Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турист или Минск. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 22:50 

Вчера привез велосипед(в разборе). Велосипед 87го года. Нынешнее состояние хуже, чем я предполагал. Ведущая звездочка работала с перекосом, соответственно, цепь выбрала немного рамы. Чашки в каретке проелись обоймой и шариками( они там жили отдельной жизнью), проелись до дыр. Ось шатунов тоже имеет выработку от обойм подшипников. Ведущая звезда в порядке, но сам шатун нормально так погнут. Похоже, что вилка немного гнутая. В остальном все очень прилично и ремонтопригодно. Местами ржавчина на раме, седло не очень, но буду ваять из двух, хромированные обода слегка рыжеваты, но потер и оказалось, что под этой рыжинкой имеется довольно приличный хром. Одним словом, пока вижу проблемный узел- каретка и шатуны. Сейчас начну шерстить форум и решать, что делать. Либо под промы, либо попытаться под квадрат. Фото выложу завтра.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.09.2015 22:17 

Завтра повезу раму в покраску. Надеюсь, к середине октября будет у меня велосипед для мокрой погоды :) А пока рама будет краситься, решил раздерибанить на запчасти новый(почти) аист на 24 колесах. Колеса и цепь с него пойдут на орленок, а вот каретку и шатуны решил пока перебросить на минск. Снял я шатуны, раскрутил каретку, вынял, и понял, что все это время в гараже стояла пепельница...в каретке прекрасно жили- поживали бычки от винстона :( Качество этого аиста такое, что больше, чем для донорства, я этот вел не вижу. В селе после месяца нечастой езды полностью убились педали и выпал штырь, который крепит две половины рамы. В планах этот аист оставить для села, но теперь думаю, что может нужно этот штырь намертво заварить?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.09.2015 23:04 

Изображения: 14
helvig

Прошу пардона, но утерял нить повествования: рама минская или харьковская?
Если минская, то в магазинчике на Якира есть валы под квадрат на промах именно в минскую раму.

ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.09.2015 09:39 

Да, рама минская. Но под квадрат еще шатуны докупать нужно, а у меня выходит новенький шаровый комплектс с аиста. Есть идея вернуть к жизни складной аист на 20 колесах. Вот туда думаю поставить квадрат. Кстати, в веломастерской на Васильковской точат валы под промы. с установкой 150 грн. а если только вал заказать, а подшипники и установка свои, тогда гривен 50 будет. По правде говоря, я не сильно улавливаю разницу между шатунами под квадрат и под клинья. Если смотреть с точки зрения эстетики, то широкие алюминиевые шатуны под квадрат больше подойдут складному аисту с его толстой рамой, а тонкие шатуны под клин больше идут тонкотрубному дорожнику, ну это на мой взгляд.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.10.2015 20:27 

Сегодня забрал раму с покраски. Цвет рамы- класичейкий черный, матовый, без лака. Изначально планировал поставить родное седло на двух пружинах и стоковый руль. Потом появилась идея прикупить узкое седло и руль- баран, что бы при потребности перевести минск на своеобразный аналог шоссейника- туриста.(да и привык я уже к такому седлу и рулю) Но сегодня приложил минскую раму к своему шосеру, вспомнил, что дорожник ниже и длиннее шосейника. Не будет ли посадка слишком "лежачая", если я поставлю на дорожник спортивные седло и руль? Этот вопрос скорее всего к Бегущей Черепахе, ибо видел его шедевр на дорожной раме.
И еще вопрос, у меня на шосере стоит такой зажим подседела, как на этом фото:Изображениереально ли достать такую приблуду и поставить ее на минск (ну оочень мне нравится такая штука :) ) ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.10.2015 00:45 

Стяжка? Да они есть на ебее, по цене разные.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.10.2015 08:55 

Изображения: 0
helvig
А как вы старый зажим с минской рамы отковырять собрались? Это же узловая деталь рамы.

