использования есть? Планетарка - вещь выносливая, пробег за 1 сезон почти не изнашивает никакие детали.

СообщениеДобавлено: 26.05.2010 15:52 

SNiЖ0k писал(а):
Ну продавец - то такое дело.. А как она по виду? Следы хоть какого-либо использования есть? Планетарка - вещь выносливая, пробег за 1 сезон почти не изнашивает никакие детали.

Я силно не всматривался, но если буду покупать обезатетельно отпишусь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.06.2010 15:51 

Ув. специалисты вопрос!
Можно ли разжать перья Украины\Урала дабы вошла туда Втулка от СтартШоссе???? А то начал восстанавливать вел, и тока счас узнал про этот сайт (( а рама то уже покрашена, готовлюсь переспицовывать колеса, и покупать новую цепь. Вот и задумался - оставлять как есть, или рискнуть установив заднюю кассету на 5-7 ск.
зы: Каретку пока трогать не буду...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.06.2010 20:20 

Ray365
я на своей украине прекрасно развел перья в ручную, но у меня была задняя втулка под трещетку семерик, разжимали с братом вручную наступив на один дроп нагой, а второй потянув вверх, но тут главное не переусердствоввать))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.06.2010 22:11 

Alexseder писал(а):
Ray365
я на своей украине прекрасно развел перья в ручную, но у меня была задняя втулка под трещетку семерик, разжимали с братом вручную наступив на один дроп нагой, а второй потянув вверх, но тут главное не переусердствоввать))

Спасибо огромное, обнадежили! буду пробовать... а то испугался разницы размеров: 110мм против 130 у втулки. ( да и только сейчас открыл читать Ваш отзыв)
но..наверное позже! сейчас пока поставлю просто на ход - катацца охота :D
т.к. буквально ч\з час после написания первого моего сообщения, нашел этот раритет:http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=20344&page=all (последнее сообщение) :)
вот на его апгрейд и пойдут основные силы и $, а Урал\Украину чуть позже переделаю для жены.
зы: но втулку под трещетку все же прикуплю :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2010 16:22 

Ray365
Правда надо следить чтобы все перемычки на раме те что держат крыло, либо тормоза не по отрывались в процесе развода перьев, ну и те что внизу возле кареточного узла, если они конечно есть. В пративном случае придется идти к сварщику чтобы заварил эти места собственно у меня так и получилось оторвалась от одного из дропов планка что держит крыло, ну и торможение на ВИ было хилиньким, после приварки обратно все стало просто гуд))
ЗЫ. Расстояние между задними дропами я не мерял, на глаз чуток развел, что бы колесо вошло так с натягом и все)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.06.2010 23:29 

на украине 110 я всовывал колесо с 7 касетой 132 , даже ездил , но перья в таком диком напряжении , что кажется пара хороших колдобин и вел розвалится . на старт шоссе проще там по моему больше 120 и номер с растяжкой проходит , остается вариант найти Shimano 3 померять и если до 125 то можно попробывать , это я скопировал свое старое сообщение добавлю еще , что цепь на самой маленькой звезде не работает сильно трет о перо , и про тормоза вы подумали я ставил клещи китайские не из самых дешовых все равно хреново , самый оптимальный вариант имхо 3 скоростная планетарка и там если правильно помню 127 .

shoppage  personalpage P