ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед одесса |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СШ с надписями олимпиады
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
Доброе время суток, хотел узнать у вас кое что. Я захотел стать крокодиловодом :D И мне попала такая рама:
Изображение
Изображение
Изображение
Когда я сегодня пришел с ней на рынок за некоторыми запчастями, кучу людей стало подходить и спрашивать, "не продаю ли я это?" и тупо смотреть и лапать её А когда покупал жидкость для снятия краски продавец раза три как точно просил меня не стирать надписи на подсидельной трубе, эмблему олимпиады и надпись СШ. И вот собственно что я хочу узнать: в чем особенность данной рамы? Только из за того что на ней такие надписи из за "будущей" олимпиады сделали? Или в этой раме сплав какой то другой? В чем ценность данной рамы что она за сегодня столько внимания стариков привлекла?

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Последний раз редактировалось Nikolay Nigovan 28.05.2015 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: СШ с надписями олимпиады
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Во-первых, мои поздравления.
Во-вторых, это обычный стартон-стартоном, что не умаляет его достоинств. Никаких спецсталей, отличных от других серий того же стартона ни на олимпийках ни на предолимпийках, ни на поздних под деколями "Спорт" никогда не применялось. Стартоновские рамы разных лет и моделей немного отличались геометрией - изгибом вилки и расстоянием от каретки до задней оси. Олимпийская серия еще узлами и проводкой тросиков. Все. Остальная разница - деколи. Наверное, именно их пожалели продавцы. Хотя, конечно, среди полуграмотных ходит масса смешных легенд на эти темы, может они поэтому.

Стартоны сделаны из труб 30ХГСА, т. н. хромансиль. Все. Если хорошо подумать, эта сталь для гражданского шоссера и начально спортивного даже лучше, чем пресловутый хромоль, впрочем, это очень отдельная тема. Кстати, такие трубы использовались в Войну в самолетах на подмоторных рамах, вроде для того ее и создали.

Это конечно еще зависит, на каком базаре такое рассказывали. В Киеве на Куреневке среди правильных велобарыг это врядли. (Кстати, человек из города Украiна - Ваш земляк, или Ukraine - это где-то у англо-саксов, судя по написанию? Хотя звучит похоже).

Краска на фотках довольно грустная, я б наверное порошком перекрасил. В конце концов, от проекта зависит.

А что Вы из нее строить собрались? В любом случае, желаю успеха.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СШ с надписями олимпиады
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
kisa писал(а):
Это конечно еще зависит, на каком базаре такое рассказывали.

В Херсоне, а то что у меня в профиле, на быструю руку видимо делал акк, как обычно. Ещё мне там сказали что через 10 лет рама будет очень дорого стоить x)
kisa писал(а):
Краска на фотках довольно грустная, я б наверное порошком перекрасил. В конце концов, от проекта зависит.

У нас в Херсоне с порошковой покраской все уныло, будет стоить наверное 400 гривен + это поискать нужно, не каждый захочет с этой рамой голову морочить, да у нас как толком даже услуг пескоструйных нет, так что моим помощником будет кисточка, краска и средство для снятия краски)
kisa писал(а):
А что Вы из нее строить собрались? В любом случае, желаю успеха.

Сингл скорее всего, или под планетарку и колесо заднее под фикс, раз в месяц пострадать фигней. Так то это не для меня велосипед будет, для девушки.
А проект, будет выглядеть примерно так, на одно из двух буду опираться и брать за основу, вдохновил ваш форум меня)
Изображение
Изображение

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: СШ с надписями олимпиады
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Угу.
Ну пескоструй с покраской у нас тоже гривен 400 стоит. Так что лучше решайтесь на порошок - оно того стоит. А чем мазать кисточками и баллончиками, лучше тогда оставьте родную краску. После кисточки или баллончика покрытие через месяц будет страшнее коцаного родного. В мастер-классе в конце первой стр об этом есть ( мне с планшета сложно ссылки давать)
В принципе, стратегия может быть такая:
Родную краску не трогайте, выведите геометрию рамы, обработайте вавы преобразователем ржавчины. Остатки краски обработайте автокосметикой - сначала полиролем, потом воском. Рама посвежеет.
Потом собираете велосипед, какой нравится. Покрасить можно и потом, тратя поначалу деньги на что-то более срочное и своевременное. Заодно, конструкция пройдет усушку-утруску-обкатку без риска для краски.
И вот тут наступает интересный момент.
Если у велосипеда рама в видавшей виды старой краске, а ВСЕ остальное сверкает новизной, он приобретает особый шарм. Это не совсем рат-лук, что-то немного другое, и часто очень приятное. Конечно, хорошо насытить его полированым алюминием, хромом и парочкой светлых элементов, но интересно и на черных деталях попробовать. При этом сохранятся деколи, сэкономятся деньги. Может результат так Вам понравится, что и менять ничего не захочется.

Теперь, что мне налезло в голову насчет Вашего заднего колеса. Я не уверен в необходимости утяжелять и удорожать велосипед передачами в Киеве, а уж в Херсоне и подавно. Вот нафиг оно там надо? Иногда считают, что с передачами легче вгору заехть, но в Херсоне?

Фикс. . Ну, это штука специфическая, понятно, но. Сколько видал велов с втулками флип-флоп, хрен их кто когда переворачивает. У одних оно бегает только синглом (с намерением "когда-нибудь попробовать фикс"), у других только фиксом, без посторонних намерений. И хрен кто пробует.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СШ с надписями олимпиады
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Сообщение случайно отправилось )))
Вот. Так что, Ваша идея с отдельным фиксоколесом, в принципе, хороша хотябы из-за стоимости флип-флопов. В ваше колесо втулку можно на первое время сделать изтчего попало. Я на табуретке сделал из копеечной стартоновской и доволен навсегда.
Но куда девать трос от планетарки на время выделывания на фиксе? В случае сингла с трещеткой немного веселее - в варианте фикса можно не пользоваться задним тормозом (хотя он бы меня раздражал), и кроме колеса, ничего переставлять и привязывать не нужно.
Но оптимальным мне кажется, основное заднее колесо на торпедо. У меня в гараже в подписи есть блокнот кроковода, там в коллекции ссылок есть такое "о торпедо на спортивном велосипеде". Ознакомьтесь с теме идеями - может проникнитесь. Я тестил такой стартон пару дней, сейчас у меня на подходе такой турист и в постройке турист и стартон. Там по ссылке все достоинства схемы расписал )))

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СШ с надписями олимпиады
СообщениеДобавлено: 17.05.2015 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
kisa писал(а):
Фикс. . Ну, это штука специфическая, понятно, но. Сколько видал велов с втулками флип-флоп, хрен их кто когда переворачивает. У одних оно бегает только синглом (с намерением "когда-нибудь попробовать фикс"), у других только фиксом, без посторонних намерений. И хрен кто пробует.

не совсем так у меня колесо на 2 стороны и ранней весной, когда фривил очередной ёкнулся я целую неделю так на глухаре проездил, пока норм. новый приехал. И в прошлом годе так же было. ну и передачи на шоссейник ставят, что бы на любом рельефе и состоянии спортсмена каденс был в правильном диапазоне 90-110 об. в мин. но но при покатушке по городу и при езде за картошкой это нафик не нада.

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'