Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: принимайте новенького
СообщениеДобавлено: 09.05.2015 08:15 

Изображения: 13
:unknown:
Толщину неправильно угадал?
Или (глобально) мои личные впечатления и понятия о техническом сочетании элементов велосипеда меньше похожи на истину, чем какие-то "мнения"? :D Почему я должен, имея мозги, знания и вдумчивый опыт, обращать внимание на каких-то "мнущихся" или "верующих", когда я ЧУЮ и ВЕДАЮ? Как-то уместнее пытаться понять других людей, чьи мозги, знания и вдумчивый опыт не вызывают сомнений, а не восторгаться пылкими бунтарями. Эти другие люди накапливают и развивают опыт, а бунтари нифига нового за тысячи лет не придумали и не создали. Подражать им - это опускаться на их уровень.

Можно, конечно, цветочками не париться, но я сам озабочен, вижу и понимаю многих (большинство) других озабоченых. Мало того, НЕозабоченые как-то напрягают, неуютно с ними :D

И ещё очень распространено вытягивание недостатков конструкции другими конструктивными мерами. Т. е. нагромождением патчей, вместо исправления изначального недостатка. Чуть не канонический пример - когда дубовое сочетание алюминиевой рамы и высоких ободов на комфорт-байке :facepalm: вытягивают толстыми шинами и амовилкой, прастихоспади. Вместо тонких упругих стальных этих элементов. Или низкорослая рама на моей Табуретке вытянута жирафьим подседелом, а чтоб не сидеть совсем раком - коротим выносом, что портит пропорции визуально, как минимум. А по уму просто раму повыше нужно.

На вотетом красно-хромированом образце западного плюрализма большими печатными буквами написано, что хозяину нужен дорожный велосипед (или что пузо у него, как у меня когда-то было :lol: ), если вообще нужен, но он очень хочет не отставать от пацанов в своих понтах и катать на модном фиксе. Его техничекой граММотности аж в велосипеде тесно - прямо из тормозов сочится, по их конструкции видно. Ну и пузико мешает, а буллхорн хочется, как у пацанов. Ага, он собственное мнение имеет, видно по набору "примочек". А т.к. ему с этим набором в каноническом виде нехорошо, он с ашана вынос влепил и т.д.

И насквозь виден нехитрый способ, откуда у таких людей "собственное мнение". Они берут понятие "системы", "большинства" (так именуют вековой опыт, наработаный набиванием шишек поколениями людей, гораздо более умных, чем этот "борец с "), инвертируют его - и ву а ля! Теперь он в какой-то степени на равных с теми поколениями, просто у него "мнение" другое выпирает. Ни мозгов, ни рук, ни набивания шишек для этого не требуется .

И подкрепляют это дебильноватым гаслом, долженствующим поднять героя в собственных глазах :yes: ("гасло" - это по-украински "лозунг").
Цитата:
Riding your bike always beats people hating on your bike

Героизм самообожания просто. "Меня считают дураком (может заслуженно?), так это от зависти, какой я умный".

Цитата:
но кататься на нём по кайфу оказывается.

"Кому и кобыла - невеста" (с)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 08:19 

Мак_сим
Простите нас за флуд - это так увлекательно :oops:
Пишите уже что-нибудь по делу, направьте этот базар ближе к теме :D

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 14:46 

первое- критика это хорошо, это правильно собственно для этого я сюда и пишу и фотки выкладываю, что бы более технически грамотные товарищи с большим опытом, что то дельное посоветовали
второе - вынос это .... это то что нашлось в гараже, покататься очень хотелось вот и поставил, найду что то более достойное поставлю(хотя бы родной если попадется),
- колеса это отдельная тема, очень захотелось самому полностью собрать, заспицевать, но это в ближайшем будущем, ширина покрышки 32 бралась только по тому что до этого на такой же ширине катался и планируются поездки не только по асфальту и более тонкие брать было страшновато...
- педали это тоже временные которые были сам понимаю что не сильно подходят но все сразу поменять на хорошее буржуйское не получается так что потихоньку заменю
про ручки на руле - это тоже временно обмотку не мотаю так как пока вопрос с выносом не решон
меня сейчас больше интересует вопрос тормозов, нету плавности хода в моих тормозах (правая и левая дужка не одновременно прижимаются, точнее движется только одна вторая остается не подвижной) меня интересует стоит ли заморачиваться и перебирать их или добавить в список что нужно купить

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 15:10 

Предлагаю ко вниманию чемпион шоссе прошедший через мастерскую "Велотрофи". Все заменено кроме седла,тормозных ручек и нарамных манеток. Рама покрашена порошковой краской.

Вложения:
Комментарий к файлу: До мастерской
Чемпион шоссе металлолом.jpg
Чемпион шоссе металлолом.jpg [ 929.02 КБ | Просмотров: 240 ]
Комментарий к файлу: после мастерской
после реставрации.jpg
после реставрации.jpg [ 774.66 КБ | Просмотров: 240 ]
Комментарий к файлу: после мастерской 2
после реставрации 2.jpg
после реставрации 2.jpg [ 850.49 КБ | Просмотров: 240 ]

ЮТУБ https://www.youtube.com/channel/UCwKCqmWkB6ChMmUhvKrlQdA
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 15:39 

симпотично думаю примерно к этому и я приду )))))) только своим путем
мне этот больше нравится viewtopic.php?f=31&t=44489&start=165#p1490852
и вопрос по переключателям как я понял если денег мало то на раму и если есть то шоссейные которые с тормозами вместе и сразу же пытання б/у есть у кого может лежат пылятся и ждут новой жизни так за адекватные деньги готов :wink: , тоже и тормозов касается, да и педалей :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
и еще стало интересно а кто какую макс скорость развивал????

