| продаж рюкзаків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 27.05.2015 00:49.
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Есть же и другие велики, которые хотят внимания и ласки.
Для затравки:
В прошлом году случайно увидел как эту раму сдают в лом. Пришлось отобрать, просто из вредности. Тогда не знал зачем она мне нужна, на всякий случай, как донор для ремонта других велов.
Вложение:
Комментарий к файлу: Рама ЗиФ
IMG_0853.JPG
IMG_0853.JPG [ 370.21 КБ | Просмотров: 1804 ]

Сейчас начитался форума и подозреваю что рама не совсем обычная.
Задние горизонтальные перья в сеченнии: D-подобные, косые и к подседелу и к дропам крепятся винтами

Шильдик не получился, нужно фото при дневном свете


_________________
Нужна помощь больным детям!!


Последний раз редактировалось MWL 31.05.2015 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Пафнутий писал(а):
Говно конечно, но на порядок лучше того, что есть сейчас.

Избегать всеми возможными способами. Чугуниевый пластилин - шатуны гнутся и ломаются. И с прямыми шатунами, и с S-подобными - были и те и те, одинаково говно.
Уж лучше в металлоломе забрать совкозвезду под клин. Или с Ардиса какого скрутить - те ещё как-то держатся.
Из более-менее вменяемого бюджетного под квадрат - ХВЗ системы с алю шатунами (от чего они, я не в курсе). Или сразу давить жабу и брать Prowheel (но это баксов 30-40).
Или покопаться по сландо/барахолке - можно накопать систему от гибрида/туринга с звездой 48-50. Малые звёзды на таких системах частенько убиты, а большие обычно живые.

MWL писал(а):
туристовские с боковой тягой или стартоновские с коротким тросиком

у них різний річ - стартонівскі на туристі просто не дотягнуться до обода. Ефективність - тут все просто, чим коротші лапки тим краще. Надійність - ~однакова


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Тормоза если правильно настроены, то эффективность приблизительно одинаковая, но у тормозов с боковой тягой более жесткая схема, так как нет поддатливого упора клюва.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.05.2015
MWL
День добрый! Ну что? Успеваете до велодня турист поправить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
HENK75 писал(а):
Тормоза если правильно настроены, то эффективность приблизительно одинаковая, но у тормозов с боковой тягой более жесткая схема, так как нет поддатливого упора клюва.

Родные у него с боковой тягой, мне сильно не нравилось, что после торможения и отпускания ручки тормоза пружина рычаги разводила, но одна из колодок слегка чиркала по ободу; отрегулировать пробовал - не получилось, сейчас думаю: что весь тормоз в сборе роворачивался вокруг общей оси, или пружина "неправильная". Потому "случайно" купил стартоновские, думал что такие лучше, ибо лапки симметричные.

Maxim Gavrilenko писал(а):
День добрый! Ну что? Успеваете до велодня турист поправить?
И Вам доброго дня. Очень хочу успеть, иначе придется на полудохлой "Украине" ехать :) но работу тоже нельзя забросить.

Volosaty, Пафнутий спасибо за советы, я понял.
Цитата:
Уж лучше в металлоломе забрать совкозвезду под клин.
Или покопаться по сландо/барахолке - можно накопать систему от гибрида/туринга с звездой 48-50.

Да и читая этот форум воспитываю эстетические вкусы.
Но я катался и на родной и на "горной" и знаю что сломать их не смогу.
попадется что-то интересное - поставлю, а пока такие покатаю.

сейчас меня волнуют колеса. Как я понял, сообщество кроководов не высказало категорического НЕТ двойным алю ободам и китайским втулкам? Тогда вечером буду раздвигать дропы. :yes: и примерять. Может еще какой вопрос вылезет после этого. Например: чейнлайн и зонт спиц. :roadrace:

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Последний раз редактировалось MWL 31.05.2015 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
MWL писал(а):
Как я понял, сообщество кроководов не высказало категорического НЕТ двойным алю ободам и китайским втулкам?


Да нормально всё!
Восстановление велосипеда в оригинальном виде это не есть чисто крокодиловодство. Возрождение велика с применением оригинальных комплектующих можно скорее назвать реставрацией, что-то сродни творчеству... Словом, "крокодиловодством" творчество не назовут....
Именно модернизация старого вела с помощью современных говно подходящих деталей и есть тем самым кроко[дило]водством.

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
BOOTSMANN писал(а):
восстановление велосипеда в оригинальном виде это не есть чисто крокодиловодство. Возрождение велика с применением оригинальных комплектующих можно скорее назвать реставрацией, что-то сродни творчеству... Словом, "крокодиловодством" творчество не назовут....
Именно модернизация старого вела с помощью современных деталей и есть тем самым кроко[дило]водством.

