| купити подарунок |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.06.2015 14:09 

Сообщения: 37
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:09.06.2015
Вложение:
2015607182334.jpg
2015607182334.jpg [ 372.49 КБ | Просмотров: 2126 ]
Добрый день,

Уважаемые форумчане,

Прошу помощи и совета у бывалых, так как сам профан.
Купил железного коня "Турист" 1991 года. В планах собрать на его базе хорошо спринтера(крокодила). Конечно велосипед достался с небольшими недостатками, но будем красить, собирать, улучшать. Недостатки основные это чуток ржавы(стоял в гараже). Технически пока все работает, но оно не вечное и нуждается в допиле и доводке.
Попрошу ваших советов и помощи в вопросах касаемо технической части и совместимости.
К замене сейчас критически важной подлежит:
1) обода радиус 27 дюймов, судя по размеру шины? на ободах уже микротрещины поперек. Обода пластилин конечно. Хочу поставить какие-то хорошие двойные, прошу совета!
2) спицы, некоторые уже лопнули, но все они ржавые и подлежат замене. Рассматриваю вариант спицирование ручками. дабы выбрать качественные спицы в черном цвете или же не стоит заморачиваться и купить обычные, а потом покрасить их!? Вопрос к Вам какой длинны спицы надо? как мерять длину и какой толщины брать!? Предлагают знакомые мне колеса в сборе за 300 грн. Shimano, с двойными ободами! брать и не создавать себе гемор?
3) Какие втулки ставить если самому собирать колеса? Родные на вид живи вроде, но еще не перебирал и не рассматривал. Оставлять родные(реставрировать внешне) или все же подобрать что-то из зарубежного? Если заруб., то посоветуйте какие именно!
4) На задней втулке стоит 4 звезды, но есть еще посадочное место на 5е! Можно ли поставить звезду на большее число звеньев как первую и на сколько больше звеньев можно ставить!? какой фирмы звезду лучше ставить?
5) Задний переключатель менять если доставить еще одну звезду? или его априори менять надо? если менять, то прошу совета!
6) на раме есть канал(для тросика) для переключателя на перед, но самого переключателя нет! Впереди только одна звезда и нет переключателя. Чтоб доставить еще одну звезду надо я так понимаю менять весь комплекс с педалями, что посоветуете? если ставить переключатель на перед, то какой подойдет для моего коня?
7) тормоза! Лучше оставить родные или все заморочить голову и руки да поставить другие, если да, то какие!?
8) Тросики кое-где уже как бахрома, под замену, но какие покупать?
9) какую выбрать смазку? Цена разные и выбор велик, глаза разбегаются! Прошу совета! Смазка надо для всех деталей ибо старая уже вся с песком и как пластилин.
10) Цепь наверно тоже менять надо, под рукой нет штангель циркуля, завтра померяю на износ. Если буду менять то какую лучше ставить(бренд, особенности)?
11) Покрышки под замену ибо старые и потрескались вдоль! На шине написано 622*32. Какие покрышки выбрать? Брендов куча, разница в цене огромная, где-то и в 5-6 раз, но что выбрать качественно и не сильно опустошающее карман!?


Это вот основное что хотелось бы сменить в ближайшее время. Само собой покраска и разного рода аксессуары буду уже сам подбирать. Есть только вопрос касательно подбора держателя бутылки, большинство крепится на винты. стоит сверлить раму или лучше купить на хомутах?

Бюджет средний! Конечно хотелось бы сэкономить, но и нет желания менять часто что-то. Хотелось бы оптимально цена=качество.

Цель сбора такого коня - средство передвижения по городу и иногда дать по педалям на ровных участках дороги. проще говоря для удовольствия, сделать самому под себя!

Буду очень признателен за дельные советы и заранее благодарю за помощь и очевидные ответы на возможно глупые вопросы, а они будут ибо это мой первый байк за который хочу взяться с умом и вдохновение.

Прогресс и замены буду сопровождать фото!

Спасибо!