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 21:54 

Изображения: 0
Игорь Бойко
Не ображайтесь, але враження, що ви його тількі зібрали, а їздити навіть не пробували...
І до чого він в цій темі?

Последний раз редактировалось Евгений76 09.05.2015 23:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 23:02 

kisa, :yes: :good: ... але тебе не почули і напевно навіть і не зрозуміли ... і вАААбщЄ ні хАмі ! :D
Игорь Бойко, :pardon: Це реклама чи критика ?! В будь-якому випадку тут їй не місце ... про рекламуйте в своїй темі, а ми по критикуємо :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2015 23:32 

ребят давай те посуществу, реально больше интересуют советы, к примеры вынос , да может он и дамский может еще какой но я выложил его сюда с целью что бы более опытные люди сказали мне об этом!
мне об этом сказали :smile: , лажу я в нете да и на рынке был а там этих выносов пруд пруди и какой взять???? у меня как то много отзывов найти не получается, а подходить к делу с позиции чем дороже тем и лучше мне не подходит иначе я бы не заморачивался сам велик собирать а пошел бы и купил. хотелось бы услышать четкие указания базирующиеся на опыте.
про фотки красного шоссера я конечно дико извеняюсь ну собрали ребята которые занимаются сборкой великов еще один вел и что.... молодцы это их работа, симпотный , ну как я уже понял ребята явно не гуру в деле если поставили такие же колеса как и я, а вот если бы вы расписали почему поставили такую систему или такой шатун и чем он лучше или отличается или больше подходит, а так это просто реклама причем не в очень положительном цвете

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 00:08 

Мак_сим, Вам потрібний винос без підйома... "нейтральний", а може навіть і в "мінус". Який оберете по стилістиці і грошах такий й буде ... можете і банальний "Уно" взяти, це буде краще і правильніше ніж той, що є в наявності :yes:
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 00:14 

Добавлю. Покатайтесь не довго на тому що є, щоб зрозуміти посадку.
Відчуйте чи так рукі стоять, чи хочеться далі/ближче. Це допоможе визначитись з довжиною виносу.
В мене практично на всіх нових роверах катається старий тестовий ХВЗшний винос. Дозволяє не промахнутись з вибором постійного.

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 16:08 

Бегущая Черепаха писал(а):
kisa, :yes: :good: ... але тебе не почули і напевно навіть і не зрозуміли ... і вАААбщЄ ні хАмі ! :D
Игорь Бойко, :pardon: Це реклама чи критика ?! В будь-якому випадку тут їй не місце ... про рекламуйте в своїй темі, а ми по критикуємо :D

Це відповідь на питання автора теми читайте уважно шановний "Вы мне сможете помочь найти ответы:
1 где в Харькове можно покрасить вел порошком,
2 где (кроме барика и инета) искать запчасти/детали по адекватным ценам,"
Можна пофарбувати у мене в майстерні відповідь на питання. На фото приклад щойно пофарбованого велосипеда.
Евгений76 писал(а):
Игорь Бойко
Не ображайтесь, але враження, що ви його тількі зібрали, а їздити навіть не пробували...
І до чого він в цій темі?

Да, тільки пофарбували і зібрали.
А їздити я на ньому не маю права тому , що у нього є власник.

ЮТУБ https://www.youtube.com/channel/UCwKCqmWkB6ChMmUhvKrlQdA

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 16:19 

Изображения: 69
вынос надо подбирать по правильной посадке, после правильного выставления седла ovelosipede.net/posadka-na-shossejnom-velosipede/
а вынос для олдового шоссера выглядит так:8326

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 16:25 

Реклама мастерской короче. Здесь это беспонтово. Для форумчан работа пресная, а клиенты в такие темы не лазят.

Максим, вот такой Уно, как Бегущая черепаха показал,практически оптимально. Да и по длне он такой средний, чо обычно НЕ спортсменам нормально всем.Дороже - нафиг. Или родной стартоновский, но не туристовский.

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 20:23 

Игорь Бойко писал(а):
Це відповідь на питання автора теми читайте уважно шановний ...

Я ж кажу реклама :D
Можна було написати скромніше і більш дієвіше - "Могу помочь" :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2015 21:29 

Игорь Бойко писал(а):
Да, тільки пофарбували і зібрали.
А їздити я на ньому не маю права тому , що у нього є власник.

:shock: Ви що так віддаєте власнику? Без перевірки на ходу і правильного налаштуванні сідла і керма (саме так визначив, що його не обкатували) також багато що може гарно працювати в холосту і зовсім не так під час руху.
Якщо провести аналогію з общепітом, то у вас не ресторан, а фабрика по виробництву напівфабрикатив. І там і там їжа, але різниця, погодьтесь, колосальна.
На цьому припиняю офтопити в цій темі. Хочете порад чи критики, відкривайте свою.
На справді в "правільну" майстерню Крокодиловодство може підкінути клієнтів, приклади є, але рекомендувати форумчани будуть тількі ті майстерні в якіх певні.