ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| orbea mx 50 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кураторство по крокодилу
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
А такий був гарний ровер ... :sad:


Вложения:
ч.кіса.jpg
ч.кіса.jpg [ 274.03 КБ | Просмотров: 654 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторство по крокодилу
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Пля, планшет.. сообщения отправляются раньше, чем я хочу.

Да, задняя звезда 21-22, а то педали совсем пустые будут, и ехать будете, как дураки на ашанах по асфальту - дико мослая педали при никакой скорости. Украина - не МТБ, она нормально катит сама по себе, ей не нужна такая передача.

Зеркала - откровенно детский понт. Реально, кроме неудобства (цеплябтся, ща что не попадя), они серьезно снижают безопасность из-за малого угла обзора и неоправданой надежды на него. КРУТИТЕ ГОЛОВОЙ-ЦЕЛЕЕ БУДЕТЕ! Во всяком случае, в городе.
Зеркало - один из примеров бездумного переноса в велосипедизм автомотопонятий. Знаю, найдутся желающие поспорить, но остаюсь при своем: в городе зеркало неудобно и небезопасно.

Ищите барабанный тормоз, лучше настоящий, а не шемонороллер. Мне повезло - отловили такой во Львове за 60 грн. Но это поискать надо.
Или дисковый приколхозить - У Евгения76 это получилось изящно на дорожнике.

Нет желания возиться - есть полные магазины готовых велосипедов.

Коля , у тебя личная нелюбовь к этому цвету и любовь к Британскому гоночному зеленому. а так все-таки лучше, чем пожарный.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторство по крокодилу
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 11:18 

Сообщения: 126
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2015
kisa писал(а):
Пля, планшет.. сообщения отправляются раньше, чем я хочу.

Да, задняя звезда 21-22, а то педали совсем пустые будут, и ехать будете, как дураки на ашанах по асфальту - дико мослая педали при никакой скорости. Украина - не МТБ, она нормально катит сама по себе, ей не нужна такая передача.

Зеркала - откровенно детский понт. Реально, кроме неудобства (цеплябтся, ща что не попадя), они серьезно снижают безопасность из-за малого угла обзора и неоправданой надежды на него. КРУТИТЕ ГОЛОВОЙ-ЦЕЛЕЕ БУДЕТЕ! Во всяком случае, в городе.
Зеркало - один из примеров бездумного переноса в велосипедизм автомотопонятий. Знаю, найдутся желающие поспорить, но остаюсь при своем: в городе зеркало неудобно и небезопасно.

Ищите барабанный тормоз, лучше настоящий, а не шемонороллер. Мне повезло - отловили такой во Львове за 60 грн. Но это поискать надо.
Или дисковый приколхозить - У Евгения76 это получилось изящно на дорожнике.

Нет желания возиться - есть полные магазины готовых велосипедов.

Коля , у тебя личная нелюбовь к этому цвету и любовь к Британскому гоночному зеленому. а так все-таки лучше, чем пожарный.

хм, а я думал, что зеркала все-таки полезные штуки.
А по поводу багажника и фар? А то вдруг тоже бесполезные?:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторство по крокодилу
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 11:19 

Сообщения: 126
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
А такий був гарний ровер ... :sad:

очень даже красивый велосипед.
Только крыльев не хватает.
Почему крылья так не любят?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторство по крокодилу
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Коля , у тебя личная нелюбовь к этому цвету и любовь к Британскому гоночному зеленому. а так все-таки лучше, чем пожарный.

Може бути :-P

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторство по крокодилу
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Багажник сами решайте.

В Киеве от фар я отказался - абсолютно везде, где я езжу, улицы освещены. А вот на дачных велосипедах без фар хреновенько, поэтому на двух стоят - на разгонном и на грузовом. На туристическом от фары тоже отказался - по темну нефиг ездить, а если что - налобный фонарь в походе с собой.

Генераторы и динамовтулки потеряли смысл с распространением светодиодных технологий. Для стиля хорошо в фару старинного типаивтулить потроха от фонарика, как я и делаю.

Крылья лишают велосипед спортивно-босяцкой нотки в дизайне. Ну и вес, громоздкость. У меня на разгонных тачках - дачной и городской - крыльев нет, и не особо по ним скучаю. За сезон мокну раз - два, не больше. Прогнозы смотрю, маневрирую выбором транспорта - вел без крыльев/вел с крыльями/метро.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
85TURBINIST91 писал(а):
Итак, что же мы имеем в планах на сегодня:
1) перекраска рамы в цвет "гнилая вишня";
2) руль, пружины седла и обода - черный цвет;
3) обода стальные, одинарные, типа "швеллер";
4) задняя звезда - ориентировочно 24 звезды;
5) замена седла. Либо как вариант (почему-то задумался об этом) - зачистка кожи родного и обтяжка его джинсой (хотелось бы комментарии);
6) аксессуары для комфорта - фонарь спереди, зеркала, багажник;
7) крылья в обязательном порядке.
Что еще?

