| санки купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Kirill Yevtushenko писал(а):
А коцка от чего?

від "осознанія"
EugeneG писал(а):
Раму подкрасили за 100 грн.

Дюймовая рулевая оказалась нифига не дюймовой по факту.
Точнее, всё, что ставится на вилку - дюймовое, чашки которые запрессовываются в раму - на 1 1/8", но под дюймовый подшипник.
Какая-то переходная ересь, с помощью которой можно поставить старую вилку в новую раму...
Короче, порылись в запчастях рулевых, валявшихся в мастерской - и подобрали две чашки, запрессовали, и теперь пациент выглядит так:
Изображение

В мене є така нова рульова, якщо цікаво переміряй там всьо в себе, я гляну.
ПС: Я казав, що з порошком все простіше ... там є якісь мутки, треба вникнути в технологію.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 279
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.04.2010
Нужно будет еще прогонять резьбу в креплении подфляжника, в петухе и обтачивать крепление манеток. Слышал что порошок не ложится на хром, тем более после пескоструя его там не осталось, скорее всего... Просто чтоб не попортили краску и будете красить 3 раз)

Цвет хороший)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Dalamar1987 писал(а):
Нужно будет еще прогонять резьбу в креплении подфляжника, в петухе и обтачивать крепление манеток. Слышал что порошок не ложится на хром, тем более после пескоструя его там не осталось, скорее всего... Просто чтоб не попортили краску и будете красить 3 раз)

Цвет хороший)

Порошок лягає на хром 100%.
Хром після піскоструя він наврядч має вигляд хрому, можливо там прикривались ті ділянки ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 18:55 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
В мене є така нова рульова, якщо цікаво переміряй там всьо в себе, я гляну.

Странные чашки оставил там, где мне рулевую запрессовывали. Так что померять не смогу :(
Сравнивали их с 1 1/8" - посадочные места в раму удар-в-удар.

Чёрного списка продавцов я так понимаю нет нигде?
Рулевую покупал вот по этой ссылке (за рекламу думаю никто не сочтёт т.к. это скорее анти-реклама)
http://ukrextreme.com.ua/p41984810-rulevaya-kolonka-xlc.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 18:56 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
Порошок лягає на хром 100%.
Хром після піскоструя він наврядч має вигляд хрому, можливо там прикривались ті ділянки ?!

Хром дропов просил поберечь. Маляр-пескоструйщик говорил что всё будет ОК.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
EugeneG писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
В мене є така нова рульова, якщо цікаво переміряй там всьо в себе, я гляну.

Странные чашки оставил там, где мне рулевую запрессовывали. Так что померять не смогу :(
Сравнивали их с 1 1/8" - посадочные места в раму удар-в-удар.

Чёрного списка продавцов я так понимаю нет нигде?
Рулевую покупал вот по этой ссылке (за рекламу думаю никто не сочтёт т.к. это скорее анти-реклама)
http://ukrextreme.com.ua/p41984810-rulevaya-kolonka-xlc.html

А я поняв тобі продали "странну" рульові замість 1" ?!
:yes: я таке саме тобі хотів запропонувати :D Маю теж таке чудо куплене "на Зарє" як дюймову рульову.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 19:14 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
Да, купил 1", приехало оно всё в коробке с надписью 1", я её не распаковывал даже...
Стали ставить - а там такие вот чудеса и сборная солянка из запчастей на 1" и 1 1/8"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2015 12:44 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
Вчера аккуратненько отчистил резьбы в каретке, прогнал резьбы родными чашками, и как результат - сегодня каретка вкрутилась.
Не так чтоб совсем легко - но без непреодолимых проблем. Правда, скорее всего алюминиевое кольцо, которое каретку центрует/фиксирует, выкручивание-закручивание не переживёт

Но!
Не смотря на то, что резьбы были отчищены и краска с резьбой каретки нигде не соприкасалась - гадский порошок опять скололся (фото под спойлером). Никто его не бил и не прижимал. Ну и ладно - чем-нибудь подкрашу. Лаком каким-нить...
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2015 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
И что, набор БЗ и неадекватные деньги сильно помогают от неумелой работы? :-P Я без злорадства, так, побрюзжать для морали. И это еще не видно эксплуатационных качеств - ходовых, удобства, долговечности с надежностью, малообслуживаемости...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2015 16:13 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
(просто разговор поддержать да для брюзжания повод подкинуть)

Я и не надеялся что всё вкрутится наура и встанет с первого раза. Не первый раз с не новой железякой сталкиваюсь )

На счёт не умелости работ - ХЗ, железяки в раму закручивал/запрессовывал один из лучших веломехаников Харькова. Он же собирал колёса.

