ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить горный велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.09.2015 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да в руках я его держал - фу. Серьёзно, ассоциации с тем дубово-пластмассовым ХВЗ руками 1/1. Понятно, что Ж тестить нужно (и ХВЗ то оказывается вполне ездабельное, надо полагать, Брукс - тем более), но в свете всего того разговора.. хотел даже с тобой по телефону поржать вчера, но замотался.
Я как раз в голове один проект вертел, потому и цапнул это седло. Кооче, карбоны мне нравятся гораздо больше этого, тоже поцапал заодно в магазине. А на тот проект что-то типа Брукса с титановым каркасом и чепраком надо. Но не ЭТО :bad:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2015 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Да в руках я его держал - фу. Серьёзно, ассоциации с тем дубово-пластмассовым ХВЗ руками 1/1. Понятно, что Ж тестить нужно (и ХВЗ то оказывается вполне ездабельное, надо полагать, Брукс - тем более), но в свете всего того разговора.. хотел даже с тобой по телефону поржать вчера, но замотался.
Я как раз в голове один проект вертел, потому и цапнул это седло. Кооче, карбоны мне нравятся гораздо больше этого, тоже поцапал заодно в магазине. А на тот проект что-то типа Брукса с титановым каркасом и чепраком надо. Но не ЭТО :bad:

Ну категорично не згідний ... Так я вважаю, що правельний "Брукс" це шкіряний "Брукс" на титані він чи на міді, але чепрак !!! Так "камбіум" це швидше знахідка маркетолога ніж вершина інженерної думки і його офф.ціна це повна фігня (тільки ч.з. це я купив б/у "Турбо" і перетягував його) але в моєму розумінні 100 дол. воно(Камбіум) вартує і я його за стільки і куплю, але НЕ більше :D :wink:
Категорично казати, що це "Г" не берусь бо все таки ...щось в ньому таки є ! Я і щупав його і мацав, і кружок мотанув :yes: , треба взяти його на 1-2 активних тижня, щоб заявляти безапеляційно.
На даному "проекті" я його запропонував як картинку і + до карми в "чємодан" :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2015 09:46 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
Во, снова резонанс :)

С серьёзным тестом вчера не срослось - уже по темноте до гаража добрался. Но вроде удобненько. + подкупает тот факт, что за ним не надо ухаживать совсем-совсем.

Фото пока что тоже нет. Изначально задумка была - коричневое седло + коричневый руль, теперь же надо понять, нравится ли оно мне в таком виде. Так что - буду думать.


Последний раз редактировалось EugeneG 02.09.2015 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2015 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Чемодан чемоданом, но ассоциация с меньшинствами - это уже линшнее :no: Карма гггггг

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2015 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
EugeneG писал(а):
Во, снова резонанс :)

С серьёзным тестом вчера не срослось - уже по темноте до гаража добрался. Фото пока что тоже нет. Но вроде удобненько. + подкупает тот факт, что за ним не надо ухаживать совсем-совсем.

Фото пока что тоже нет. Изначально задумка была - коричневое седло + коричневый руль, теперь же надо понять, нравится ли оно мне в таком виде. Так что - буду думать.

Нормально-нормально :yes: це, що в темі виникають суперечки говорить тільки про те, що Ваша тема не байдужа :wink: ... а значить Ви на вірному шляху ! Товагищь :D
Зручний Вам Камбіум чи не зручний, тут тільки Ваша 5 точка підкаже(точно не я з Кісою) та зрештою напевно ч.з. ці постійні суперечки про зручність,якість і зовнішність Камбіума і з'явилась така опція як "тестове сідло". Тестуйте розкажете :yes:
А я чекатиму фото на вєліку... жуть як цікаво :D
kisa писал(а):
Чемодан чемоданом, но ассоциация с меньшинствами - это уже линшнее :no: Карма гггггг

:-P

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2015 12:52 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
Сегодня - последний день тестов седла, вечером пойду отправлять его обратно во Львов.
Ну что сказать... На неровной дороге и брусчатке всякой конечно дерётся безбожно... Но жопе вроде таки удобно ) Так что если ничего не изменится в последние несколько часов - попрошу прислать на замену тестового такое же, но ржавое.