Вложения:
2015607182305.jpg
2015607182305.jpg [ 874.81 КБ | Просмотров: 2126 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2015 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Харьков/Сингапур
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:02.02.2007
Лучше тему перенести в "Крокодиловодство". Там быстрее помогут с советом
З.Ы. Удачного апгрейда :wink:

_________________
Изображение
Настоящий оптимист даже на кладбище видит вместо крестов плюсы! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2015 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Подивіться viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1725#p1500663
у цього автора і майстра kisa багато цікавих і корисних порад.
Я "не послухав" його, точніше не прчитав вчасно або не запам"ятав, і поставив на свій Турист подвійні алюм ободи. По хорошому афіальту все чудово, але його зараз дуже мало. А на ямках жорсткі ободи передають удари/вібрацію на раму і руль, а далі на руки і *опу :) Почитайте інші теми про "турисітв"

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2016 22:27 

Сообщения: 236
Изображения: 0
Город: Изюм
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.03.2016
А я его имхо бы не крокодилил, а сохранил как есть, только довел бы до оригинала.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 00:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Изображения: 105
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.03.2016
[quote="bywile"]
Вложение:
2015607182334.jpg
Добрый день,

Уважаемые форумчане,

Прошу помощи и совета у бывалых, так как сам профан.
Купил железного коня "Турист" 1991 года. В планах собрать на его базе хорошо спринтера(крокодила). Конечно велосипед достался с небольшими недостатками, но будем красить, собирать, улучшать. Недостатки основные это чуток ржавы(стоял в гараже). Технически пока все работает, но оно не вечное и нуждается в допиле и доводке.
Попрошу ваших советов и помощи в вопросах касаемо технической части и совместимости.
К замене сейчас критически важной подлежит:
1) обода радиус 27 дюймов, судя по размеру шины? на ободах уже микротрещины поперек. Обода пластилин конечно. Хочу поставить какие-то хорошие двойные, прошу совета!
2) спицы, некоторые уже лопнули, но все они ржавые и подлежат замене. Рассматриваю вариант спицирование ручками. дабы выбрать качественные спицы в черном цвете или же не стоит заморачиваться и купить обычные, а потом покрасить их!? Вопрос к Вам какой длинны спицы надо? как мерять длину и какой толщины брать!? Предлагают знакомые мне колеса в сборе за 300 грн. Shimano, с двойными ободами! брать и не создавать себе гемор?
3) Какие втулки ставить если самому собирать колеса? Родные на вид живи вроде, но еще не перебирал и не рассматривал. Оставлять родные(реставрировать внешне) или все же подобрать что-то из зарубежного? Если заруб., то посоветуйте какие именно!
4) На задней втулке стоит 4 звезды, но есть еще посадочное место на 5е! Можно ли поставить звезду на большее число звеньев как первую и на сколько больше звеньев можно ставить!? какой фирмы звезду лучше ставить?
5) Задний переключатель менять если доставить еще одну звезду? или его априори менять надо? если менять, то прошу совета!
6) на раме есть канал(для тросика) для переключателя на перед, но самого переключателя нет! Впереди только одна звезда и нет переключателя. Чтоб доставить еще одну звезду надо я так понимаю менять весь комплекс с педалями, что посоветуете? если ставить переключатель на перед, то какой подойдет для моего коня?
7) тормоза! Лучше оставить родные или все заморочить голову и руки да поставить другие, если да, то какие!?
8) Тросики кое-где уже как бахрома, под замену, но какие покупать?
9) какую выбрать смазку? Цена разные и выбор велик, глаза разбегаются! Прошу совета! Смазка надо для всех деталей ибо старая уже вся с песком и как пластилин.
10) Цепь наверно тоже менять надо, под рукой нет штангель циркуля, завтра померяю на износ. Если буду менять то какую лучше ставить(бренд, особенности)?
11) Покрышки под замену ибо старые и потрескались вдоль! На шине написано 622*32. Какие покрышки выбрать? Брендов куча, разница в цене огромная, где-то и в 5-6 раз, но что выбрать качественно и не сильно опустошающее карман!?


Это вот основное что хотелось бы сменить в ближайшее время. Само собой покраска и разного рода аксессуары буду уже сам подбирать. Есть только вопрос касательно подбора держателя бутылки, большинство крепится на винты. стоит сверлить раму или лучше купить на хомутах?

Бюджет средний! Конечно хотелось бы сэкономить, но и нет желания менять часто что-то. Хотелось бы оптимально цена=качество.

Цель сбора такого коня - средство передвижения по городу и иногда дать по педалям на ровных участках дороги. проще говоря для удовольствия, сделать самому под себя!

Буду очень признателен за дельные советы и заранее благодарю за помощь и очевидные ответы на возможно глупые вопросы, а они будут ибо это мой первый байк за который хочу взяться с умом и вдохновение.

Прогресс и замены буду сопровождать фото!

