ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Mando Footloose |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 53, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Вот 2 велосипеда с одинаковыми рамами, приблизительно одинаковыми рулями и сёдлами. Но с разными посадками. Я не ошибаюсь?

Вложение:
Trim1.jpg
Trim1.jpg [ 39.65 КБ | Просмотров: 922 ]


Вложение:
Coco_s_Custom_Pink_Mixte_9452649649_l_grande.jpg
Coco_s_Custom_Pink_Mixte_9452649649_l_grande.jpg [ 99.88 КБ | Просмотров: 922 ]

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2015 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
z10y писал(а):
Вот 2 велосипеда с одинаковыми рамами, приблизительно одинаковыми рулями и сёдлами. Но с разными посадками. Я не ошибаюсь?

:yes:
На першому я слабо уявляю як можна їздити, хіба що по прямій ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Бегущая Черепаха, почему? По каким признакам вы это определяете?
Вы же говорили что рама более спортивная чем моя дорожная, а посадка в первом случае, насколько я понимаю тоже чуть более спортивная, низкая, чем комфорт-круизёр на вашей схеме.

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
z10y писал(а):
Бегущая Черепаха, почему? По каким признакам вы это определяете?
Вы же говорили что рама более спортивная чем моя дорожная, а посадка в первом случае, насколько я понимаю тоже чуть более спортивная, низкая, чем комфорт-круизёр на вашей схеме.

Попробуйте подумки сісти на верхній(голубий) велосипед, взятися руками за кермо і крутити педалі ... вийшло ?! А тепер поверніть руль і продовжуйте крутити педалі ...
Це або просто гарна фотка, або велосипед для .... я навіть не знаю для якого тіла :D
Мені, щоб не вбитись на ньому потрібно кермо висунути вперед(виносом) що найменше на 10 см., або переставити його "вверх ногами"

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2015 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
подумки я пока не умею)

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Приехал второй велосипед. Хотел дождаться солнечных дней и сфотографировать на улице, но в Киеве пасмурно, в лучшем случае переменная облачность, поэтому с фото не очень)

Доволен и расстроен одновременно.
Хорошо то что всё работает, катается нормально, рама даже по росту подошла.

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 560.33 КБ | Просмотров: 841 ]


Рамы идентичны, также как и остальные компоненты.

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 654.63 КБ | Просмотров: 841 ]


Плохо то, что никому нельзя верить!)) Спрашивал у продавца перед отправкой, не варена? Шов обнаружил уже только после того как заплатил деньги за вел и доставку перевозчику, при погрузке в автомобиль.

Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 500.48 КБ | Просмотров: 841 ]


С продавцом пока не ссорился, т.к. собирался заменить все подобные пластины на трубки. Теперь это сделать необходимо. Что посоветуете, реально сваркой заменить вот эти элементы трубками?

Вложение:
41.jpg
41.jpg [ 586.85 КБ | Просмотров: 841 ]


Ну и с задним колесом на мужском веле кто-то пошаманил. Теперь у меня 3 вот таких красивых одинаковых обода и один отличающийся, пошире. Что делать? Менять все 4 или можно найти один подходящий и перебрать одно колесо, а остальные просто привести в порядок (как?)?

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 588 КБ | Просмотров: 841 ]


Также есть нюанс с дропами(?). На подобных, в месте крепления втулки всегда содрана краска. Видел красивые варианты где место под гайкой, вдоль всего паза зачищено от краски до блеска. Возможно это как-то реализовать?

Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 518.6 КБ | Просмотров: 841 ]

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
z10y писал(а):
Приехал второй велосипед. Хотел дождаться солнечных дней и сфотографировать на улице, но в Киеве пасмурно, в лучшем случае переменная облачность, поэтому с фото не очень)

Доволен и расстроен одновременно.
Хорошо то что всё работает, катается нормально, рама даже по росту подошла.
Рамы идентичны, также как и остальные компоненты.

Фуууух епопея з вибором, велосипедів закінчена :-)
Цитата:
Плохо то, что никому нельзя верить!)) Спрашивал у продавца перед отправкой, не варена? Шов обнаружил уже только после того как заплатил деньги за вел и доставку перевозчику, при погрузке в автомобиль.

Зварка на Вашій рамі не критична як в плані, зварка-матеріал рами, так і чому вона там з'явилась. Просто приварили відвалений мостік/перемичку.


Цитата:
С продавцом пока не ссорился, т.к. собирался заменить все подобные пластины на трубки. Теперь это сделать необходимо. Что посоветуете, реально сваркой заменить вот эти элементы трубками?

Зробити можна все !!! Якщо дійсно планується, кардинальний підхід до естетики то навіть і треба :yes:
Особисто я на своїй рамі паяв(сріблом). Можна і полуавтоматом приварити, якщо сварщик вміє акуратно з ним працювати. Найважче в цій ситуації буде відірвати пластину, щоб не залишити слідів на рамі.
Цитата:
Ну и с задним колесом на мужском веле кто-то пошаманил. Теперь у меня 3 вот таких красивых одинаковых обода и один отличающийся, пошире. Что делать? Менять все 4 или можно найти один подходящий и перебрать одно колесо, а остальные просто привести в порядок (как?)?

