| жіночий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Видно, видно :yes: можете ще картинки вставляти ч.з. [img]адрес%20зоображення[/img].
ОК ну поки, що я бачу що Ви все таки дивитись на фіксоподібні велосипеди :D (так їх можна, а в Вашому випадку і потрібно, робити з вільним ходом). Ну Вам потрібно дивитись в сторону рам "шосе" - але, якщо чесно то так як деякі ньюанси для Вас (поки) не замітні, а "синглспід" не настільки вибагливий до геометрії як фікс + бюджет піджимає ...
може "Спутнік" ?! :roll:
Все малювати з рамою, 100% буде виглядати дешево ! А Ви хочете тотал чорний при чорний ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 21:59 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Все в один цвет это как-то не интересно. Велосипед потеряется. Именно к этому пришел когда Черного Птаха продумывал. Как минимум нужно три оттенка черного или комбинация мат/глянец.
Черные детали попадаются, если сделаны правильно, то это анодирование. Некоторые камрады наоборот очищают до алюминия.

А вот по белому, тут лучше от полностью белого отказаться. Есть такая велотрадиция.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Бегущая Черепаха, ещё раз вставлю картинку с велосипедом который хочу собрать) он же синглспид, насколько я понимаю?
Вложение:
charge-plug-2012-single-speed-road-bike-2.JPG
charge-plug-2012-single-speed-road-bike-2.JPG [ 184.79 КБ | Просмотров: 1908 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Евгений76, про традицию в курсе уже. Цвет заменим на Тиффани (если есть возможность покрасить мелкие детали) или добавлю какой-то яркий акцент (седло, руль, шины).
По поводу "потеряется" - я фанат чёрного цвета, его обилие не пугает) Да и вижу уже что он будет разбавлен минимум хромом деталей которые покрасить не удастся.

С такой рамы можно начинать собирать (цифры 83 это год?)
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/ve ... 6cade0ddde

Вложение:
206449669_3_1000x700_velosiped-turist-velo.jpg
206449669_3_1000x700_velosiped-turist-velo.jpg [ 58.52 КБ | Просмотров: 1901 ]

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Евгений76, вот, аннодирование! Я и думаю, что порошковая покраска с подседельного штыря точно слезет. Да и с ниппелей которые под спицы (они ведь так называются?) тоже. Похоже, что все детали где есть наружные трущиеся поверхности должны быть именно аннодированы в чёрный. Ну или хром/нержавейка - нужно выбрать что-то одно.
А кто-то красит электрохимическим способом в Киеве?)

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 22:58 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
z10y
Ви з моєю сестрою не знайомі? Слова один в один :ROFL: так само хотіла білий, а тепер тіфані.

Так Микола, Бегущая Черепаха про Спутнік/турист і говорив, але там сілует зовсім інший. Більш розтянутий і вилка з загибом, не пряма.
Те що у Вас на картинці вище, з фіксоподібних, для нього потрібна трекова рама, з цим простіше. Підійде Рекорд, а от пряма вилка... дорого дуже, дорожче рами.
З Туриста також вийде гарний сінгл. А рік, так 83.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Ну и вот женская рама, можно с такой начинать?
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/pr ... 1f1190afe0

Вложение:
208310812_1_1000x700_prodam-velosiped-vzroslyy-zhenskiy-i-muzhskoy-harkov.jpg
208310812_1_1000x700_prodam-velosiped-vzroslyy-zhenskiy-i-muzhskoy-harkov.jpg [ 131.2 КБ | Просмотров: 1884 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
z10y писал(а):
Бегущая Черепаха, ещё раз вставлю картинку с велосипедом который хочу собрать) он же синглспид, насколько я понимаю?

Я по-бачив картинку з першого разу :yes:
Так сказати по фотці чи за фіксований цей сінгл чи ні важко, але дедукція підказує - СІНГЛ :D :yes:
Евгений76 писал(а):
Все в один цвет это как-то не интересно. Велосипед потеряется. Как минимум нужно три оттенка черного или комбинация мат/глянец.

:yes: особливо гарно виглядає комбінація мат/глянець.
z10y писал(а):
Цвет заменим на Тиффани (если есть возможность покрасить мелкие детали) или добавлю какой-то яркий акцент (седло, руль, шины).
По поводу "потеряется" - я фанат чёрного цвета, его обилие не пугает) Да и вижу уже что он будет разбавлен минимум хромом деталей которые покрасить не удастся.

