| Купить рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
додати лише адаптер 6-12в\ЮСБ
нащо? одразу треба стабiлiзовано давати 5 вольт, адже чим больше всяких приблуд - тем меньше в итоге смысла.
Кпд преобразователя 6 - 12 вольт 0,85, преобразователя 12 - 5 еще 0,85 и получаем кпд заряда телефона 0,85*0,85=0,72. У динамки итак мощность 6ватт, а на выхлопе получаем аж 6*0,72=4,3. Не каждый телефон будет заряжаться.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 12:59 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
step писал(а):
Вирубався телефон? Якщо так то стабілізація була відсутня.

так, я ж кажу, стабілізатор горів, тому він вилучався зі схеми.

step писал(а):
Про нагрів динамки не пойняв, до чого тут вирубування?
вирубування ні до чого, а нагрів підклинював динамку, довелось масло заливати не жаліючи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
step писал(а):
Про нагрів динамки не пойняв, до чого тут вирубування?
вирубування ні до чого, а нагрів підклинював динамку, довелось масло заливати не жаліючи.[/quote]
Тепер пойняв :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Aleksei Dmytren
Будьмо уваааажнііії браттяаааа. Шість тире дванаааауууудцяаааааать Изображение
Звідки взявся адаптер з 6 на 12? :shock: :D За лінком, що я там дав, не переходив треба розуміти? :D
Адаптер 6-12\ЮСБ значить що працює у діапазоні вхідних напруг 6-12 :smile:
Ця динамка має дві клеми, 6 і 12в. 12-ти вольтова потужніша(не знаю скільки, но думаю не менше 6вт), тому є сенс використати саме її для зарядки. При наведеній тобою ккд у 0,85, потужність на юсб буде 5вт, еее... 1А, чого достатньо для практично любого телефона.
Дописано. Подивився друга клема не 6 а 2,5в, так що по-любе 12в клема задіюється

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Последний раз редактировалось step 13.11.2016 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
то всьо фiгня, акуми рулять :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Aleksei Dmytren писал(а):
то всьо фiгня, акуми рулять :D

Всьо рулить що подобається :D І всьо фігня коли підводить. По Murphy's law якщо ти зібрався у похід, то акумулятор виявиться мертвим :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
step писал(а):
Так якщо переводити на світлодіод то по-любе драйвер треба

Драйвер то добре, а ще діоди, оптика? Ладно в мене такого добра вистачає.
https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Hig ... 94304.html - все що треба зразу, 3вт. Лампу переколхозити в наявний корпус, і все. Хіба що електроліт в драйвері поставити побільше.

step писал(а):
Планую оснастити динамку стабілозованим адаптером з роз'ємом ЮС

Може здохнути - без навантаження там вольт сорок може бути. Я б брав стандартні на LM2596HVS https://ru.aliexpress.com/item/DC-DC-Co ... 42548.html Плюс мостик з діодів Шотки https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 53998.html, електроліт за смаком на 100в (який влізе в обрану коробочку).

step писал(а):
то акумулятор виявиться мертвим

У нормального туриста 5-10 акумів (с) ;) :D

RostiTorth писал(а):
але треба враховувати нагрів динамки

Поки не почне горіти ізоляція в обмотці (градусів за 180) і не досягнемо температури Кюрі (350+) - на температуру начхати. В звичайних умовах такі температури в динамці недосяжні.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Volosaty писал(а):
У нормального туриста 5-10 акумів (с) ;) :D

:ROFL: Замість спальника, намета і харчів :D
Volosaty дякую за інфу з лінками. Корисна :yes:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
step, ну почему же, зарядить штук семь-восемь в вертикальную трубу и все. Вес одного 18650 - 50 грамм (45, но округлим). Каждый 2500-2800Махов.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Aleksei Dmytren та приколююсь я :smile: Сподіваюсь і ти теж :smile: бо як їх у верхню трубу наладувати? :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Через подседел :wink:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
тю блін, сліпак, я прочитав верхню :facepalm:

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2016 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Андрей спровоцировал интересную дискуссию. Степан, идея о наболевшем прикольная, я оценил :yes:
Но никто не поинтересовался, нафига Андрею светотехника :-P :lol:

Ну, тогда и я прошу слова.

Когда после долгого перерыва сел на велосипед, принялся его обвешивать всем, что продаётся. В числе прочего, купил (кажется, за $50) аккумуляторную велофару Сигма. Ну Сигма - понятно - красивая, аккумы и зарядка в комплекте, все дела. Она на те годы была, правда, последняя с галогенкой перел переходом на LED. Но не суть важно, поэтому недостатки по сравнению со светодиодной опустим. Хотя эти недостатки и включили мне мозги тогда.

Побаловался я ей месяц. Потом нашёл дурака, которому втюхал её за полцены. Дело в том, что в Киеве она нафиг не нужна! Везде освещения достаточно, кроме некоторых дворов, а по чужим дворам мне ночью особо делать нефиг. На улицах мощный свет её выглядит жалко, и без неё видно не хуже.