Швидше за все віднайти ідентичний обід буде проблема :yes: Хіба просити того ж продавця :yes:

Цитата:
Также есть нюанс с дропами(?). На подобных, в месте крепления втулки всегда содрана краска. Видел красивые варианты где место под гайкой, вдоль всего паза зачищено от краски до блеска. Возможно это как-то реализовать?

Розумію про, що Ви але думаю, що не вартує овчинка видєлки... а)Ваші дропи не є супер гарні, щоб їх виділяти б)вони плоскі і щоб виділити, потрібно буде наварювати(напаювати) доп. елементи...
Воно того не вартує! ІМХО

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Бегущая Черепаха, спасибо.

Цитата:
Зробити можна все !!! Якщо дійсно планується, кардинальний підхід до естетики то навіть і треба :yes:
Особисто я на своїй рамі паяв(сріблом). Можна і полуавтоматом приварити, якщо сварщик вміє акуратно з ним працювати. Найважче в цій ситуації буде відірвати пластину, щоб не залишити слідів на рамі.

А эти пластины несут какую-то нагрузку кроме крепления багажника-крыла-подножки? Может совсем без них лучше?

Цитата:
Ваші дропи не є супер гарні
- отож! И так не очень, а ещё и с облезлой краской!!?) Может есть какое-то решение?

Цитата:
Швидше за все віднайти ідентичний обід буде проблема :yes: Хіба просити того ж продавця :yes:
Задний и передний обод конструктивно же не отличаются обычно? Обода с моей фотографии стандартные? резину реально на них купить?

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
z10y писал(а):
А эти пластины несут какую-то нагрузку кроме крепления багажника-крыла-подножки?

Связывают перья в одно целое и распределяют нагрузку. Без перемычек рама будет ватной.

z10y писал(а):
Может есть какое-то решение?

Выпилить накладку из нержи и напаять сверху серебром?

z10y писал(а):
Задний и передний обод конструктивно же не отличаются обычно?

в переднем бывает меньше спиц, а профиль обода обычно одинаковый. Впрочем, навалом и вариантов и с разными покрышками, и с разными ободами.

z10y писал(а):
Обода с моей фотографии стандартные? резину реально на них купить?

резины валом :)
Размеры ободов все стандартные, просто некоторые размеры редко используются (или устарели, или наоборот отмыли старое - новомодные 27.5" это древний французский стандарт).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
z10y, Вам Volosaty чітко все відповів. :yes:
Ваші обода ті, що Ви виклали на фото, якщо я правельно підглянув на виштамповки самі, що не на й стандартні 622 :yes: Класична (в плані купити) - 28" резина :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Цитата:
резины валом :)
Так же валом как рулей и сёдел?) Честно - поражён. Похоже, весь рынок ориентирован на "горные" байки. Сёдла - только спортивные. Рули - только прямые палки, бараны иногда.

С рулями я отчаялся, решил оставить те что стоят сейчас. Буду пробовать обшить кожей. Ну и ждать, не подвернётся ли что интересное.
Да, булхорн действительно не подойдёт никак, спасибо, Бегущая Черепаха))

С сёдлами делать нечего, те что есть ужасно неудобные. Сегодня купил вроде одно от СШ. Жду отправки. Потом поиски второго, пескоструй, хромирование(?) и эксперименты с чепраком.

Пайка нержавейки на дропы наверняка будет выглядеть не очень..

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 04:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
z10y писал(а):
Пайка нержавейки на дропы наверняка будет выглядеть не очень..

Выпиливается накладка (как на литых/штампованных дропах СШ), припаивается, галтель подчищается от наплывов, всё красится, на накладке краска аккуратно сошлифовыется. Получаем блестяшку на краске.
Особо толка нет, чисто эстетика и "ради процесса".

z10y писал(а):
Так же валом

на 18с сядет резина от 25 и до 40мм, а наши друзья кроскантрийцы ставят на такие обода и 2.25"
В этих диапазонах резины, даже в Украине - навалом на любой вкус, лишь бы кошелёк выдержал.
Есть и откровенная бюджетка (CST Traveler, например), так и брендовые недорогие (michelin World tour, schwalbe road cruser, .....) - смотреть по деньгам. Велорезина весьма недешёвое удовольствие, усугублённок сейчас высоким долларом.

z10y писал(а):
Сёдла - только спортивные

если не загоняться на кожу - туристических и сити навалом (да хоть от тех же Velo)
С кожей начинается поиск неубитых советских (коих грубо 2 размера - от СШ и пружинный дорожный диван) или артподготовка кошелька на брукс/оригин/гаес/....

z10y писал(а):
Рули - только прямые палки, бараны иногда.