Та знаю, я цю термінологію :) Визнаю, що вживав у цій фразі
Цитата:
Как я понял, сообщество кроководов не высказало категорического НЕТ двойным алю ободам и китайским втулкам?

підкреслені слова неточно, для скорочення.
мав на увазі: <сообщество завсегдатаев и гуру раздела "Крокодиловодство" на форуме "Харьков - Турист">

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
MWL
Кроководами тоже можно называть, на это никто не обидится :D
Особенно в наше время глобальных сокращений, когда иной директор уже в официальной переписке пишет СПС (спасибо). Все привыкли.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2015 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Кто здесь из ПОЛТАВЫ ЕСТЬ?

на ВЕЛОДЕНЬ все готовы?

Основная тема на
Зарегистрировались? Друзей позовите!

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2015 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
BOOTSMANN писал(а):
К тому-же ещё не было случая, чтобы Костя как-либо наказал человека, не послушавшегося его советов. :wink:

:ROFL: :lol: :good:
Ой невідомо, що приховує чорнозем Костіної дачі :roll:
MWL писал(а):
Как я понял, сообщество кроководов не высказало категорического НЕТ двойным алю ободам и китайским втулкам?

ну-ну ... :pisec:
______________________
Зараз Вам щось впарювати про подвійні обода (коли вони вже є і зібрані в колеса) було б ВЕЛИКОЮ дурістю, але я б Вас дууууже просив: раз є така можливість, зберіть ще один комплект на повністю стокових з.ч. Можливо колись заміните і сформуєте СВОЮ, незалежну думку.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 28.05.2015 00:46.
Причина: Не туда
СообщениеДобавлено: 28.05.2015 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
Зараз Вам щось впарювати про подвійні обода (коли вони вже є і зібрані в колеса) було б ВЕЛИКОЮ дурістю, але я б Вас дууууже просив: раз є така можливість, зберіть ще один комплект на повністю стокових з.ч. Можливо колись заміните і сформуєте СВОЮ, незалежну думку.


Коля, привіт! Радий що ти заглянув у мою тему. (Я в твоїх кожен день щось нове і цікаве вичитую)
А про два комлекти я вже й сам думав; погано лише, що для цих втулок більша відстань між дроами треба (колись буде два комлекти, а наверемінку кожні 3 дні мінять не зможу, бо рамі буде гаплик) :sad:
І ще раз: із завода він вийшов на сталевих ободах (вище оказував іржавий, хром не відновити, хіба з балончика пофарбувати?) а Костя писав:
kisa писал(а):
Со стальными одинарными ободами на туристе играться не стОит. Они идеальны для нормальных тяжёлых дорожников с соответствующими шинами. Как Украина.


Тут справа у недостатньому терті колодок по сталі, чи що
Евгений76 писал(а):
Стальні колеса не викідаємо, але і сюди не ставимо. Сталь під ободні тормоза дуже важко вирівняти, важче одинарних алюмінієвих (хоч поки збирав тільки на старих ободах) Можливо з часом захочеться зібрати паф рейсер - знадобляться.
Рекзюме, або продавати зараз і збирати одинарні на нових ободах і стартоновскіх втулках, або катати на тому що є.


Які гальма порадите: рідні з боковою тягою, чи оті ХВЗ з центральною ?

А ручки буду ставити Альхонга з можливістю сховати трос під обмотку руля

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Последний раз редактировалось MWL 31.05.2015 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: <Турист> 93 р.в.
СообщениеДобавлено: 28.05.2015 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
З допомогою сина і важеля розігнув раму. Думав, що буде складніше; навіть трохи перестарались, але я думаю при затягуванні гайок дропи зійдуться на потрібну відстань :)
Почали виявлятись "косяки", на які раніше не звертав увагу: у дропаудах суттево не однакова глибина вирізу ід вісь, - якщо в них покласти довгу шильку, то вона не перендикулярна до основної площини рами. І задній "мостік", на який треба ставить гальма не симетричний відносно цієї площини: шина буде до одного з похилих пер ближче.
Які є поради? (Перепаювати/переварювати місток найближчим часом не планую)

Купив у "Вело+" трос гальмівний за 15 грн і на базарчику "рубашку" до нього за 12 .
Щось вона на вигляд набагато тонша за стару, це часом не просто пластикова трубка? Чи можна ставити?
:no: Ні на гальмах економити не збираюсь, мав вже клопіт :evil:

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: <Турист> 93 р.в.
СообщениеДобавлено: 28.05.2015 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
MWL писал(а):
З допомогою сина і важеля ...

Не симетричність і не відповідність - це ті речі з якими постійно потрібно боротись маючи в роботі рами "радянського" періоду :eek: Справитесь :yes: , а що робити в конкретно Вашій ситуації, без фото сказати важко :yes:
Сучасна "рубашка" троса тонша від старої-рідної :yes: і всередині переважно завжди заповнена пластмасою, яку обзивають силікон :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.206s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'