Continental Качественные оригинальные покрышки + камеры!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.07.2010 15:24 

Можно но ли по фото сказать: кассета или трещетка стоит на моих спецзаказах, и можно ли на втулку расчитанную на трещетку поставить кассету?

пс старая стальная рама "Беручи" лучше/хуже спецзаказа ХВЗ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 15:46 

sergejj2005 писал(а):
Можно но ли по фото сказать: кассета или трещетка стоит на моих спецзаказах

на розовом - точно трещетка, на черном похоже тоже.
Цитата:
и можно ли на втулку расчитанную на трещетку поставить кассету?

нет, нельзя. надо менять втулку

Фикс

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 15:51 

Iari, спасибо! Скажите, трещетка на 9звезд подойдет под переклюк рассчитанный на 9 звезд кассеты. Есть ли у них разница в размерах. Просто отталкиваюсь от переключателя, он стоял на веле где было колесо с кассетой на 9 звезд.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 20:21 

Трещетка на 9 звезд, разумеется, подойдет, иначе с какими еще шифтерами ее использовать?.. Другое дело, что трещетки - это бюджетное решение, поэтому и сплавы для их изготовления используются "бюджетные". Стало быть "любимые" звезды (маленькие особо интенсивно) будут изнашиваться и трещетку придется менять целиком (хотя может и есть умельцы, кто может расчленить трещетку, но где вы возьмете отдельно новые звезды для нее?..).
И еще: Шимано не производит трещетки с кол-вом звезд больше 7, это раз.
И второе: я как-то ставил 8 ск. трещетку на МТБ и для того, чтобы последняя, 8-я звезда не терлась о дропаут, пришлось подкладывать шайбу 1 мм, и такую же с другой стороны втулки, чтобы обод не уплыл в сторону, разгибать перья. А вы хотите 9-ск., хотя я не знаю, может она и не шире 8-ск., но все равно, имейте в виду.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 22:10 

По своему опыту:
Тормоза от Мавик розового - хорошей модели, и, если не изношены в полный хлам - безусловно оставлять, Кампа Мираж на черном - попроще, но любая Кампа стоит того, и менять ее - только при полном износе. Колодки - прикупить новые, старые почти наверняка уже успели состариться и затвердеть.
Черный клинчерный обод от АлексРимс - хорошее бюджетное решение, дешево и сердито, и весьма выносливо.
Резина Витторио -сравнительно недорого и очень неплохо катит. Проколоустойчивость конечно средняя, но резина живучая. Вопрос в возрасте.
Вынос черного - норма, стальной вынос розового не грех поменять при случае, но не принципиально.
Интересный подседельный крюк у черного - похоже на индпошив :) , может оказаться весьма хорошим.
Задний переклюк на черном с фрезерованной лапкой - должен быть неплох.
Интересны обе системы, полагаю дюраль?

По втулкам ничего не могу сказать - но в принципе любая отрегулированная втулка на конусных - еще послужит.
Кассета или трещетка - вопрос религиозный, трещетка много дешевле, и если райдер не тяжелый и финансовый вопрос важен - так почему бы и нет? Прессуем в трещетку доп промподшипник 22/10/10 - и такая усовершенствованная ось втулки спокойно держит мои 120 кило уже несколько месяцев.
Лично я предпочитаю кассету, и сработав трещеточную втулку, спокойно ее выброшу, но пока она в порядке - спокойно пользую и ее.
Рубашки и тросики - сменить с ходу, тросик должен быть новый и из нержавейки, а рубашки - тоже новые, и с тефлоновой трубочкой внутри.
Если будете ставить индексное переключение - тогда рубашки переключателей тоже надо брать "для переключателей", иначе намаетесь с регулировкой и четкостью работы.
А по большому счету - Ездить, ездить и ездить...

С переклюками так - работают - не трогаем. Барахлят - настроить, если все равно болтаются - менять.
Кассеты 9 и 8 звезд одного размера, просто на 9ке спейсеры тоньше. Учтите, цепь на 9 будет паршиво работать на 8ке и наоборот, а теоретически их считают несовместимыми. ну и цена 9чных выше.
Я бы не стал ставить на спецзаказовские рамы что либо выше 8скоростной кассеты - они и так хороши, но хозяин - барин.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 14:32 

Димдимыч
anatoly-alex
Спасибо за ответы. По поводу 9 звезд: есть возможность взять итальянский Бианчи без колес, так там стоит 9ти скоростная манеточная система переключения. Ну и Пинареллу предлагают - думаю! Что подскажите, вот фото Пинареллы и образец рамы бирюзовой Бианчи (мне предлагают вел на желтой раме беручи ,фото здесь нет)

Вложения:
Бианчи.JPG
Бианчи.JPG [ 246.26 КБ | Просмотров: 640 ]
Пинарелло.JPG
Пинарелло.JPG [ 247.42 КБ | Просмотров: 640 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 15:43 

-Сугубо Имхо.
-Купить Старт-Шоссе на SORA, пока еще есть в продаже по 1900 грн.
-Покататься на нем и понять нужно ли вообще это дело..
-после чего, снять всю сору и перекинуть на более брендовую раму.
все остальное продать по бросовым ценам..

http://velosvet.in.ua/ - велозапчасти и аксессуары
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 18:36 

sergejj2005
где вы находите такие развалы?!?!? и сколько хотят за Бианчи или Пинареллу ??

