Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 20:11 

Изображения: 13
А, а при чем здесь ручки?
Ну вот род рукой пара тормозов туристов разных - там по 75 максимум получается. Имеется ввиду такой тормоз, как у меня на Табуретке, под колодки с безрезьбовым штоком, они раньше шли на стартон и турист, позже для стартона появилась своя модель - там меньше.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 21:08 

Ручки у меня хвз и тормоза хвз крабы. Я это имел ввиду. Планетарная с ножным тормозом хоть и интересное предложение, но мне лично ближе ободные тормоза и трещотка. Я так и не привык к ножному. Поэтому и спрашивал за длину рычага на колодке. Пальцы у меня сильные, свою тушку я остановлю. В предыдущем моем посте должно быть слово "ричем"

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 21:21 

На следующей неделе получу колеса и обвес. Буду собирать и проверять. Надеюсь, все получится.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2015 22:12 

Отец привез сих Харькова колеса с двойным ободом и обвес. Начали собирать. Каретка под квадрат нормально встала без перерезки резьбы. Веренее, леворезьбовую чашку вкрутили ХВЗ, а праворезьбовую с контрой -- новую из комплекта. Подшипники на сепараторах. Заднее колесо со втулкой под шестерку встало почти без проблем. Перья раздвинули руками на 6 мм (по 3 с каждой стороны). Задний тормоз встал хорошо на мостик. Правда колодки будут почти на концах лапок. С передним вышла засада -- не хватило длины лапок при установке в отверстие в короне. Отец на заводе наварит крепление внизу короны под тормоз. Подобный финт ушами он уже делал на орленке. Останется седло и руль. Я думаю о подрезанном баране. Вернее, седло есть. Нет дюймового подседела. Мой рост 180, рама 570 ростовки вроде.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2015 22:35 

Такая сборная каретка может оказаться не долговечной. Чашка ХВЗ предназначена для шариков 6 мм, импортные современные чуть побольше.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2015 06:44 

Радиус кривизны конусов и чашки все равно больше радиуса шариков.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.05.2015 17:25 

kisa писал(а):
Все крабы, кантилеверы и барабанные тормоза совместимы с шоссейными ручками и с ручками от старых дорожников.

и роллеры тоже.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2015 20:58 

Как говорится, с почином меня. Почти собрал свою рептилию. Обода MayaRim 28" двойные, покрышки индонезийские Deli Tires 622*32 на 3,5-5 атмосфер полуслики. Камеры с длинным соском китайские. Кассета на 6 звезд китай, Система и шатуны тоже.
Отец наварил на передней вилке кронштейн, и кантилевер встал как родной, хватает обод сильно. Единственная засада получилась с упором для тросика. В нем пришлось стачивать выступ, так как на Украиновской вилке прорезь на штоке спереди. Задний тормоз клещевой. Задняя перекидка с креплением на прорезь в дропе. Остался открытым вопрос бонок. Еще отец обещал подкинуть переднюю перекидку на MTB систему.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2015 21:22 

Fileas писал(а):
Как говорится, с почином меня. Почти собрал свою рептилию. Обода MayaRim 28" двойные, покрышки индонезийские Deli Tires 622*32 на 3,5-5 атмосфер полуслики. Камеры с длинным соском китайские. Кассета на 6 звезд китай, Система и шатуны тоже.
Отец наварил на передней вилке кронштейн, и кантилевер встал как родной, хватает обод сильно. Единственная засада получилась с упором для тросика. В нем пришлось стачивать выступ, так как на Украиновской вилке прорезь на штоке спереди. Задний тормоз клещевой. Задняя перекидка с креплением на прорезь в дропе. Остался открытым вопрос бонок. Еще отец обещал подкинуть переднюю перекидку на MTB систему.

:shock: і це все на рамі "України" ?!
Хочу бачити фотографії !!!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2015 22:32 

Сегодня не смог сфоткать, телефон сел в ноль. На днях к отцу заеду (вел пока у него стоит), дособираю и сделаю фото готового.Фото ррамы где-то в начале темы висят.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2015 20:37 

Сегодня снова заехал к отцу, чтобы собрать до конца вел, и сделал несколько фоток
Собственно, общий вид пепелаца (пока без такелажа). Кстати, цепь KMC33 семискоростная. Дорожник с претензией на туринг :D
Изображение

Передняя вилка
Изображение

Передний кантилевер (сидит на вваренном в корону выступе)
Изображение

Задний клещевой
Изображение

Перекидка
Изображение

Стал собирать, и понял, что бонок нет, отец их не успел выточить :cry: . Пришлось колхозить полную проводку в рубашках :facepalm: . Это было первой ошибкой. Перекидку глючит из-за деформации рубашки. Второй ошибкой было притянуть рубашку тросика заднего тормоза хомутом к раме. В итоге при первых испытаниях вырвался сухарь из тросика в ручке :eek: . Хорошо, что из двора не выезжал. Что-то нужно решать с передним тормозом -- (поставил новые колодки, а они не соосно стоят :facepalm: ).
Вопрос знатокам: как лучше вести тросик на перекидку: через верхнее или через нижнее перо?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.05.2015 00:13 

Fileas, вибач , але такого "чуда" я давно не бачив :facepalm:
Повний дурдом і я не ч.з "смак фломастерів" тут все - суцільний дурдом. Якби я не бачив фотографій, я б подумав, що ти тролиш ...
Готуєш екземпляр до кунсткамери ?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.05.2015 01:56 

Коля жестковато, но объективно написал про Ваш велосипед.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.05.2015 16:40 

А если планетарку с барабанным тормозом, передний тормоз барабанный, прямой руль или что привычнее для Украины - получше будет?

ТС, велосипед смотрится странно, вело франкештейн :)

Хотя ездит, что ещё надо :velo2:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2015 16:56 

Я так и не смог нормально ездить с дорожные или прямым рулем. Мне по хватам удобнее баран или такой обрезанный и перевернутый. Думаю, смогу до ума довести. А планетарная все же тяжелее кассеты. Да и накат хуже. Ездил на планетарке, так что есть, с чем сравнить. А сорванный сухарь на тросике успешно заменяется спицевой гайкой с пропайкой. На орленке держится уже лет 6 такой сухарь. Кстати, чем плоха или хороша длинная база?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.