| велосипед Leon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отцовский ХВЗ - вторая молодость
СообщениеДобавлено: 24.06.2015 23:55 

Сообщения: 77
Изображения: 6
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.06.2015
Ну в общем, повествую )
Звоню как-то маме, в Житомир, узнать как дела, то да сё... И среди разговора случайно узнаю, что папа продал свой велосипед, какому-то сотруднику, за 500 грн... :shock: ... а тому ещё не нравится, что задняя шина лопнувшая, требует новую, и тогда они в расчёте... :(
- Ок, мама, я позже наберу, ...
Звоню папе:
- Папа, ты что велик продал!? Свой велик? на котором ты до меня ездил, потом прикрутил сидушку на раму, и мы вместе ездили по грибы, ... тот велик, на котором мы поперёк шоссе растянулись когда я ногу в спицы переднего колеса сунул? шрам на щиколотке... , ... который у нас с общаги украли через балкон 9го этажа, а ты потом на улице, случайно увидел, узнал и отнял? ... тот велик...? тот велик на котором я потом гонял, и в итоге таки уломал тебя поменять обода на туристовские, ведь с этими трубками столько мороки... велик, который сначала был красивый, красный металлик с белой обмоткой и коричневой кожаной сидухой??? и за 30 с хвостиком лет чуть ободрался так, что ты его покрасил зелёной заборной краской, но он всё равно ездил!!?... продал???
-Да, сына, продал, уже не могу ездить, суставы ломит...
...........
В общем хрен там, вернул велик назад, и 500 вшивых гривен вернулись несостоявшемуся покупателю... тут даже не в деньгах дело, просто это мой велик, может кто и поймёт о чём я.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 00:08 

Сообщения: 77
Изображения: 6
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.06.2015
В общем вел, который хоть и со скрипом, но ездил, уролдиво-зелёного цвета разобрали так, что бы можно было впихнуть в гольф. Привёз домой, снял всё (как мне тогда казалось), и отнёс в пескоструйку, которую нашёл в гугле...
Там мне предложили его сразу и покрасить, я выбрал по каталогу красивый тёмный синий металлик, и уехал, довольный как слон, что так всё быстро продвигается.
Обещали на завтра, в итоге через 3 дня звонят: "Готово, забирайте". Приехал, пока жду,смотрю по мастерской, где-ж это красавец? Вижу только уродливое что-то в целлофане, цвета синей эмалированной кастрюли, ... и тут измазанное мазутом туловище, вручает мне эту кастрюлю, на лице у него удовольствие от хорошо выполненной работы...
Я в шоке, кроме левого вообще оттенка, это был нифига не металлик, и были свежие царапины, уже..., по ещё не высохшей краске наверно. Мало того, убили мне значёк ХВЗ латунный этой пескоструйкой, а обещали аккуратно снять: "Ну это да, это мы конечно, снимем расклепаем, подпись протакол, всё будет, шо жеж мы жеж, мы жеж тоже ж..."
Не забрал короче...Потом было ещё неделя-две перезвонов, в итоге забрал заново отпескоструенный, и потом уже покрасил на другой конторе в белый с добавлением серебрянки, и получился интересный, с отливом перламутровым цвет.


Последний раз редактировалось Dirizhor 25.06.2015 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 00:26 

Сообщения: 77
Изображения: 6
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.06.2015
Потом я в жменю сгрёб все снятые детали и побежал к спецам в соседнем доме (веломагазин, ремонт, прокат) и попросил собрать вот как есть, что бы ездил.
Собрали, жаловались правда, что вал каретки что-то там.., что звёзды передние гнутые, что перекидки бы поменять; что обода гнутые, и они туда даже не полезли, потому, что спицы уже старые без шлицов... Но вообще собрали и ездил он, хоть цепь и спадала подло в самые не подходящие моменты. :)(около 700 грн я заплатил за сборку чистку рихтовку)

Купил я наклеек, таких как были когда-то, фонарей всяких, руль обмотал, сам в первый раз с первой попытки...
Но потом меня задолбало, что руки постоянно в мазуте, от перестановки цепи, и я купил на о-єл-иксе перекидку, оригинальну новую заднюю, отполированную переднюю перекидку, шатуны со звёздами передними, новую оригинальную цепь, и кареточный узел "в очень хорошем состоянии"
в итоге оказалось - что кареточный вал так себе, особенно там где правый шатун вешается,
что передняя перекидка, хоть и блестит, но сё таки гнутая,
что звезда большая передняя с дефектом, будто впоролись в бордюр, вогнута во внутрь на одном участке,
что цепь, хоть и оригинальная, (пришла ещё в ссср-вской бумажче драной, промасленой) но на 111 звеньев, и та которую я снял на 3 звена длиннее вроде бы

Проколупался я день, так и не собрал, расстроился, зачем лез вообще, только деньги на ветер... На следующий день собрал, и оттолкал в ту же мастерскую. Там был уже другой механик, с явной неприязнью к крокодилам. Матюкаясь "настроил" мне систему... но домой, в соседний двор, я так и не доехал,...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 00:32 

