Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 11:10 

Заднее колесо не от "Урала", а от какого-то современного односкоростного велосипеда. Потому что здесь втулка стоит винтовая ("червячная"), а на "Уралах" ставили втулку Торпедо.

Торпедо вообще говоря лучше, но и винтовая тоже работает вполне удовлетворительно, а зато легче в обслуживании и настройке. Ей нужен только один сорт смазки (литол) и притом она почти не чувствительно к его количеству, тогда как у Торпедо надо подшипники смазывать консистентной смазкой а внутренности - жидкой. По внешнему виду отличить Торпедо от винтовой может только тот кто этим специально занимается, так что это заднее колесо лучше всего прочистить, смазать и на нем ездить пока не удастся подобрать родное колесо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 11:16 

Kochegar

не встанет это колесо скорее всего. рама шоссейная, колесо - дорожное. Покрышка - 700х40.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 11:27 

[quote="Gagarins"]Тисками и разводным ключом. Видно, что дроп уже заваривался, не будет сюрпризом, если выравнивая придется еще разок подварить (если сломается).
Потом возьми нитку и линейку, и проверь ровность рамы. Если неровная, надо тоже чуть-чуть будет подровнять. То колесо что на фотке - не от этого велосипеда. Это колесо на стальном широком ободе и с широкой покрышкой для велосипедов типа Урал, Минск и Украина. Если будешь строить шоссейник, ну, траты денег будет немало. Зато процесс очень занимательный. Кстати, можно пошастать по сайтам объявлений, хороший вариант - найти кто продает битый шоссейник (со сломаной рамой) но целыми деталями, и перекинуть на свою раму. пара минусов стартона - свои стандарты резьб и диаметров. Резьба на штоке вилки и в каретке - своя, совковая. Диаметр подседельного штыря 25 мм.

Понял спасибо по возможности буду что-то предпринимать потихоньку, кстати ровность рамы проверить можно если от правого дропа натянуть нитку через рулевой стакан (извиняюсь если что-то не так напишу), и протянуть до левого, и нужно линейкой проверить расстояние от нитки до подседельной трубы с обеих сторон?
По поводу восстановление-у меня есть где купить детали на СШ, правда б/у...собственно по этому и решил попробовать восстановить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 11:51 

про нитку - правильно. еще линейку подложить к трубам - нет ли горбов, изгибов. Вкрутить в дропы длинные болты и зажать гайками так, чтоб концы болтов встретились. если расходятся - то подправить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 12:02 

Понял спасибо...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 12:08 

Gagarins писал(а):
Kochegar

не встанет это колесо скорее всего. рама шоссейная, колесо - дорожное. Покрышка - 700х40.

Да я пробовал приставлять просто задний обод, рама не даст...поэтому хочу купить б/у такой как передний и втулку заднюю с трещеткой и отдать спецу что-бы он поколдовал, надеюсь этом возможно?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 12:19 

Kochegar писал(а):
Заднее колесо не от "Урала", а от какого-то современного односкоростного велосипеда. Потому что здесь втулка стоит винтовая ("червячная"), а на "Уралах" ставили втулку Торпедо.

Торпедо вообще говоря лучше, но и винтовая тоже работает вполне удовлетворительно, а зато легче в обслуживании и настройке. Ей нужен только один сорт смазки (литол) и притом она почти не чувствительно к его количеству, тогда как у Торпедо надо подшипники смазывать консистентной смазкой а внутренности - жидкой. По внешнему виду отличить Торпедо от винтовой может только тот кто этим специально занимается, так что это заднее колесо лучше всего прочистить, смазать и на нем ездить пока не удастся подобрать родное колесо.

Обод не станет на эту раму, сильно широкий. И со втулкой никак не могу разобраться, та что была изначально там половины деталей нет, нашел такие же внутренности втулки и заменил, но не могу понять почему звездочка прокручивается..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 12:30 

Заднее будет лежать это понятно а переднее думал оставить, и докупить такое как переднее и заднюю втулку с трещеткой, переспицовку сделать (конечно с чей-то помощью), кстати есть задняя втулка с трещеткой в сборе, но обрезаны спицы-я так поял что-бы разобрать прийдеся хорошенько «пропотеть»...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 12:38 

Gagarins писал(а):
может уже хватит фото? :facepalm:

Хватит так хватит...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 16:19 

Переднее - от туриста. не ищи туристовский обод - ходят легенды о нем, что он никогда не бывает ровный. Кривится даже на ровном месте.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 16:39 

Мужики я так понимаю что петух тоже прийдеться ровнять?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 16:39 

Мужики я так понимаю что петух тоже прийдеться ровнять?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 16:48 

Gagarins писал(а):
Переднее - от туриста. не ищи туристовский обод - ходят легенды о нем, что он никогда не бывает ровный. Кривится даже на ровном месте.

А какой искать? Я нашел обод под покрышку с камерой (в смысле не под трубы), ну по крайней мере говорят что СШ, или это одни и те же обода? Дало в том что у меня ограниченое фин.положение, вот и ищу на первое время б/у, что-бы хоть немножко довести до ума этот аппарат...

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: artemman5 | 03.05.2015 17:04.
СообщениеДобавлено: 03.05.2015 17:20 

Сш на трубках был. Но ты ставь клинчер, будет окей, главное, смотри чтоб обод нормальный был и втулка на эксцентрике, как положено. бу туристово колесо это далеко не тот вариант что тебе нужен.

shoppage  personalpage P