| veliki.com.ua/gifts/filter=for-whom:for-men/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 22:50 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Вчера привез велосипед(в разборе). Велосипед 87го года. Нынешнее состояние хуже, чем я предполагал. Ведущая звездочка работала с перекосом, соответственно, цепь выбрала немного рамы. Чашки в каретке проелись обоймой и шариками( они там жили отдельной жизнью), проелись до дыр. Ось шатунов тоже имеет выработку от обойм подшипников. Ведущая звезда в порядке, но сам шатун нормально так погнут. Похоже, что вилка немного гнутая. В остальном все очень прилично и ремонтопригодно. Местами ржавчина на раме, седло не очень, но буду ваять из двух, хромированные обода слегка рыжеваты, но потер и оказалось, что под этой рыжинкой имеется довольно приличный хром. Одним словом, пока вижу проблемный узел- каретка и шатуны. Сейчас начну шерстить форум и решать, что делать. Либо под промы, либо попытаться под квадрат. Фото выложу завтра.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 21.09.2015 22:17 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Завтра повезу раму в покраску. Надеюсь, к середине октября будет у меня велосипед для мокрой погоды :) А пока рама будет краситься, решил раздерибанить на запчасти новый(почти) аист на 24 колесах. Колеса и цепь с него пойдут на орленок, а вот каретку и шатуны решил пока перебросить на минск. Снял я шатуны, раскрутил каретку, вынял, и понял, что все это время в гараже стояла пепельница...в каретке прекрасно жили- поживали бычки от винстона :( Качество этого аиста такое, что больше, чем для донорства, я этот вел не вижу. В селе после месяца нечастой езды полностью убились педали и выпал штырь, который крепит две половины рамы. В планах этот аист оставить для села, но теперь думаю, что может нужно этот штырь намертво заварить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 21.09.2015 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
helvig

Прошу пардона, но утерял нить повествования: рама минская или харьковская?
Если минская, то в магазинчике на Якира есть валы под квадрат на промах именно в минскую раму.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 22.09.2015 09:39 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Да, рама минская. Но под квадрат еще шатуны докупать нужно, а у меня выходит новенький шаровый комплектс с аиста. Есть идея вернуть к жизни складной аист на 20 колесах. Вот туда думаю поставить квадрат. Кстати, в веломастерской на Васильковской точат валы под промы. с установкой 150 грн. а если только вал заказать, а подшипники и установка свои, тогда гривен 50 будет. По правде говоря, я не сильно улавливаю разницу между шатунами под квадрат и под клинья. Если смотреть с точки зрения эстетики, то широкие алюминиевые шатуны под квадрат больше подойдут складному аисту с его толстой рамой, а тонкие шатуны под клин больше идут тонкотрубному дорожнику, ну это на мой взгляд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 09.10.2015 20:27 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Сегодня забрал раму с покраски. Цвет рамы- класичейкий черный, матовый, без лака. Изначально планировал поставить родное седло на двух пружинах и стоковый руль. Потом появилась идея прикупить узкое седло и руль- баран, что бы при потребности перевести минск на своеобразный аналог шоссейника- туриста.(да и привык я уже к такому седлу и рулю) Но сегодня приложил минскую раму к своему шосеру, вспомнил, что дорожник ниже и длиннее шосейника. Не будет ли посадка слишком "лежачая", если я поставлю на дорожник спортивные седло и руль? Этот вопрос скорее всего к Бегущей Черепахе, ибо видел его шедевр на дорожной раме.
И еще вопрос, у меня на шосере стоит такой зажим подседела, как на этом фото:Изображениереально ли достать такую приблуду и поставить ее на минск (ну оочень мне нравится такая штука :) ) ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 10.10.2015 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Стяжка? Да они есть на ебее, по цене разные.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 10.10.2015 08:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
helvig
А как вы старый зажим с минской рамы отковырять собрались? Это же узловая деталь рамы.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 10.10.2015 09:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
helvig писал(а):
...теперь думаю, что может нужно этот штырь намертво заварить?


Месяц назад мне случайно достался складной велосипед у которого ось шарнира была приварена с обоих концов, причем это было сделано сразу на заводе-изготовителе и сверху все покрашено заводской краской.

А мне приспичило послать его знакомым в Крым и оказалось что в коробку он лезет только если раму разнять по шарниру на две половины, а просто сложенная не умещается. Пришлось эту сварку стачивать абразивным кругом надетым на болгарку, после чего ось выпала и пришлось делать новую. Вместо новой оси хорошо подошел обычный продажный пруток с нарезкой М8, отрезанный до нужной длины.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 10.10.2015 13:05 

Сообщения: 126
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:24.04.2015
Пафнутий писал(а):
helvig
А как вы старый зажим с минской рамы отковырять собрались? Это же узловая деталь рамы.
Я имел ввиду замену болта с гайкою на такую красоту под шестигранник. У меня на батавусе такая стоит. Там ничего отковыривати не нужно, просто одно вынимается, другое ставится. Я смотрел велокрепления и велоболты, и ничего подобного не нашел.Получается, что болт вкручивается во вторую (не знаю, как назвать) деталь. Обе со шляпками под шестигранник. Но вторая выглядит как втулка со внутренней резьбой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 10.10.2015 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
helvig
А, вот оно что. Я тоже такого в продаже не видел :sad:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 10.10.2015 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
helvig писал(а):
Сегодня забрал раму с покраски. Цвет рамы- класичейкий черный, матовый, без лака. Изначально планировал поставить родное седло на двух пружинах и стоковый руль. Потом появилась идея прикупить узкое седло и руль- баран, что бы при потребности перевести минск на своеобразный аналог шоссейника- туриста.(да и привык я уже к такому седлу и рулю) Но сегодня приложил минскую раму к своему шосеру, вспомнил, что дорожник ниже и длиннее шосейника. Не будет ли посадка слишком "лежачая", если я поставлю на дорожник спортивные седло и руль? Этот вопрос скорее всего к Бегущей Черепахе, ибо видел его шедевр на дорожной раме.
И еще вопрос, у меня на шосере стоит такой зажим подседела, как на этом фото:реально ли достать такую приблуду и поставить ее на минск (ну оочень мне нравится такая штука :) ) ?

А який руль Ви називаєте спортивним ?! Який Ваш ріст ?!
Так такі приблуди, попадаються :yes: В мене на ВВ така стоїть, не пам'ятаю де взяв.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 10.10.2015 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
http://www.ebay.com/ulk/itm/230752602725
Вот такой?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 10.10.2015 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
HENK75 писал(а):
http://www.ebay.com/ulk/itm/230752602725
Вот такой?

Угу :yes: щось таке стоїть.
О, тут на форумі по-моему oldschool такими торгує(торгував), самопальна нержавійка, але мені на дорожник не підійшло по довжині :sad:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 10.10.2015 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
6 мм тонкое, на дорожник надо 8 мм.
Кстати, обычная ось от колеса роликовых коньков именно такая.
Изображение

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 11.10.2015 10:08 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Из Туриста можно собрать универсальный велосипед по городу ездить, в походы, по не очень тяжёлому бездорожью не только по ровному, а и по горкам - все это можно легко преодолевать благодаря передачам спереди установить систему из 2-3 звёзд сзади из 5-7 шестерёнок. Минск чисто городской велосипед только по равнине ездить можно поставить сзади платнетарную втулку 3-х скоростную с таким диапазоном тоже в горки тяжело заезжать. Можно поставить 5-скоростную планетарку но она подороже будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'