Теперь я уверен что сам бы сделал немного аккуратнее некоторые вещи ) Ну и тому пример - вкрутившаяся таки каретка после часа чистки резьб с шилом и тряпочкой. (Увы - нет в Харькове итальянского метчика. Ну или может он и есть, но только для круга особо приближённого...) Только вот проблемка одна есть в случае с "сам" -- где бы взять время?

То же самое с маляркой - типа неубиваемо-прочный порошок Du Pont, рама отпескоструена, обезжирена, прогрунтована и прокрашена, хорошие отзывы о маляре, аккуратно убранная краска с резьб... и скол по факту при касании "гриба" каретки к краске, скорее всего из-за неравномерной толщины ЛКП.

(отредактировал немного - как-то неполиткорректно первый вариант выглядел)
З.Ы.
Мне всё так же не понятно что именно стоит неоправданных денег, разве что руль деревянный и Sugino Messenger?

Посмотрел цены в истории покупок даже, специально для любителей арифметики

Руль 100 евро встал с доставкой из Испании (кстати, за деревянный из Кривого Рога мне загадали $85), система $90, фреймсет $100 (стартоны подушатанные за те же деньги продавали ,пока фреймсет искал), задняя втулка обошлась в $62 -- эти детальки не обсуждаются, пардоньте. Вокруг них строится весь проект.


Всё остальное - передняя втулка $22, обода по $19, спицы $22, сборка колёс $15, покрышки $37 с доставкой вместе, флипперы $4, рулевая $8, каретка $17 (италочашки без вала по $15 на форуме тут продают), седло $17, педали $25, покраска $30, ну и на всякие сопутствующие работы и прочие спасибы ещё $20, наклейки 7 евро (из которых 5 евро доставка), пиво с водкой которые выставил друзьям за то что из Штатов прихватили моё барахло не считаем. Итого бюджет на "сопутствующие" железяки сейчас $200, но по-отдельности я не очень могу придумать что-то что можно было купить ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, даже Б/У из фиксо-раздела. Разве что - ХВЗ (и собирал бы на ХВЗ, если б рама туриста не убитая оказалась...)

В общем, мне всё так же не понятны выпады в сторону стоимости запчастей :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2015 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
EugeneG писал(а):
рулевая $8

Вот тут надо было не экономить.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2015 16:58 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
Это к Автомонстру )
Он авторитетно сказал "бери ХLC и не парься сейчас, потом что-нить для шашечек себе выцепишь за вменяемые деньги". Ну и есть рациональное зерно в этих рассуждениях )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2015 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Та все нормально, є можливість то чому б і ні :yes: Собі коханому не відмовиш :D
Але на другому велосипеді, Ви усміхнетесь з цього списку :yes:
_______________
"порошок" прікольно називається ... Du Pont. :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2015 18:33 

Сообщения: 134
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2015
Второй вел если и будет - то это будет либо турист какой-нить, чтоб с дороги съехать не страшно было, либо же старенький шоссер под восстановление. Обязательно - на хромолевой раме, ну не нравится мне толстенный алюминий )

Там уже будет совсем другая религия )
Тут же - обязательное условие руль, задняя втулка и система, названная в честь чуваков, от которых фиксы начались ) Ну и по ходу пьесы добавилась ещё и красивая рама.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2015 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вот именно цена руля вопросов у меня не вызывает. Это цаца, понт, аксессуар (правда, на форуме проскакивали уже рули работы форумчан, даже замечен небольшой экспорт). А остальной велосипел должен стоить 50 баксов. Из них большой кусок - шины. Коля ака Бегущая Черепаха прав - сами с улыбкой будете оглядываться на этот проект.

Ладно, каретка итальянская - тут другого выхода, считаем, нет. Остальное Чемод... Ну да, ЧБЗ :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'