С хорошими фото как-то я сплоховал.
Под спойлером - то, как сейчас выглядит вел, по традиции с не правильной стороны, в хреновом качестве и без нормального освещения.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2015 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Надо бы фотку по канонам, с такого ракурса не оценить.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2015 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
С права от Вашего, что за велосипед? ЕвроТурист?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2015 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
EugeneG писал(а):
Сегодня - последний день тестов седла, вечером пойду отправлять его обратно во Львов.
Ну что сказать... На неровной дороге и брусчатке всякой конечно дерётся безбожно... Но жопе вроде таки удобно ) Так что если ничего не изменится в последние несколько часов - попрошу прислать на замену тестового такое же, но ржавое.

С хорошими фото как-то я сплоховал.
Под спойлером - то, как сейчас выглядит вел, по традиции с не правильной стороны, в хреновом качестве и без нормального освещения.
Изображение

:D таак фотка бомба !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2015 14:28 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
HENK75 писал(а):
С права от Вашего, что за велосипед? ЕвроТурист?

Не уверен если честно, но кажется рама от какого-то ХВЗ.
Могу поискать владельца и порасспрашивать )

Кстати, у вас же тоже автомат есть в обращении?
Как-то я никак не привыкну к подъёмам. Получается или мееедленно и скушно, или чуть по-быстрее, но сразу же рыгать... Может есть какой-то секрет/совет как бы так исхитриться, чтоб на подъём вторая передача не включалась?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2015 14:33 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
Фоты скоро будут.

Доедет из Китая подседел (оказывается 26.4 у нас хрен найдёшь), приедет ржавый Камбиум + таки поборю тормозную ручку (выше писал - руль не совсем круглого сечения, от 25 до 26 мм при чём такой хитрой геометрии, что ручка под руль 25.4 садится, но болт фиксирующий вставить нереально), заодно может болт для подседела к тому времени найду (с old_school списывался, он сейчас помочь не может) -- и сразу же к фотографу побегу ) даже без надписей на раме и прочих красот )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2015 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Спросите, интересно, что это за велосипед.
А я так же сталкиваюсь с этой проблемой, ступень в не самый подходящий момент, вторая включается в зависимости от угловой скорости колеса, заблокировать вторую не получится. Так, что или привыкнуть и не привышать скорость переключения и ехать в гору на первой или разгоняешься до горки и всю горку на второй едешь. Тут наверное еще заметную роль играет физическая форма, чем более тренирован организм тем менее заметна ступень при переключении. Еще интересная есть особенность, при спрыгивании с бордюра грузики перемещаются и включают вторую скорость, как раз когда этого совсем не нужно.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2015 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
EugeneG писал(а):
Кстати, у вас же тоже автомат есть в обращении?
Как-то я никак не привыкну к подъёмам. Получается или мееедленно и скушно, или чуть по-быстрее, но сразу же рыгать... Может есть какой-то секрет/совет как бы так исхитриться, чтоб на подъём вторая передача не включалась?

По-моєму там можна примусово скинути "повишену" рухом педалів назад, як при гальмуванні, але тоді виходить знову "мееедленно и скушно". Не впевнений так як свій "автомат" ще на велосипеді не тестив.
Можете спробувати побавитись методом підбору кількості зубів задньої зірки. А краще почитайте мудрі слова про техніку педалювання на сінглспіді.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2015 15:41 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
Можете спробувати побавитись методом підбору кількості зубів задньої зірки. А краще почитайте мудрі слова про техніку педалювання на сінглспіді.

Не, звезду заднюю менять пока не собираюсь. Я лет так 10 на велосипеде не ездил, так что в том виде в каком оно есть вел хорошо справляется с задачей "не давать булкам расслабляться" - как раз то, чего хотелось. Вот когда станет слишком легко везде на второй ездить - тогда и подумаю об уменьшении... Ну и параллельно - буду учиться не переразгоняться на подъёмы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2015 15:44 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
HENK75 писал(а):
Еще интересная есть особенность, при спрыгивании с бордюра грузики перемещаются и включают вторую скорость, как раз когда этого совсем не нужно.


Прикольно :)
Но я с бордюров прыгать побаиваюсь -- чё-то мне кажется что мои 95 кг ободу плохо сделают... Хотя, может и зря?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'