ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| покрышка на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 01:35 

Сообщения: 53
Изображения: 6
Город: Україна
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2015
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Вы видимо не понимаете, что есть шанс просто с муж ками договрится за бутылку) я работаю на производстве где у нас станки свои, даже метал свой) и в этом вопросе проблем нет, нужны смазка пошёл взял, шарики, взял, нужно кадмировать - без проблем только чуть позже.


А... Ну тогда... :pardon:

Цитата:
45 это интсрументальная сталь идёт


Что-то вы не то помните. Ст45 - конструкционная сталь. 65г - конструкционная рессорно-пружинная. Но да. Из ст45 часто делают ударный инструмент.

Цитата:
Ее не ведёт если технологию соблюсти


Ну расскажите про технологию. :yes: Мне аж интересно стало.

Я бы с удовольствием но не я занимаюсь этим ) у нас цех термообработки где этим занимаются)порыскав в интернете нашёл вот этоhttp://zbroevy-falvarak.by/zakalka-pruzhinno-ressornoj-stali-65g/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 01:38 

Сообщения: 53
Изображения: 6
Город: Україна
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2015
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Честно я не знаю какой там удар должен быть что бы Ее сломать


Не такой сильный как кажется. Зубья отбить вполне реально.

Цитата:
хотя все ещё зависит от качества метала.


Больше от качества термообработки.

http://metallurg-invest.dp.ua/a128921-v ... nnuyu.html вот тут тоже есть можете почитать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 02:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Про сталь я и так читал. Вы мне расскажите как закалить/отпустить перфорированную велосипедную звезду из 2 мм листа так, чтобы ее не увело ни на миллиметр. Да еще и в условиях единичного производства.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Lupus_Nocturnus
Вот только отметил для себя первое Ваше сообщение о назначении 65Г и Ст45, как текст человека, чего-то там хоть слышавшего о впросе...
Как снова-то Вы задние звезды об бордюры гнете и ломаете, то у Вас звезды ведет от закалки.
То, что Вы сами этим не занимплись - очевидно. Как и многим другим, очем тут с таким жаром пишете. Судя по Вашей теоретической подготовке, технические знания Вы черпаете из соответствующего раздела популярных газет. Вот и вычитали где-то, как кто-то на газу дома кривыми ручками что-то там калил и че-то покоробил. Выдавая его выводы за свои, Вы просто очередной раз позоритесь...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 11:08 

Сообщения: 53
Изображения: 6
Город: Україна
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2015
Lupus_Nocturnus писал(а):
Про сталь я и так читал. Вы мне расскажите как закалить/отпустить перфорированную велосипедную звезду из 2 мм листа так, чтобы ее не увело ни на миллиметр. Да еще и в условиях единичного производства.

Плохо читали, в последней даже статье написано что используют спец. Печи для этого даже) что бы избежать эффекта деформации


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
как кто-то на газу дома кривыми ручками что-то там калил и че-то покоробил. Выдавая его выводы за свои, Вы просто очередной раз позоритесь...



Это вы позоритесь выдумывая всякую фигню про кухонные газовые печи, а затем придираясь к словам. :facepalm:

Цитата:
Как снова-то Вы задние звезды об бордюры гнете и ломаете


Передние.

Задние вообще делать не имеет смысла. Т.к. готовые звезды стоят дешевле чем бутылка работнику. :yes:

Хотя закалить их - в разы проще.

Цитата:
спец. Печи


Две ссылки на статьи рассчитанные на массового читателя. Я бегло просмотрел. Но там вроде ничего нового, кроме как про муфельные печи не написано.

Про то, что у металла при термообработке возникают закалочные напряжения - тут, похоже, мало кто слышал. А учитывая форму и толщину велосипедной звезды (если говорить о передних звездах), избежать изменения формы при закалке - крайне сложно.

В статье этот момент упомянут вскользь. И без привязки к велосипедным звездам. Но некоторые детали поведет с высокой вероятностью - как их в закалочную среду ни опускай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Lupus_Nocturnus
Вы не заметили, что разговор изначально крутился вокруг задних звезд? Это невнимательность, или таки желание овладеть трибуной, как самоцель? А то, что в теме говорится о Туристе? Похоже, Вы не до конца овладели предметом. На такой велосипед звезды на каждом углу не продаются. Посмотрите на его фотку в начале темы, этот велосипед сделан в СССР 35 лет назад.. Вы или невнимательны, или не разбираетесь в велосипедах ХВЗ и их устройстве, или не в курсе, что предлагает велоторговля. На фоне этого тяга к публичным выступлениям на эти темы выглядит несколько нехорошо.

Может Вы рассуждали о закалке передних звезд? .Алюминиевые на многих велосипедах не смущают? Наверное нет...

Ну и налицо незнание современных (а тем более, честных старорежимных) политик производителей насчет ресурса комплектующих. То, что Вы слышали звон-очевидно. Но как и то, что не знаете, где. Если не лень, продолжайте выставлять себя на посмешище - не Вы здесь первый.

