| рубашки купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Добрый день, господа крокодиловоды!

Искал 2 велосипеда для семьи, увидел велосипед с прикреплённой картинки, и понял что другого ничего не нужно)
2 дня читал форум, был сражён опытом Бегущая Черепаха, увидел много нового, но ответов на некоторые вопросы не смог найти.
Есть огромное желание собрать 2 велосипеда (мужской и женский (рост 178 и 180, вес 80 и 55 кг), single speed, требований к ездовым качествам особых нет, прогулки по городу, дизайн - классический, один велосипед максимально в чёрном цвете, вплоть до ободов, другой в белом), правильные руки и ограниченный бюджет 6-10 т.грн.

Буду очень благодарен и воодушевлён ответами на вопросы, ссылками и советами, желательно пошагово и с терминами для "чайника":
1. Возможно ли собрать бюджетный велосипед не вникая особо в детали типа диаметра шарика в подшипнике? Т.е. взять стандартную какую-то раму к которой гарантировано будут подходить другая стандартная вилка, система и колёса? Что это должна быть за рама и какие смотреть детали?
2. Новичку (учитывая его инженерное образование, правильные руки и детский опыт сборки-разборки "Салюта")) два велосипеда лучше одновременно собирать, или вначале один пробовать?
3. Очень важен внешний вид: если с рамой ещё как-то понятно, пескоструй и порошковая покраска (посоветуйте где лучше в Киеве) то с остальным не очень. Искать детали в цвет рамы? Покупать любого цвета и тоже красить? Тогда совсем непонятно как систему покрасить или колесо (разбирать-красить-собирать, или купить уже разобранное, обод и спицы по отдельности). Как красить мелкие детали спицы и ниппели, как поведёт себя краска при сборке?


Вложения:
charge-plug-2012-single-speed-road-bike-2.JPG
charge-plug-2012-single-speed-road-bike-2.JPG [ 184.79 КБ | Просмотров: 4574 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 14:42 

Сообщения: 410
Город: город на Яузе
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:30.07.2013
Затея нравится. :smile:

Я бы брал рамы, в которые беспроблемно врезается стандартная каретка (рамы ХВЗ собственно - Турист, Спутник, Украина). Все детали в чёрном или металлическом можно купить. Насчёт белого руля или подседела не скажу - не знаю.

Насчёт пункта 2 - как получится. :smile:

На вид сильнейше влияют колёса. И на саму езду. Приценитесь прежде всего к ним. Я не в курсе курсов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Самосборка плоха тем, что вам придется искать детали, а потом думать об их совместимости. Наряду с самосборкой есть еще два варианта.

Вариант 2. В Киеве есть m-r Kisa. Он есть и на нашем форуме. Подойдите к нему. Если он согласится, то построит вам два-три прекрасных байка в нужном вкусе. Для него самосборка не проблема, ибо он знает все входы и выходы.

Вариант 3. Купить на каком-нибудь укр. аукционе что-нибудь с наклонными или горизонтальными прорезями под ось задней втулки (это позволит сделать синглспид: viewtopic.php?f=76&t=19547), а потом выкинуть лишнее, советуясь с аксакалами или наведавшись к ним самолично. Задешево можно найти очень качественные железки, которые проживут бесконечно долго.
http://aukro.ua/velosipedy-i-aksessuary-k-nim-110435
http://olx.ua/hobbi-otdyh-i-sport/sport ... %B5%D0%B4/
http://proday2kolesa.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 15:42 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Вітаю!
Ще рік тому сказав би що самозбор дорога затія, особливо без досвіду і розуміння кінцевого результату. Але зараз, побачивши як продають б/у простого євродорожного ровера за 2800 про самозбор можна говорити.
Я б починав би з концепции, вона судячи по вступу практично сформована і з пошуку рами. В мене чомусь всі ровери з рами починаються. Зі стандартами деталей доведеться трохи погратися, так щоб все і відразу підійшло, практично не буває.

З.І. Як знайомо, теж хотів чорний ровер, фікс :-P Але він вирішив трохи по іншому.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
z10y, Вітаю !!!
Мені звичайно дуже приємно, що Ви оцінили мої роботи :yes: - в Вас гарний смак :D :wink:
Ну, а мій "досвід" в велосипедобудування цілком і повністтю заслуга, цього форуму - не буду сансеїв перераховувати поіменно, щоб не пропустити (і тим самим образаити) когось, але повірте вони всі тут :yes: Багато з них вже відписалися, а ще добра половина відпишеться в Вашій темі :wink:
Ми тут всі один в одного вчимося і з радісттю ділимось набутим досвідом... одним словом - в Вас все получиться !!!
1) Так в "шаріки" вникати не обов'язково, вам тут не дадуть запхати не ті, що треба :wink: Згідний з колегою Евгений 76 - оберіть концепцію. Від цього буде залежати, що Вам пропонувати з рам і з.ч.
2) На мою думку, так буде навіть простіше збирати, так як витрачаючи час на пошук( а це 99% витраченого часу в побудові байка) потрібної запчастини для "першого", Вам випадково може підвернутися, цікава деталь для "другого" :smile:
3) місце локалізації перевіреної київської покраски, вам скинуть Кияни :yes: Все решта, що Ви спитали не має чіткої відповідді - так, як з концепцією ще не вирішили, а відповідно і потрібних з.ч. до неї ще не має.
Поки, що вам сюди :D http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=153550