Спасибо![/quote
Лучше не начинай :eek: продай тихонько и купи Водан например :yes:23065

_________________
Дачник-велоТурист.
ХВЗ-Турист:проверяю временем и высокими нагрузками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2016 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Странно, что не посоветовали покрасить в зеленый цвет и выбросить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2016 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
И снова некропостеры :lol:
Авторитетно так Максим5728 ещё выступил :ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2016 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Разобрать полностью. Оставить только раму, вилку, подседел и может быть рулевое. А может только раму и вилку. Все остальное реализовывать долго - долго везде - везде. Ну а взамен снятых деталюх поставить ультрамодные и современные деталюхи. А в конце посчитать затраты и афигеть от конечной цифры, потраченной на вел...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2016 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Дииимааа! Посмотри дату первого поста и обрати внимание на активность топикстартера после этого :lol:
Кстати, я бы на спор сдела из этого велосипед, не меняя ничего на "современное", кроме шин и спиц.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2016 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 411
Город: город на Днепре
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:24.05.2012
Друже, с телепона пишу. Ага, дату посмотрел... Зато он купил, а мну за услугу сегодня подогнали такой же аппарат... Все, бессонная ночь с мыслями про будущий проект обеспечена. Тем более из предыдущего поста таки появилась надежда, что из такого можно таки кое что сделать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Изображения: 105
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.03.2016
kisa писал(а):
Дииимааа! Посмотри дату первого поста и обрати внимание на активность топикстартера после этого :lol:
Кстати, я бы на спор сдела из этого велосипед, не меняя ничего на "современное", кроме шин и спиц.

Да сделал бы поставил бы и забальзамировал как Ленина в мовзалеи,на старых ободах и педальной кареткой с клинами ,даже при усиленной проточке и подгонке мне бы хватило на месяц езды! потом бы пришлось все менять обода первым делом (у меня старый стальной обод треснул в 6 местах!,а нынешний Аванти служит и служит)

_________________
Дачник-велоТурист.
ХВЗ-Турист:проверяю временем и высокими нагрузками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
:lol:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Максим5728 писал(а):
[ ...у меня старый стальной обод треснул в 6 местах!...

:oops: Не смею спорить со специалистом :unknown:
Я бы, по неопытности, после первой трещины менял обод, а не ездил, набивая ещё пять :unknown:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Цитата:
(у меня старый стальной обод треснул в 6 местах!,а нынешний Аванти служит и служит)


Такое бывает. У меня такое же было: ездил на ободе в котором было пять трещин.
У моего складного велосипеда "Вега" алюминиевые ободья, и вот как-то увидел вот такую трещину, но что-то было туго с деньгами и думаю еще поезжу:

Изображение

Конечно, каждый день (я ездил на нем на работу) внимательно смотрел не увеличилась ли трещина - нет, не увеличивается... А потом обратил внимание на то что ее что-то очень легко стало находить: только смотришь на колесо - и она тут же перед глазами... Обследование показало что длина-то не увеличилась но их на ободе стало пять: три с одной стороны и две с другой!

Взамен поставил какой-то нонеймовский от БМХ - и он показал себя по части прочности с самой хорошей стороны: хотя и сделан черт знает кем черт знает где, но он из дюраля в полсантимтера толщиной.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2016 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Изображения: 105
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.03.2016
Kochegar писал(а):
Цитата:
(у меня старый стальной обод треснул в 6 местах!,а нынешний Аванти служит и служит)


Такое бывает. У меня такое же было: ездил на ободе в котором было пять трещин.
У моего складного велосипеда "Вега" алюминиевые ободья, и вот как-то увидел вот такую трещину, но что-то было туго с деньгами и думаю еще поезжу:

Изображение

Конечно, каждый день (я ездил на нем на работу) внимательно смотрел не увеличилась ли трещина - нет, не увеличивается... А потом обратил внимание на то что ее что-то очень легко стало находить: только смотришь на колесо - и она тут же перед глазами... Обследование показало что длина-то не увеличилась но их на ободе стало пять: три с одной стороны и две с другой!

Взамен поставил какой-то нонеймовский от БМХ - и он показал себя по части прочности с самой хорошей стороны: хотя и сделан черт знает кем черт знает где, но он из дюраля в полсантимтера толщиной.

Совершенно верно, у меня стоял обод Аванти ехал как то в ноябре после дождя домой поздно вечером в темноте по лужам от расстаявшего снега ,и бахнул на скорости в яму с острыми краями залитой лужей ,переднее колесо со стальным ободом и широкой покрышкой проскачило удачно благодаря вилки с пружинами,а вот заднее долбанул так что думал хана ему ,но увы!хоть камеру и перебил ободом в двух местах но обод цел даже края не погнулись!Представляю что бы было угодий в яму на обычном стальном ободе..

_________________
Дачник-велоТурист.
ХВЗ-Турист:проверяю временем и высокими нагрузками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'