Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:27 

z10y писал(а):
Ну и вот женская рама, можно с такой начинать?

идеальная классическая женская рама это ЛВЗ В-22 или В-25
ПыСы скажу по секрету, что ещё немецкая фирма NSU строила велы на таких рамах. именно такой вел на такой раме и выхватил из Харькова за несколько дней до Пасхи.
Изображение
а ещё нарыл такую же раму у знакомого в селе. только она немного убитая-убитая... обещался знакомый мну её подогнать... но работы с ней будет более чем много...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:29 

Бегущая Черепаха, аксессуаров не будет, велосипедных, как таковых. Я совсем немного с кожей работаю, будет какая-то кожа на руле. Планируется что-то в минималистическом дизайне. У девочки, может, крылья будут. Больше никаких аксессуаров. Хотелось бы чтобы силуэт был разный, но парный. И чтобы это рамы распространённые были, поменять или повторить, в случае чего.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:33 

z10y писал(а):
Бегущая ЧерепахаХотелось бы чтобы силуэт был разный, но парный. И чтобы это рамы распространённые были, поменять или повторить, в случае чего.

тогда ХВЗ или МВЗ, или ПВЗ с закрытой и открытой рамами. :smile:
они есть в продаже.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:39 

Изображения: 13
z10y писал(а):
К Kisa с удовольствием обращусь за советом, а собрать велосипед хочется все таки самому..

:yes: :yes: :yes: Категорически приветствую такой подход.

В эстетику при коллегах, которые взялись Вас консультировать, не лезу - это как при Паганини на скрипке играть :D . О конструктиве. И лёгком ликбезе.

Будем для простоты оперировать тремя стандартными типами велосипедов: дорожным (украина), туристом (турист, спутник, спорт) и спортивным (старт-шоссе, спорт). Кстати, спортом на ХВЗ обзывали шопопало, может быть путаница : viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1385702#p1385702

Обратите внимание, что у разных велосипедов не только разные по толщине колёса, но и разные по длине рамы.

Дорожные велосипеды (украина) мягкие, из-за этого они медленные и комфортные. У них длинные рамы, на такой раме можно девушку катать download/file.php?id=269963&mode=view/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-06.078.jpg , у них заднее колесо далеко отставлено от подседельной трубы.

Спортивные рамы (старт-шоссе) максимально короткие - у них и рулевая сантиметров на 5-7 ближе к седлу, и заднее колесо поджато так, что иногда палец не пролезет. Они жёсткие, быстрые, но сравнительно некомфортные.

Туристы занимают промежууточное положение между спортивными и дорожными рамами.

По-хорошему, каждому типу рамы соответствует свой тип колёс. Для дорожных это обычно одинарные стальные обода с толстыми 40мм шинами сравнительно небольшого давления. Для шоссейных тонкие 20-23 (до25) мм шины которые качают от 7 до 11 атм. Турист снова посередине. Это позволяет подчеркнуть и развить качества рамы - комфорт или динамику. Да, попадаются разные самопальные гибриды, но они не всегда удачны, и не имея опыта, лучше от стандартных классических конструкций не отходить.

Из-за этой всей премудрости, велосипеды имеют не только очень разный характер, но и разную.. эээ... удобную, комфортную, крейсерскую скорость. Которой придерживаешься, не задумываясь. Чисто для примера, мне по асфальту на дорожнике удобно ехать где-то 20-25 км/ч, на туристе 25-30 км/ч, на моей Табуретке viewtopic.php?f=31&t=123180 (по сути, это разогнаный старт-шоссе) где-то 35 км/ч.

Когда два человека вместе едут на велосипедах разных типов, минимум один из них испытывает дискомфорт из-за этого. Очень заметный - это любой новичок мгновенно чувствует. Либо один выкладывается, либо другой зевает. Я реально на ходу на Табуретке курю только в одном случае - когда еду по асфальту с другом на ашане горном. А он при этом довольно таки потеет. А когда я на украине еду с друзьями на стартонах, мне приходится их осаживать, ибо небольшое превышение оптимальной скорости очень быстро выматывает.

Надеюсь, уже понятно, к чему я клоню. Велосипеды в паре должны иметь примерно одинаковые отношения скорость/комфорт, и только тогда на них будет приятно кататься вдвоём.

В идеале, это достигается одинаковыми колёсами, и рамами одинакового назначения, различающимися только по гендерному признаку (дамские рамы бывают дорожные и туристы). В крайнем случае, можно взять рамы соседних групп, например М-стартон, Ж-турист. Или Ж-турист, М-украина, и т.д. Пара из М-стартона и Ж-дорожника будет не очень удачной. Лично мне кажется, что в Вашем случае оптимально строить два классически дорожных велосипеда. И бюджета более чем с головой хватит, или можно из вкусняшками насытить.