ссылки на китайские булхорны были. Бабочки пролетают даже на базарах среди ардисов. Райзеров разного пошиба полно либо по ардисмагазам, либо по барахолкам. Более хитрые (флэт, мусташ) у нас встречаются относительно редко, но их есть у буржуев (или опять базары/барахолки)
Со злости можно взять в строймаге/металобазе метр нержавеющей трубы 22мм и выгнуть чего хочется.

Но ИМХО - те что есть для прогулочного "туриста" вполне себе Ок.

z10y писал(а):
С сёдлами делать нечего, те что есть ужасно неудобные.

Посадку подогнали? Я было ругался на аналогичное на дамке, но оно оказалось очень удобным - правда при более вытянутой посадке, на вертикальной было неподходящим.

ИМХО вашей паре надо бы мутировать примерно к такому виду viewtopic.php?p=1491737#p1491737 приспортивненных "туристов". Замена рулей на палки вытянет посадку, ещё можно поискать более длинные выносы.

z10y писал(а):
Похоже, весь рынок ориентирован на "горные" байки

отсутсвие соображалки и показывает этот идиотизм - на макетных ДХ по асфальту на полусогнутых.... Плюс из ситибайков у нас что? Говёные ардисы (и прочая чугунная китайщина) - потому ситибайк и остаётся "ненормальным велосипедом" А те же батавусы и газели никто не спешит завозить - там же нет подвесок и зубастых покрышек, которые у обывателя должны быть на "нормальном велосипеде"
А рынок ориентируется не под горняков, а под околоспортивное (там же бабла насшибать можно - уууууу....), поэтому у нас найти нормальный ситибайк очень тяжело - или крокодилинг сохранившихся совковелов, или "велосипед из эуропы". По буржуиндиям кстати тоже почти тоже самое - ориентация на спорт большинства магазов, но у них это не возведено в абсолют, ибо много где вел не развлекуха/фитнес, а вполне себе транспорт.

А какое бурление говн ещё можно поднять, если залезть в складнички.... Вот уж кто "самый ненормальный из ненормальных".

Лан, чтот меня понесло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
z10y писал(а):
Цитата:
резины валом :)
Так же валом как рулей и сёдел?) Честно - поражён. Похоже, весь рынок ориентирован на "горные" байки. Сёдла - только спортивные. Рули - только прямые палки, бараны иногда.

С рулями я отчаялся, решил оставить те что стоят сейчас. Буду пробовать обшить кожей. Ну и ждать, не подвернётся ли что интересное.
Да, булхорн действительно не подойдёт никак, спасибо, Бегущая Черепаха))

С сёдлами делать нечего, те что есть ужасно неудобные. Сегодня купил вроде одно от СШ. Жду отправки. Потом поиски второго, пескоструй, хромирование(?) и эксперименты с чепраком.

Пайка нержавейки на дропы наверняка будет выглядеть не очень..

-Резину купляти по інтернет магазинам.
-З сідлами бідааааа я думаєте чого взявся за перешив/перетяг від браку фантазії.. ?! Просто я не бачу альтернативи, а після Бруксів купити нове гаффно-сідло в магазині за 500 грв, мені совість не дозволяє.
- кермо ... За булхорн я Вам спитав, але не став відписувати фірма State - 600 грв (є різні кольори :D ) Ще треба ?! )))
Я б для початку використовував Ваші(що є в наявності) "М" перевернув, а "Ж" залишив так як є. Обтягувати шкірою, вважаю лишнє (це справа для "булхорнів" і "баранів") Вам кращє задуматись про гарні гріпси, чи обтягнути ТІЛЬКИ зону гріпсів.
Сідло від СШ ... пробуйте ;) Зразу попереджаю, воно до "Брукса" не має жодного відношення ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Volosaty, спасибо за анализ. Всё так)

Цитата:
туристических и сити навалом (да хоть от тех же Velo)
- они ж страшные все.
Кстати, может попробовать вот это взять и пробовать перетянуть?)

http://mukachevo.zak.olx.ua/obyavlenie/sedla-replika-brooks-classic-2-shtuki-IDd3Fk7.html#198c8e83a6

Что за педали на фото по вашей ссылке, нормальные? Не подскажете где смотреть?

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Цитата:
За булхорн я Вам спитав, але не став відписувати фірма State - 600 грв (є різні кольори :D ) Ще треба ?! )))
- спасибо. Может, на будущее.. )) Отказался уже от булхорна в первую очередь потому, что увидел раму вживую и понял что плохо он будет выглядеть.

Цитата:
"М" перевернув, а "Ж" залишив так як є. Обтягувати шкірою, вважаю лишнє
Посмотрел на руль и не смог понять как его можно перевернуть) С кожей буду пробовать, фото сброшу. Кстати, видел что ставят пробки в качестве заглушек(?). Не знаете, есть готовое решение такой же из металла, так чтобы без винтов снаружи, а цельная гладкая металлическая заглушка?

Цитата:
Сідло від СШ ... пробуйте ;) Зразу попереджаю, воно до "Брукса" не має жодного відношення ...
Буду пробовать. К пониманию что цена у В17 адекватна его качеству, наверное, нужно прийти через испытания другими сёдлами))

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 53, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'