Увы, не приходится оставлять Ваши реплики без внимания. Ибо они останутся, а именно так подобный бред (простите) распространяется. Он бессистемен, противоречит сам себе, часто не в тему, но изобилует наукообразными оборотами и вызывает доверие у неокрепших умов. а потом кто-то с пеной у рта будет это пересказывать, как бесспорные факты...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Может Вы рассуждали о закалке передних звезд? .Алюминиевые на многих велосипедах не смущают? Наверное нет...


Скажите мне, нафига калить задние звезды при "мягких" передних и такой же цепи?


Цитата:
На такой велосипед звезды на каждом углу не продаются. Посмотрите на его фотку в начале темы, этот велосипед сделан в СССР 35 лет назад.. Вы или невнимательны, или не разбираетесь в велосипедах ХВЗ и их устройстве, или не в курсе, что предлагает велоторговля.


И как же я на еще более древнем велосипеде с новыми звездами езжу? :yes: Нипанятна. :lol:

Звезд на любом рынке валом. Как родных (в том числе и без износа), так и китайских. Под китайские - меняем втулку. Профит.

И да, многие втулки бюджетного сегмента - в разы лучше "массовых" ХВЗ-шных.

Уже чувствую, щас Kisa начнет втирать про расстояние между перьями и фиговые шарики... :lol:

Цитата:
политик производителей насчет ресурса


Так рассуждать - можно и из арматуры велосипед сварить. Будет вечный.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Lupus_Nocturnus
Вот, по-Вашему, нагрузка на зубы передних и задних звезды, значит, одинакова. Раз Вы считаете, что оны должны быть равнопрочными. Что при мягких передних задние не обязаны быть тверже. Это потрясающая техническая грамотность. Или Вы считаете, что нагрузки они испытывают разные, но должны быть равнопрочными? Это на кандидатскую. Не, ну с точки зрения маркетинга разве что. Но большинство здесь присутствующих находятся по другую сторону прилавка, а такие предпосылки больше характерны для желающих попастись в наших карманах.

Вы пока не заработали на СЗ. А если вдруг заработаете, знайте, что передние звезды на нем алюминиевые, а задние - из стали 45, термообработаные. Сообщаю это,понимая, что чтение соответствующей литературы для Вас нехарактерно, как нехарактерно и любопытство по отношению к тому, на чем Вы ездите. Трибуну потоптать, это да - за милую душу.

Думаю, читающие тему к этому моменту составили достаточное впечатлениет о Вашей компетенции в рассматриваемых вопросах, и к дальнейшим Вашим репликам отнесутся соответственно. Ну и эмоцииколлег Вы уже вызвали адекватные тем, о чем я уже говорил и приверженностью к школе "хвзгамно" выпячиваемой в крокодиловодстве. О разумности такой позиции промолчу. Практика показывает, что хвзгамнисты светят здесь ярко, но недолго.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
------Удалил дубль поста.------

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 16.05.2015 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Вы пока не заработали на СЗ.


Вы, часом, в 80-х не заблудились? :wink: Или вы меня с хипстером попутали?

Цитата:
Вот, по-Вашему, нагрузка на зубы передних и задних звезды, значит, одинакова. Раз Вы считаете, что оны должны быть равнопрочными.


Это я считаю? Или вы опять додумали? :facepalm:

Равнопрочными - не должны быть. Но и слишком большая разница в твердости приведет к неравномерному износу и не позволит звездам и цепи притереться друг к другу.

Вот только я не понимаю, неужели 100-150 грн в год (а если ездить только в сезон, то и в три года) на бюджетную трещотку и цепь - это так много, что стоит заморачиваться с изготовление "вечной" трансмиссии?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
"хвзгамно" выпячиваемой в крокодиловодстве. О разумности такой позиции промолчу. Практика показывает, что хвзгамнисты светят здесь ярко, но недолго.


Почему говно? Рамы попадаются неплохие (как для своей цены). Рули - тоже. А вот что касается трансмиссии и тормозной системы... Кроме некоторых редких запчастей (СЗ) - в самом деле, качество хромает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
私が関心を持って見ています
ポップコーンが必要とされている :yes:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Пафнутий писал(а):
私が関心を持って見ています
ポップコーンが必要とされている :yes:

Нє, ну я так не вважаю ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 22:33 

Сообщения: 53
Изображения: 6
Город: Україна
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2015
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Вы пока не заработали на СЗ.


Вы, часом, в 80-х не заблудились? :wink: Или вы меня с хипстером попутали?

Цитата:
Вот, по-Вашему, нагрузка на зубы передних и задних звезды, значит, одинакова. Раз Вы считаете, что оны должны быть равнопрочными.


Это я считаю? Или вы опять додумали? :facepalm:

Равнопрочными - не должны быть. Но и слишком большая разница в твердости приведет к неравномерному износу и не позволит звездам и цепи притереться друг к другу.

Вот только я не понимаю, неужели 100-150 грн в год (а если ездить только в сезон, то и в три года) на бюджетную трещотку и цепь - это так много, что стоит заморачиваться с изготовление "вечной" трансмиссии?

Может у вас и на каждом углу такое, в моём городе это проблема. Сегодня был на 3х рынках. Не на одном звёзд нету. Я еле конус нашёл. Так что в моём случае проще их сделать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.357s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'