Сообщения: 77
Изображения: 6
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.06.2015
Ну вот и вся предыстория.
Ещё купил оригинальное, или под оригинальное, кожаное седло коричневого цвета, коричневые покрышки, снял колёса, пообкусывал спицы, промыл отполировал втулки.
Выбрал обода, но купить не получается, нету нигде Mach1 CFX 28" 36H silver, в наличии есть только чёрные, а мне не подходят. я задумал вел с белой рамой, коричневой сидушкой, покрышками и обмоткой руля, и поэтому обода хочу или серебристые, или белые )

А главное, хочу что бы он ездил, по этому тему и создал.
Дальше будут фотки того, что я имею на данный момент.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 00:47 

Сообщения: 77
Изображения: 6
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.06.2015
какая-то засада с картинками, ни с пикасы не добавляются, ни в галерею не подгрузились, ... завтра попробую )


Последний раз редактировалось Dirizhor 25.06.2015 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Добро пожаловать в стаю)) выход на мой взгляд и опыт один, это все сделать самому! Изучить теорию и разобраться с тем, что Вы хотите получить в итоге. Главное не ставить перед собой цель, "чтобы ездил", устанавливать планку, так уж по максимуму.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Фотография не загрузилась.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 07:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Dirizhor Вітаю !
Гарний початок :yes:
Єдине, що шкода, що вже витрачені гроші, накуплені не зрозумілі запчастини і пофарбовано якоюсь фігньою раму, а то б відштовхуючись від першого поста теми, я б рекомендував робити- велик красивый, красный с белой обмоткой и коричневой кожаной сидухой . А може ще не пізно зробити його таким яким Ви вперше його побачили ? Таким, щоб батькові не те, щоб сльози на очі від радості навернулись, а і суглоби перестали боліти ... а ?! Включіть рАмантіку !!!

Якщо б в мене був велосипед з сімейною історією( :D) це би було, щось на зразок http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=242817 чи http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=259717, а просто зробити його їздабельним вєліком можна, але не цікаво ... :no:
HENK75 писал(а):
Главное не ставить перед собой цель, "чтобы ездил", устанавливать планку, так уж по максимуму.

Во ! :yes:
______________________________
Фотки завантажуйте з компа на раз-два:


Вложения:
скрін.png
скрін.png [ 164.46 КБ | Просмотров: 2774 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 25.06.2015 07:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 07:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 3
Город: Караганда
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.03.2015
Потом посчитаете затраты и скажете .... ох ё моё

_________________
моя тема
Старт-шоссе 1978 fix


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 07:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
begunfr писал(а):
Потом посчитаете затраты и скажете .... ох ё моё

С деньгами нужно расставаться легко, без стонов. (с) О.Бендер

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 08:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 3
Город: Караганда
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:01.03.2015
Я понимаю. Просто автор уже столкнулся с тем, что жалеет деньги.
Но велосипед его родной, так что нужно привести его в идеальный вид, хоть и уйдет на него денег как на новый хороший велосипед

_________________
моя тема
Старт-шоссе 1978 fix


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 08:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
История и воспоминания, не оцениваются деньгами.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
begunfr писал(а):
Я понимаю. Просто автор уже столкнулся с тем, что жалеет деньги.
Но велосипед его родной, так что нужно привести его в идеальный вид, хоть и уйдет на него денег как на новый хороший велосипед

begunfr, що за депресняк, з самого ранку ?! :D
Які такі гроші ?! Вєлік є ! Він практично на ходу його "запустити" грошей не потрібно ! А з нього зробити канфєтку - основні витрати це пара резини і 15 дол на нормальну покраску !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 08:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Что-то как-то сложно "рождается" велик. Или там действительно столько проблем с ним и все не работает или просто автор немого приукрасил всю ситуацию :)

Я просто не понимаю как после переборки и установки новых или околоновых деталей он не может поехать :) И что такого может быть с кареткой??? Каретка это всего лишь узел - как собрал так и работает.

Зубчики на звездах рихтуются, сами звезды тоже рихтуются. Легкая восьмерка на системе может присутствовать, лично мне никогда не удавалось их в идеал выровнять, но езде и не мешало. Рамка на перекидке тоже рихтуется, ровняется, для этого даже не нужно высшее образование, достаточно просто на уроки труда в школе ходить.

Не, оно вобще все что описал автор нормальное явление для б\у велика, которым никто давно не занимался и первая езда на нем после простоя примерно такие эмоции и вызывает, но тут же речь о перебраном велосипеде после покраски.... Что-то тут не то. Наверное не нужно доверять свою технику горе-мастерам, а разбираться с ним самому. Это всего лишь велосипед :)

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.06.2015 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: город Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:17.05.2014
Хорошая история) единственное что , надо было сразу сюда писать , сразу ввели бы в курс дела)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'