| https://veliki.com.ua/dir_electro_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 08:54 

Сообщения: 126
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2015
Aleks91 писал(а):
Закрасить хром не очень хорошая идея и краска на нем плохо держица.

а через пескоструйку?
Склоняюсь к классической концепции, основной цвет красный, все доп - элементы черные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 08:55 

Сообщения: 126
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2015
Кстати, уточню, но вроде по месту моего проживания в сарае пылится "Турист". Интересно будет на него глянуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
85TURBINIST91 писал(а):
Склоняюсь к классической концепции, основной цвет красный, все доп - элементы черные.

Де ж Ви такої класики нахапалися ? Не ходіть надихатися в ашаношопи і базари.
Хромовані деталі стають чорними тільки при а-ля музейній реставрації і при здешевленні виробництва (і то навіть не кЄтайцями) вони хром в кожному підвалі варять.
Знову ж таки без фоток важко щось рекомендувати, але поки хром не поліз пластами на деталях його можна спробувати привести в нормальний вигляд. Та і зрештою знайти старі з.ч. в нормальному стані на Ваш В120 не така вже проблема.
Ну а червоний колір і дорожна рама це історія окрема ... де Ви таке бачили скиньте хоть одне зообпаження ?! Я не заявляю категорично, що це не можливо, але на перший проект це дуже сміливо ))) Може хоча б з холодної палітри почати ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 09:54 

Сообщения: 126
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
85TURBINIST91 писал(а):
Склоняюсь к классической концепции, основной цвет красный, все доп - элементы черные.

Де ж Ви такої класики нахапалися ? Не ходіть надихатися в ашаношопи і базари.
Хромовані деталі стають чорними тільки при а-ля музейній реставрації і при здешевленні виробництва (і то навіть не кЄтайцями) вони хром в кожному підвалі варять.
Знову ж таки без фоток важко щось рекомендувати, але поки хром не поліз пластами на деталях його можна спробувати привести в нормальний вигляд. Та і зрештою знайти старі з.ч. в нормальному стані на Ваш В120 не така вже проблема.
Ну а червоний колір і дорожна рама це історія окрема ... де Ви таке бачили скиньте хоть одне зообпаження ?! Я не заявляю категорично, що це не можливо, але на перший проект це дуже сміливо ))) Може хоча б з холодної палітри почати ?!

вот тут еще момент.
Я же делаю велосипед для себя. И хотелось бы сделать таким, каким он будет нравится мне.
А с фото - затруднения. Так как фотографировать не на что.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторство по крокодилу
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Бегущая Черепаха
Не, красный вполне допустимо. У меня была Украина ярко алого цвета, так на заводе покрасили, до сих пор багажник где-то лежит дома. Не сказать, что сильно красиво, но бывало раньше и такое.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 10:11 

Сообщения: 126
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2015
Мне лично, нравится сочетание красного с черным. Как красить хром детали? Отдать туда же, куда и раму?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
85TURBINIST91 писал(а):
вот тут еще момент.
Я же делаю велосипед для себя. И хотелось бы сделать таким, каким он будет нравится мне.

85TURBINIST91 писал(а):
Мне лично, нравится сочетание красного с черным. Как красить хром детали? Отдать туда же, куда и раму?

Туда же ... :sad:
Буде скучно, полистайте цю тему http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=153550
Пафнутий писал(а):
Бегущая Черепаха
Не, красный вполне допустимо. У меня была Украина ярко алого цвета, так на заводе покрасили, до сих пор багажник где-то лежит дома. Не сказать, что сильно красиво, но бывало раньше и такое.

:yes: Та допустимо і я сам бачив пару крутих проектів, на дорожних рамах, в червоному кольорі але ТС явно ЩЕ не розуміє, що він хоче і що йому подобається. А починати з за відома проблемного кольору, щоб потім шукати варіанти як це виправити х.з. Якби тут була мова про раму СШ(чи будь-чого приспортивненого) я б і слова не сказав, а червона "Україна"... :pardon:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторство по крокодилу
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
85TURBINIST91
Насчет покраски тех деталей, что положено хромировать, в соседней теме писал:
viewtopic.php?f=31&t=270953&start=15#p1523329

Их не зря хромируют, не для нарядности и дизайна, а ради долговечности покрытия тех деталей, которые подвергаются истиранию и т.п. Лбой краске в этом смысле с хромом рядом не валяться.
Закрашеный хром (фактически, кроме руля и ободов) выглядит по-жлобски, как в селе красили. Или как современный велосипед, прастихоспади. Ведь не зря лет 15-20 назад производители надиктовали моду на черные детали. Залить их краской гораздо дешевле, чем хромировать сталь или анодировать алюминий. Поэтому только на дорогих велах видим некрашеные детали.

Оно Вам надо, чтобы велосипед выглядел колхозно- ашанной дешевкой?

