Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 18:45 

Kirill Yevtushenko писал(а):
А коцка от чего?

від "осознанія"
EugeneG писал(а):
Раму подкрасили за 100 грн.

Дюймовая рулевая оказалась нифига не дюймовой по факту.
Точнее, всё, что ставится на вилку - дюймовое, чашки которые запрессовываются в раму - на 1 1/8", но под дюймовый подшипник.
Какая-то переходная ересь, с помощью которой можно поставить старую вилку в новую раму...
Короче, порылись в запчастях рулевых, валявшихся в мастерской - и подобрали две чашки, запрессовали, и теперь пациент выглядит так:
Изображение

В мене є така нова рульова, якщо цікаво переміряй там всьо в себе, я гляну.
ПС: Я казав, що з порошком все простіше ... там є якісь мутки, треба вникнути в технологію.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2015 18:48 

Нужно будет еще прогонять резьбу в креплении подфляжника, в петухе и обтачивать крепление манеток. Слышал что порошок не ложится на хром, тем более после пескоструя его там не осталось, скорее всего... Просто чтоб не попортили краску и будете красить 3 раз)

Цвет хороший)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2015 18:54 

Dalamar1987 писал(а):
Нужно будет еще прогонять резьбу в креплении подфляжника, в петухе и обтачивать крепление манеток. Слышал что порошок не ложится на хром, тем более после пескоструя его там не осталось, скорее всего... Просто чтоб не попортили краску и будете красить 3 раз)

Цвет хороший)

Порошок лягає на хром 100%.
Хром після піскоструя він наврядч має вигляд хрому, можливо там прикривались ті ділянки ?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2015 18:55 

Изображения: 19
Бегущая Черепаха писал(а):

Странные чашки оставил там, где мне рулевую запрессовывали. Так что померять не смогу :(
Сравнивали их с 1 1/8" - посадочные места в раму удар-в-удар.

Чёрного списка продавцов я так понимаю нет нигде?
Рулевую покупал вот по этой ссылке (за рекламу думаю никто не сочтёт т.к. это скорее анти-реклама)
http://ukrextreme.com.ua/p41984810-rulevaya-kolonka-xlc.html

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.07.2015 18:56 

Порошок лягає на хром 100%.
Хром після піскоструя він наврядч має вигляд хрому, можливо там прикривались ті ділянки ?!

Хром дропов просил поберечь. Маляр-пескоструйщик говорил что всё будет ОК.

СообщениеДобавлено: 02.07.2015 19:08 

EugeneG писал(а):

Странные чашки оставил там, где мне рулевую запрессовывали. Так что померять не смогу :(
Сравнивали их с 1 1/8" - посадочные места в раму удар-в-удар.

Чёрного списка продавцов я так понимаю нет нигде?
Рулевую покупал вот по этой ссылке (за рекламу думаю никто не сочтёт т.к. это скорее анти-реклама)
http://ukrextreme.com.ua/p41984810-rulevaya-kolonka-xlc.html

А я поняв тобі продали "странну" рульові замість 1" ?!
:yes: я таке саме тобі хотів запропонувати :D Маю теж таке чудо куплене "на Зарє" як дюймову рульову.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2015 19:14 

Да, купил 1", приехало оно всё в коробке с надписью 1", я её не распаковывал даже...
Стали ставить - а там такие вот чудеса и сборная солянка из запчастей на 1" и 1 1/8"...

СообщениеДобавлено: 03.07.2015 12:44 

Вчера аккуратненько отчистил резьбы в каретке, прогнал резьбы родными чашками, и как результат - сегодня каретка вкрутилась.
Не так чтоб совсем легко - но без непреодолимых проблем. Правда, скорее всего алюминиевое кольцо, которое каретку центрует/фиксирует, выкручивание-закручивание не переживёт

Но!
Не смотря на то, что резьбы были отчищены и краска с резьбой каретки нигде не соприкасалась - гадский порошок опять скололся (фото под спойлером). Никто его не бил и не прижимал. Ну и ладно - чем-нибудь подкрашу. Лаком каким-нить...
Изображение

СообщениеДобавлено: 03.07.2015 14:33 

Изображения: 13
И что, набор БЗ и неадекватные деньги сильно помогают от неумелой работы? :-P Я без злорадства, так, побрюзжать для морали. И это еще не видно эксплуатационных качеств - ходовых, удобства, долговечности с надежностью, малообслуживаемости...