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Ооо, спасибо за поддержку! Очень надеюсь на вашу помощь.
По поводу концепции – не очень понятно, кроме того что хочется велосипед как на картинке, только черный, еще с чем то определяться нужно?)
Хотелось бы наработать своеобразную инструкцию. Скажем, рама от Туриста, к ней какие то стандартные варианты вилок, проверенная система, обода, дешевые но практичные) под покраску, подходящие втулки которые всегда можно купить, спицы, мастерская где помогут колесо собрать после покраски)
К Kisa с удовольствием обращусь за советом, а собрать велосипед хочется все таки самому..

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1100
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:20.03.2015
Добро пожаловать!)
Бюджет не маленький. Если так важен внешний вид, то я бы на вашем месте присмотрелся к трековым фреймам, если в приоритете сборка фикса. И родные детальки ХВЗ хромированные неплохо бы смотрелись на черном велосипеде, имхо.
Сам узнавал где можно качественно красить порошком в киеве. Тыц.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 18:59 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
taras_antares
Трековий фрейм для спокійного пересування по місту :shock:
Тоді краще на Фераррі в село мотнуться :ROFL:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1100
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:20.03.2015
Евгений76
Ну не знаю, особисто мені б дуже кидалося в очі кільце для задньої перекидки на фіксі.)
ПС: говорять, що чисто білий велосипед це не добре.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 19:04 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Наїзд?

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1100
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:20.03.2015
Який наїзд? :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 19:17 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Ну подумай сам, першим слово фікс в цій вітці написав я, фікс у мене є, і з непиляним пітухом. Як то кажуть, адин +адин = проста врифметика :wink:
z10y все більше флудити не буду, вибач.
А хто хоче обговорити кільце для задньої перекидки на фіксі.) і куди воно кидається ідемо сюди

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
taras_antares, не лепечи дурниць :D

z10y писал(а):
К Kisa с удовольствием обращусь за советом, а собрать велосипед хочется все таки самому..

:good:
z10y писал(а):
По поводу концепции – не очень понятно, кроме того что хочется велосипед как на картинке, только черный, еще с чем то определяться нужно?)
Хотелось бы наработать своеобразную инструкцию. Скажем, рама от Туриста, к ней какие то стандартные варианты вилок, проверенная система, обода, дешевые но практичные) под покраску, подходящие втулки которые всегда можно купить, спицы, мастерская где помогут колесо собрать после покраски)


Ну, якщо чорний то даааа, що тут вже оприділятись :D жартую.
Скиньте ще хоча б один-два варіанти "прототипів". Я хочу зрозуміти чи Ви самі розумієте, що Вам подобається ... щоб разом складати Вам план дій, а не просто бла-блакати.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
taras_antares, Евгений76, не фикс, а синглспид хочется собрать) Насколько сумел разобраться они же отличаются?

taras_antares, спасибо за напоминание про белый. Да, нужно подумать чем разбавить, может яркую какую деталь..

Бегущая Черепаха, я новичок на форуме, толком не знаю как картинку вставить. В первом сообщении, в начале ветки пытался прикрепить фото велосипеда на который равняюсь в сборке мужского байка. Вам же видно её?
По окраске - что-то похожее на картинку в этом посте.

Вложение:
fix1.jpg
fix1.jpg [ 27.03 КБ | Просмотров: 4407 ]


О, с картинками разобрался видимо)
На это похоже должно быть только по окраске:

Вложение:
fix2.jpg
fix2.jpg [ 27.62 КБ | Просмотров: 4407 ]


А в итоге мужской байк должен быть таким, только чёрный)

Вложение:
charge-plug-2012-single-speed-road-bike-2.JPG
charge-plug-2012-single-speed-road-bike-2.JPG [ 184.79 КБ | Просмотров: 4407 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2015 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 522
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.04.2015
Теперь присмотрелся, видно что на фото рама и остальные детали красили отдельно. Т.е. скорее всего система и втулки изначально чёрные, заводские. Реально такие найти для бюджетного байка? Если эти детали чёрные с завода, не будет отличаться цвет выноса, подседельного штыря и системы?
Или лучше брать Турист, разбирать и красить всё одновременно с рамой??

_________________
Два велосипеда в детский дом
Велосипеды-скелеты Zet и Zetta
ALCO STAR. Бродяга с фляжкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'