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 18:36 

Mypka писал(а):
-Сугубо Имхо.
-Купить Старт-Шоссе на SORA, пока еще есть в продаже по 1900 грн.
-Покататься на нем и понять нужно ли вообще это дело..
-после чего, снять всю сору и перекинуть на более брендовую раму.
все остальное продать по бросовым ценам..

Возможно Вы и правы, но брать за эту сумму только нижнюю шимано - сору, не хотелось бы. Думаю надо все-таки начинать сбор вела именно с РАМЫ.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 18:41 

Так что: забить на спецзаказ и уж вкладываться в итальянцев???

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 19:33 

Естественно - все упирается в Ваши финансы и готовность платить много за небольшой(относительно) прирост качества и кайфа от езды. Мне трудно советовать - я то себе Colnago уже купил, и прекрасно осознаю, что возможности этого вела куда выше моих. :D :D :D
Теперь серьезно. Вел класса Бианчи( если это то, что на снимке) - очень хорошо, и лучше, чем спецзаказ - все сбалансированно, катит он превосходно, мягко, рама почти вечная, но цена, на нашем рынке уже задумчивая. Если по деньгам - брать безусловно стоит. Очень хорош и для быстрых покатушек и вполне пригоден для участия в гонках, и для быстрого дальнобойного туризма налегке. Но о дешевке в качестве комплектующих следует забыть. Новый ЗИП будет кусач по цене, но его качество и срок службы - стоит того. Отличный вел для всего.
Вел Пинарелло - это уже чисто гоночная машина, на таких вполне делают Трансальп, и региональные гонки, и это пуля... Карбовилка несколько смягчит тряску на плохом асфальте, но трясти, на тех скоростях, для которых создана эта машина - будет. Приемистость, четкость работы, послушность и управляемость - великолепны. В него действительно можно, и стоит вложиться, но только в том случае, если "асфальтовая болезнь" это ваш случай. Цены, конечно... Сбегать за 100 - 200 км и почти не устать за 3-8 часов в седле это для него пустяки..
Использовать его по грязи, в дождь и слякоть - чистое варварство, и Вам понадобится запасной вел для плохой погоды и тренировок...

Спецзаказы - если оборудовать их без фанатизма, не вкладываясь, но и не жадничая сверх меры - прекрасная рабочая лошадка по городу и в окрестностях, зимой на тренажере, в магазин и на работу/учебу. Продавать их не стоит - хороших денег не дадут, а иметь единственный и дорогой весьма, по крайней мере для Вас, дорогой вел - не практично.
Вот пожалуй так...
Сам имею линейку велов: Colnago - гонки и туризм по асфальту с машиной сопровождения.
Ралли Техниум - туринг, асфальт и ровные грунты.
Боттеккия - хозбыт, окрокодиленный туринг, хромолевая рама, сверхдешевые запчасти.
Мерида - городской жесткий гибрид, с работы и на работу, хозбыт и дальний туризм с грузом, без машины, дешевый зип.
KSH Flite 4000 - хардтейл - грунт и горы.
Дахон - складной.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 20:38 

anatoly-alex, Спасибо Вам большое за открытые и искренние советы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 21:23 

Не за что.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 09:04 

sergejj2005 писал(а):

Аппетит приходит во время еды! :D
А ведь начиналось все со старт-Шоссе, а теперь уже и Пинарелло подавай и Сора - западло. Кстати, Сора не самая низкая шоссейная группа у Шимано, есть еще и 2300 (2200 до 2010 года).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 09:10 

Plumber писал(а):
sergejj2005 писал(а):

Аппетит приходит во время еды! :D
А ведь начиналось все со старт-Шоссе, а теперь уже и Пинарелло подавай и Сора - западло. Кстати, Сора не самая низкая шоссейная группа у Шимано, есть еще и 2300 (2200 до 2010 года).

Придя сюда, на форум, и знать не знал что такое спецзаказ, шимано, не говоря уже про пинареллу и др.
Чем больше начинаешь вникать в тему - тем сильнее затягивает.
Ну и, конечно, заподло покупать новый вел и дербанить его на сору.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.