СообщениеДобавлено: 03.07.2015 16:13 

(просто разговор поддержать да для брюзжания повод подкинуть)

Я и не надеялся что всё вкрутится наура и встанет с первого раза. Не первый раз с не новой железякой сталкиваюсь )

На счёт не умелости работ - ХЗ, железяки в раму закручивал/запрессовывал один из лучших веломехаников Харькова. Он же собирал колёса.

Теперь я уверен что сам бы сделал немного аккуратнее некоторые вещи ) Ну и тому пример - вкрутившаяся таки каретка после часа чистки резьб с шилом и тряпочкой. (Увы - нет в Харькове итальянского метчика. Ну или может он и есть, но только для круга особо приближённого...) Только вот проблемка одна есть в случае с "сам" -- где бы взять время?

То же самое с маляркой - типа неубиваемо-прочный порошок Du Pont, рама отпескоструена, обезжирена, прогрунтована и прокрашена, хорошие отзывы о маляре, аккуратно убранная краска с резьб... и скол по факту при касании "гриба" каретки к краске, скорее всего из-за неравномерной толщины ЛКП.

(отредактировал немного - как-то неполиткорректно первый вариант выглядел)
З.Ы.
Мне всё так же не понятно что именно стоит неоправданных денег, разве что руль деревянный и Sugino Messenger?

Посмотрел цены в истории покупок даже, специально для любителей арифметики

Руль 100 евро встал с доставкой из Испании (кстати, за деревянный из Кривого Рога мне загадали $85), система $90, фреймсет $100 (стартоны подушатанные за те же деньги продавали ,пока фреймсет искал), задняя втулка обошлась в $62 -- эти детальки не обсуждаются, пардоньте. Вокруг них строится весь проект.

Всё остальное - передняя втулка $22, обода по $19, спицы $22, сборка колёс $15, покрышки $37 с доставкой вместе, флипперы $4, рулевая $8, каретка $17 (италочашки без вала по $15 на форуме тут продают), седло $17, педали $25, покраска $30, ну и на всякие сопутствующие работы и прочие спасибы ещё $20, наклейки 7 евро (из которых 5 евро доставка), пиво с водкой которые выставил друзьям за то что из Штатов прихватили моё барахло не считаем. Итого бюджет на "сопутствующие" железяки сейчас $200, но по-отдельности я не очень могу придумать что-то что можно было купить ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, даже Б/У из фиксо-раздела. Разве что - ХВЗ (и собирал бы на ХВЗ, если б рама туриста не убитая оказалась...)

В общем, мне всё так же не понятны выпады в сторону стоимости запчастей :unknown:

СообщениеДобавлено: 03.07.2015 16:34 

EugeneG писал(а):
рулевая $8

Вот тут надо было не экономить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2015 16:58 

Это к Автомонстру )
Он авторитетно сказал "бери ХLC и не парься сейчас, потом что-нить для шашечек себе выцепишь за вменяемые деньги". Ну и есть рациональное зерно в этих рассуждениях )

СообщениеДобавлено: 03.07.2015 18:18 

Та все нормально, є можливість то чому б і ні :yes: Собі коханому не відмовиш :D
Але на другому велосипеді, Ви усміхнетесь з цього списку :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2015 18:33 

Второй вел если и будет - то это будет либо турист какой-нить, чтоб с дороги съехать не страшно было, либо же старенький шоссер под восстановление. Обязательно - на хромолевой раме, ну не нравится мне толстенный алюминий )

Там уже будет совсем другая религия )
Тут же - обязательное условие руль, задняя втулка и система, названная в честь чуваков, от которых фиксы начались ) Ну и по ходу пьесы добавилась ещё и красивая рама.

СообщениеДобавлено: 03.07.2015 20:24 

Изображения: 13
Вот именно цена руля вопросов у меня не вызывает. Это цаца, понт, аксессуар (правда, на форуме проскакивали уже рули работы форумчан, даже замечен небольшой экспорт). А остальной велосипел должен стоить 50 баксов. Из них большой кусок - шины. Коля ака Бегущая Черепаха прав - сами с улыбкой будете оглядываться на этот проект.

Ладно, каретка итальянская - тут другого выхода, считаем, нет. Остальное Чемод... Ну да, ЧБЗ :D

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19, Bce  След.