Если бы не недостатки галогенки (большой вес фары и малый срок действия зарядки), может до сих пор у меня на велосипеде болтался этот бесполезный, вобщем, гаджет. А так беполезность наложилась на вес и срок зарядки, и быстро протрезвел.

С тех пор на моих городских велосипедах никаких фар и намёков на них не наблюдается.

Единственный реальный смысл - передний габарит. Он ох как нужен у нас в городе. Но у меня для этого маленькая дешёвая мигалка, не требующая никакого внимания. Батарейку раз в год поменять. Между прочим, нацепленная на шлем - это удобно, особенно - когда велосипедов несколько. Мигалка используется также, чтобы в немигающем режиме немного кое-как подсветить знакомую до мелочей "последнюю милю" до дачи, где есть несколько реально полностью тёмных участков. Но я редко приезжаю на дачу, когда темно.

Однако на даче не редкость, когда я дотемна засиживаюсь в гостях. Естественно, я там не то что каждый кустик наизуть знаю, но и каждый камешек на каждой тропинке. Но пьяные пешеходы (да и трезвый велосипедиста без света не заметит), ёжики, случайные новые препятствия делают езду без света некомфортной. Поэтому на два своих дачных велосипеда я установил фары. Корпуса использовал маленькие стильные под старину, куда колхозно всобачил светодиодные головки от сломаных фонариков и базарные обоймы под три аккумулятора ААА. Раз в несколько недель аккумы приходится выколупывать и заряжать во внешней зарядке. Этого вполне достаточно, и ума не приложу нафиг бы мне там нужен был свет с трёхваттным светододом, драйвером и аккумом 18650 . И то, я перемудрил ради стильности велосипедов. Иначе, оптимальный вариант вот: download/file.php?id=283483&mode=view/IMG_0034_WEB.jpg фонарик из перехода и два винтовых хомута.

На туристическом велосипеде, как пишет Лёша, нефиг по ночам шляться в незнакомых местах. Это прямо мои слова. А "на всякий случай"? А у бедненького туриста фара на велосипеде - единственный источник света? Отож. Поэтому, если раз на сто походов пришлось где-то пхаться в темноте, то можно воспользоваться и фонариком. Тем более, туристы сейчас используют налобные, так что крепить его на веле не нужно, и он более удобен для освещения дороги, чем закреплённая велофара.

На Британце http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1364951 , который является дачным велосипедом моего друга, я применил такую же светотехнику, как приобрёл Андрей. Перевёл на головку от светодиодного фонаря. Но сложилось так, что в тёмное время суток мой друг ездит только в магазин за добавкой бухла покупками , если нужно, и никогда никуда больше. Это 300 м, утыканых фонарями. Поэтому, когда тестовые батарейки в фаре сели, они были выкинуты, а аккумуляторы так и не куплены. Зато светотехника на том велосипеде - половина прелести его внешнего вида и стиля. Ну тоже нужно, а что?

Наигравшись динамками немного в детстве и много в молодости (одно время поздно ездил с работы на велике), я их итак недолюбливаю. А с массовым приходом светодиодной технологии считаю это милой старинной игрушкой, непригодной к практическому применению. В детстве мой друг, увлекающийся рыбалкой, тоже плюнул на это, и прицепил второй бардачок с аккумулятором, кстати. Ведь ему фара нужна была по делу.

Современные мощные фары на велосипедах, возможно, хороши в маленьких городках или сёлах, или для поездки между сёлами. И то. В абсолютной темноте на велосипедной скорости при свете фонарика всё отлично видно. А когда я в Киеве вижу нечто педальное, которое лупит на километр (заплатив немалые деньги, и возясь с зарядкой этого), сразу понимаю, что у владельца пиписька маленькая. Ведь мощный, направляемый тобой луч света - это неплохой такой фаллический символ. Другого смысла такой штуки в Киеве не просматривается.

Андрей, а тебе зачем эта светотехника? :D

Больше http://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=100

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 08.09.2017 17:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2016 11:08 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
:D теж думав, що передній фонар не сильно потрібний, поки мені влоб не виїхав якись предурок автомобіліст. Він бачиш люк (закритий) об"їзжав, да так, що по правій обочині.
Тепер навіть в місті без мігалкі вечером нікуди. Для особливих випадків в кармані (коли на велосипеді, то на штатному місці) фонарик на Т6. З дальнього заставляє машини перемикатись на ближній в разі потреби - перевірено :D

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2016 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Мигалка - железно. Моя лупит узким лучом - будь здоров. А т.к. установлена на шлеме, головой можно направить в сторону подозрительно ведущей себя машины, или (чем часто пользуюсь) в зеркало отъезжающей от остановки маршрутки, которую в это время обхожу. Ну специфика - в Киеве на моих маршрутах с дальним не ездят, ибо негде - всё освещено.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'