Пожалуй, самый богатый опыт на форуме по постройке (и перестройке и перекомплектовке) велопар накопил Сергей ака HENK 75, вот одна из его тем: viewtopic.php?f=31&t=172645 не поленитесь изучить - там много интересного.

HENK 75
Серёга, подкинь ссылки поточнее на свои велопары?

Конкретно в Киеве красить лучше всего на фирме "Полифарб-сервис" (см гугл).
Колёса лучше собирать. Этим занимаются несколько мастеров на Куренёвке, например Петрович (карта велоторговли в Киеве у меня в гараже в подписи). Там же можно приобрести комплектующие для колёс.

Последний раз редактировалось kisa 20.04.2015 00:46, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:43 

DmitriyF, вот же!! Очень красиво! Стандартные система и вилка, украинские, встанут туда? А парную мужскую посоветуете?

Бегущая Черепаха, как вы думаете?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:45 

DmitriyF писал(а):
идеальная классическая женская рама это ЛВЗ В-22 или В-25
ПыСы скажу по секрету, что ещё немецкая фирма NSU строила велы на таких рамах.

І ще мінімум пару десятків німецьких фірм, про назви яких ми навіть не догадуємся :yes:
z10y писал(а):
Бегущая Черепаха, аксессуаров не будет, велосипедных, как таковых. Я совсем немного с кожей работаю, будет какая-то кожа на руле. Планируется что-то в минималистическом дизайне. У девочки, может, крылья будут. Больше никаких аксессуаров. Хотелось бы чтобы силуэт был разный, но парный. И чтобы это рамы распространённые были, поменять или повторить, в случае чего.

ОК. Поки ми в процесі вибора концепції я пропоную різні варіанти. :yes:
Чіткий поділ на М і Ж в савєтських рамах, є тільки в "дорожниках" !
Ось колега HENK75, зробив пару http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=207865&start=360 в твоєму, озвученому, мінімалістичному стилі. Пара різнокласова :yes: "Баришня" важковаговик, але Сергій як міг викрутився (з другої спроби), але я впевнений попадись йому такого плану, по геометрії, рама ... "Автоматік" пішов би з нею в гріх свінгерства :D
Изображение
Висновок, якщо робити пару з ХВЗ чи іншого ВЗ - онлі "дорожник" :yes:
О поки писав, Ви починаєте "тріскати".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:51 

ещё немного и бум предлагать варианты с планетаркиами :D :D :D :D :D :D :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:52 

Изображения: 13
Оно им надо? Думаю новые чешские торпеды - оптимум.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:53 

DmitriyF, в начале я вообще думал взять это, мальчик/девочка, поснимать лишнее, перекрасить и заменить некоторые комплектующие.
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/velosi ... 2;promoted

Но как потом понял по прочитанному здесь же - ничего более-менее серьёзного на базе того что производится сейчас в Украине делать нельзя?

С удовольствием бы остановился на подходящих бюджетных, но качественных современных вариантах

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2015 00:56 

z10y писал(а):
DmitriyF, вот же!! Очень красиво! Стандартные система и вилка, украинские, встанут туда? А парную мужскую посоветуете?

Бегущая Черепаха, как вы думаете?

Для такої "дєвушки" підійде будь-яка "Україна" :yes: (ХВЗ,МВЗ,ЗИФ ... шміф любе для повного Фен-Шуя можна шукати Ж- з Харькова а не Львоваі тоді дійсно брати до неї "Україну" ) Костя(Кіса) все грамотно розписав, я думаю Ви починаєте диміти :D :-P
Ось так поряд виглядає моя однокласова пара "дорожників" (Україн)

Вложения:
DSC_0041.jpg
DSC_0041.jpg [ 972.18 КБ | Просмотров: 434 ]

СообщениеДобавлено: 20.04.2015 01:03 

Бегущая Черепаха, о, таки я оказался прав, что ЛВЗ В-22 или В-25 (NSU и прочие буржуины не в счёт) становятся весьма популярными на сегодня в виду своей грациозности.
z10y, а х/з станет ли туда система (вилка, картридж) от Украины. С виду они очень похожи. NSU я ещё не разбирал (некогда было), а древняя немецкая рама ещё не приехала из села (ох она и тяжёлая будет в плане восстановления)...

по поводу парности и быстрой сменности вот так будет проще:
дорожник. открытая женская рама.
Изображение
и
дорожник. закрытая мужская рама.
Изображение

все эти варианты предоставлены на нашем рынке за вменяемые деньги в немалом количестве.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2015 01:05 

Бегущая Черепаха, визуально "девочка" выглядит более тяжёлой. Я ошибаюсь?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2015 01:06 

Бегущая Черепаха, ну и много таких (Ж) рам в продаже? :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2015 01:07 

z10y писал(а):

как по мне так это шлак :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2015 01:12 

kisa, спасибо за ваши советы. Надеюсь, встретимся лично)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53, Bce  След.