С такой рамы можно начинать собирать (цифры 83 это год?)
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/ve ... 6cade0ddde

Можна і з такої рами :yes: , якщо її не купляти, а якщо за неї платити гроші (ще й такі дурнуваті :facepalm: і після такого кАлхозу) то кращє "Спутник" або шосейний ряд ХВЗ.
Тіффані,м'ятка і т.д. в велосипедному світі стійко асоціюється з брендом Bianchi, якщо зможете його так обіграти, щоб нам навіть і думка не прийшла сказати, що це Bianchi - я тільки ЗА !!! Мені особисто дуже подобається цей колір і десь, якщо чесно, місцями давить жаба, що він так розкручується останнім часом серед форумних велосипедів. :D :oops:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
z10y писал(а):
Ну и вот женская рама, можно с такой начинать?
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/pr ... 1f1190afe0

Якщо планується комплект "еМ" і "Жо" то це різнопланові вєліки "жіночий" буде виглядати більшим,довшим і важчим, якщо ж задача просто - жіночий велосипед варто шукати цікавіші, більш жіночні рами, а не цей продукт для "сАвєтской женщиньі" :D (ІМХО).

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Евгений76, байк первый, поэтому нюансы пока не волнуют) С загибом там вилка, или прямая - на этом этапе без разницы. Пока идём по пути наименьшего сопротивления)
Если покрасить хорошо вынос, подседельный штырь и систему не получается - будут стандартно-хромироваными, чем и добавят нужные акценты в тоталблэк или тоталвайт.
В Ровно не бывал, с сестрой вашей врядли знаком. А цвета моя супруга выбирала. Мне её вкус нравится, думаю с чувством стиля у вашей сестры тоже всё в порядке)

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Бегущая Черепаха, катать будем вместе, поэтому и смотреться должны гармонично, спасибо за замечание.
Посоветуйте рамы на которые нужно смотреть, в паре. Судя по всему советские-украинские.
Потому что, что такое ""Спутник" або шосейний ряд ХВЗ" не могу понять)

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
z10y писал(а):
Евгений76, байк первый, поэтому нюансы пока не волнуют) С загибом там вилка, или прямая - на этом этапе без разницы. Пока идём по пути наименьшего сопротивления)
Если покрасить хорошо вынос, подседельный штырь и систему не получается - будут стандартно-хромироваными, чем и добавят нужные акценты в тоталблэк или тоталвайт.

А ось тут і ховається весь фікус-пікус без нюансів не получиться, гарний(читай правельний) велосипед і Ви будете виправдовувати себе малим бюджетом, а насправді можна зібрати велосипед за 0 і він буде виглядати на всі сто500. Так, що прислуховуйтесь :yes:
z10y писал(а):
Бегущая Черепаха, катать будем вместе, поэтому и смотреться должны гармонично, спасибо за замечание.
Посоветуйте рамы на которые нужно смотреть, в паре. Судя по всему советские-украинские.
Потому что, что такое ""Спутник" або шосейний ряд ХВЗ" не могу понять)

На здоров'я ! :D
Я вважаю, що беріть дві ідентичні рами - хлопчика і дівчинку зробите аксесуарами.
ХВЗшні шосейні велосипеди (їх є декілька варіантів) вони практично (для Вас) ідентичні, але в зв'язку з популярністю і трошки кращою якістю - значно дорожчі. Зробити два правильних Старт-Шосе - важко буде вкластися в бюджет.
Тому я і пропоную для міських покатушок, легкого фітнеса і т.д. - "Спутнік" буде просто те, що потрібно :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Уже знаю больше чем хотел бы)
Спутник, это тот-же Турист ХВЗ, но до 1983г?
Хотелось бы чтобы "девочка" отличалась силуэтом. Ну как у вас, Бирбикса)

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
z10y писал(а):
Уже знаю больше чем хотел бы)
Спутник, это тот-же Турист ХВЗ, но до 1983г?
Хотелось бы чтобы "девочка" отличалась силуэтом. Ну как у вас, Бирбикса)

Але в мене для БірБікси і "хлопчик" - "дорожник". Хоча я не ставив собі цілі робити -пару.
Ось "МіЖ" англічани шосейники
Изображение
А це англічани "дорожники"
Изображение
Я підводжу, до того, що пара має бути хоча б з одної "вагової" категорії.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
z10y писал(а):
Если эти детали чёрные с завода, не будет отличаться цвет выноса, подседельного штыря и системы?
Или лучше брать Турист, разбирать и красить всё одновременно с рамой??

покрасить можно всё. отпескоструить и покрасить. потом долго, но качественно убирать слой краски с тех мест где её (краски) быть не должно по определению. это долго + хлопотно + затратно.
Вариант №2 красим основное, а втулки оставляем в их родном чёрном цвете, цвет втулок приобретённых на базаре/магазине будет отличаться от цвета рамы. это критично? ПыСы да, ещё ни разу не видел синглспидовскую заднюю обойму в чёрном цвете. у самого сейчас дилемма стоит - отдавать обойму в покраску или нет?????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'