Но можно кое что придумать. Я придумал такое:
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1305#p1364951
В Вашем случае, ИМХО, основным цветом можно выбрать красный вместо моего зеленого. Но! Красный, которым красили Украины на заводе, не годится. Этот цвет хорош для шоссеров на дорогой комплектухе, иначе вид какой-то ~...
(С Колей я еще не созванивался сегодня, а он одновременно то же самое сказал :D )

А вот оттенок вроде "гнилой вишни" будет смотреться благородно и по идее,зз будет соответствовать Вашим желаниям насчет сочетания краного с черным. Черных ободов, каркаса седла и руля вполне достаточно для выразительности. Кроме того, это позволяет использовать детали с подгулявшим хромом. После пескоструйки порошок ложится на детали хорошо ( окраску другими материалами я давно даже не рассматриваю - по цене олин хрен, а по качеству и прочности лакокрасочного покрытия равных нет). Правда, на деталях не должно быть отслоений хрома пластами, ибо будет видно под краской.

Практически, я покрасил черным все, что можно. Еще одну деталь покрасить - будет жлобство.

И в моем случае по велосипеду видно, что черный там для лизайна, а не от бедности - это подчеркивают вылизаные хромированные детали.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторство по крокодилу
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 10:54 

Сообщения: 126
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2015
kisa писал(а):
85TURBINIST91
Насчет покраски тех деталей, что положено хромировать, в соседней теме писал:
viewtopic.php?f=31&t=270953&start=15#p1523329

Их не зря хромируют, не для нарядности и дизайна, а ради долговечности покрытия тех деталей, которые подвергаются истиранию и т.п. Лбой краске в этом смысле с хромом рядом не валяться.
Закрашеный хром (фактически, кроме руля и ободов) выглядит по-жлобски, как в селе красили. Или как современный велосипед, прастихоспади. Ведь не зря лет 15-20 назад производители надиктовали моду на черные детали. Залить их краской гораздо дешевле, чем хромировать сталь или анодировать алюминий. Поэтому только на дорогих велах видим некрашеные детали.

Оно Вам надо, чтобы велосипед выглядел колхозно- ашанной дешевкой?

Но можно кое что придумать. Я придумал такое:
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1305#p1364951
В Вашем случае, ИМХО, основным цветом можно выбрать красный вместо моего зеленого. Но! Красный, которым красили Украины на заводе, не годится. Этот цвет хорош для шоссеров на дорогой комплектухе, иначе вид какой-то ~...
(С Колей я еще не созванивался сегодня, а он одновременно то же самое сказал :D )

А вот оттенок вроде "гнилой вишни" будет смотреться благородно и по идее,зз будет соответствовать Вашим желаниям насчет сочетания краного с черным. Черных ободов, каркаса седла и руля вполне достаточно для выразительности. Кроме того, это позволяет использовать детали с подгулявшим хромом. После пескоструйки порошок ложится на детали хорошо ( окраску другими материалами я давно даже не рассматриваю - по цене олин хрен, а по качеству и прочности лакокрасочного покрытия равных нет). Правда, на деталях не должно быть отслоений хрома пластами, ибо будет видно под краской.

Практически, я покрасил черным все, что можно. Еще одну деталь покрасить - будет жлобство.

И в моем случае по велосипеду видно, что черный там для лизайна, а не от бедности - это подчеркивают вылизаные хромированные детали.

ая и не стремлюсь к колхозу. Просто хочется разнообразия, необычности, что-ли.
Остановлюсь на вашем варианте:) гнилая вишня и темные детали.
Далее, как восстановить хром в кустарных условиях?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 10:59 

Сообщения: 126
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2015
Итак, что же мы имеем в планах на сегодня:
1) перекраска рамы в цвет "гнилая вишня";
2) руль, пружины седла и обода - черный цвет;
3) обода стальные, одинарные, типа "швеллер";
4) задняя звезда - ориентировочно 24 звезды;
5) замена седла. Либо как вариант (почему-то задумался об этом) - зачистка кожи родного и обтяжка его джинсой (хотелось бы комментарии);
6) аксессуары для комфорта - фонарь спереди, зеркала, багажник;
7) крылья в обязательном порядке.
Что еще?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторство по крокодилу
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да блин, "Велосипед из-под забора, мастер-класс" вверху форума кому висит? Там и про отделку есть.

Еще ссылки на всякие конкретные материалы есть у меня в Гараже (в подписи) в первом посте - "Блокнот крокодиловода".

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 11:01 

Сообщения: 126
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2015
Блин, какой-то не крокодилистый крокодил получается:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторство по крокодилу
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Джинса на седле - фигня. Некрасиво и непрактично. Почему шкуру не восстановить, или не добыть в хорошем состоянии? У меня на ВСЕХ велах сидухи только кожаные. Причем, из чепрака, а не обтянутого тонкой кожей поролона. Как ездить на всякой пластмассе дальше магазина, не представляю.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторство по крокодилу
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 11:07 

Сообщения: 126
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2015
kisa писал(а):
Джинса на седле - фигня. Некрасиво и непрактично. Почему шкуру не восстановить, или не добыть в хорошем состоянии? У меня на ВСЕХ велах сидухи только кожаные. Причем, из чепрака, а не обтянутого тонкой кожей поролона. Как ездить на всякой пластмассе дальше магазина, не представляю.

честно скажу, нет желания возиться со старым седлом.
Тем более собираюсь на барахолку, думаю, что найду там приличное седло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 11:09 

Сообщения: 126
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2015
Вот еще, есть желание поставить ручные тормоза, так как не хочется отлавливать все время положения педалей, да и сам эффект торможения не особо нравится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.226s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'