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

СообщениеДобавлено: 10.10.2015 09:01 

helvig писал(а):
...теперь думаю, что может нужно этот штырь намертво заварить?

Месяц назад мне случайно достался складной велосипед у которого ось шарнира была приварена с обоих концов, причем это было сделано сразу на заводе-изготовителе и сверху все покрашено заводской краской.

А мне приспичило послать его знакомым в Крым и оказалось что в коробку он лезет только если раму разнять по шарниру на две половины, а просто сложенная не умещается. Пришлось эту сварку стачивать абразивным кругом надетым на болгарку, после чего ось выпала и пришлось делать новую. Вместо новой оси хорошо подошел обычный продажный пруток с нарезкой М8, отрезанный до нужной длины.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.10.2015 13:05 

Пафнутий писал(а):
helvig
А как вы старый зажим с минской рамы отковырять собрались? Это же узловая деталь рамы.
Я имел ввиду замену болта с гайкою на такую красоту под шестигранник. У меня на батавусе такая стоит. Там ничего отковыривати не нужно, просто одно вынимается, другое ставится. Я смотрел велокрепления и велоболты, и ничего подобного не нашел.Получается, что болт вкручивается во вторую (не знаю, как назвать) деталь. Обе со шляпками под шестигранник. Но вторая выглядит как втулка со внутренней резьбой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.10.2015 13:09 

helvig
А, вот оно что. Я тоже такого в продаже не видел :sad:

Про металлы и сплавы
Праздник, который всегда с собой - это не нычка с ганджубасом, а дурная голова, за которой ногам покоя нет

СообщениеДобавлено: 10.10.2015 16:43 

helvig писал(а):
Сегодня забрал раму с покраски. Цвет рамы- класичейкий черный, матовый, без лака. Изначально планировал поставить родное седло на двух пружинах и стоковый руль. Потом появилась идея прикупить узкое седло и руль- баран, что бы при потребности перевести минск на своеобразный аналог шоссейника- туриста.(да и привык я уже к такому седлу и рулю) Но сегодня приложил минскую раму к своему шосеру, вспомнил, что дорожник ниже и длиннее шосейника. Не будет ли посадка слишком "лежачая", если я поставлю на дорожник спортивные седло и руль? Этот вопрос скорее всего к Бегущей Черепахе, ибо видел его шедевр на дорожной раме.
И еще вопрос, у меня на шосере стоит такой зажим подседела, как на этом фото:реально ли достать такую приблуду и поставить ее на минск (ну оочень мне нравится такая штука :) ) ?

А який руль Ви називаєте спортивним ?! Який Ваш ріст ?!
Так такі приблуди, попадаються :yes: В мене на ВВ така стоїть, не пам'ятаю де взяв.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.10.2015 17:19 

http://www.ebay.com/ulk/itm/230752602725
Вот такой?

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.10.2015 17:23 

HENK75 писал(а):
http://www.ebay.com/ulk/itm/230752602725
Вот такой?

Угу :yes: щось таке стоїть.
О, тут на форумі по-моему oldschool такими торгує(торгував), самопальна нержавійка, але мені на дорожник не підійшло по довжині :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.10.2015 23:20 

6 мм тонкое, на дорожник надо 8 мм.
Кстати, обычная ось от колеса роликовых коньков именно такая.
Изображение

Про металлы и сплавы

СообщениеДобавлено: 11.10.2015 10:08 

Изображения: 2
Из Туриста можно собрать универсальный велосипед по городу ездить, в походы, по не очень тяжёлому бездорожью не только по ровному, а и по горкам - все это можно легко преодолевать благодаря передачам спереди установить систему из 2-3 звёзд сзади из 5-7 шестерёнок. Минск чисто городской велосипед только по равнине ездить можно поставить сзади платнетарную втулку 3-х скоростную с таким диапазоном тоже в горки тяжело заезжать. Можно поставить 5-скоростную планетарку но она подороже будет.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17, Bce  След.