Хочеться коментарії, тримайте по пунктам.
1) я б ще доооовго думав, не подобаються мені чоловічі дорожники в червоному кольорі.
2) :yes:
3) :unknown: якщо швелер то алюміній вже кращє , якщо стальні то "чайки"... хоча якщо є в наявності то можна і не паритись.
4) 24 зуба напевно хотіли сказати ?! Буде не цікаво, максимум 21Т.
5) Джинса на сідлі прийде в жахливий стан вже ч.з. місяць ...вбється сама і вб'є джинсу на Вас. + вигляд убого ковбойський :eek:
6) фара :yes: , зеркала "-" багажник, якщо є така необхідність.
7) ну раз треба то можна :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторство по крокодилу
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 12:03 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
:D
Чайки красивше, но нежнее. Хороши на пафосную жоповозку. Швеллер грубее во всех отношениях, он хорош под грузы и плохие дороги.

Вот тут я бы поспорил... В памяти навсегда отпечатался момент, когда я на своей в120, под углом градусов в 120-130 сошелся колесо в колесо с новой десной, с П-образными ободами... у меня только по ноге вилке стало чиркать, а на десне в полевых условиях ма не вытянули колесо до приемлемой геометрии, и товарищу пришлось катить десну домой на одном заднем колесе. В стационарных условиях то колесо тоже не удалось вытнуть. А на своей украине, я таки убрал биение почти полностью...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторство по крокодилу
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
При чем прочность ободов к восьмеркам? На десне оказался хуже спицевой набор - натяжка там, материал.. И я говорю о ЛОКАЛЬНОЙ нежности - чайки более чувствительны к переездам бордюров при пониженом давлении в шинах и т.п. Сразу местные горбики появляются. На общую форму колеса оно влияет не очень - центральная часть, где дырки под спицы, редко деформируется. А края... Т.е. чайки беречь надо от пробоев шины. Ну и вообще за давлением современных шин нужно не пальцем, а манометром следить. А то только вчера с моей помощью у людей побежал дорожник на шинах Duro. Там написан диапазон давлений 2,8-4,5 атм, а в шинах было по 1,2. Теперь я гуру :D - классно втулки перебрал :rofl: .

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторство по крокодилу
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 13:00 

Сообщения: 597
Город: Россия, Белгородская область, Старый оскол
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:16.06.2010
kisa писал(а):
При чем прочность ободов к восьмеркам? На десне оказался хуже спицевой набор - натяжка там, материал.. И я говорю о ЛОКАЛЬНОЙ нежности - чайки более чувствительны к переездам бордюров при пониженом давлении в шинах и т.п. Сразу местные горбики появляются. На общую форму колеса оно влияет не очень - центральная часть, где дырки под спицы, редко деформируется. А края... Т.е. чайки беречь надо от пробоев шины.

Ну ХЗ. Набор был один везде (то что я видел) 3 креста, без переплетения спиц. Материал спиц? ну может и это сыграло свою роль. Я думал что в Союзе все спицы были одинаковые. Ну а про давление в шинах... Даже на ум не приходило что можно не контролировать давление...
Ну а так, то локальные горбики при низком давлении действительно легче сделать на чайке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 13:56 

Сообщения: 126
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2015
Так какие таки обода брать?:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
85TURBINIST91 писал(а):
Так какие таки обода брать?:D

А спробуйте спочатку якісь знайти ... думаєте зайдете в супермаркет і вони Вас чекають?! Нє там тільки ''двойні''.
Підсумуємо вище сказане:
1) Чайки самі гарні, самі комфортні але ніжні ... підходять для катання в кайф
2) Швеллер стальний не далеко від Чайок по комфорту втік, але уродєц ще той )) чуть міцніший.
3) Євро швеллер(алюмінієвий одинарний) - золота середина в комфорті і витривалості.. зовнішність на любітєля.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:11.08.2013
ха... У меня на Салюте чайки и горбиков нету а восьмерки и яйцо пожайлуйста.
Во евро алю швелер или чтото среднее делают между швелером и чайкой вполне хорошие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:18.03.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
А спробуйте спочатку якісь знайти ... думаєте зайдете в супермаркет і вони Вас чекають?! Нє там тільки ''двойні''.
Підсумуємо вище сказане:
1) Чайки самі гарні, самі комфортні але ніжні ... підходять для катання в кайф
2) Швеллер стальний не далеко від Чайок по комфорту втік, але уродєц ще той )) чуть міцніший.
3) Євро швеллер(алюмінієвий одинарний) - золота середина в комфорті і витривалості.. зовнішність на любітєля.


А есть у кого-то фото этих трех типов ободов рядом, что б понять отличия, а то не могу толком понять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 15:05 

Сообщения: 126
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
85TURBINIST91 писал(а):
Так какие таки обода брать?:D

А спробуйте спочатку якісь знайти ... думаєте зайдете в супермаркет і вони Вас чекають?! Нє там тільки ''двойні''.
Підсумуємо вище сказане:
1) Чайки самі гарні, самі комфортні але ніжні ... підходять для катання в кайф
2) Швеллер стальний не далеко від Чайок по комфорту втік, але уродєц ще той )) чуть міцніший.
3) Євро швеллер(алюмінієвий одинарний) - золота середина в комфорті і витривалості.. зовнішність на любітєля.

ну, я на рынке работаю, на Барабашово, думаю, можно найти нужное.
Только увидеть бы, как оно выглядит.:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'