| подарунок купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.09.2015 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
Мало того, что-то мне перестаёт нравится двухсмазочная ( :D жидкое масло в механизме, пластичная смазка в подшипниках) смазка в Торпедо. Контрольный вел на Фиоле работает чуть ли не лучше.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 11:11 

Сообщения: 89
Изображения: 90
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.04.2015
В прошлую субботу приехали из Питера необходимые железяки для планетарки. Соответственно, все было собрано. Заодно поменял покрышки типа "дупа" :oops: на нормальный полуслик.
Накат стал гораздо лучше :smile: В субботу поеду на свою "мерную милю" - сравню накат с тем, что было.
Теперь технически мой Минск стал именно таким, каким мне надо - легкий на ходу, быстрый (на повышенной передаче до 40кмч выкручивал. Больше не смог - ровный участок закончился ;).
Теперь осталась "эстетика".
Сначала вид портили сильно побитые жизнью педали. Хороших новых под советскую резьбу, как я уже говорил, нет. Есть китай. Гуано :facepalm: Поэтому просто выкинул убитые пластиковые вставки и вместо них поставил вырезанные из толстой резины:
2127821277
Хоть не так в глаза бросаться стало ;)
Шильдик сделал так, как и собирался - viewtopic.php?f=31&t=274236#p1534423 Только вот за корзиной его не видно :wink:
Теперь потихоньку буду думать за наклейки. Торопиться с этим не буду, ибо хочу плотно заняться "командировочной" Десной.
Фото всего есть в альбоме. Здесь же представлю сегодняшнее фото, которое можно назвать "Два крокодила":
21272


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Alex67
Я бы сумочку сдвинул вперёд, она прямо просится. Или вы велосипед за верхнюю трубу не поднимаете, когда в подъезд заносите?
У соседа по вашему двору крокодил многоместный, тандэм какбэ, но на педалях на таком далеко не уедешь... ещё и сядешь не везде :-P
Но сама концепция всепогодного тандема с прозрачными обтекателями мне понравилась, хотя зачем сзади будку с вентилятором прицепили - непонятно :D

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.09.2015 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1061
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.06.2012
Паша, посмешил :) спасибо.
Вот бы скопировать эту цитату на другой форум (в ПАБ или Курилку)
Пафнутий писал(а):
У соседа по вашему двору крокодил многоместный, тандэм какбэ, но на педалях на таком далеко не уедешь... ещё и сядешь не везде :-P
Но сама концепция всепогодного тандема с прозрачными обтекателями мне понравилась, хотя зачем сзади будку с вентилятором прицепили - непонятно :D


И поинтресоваться: кто угадает о чём речь ?

_________________
Нужна помощь больным детям!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2015 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
MWL
Да без проблем, копируйте. :D
Но шутки шутками, а расположение седоков на тандеме по вертолётному (передний лёжа на спине как в лигераде, второй сидя по нормальному) может быть интересным.
Трёхколёсные мотоциклы именно с такой посадкой делают, культовая вещь. :yes:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2015 12:07 

Сообщения: 89
Изображения: 90
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.04.2015
Пафнутий
Цитата:
Я бы сумочку сдвинул вперёд, она прямо просится. Или вы велосипед за верхнюю трубу не поднимаете, когда в подъезд заносите?

Попробовал по вашему совету. Не подошло. Оказывается, что "прямо проситься" - это чисто визуально. Когда я ее передвинул вперед - то низ сумки таки не параллелен нижней трубе. Т.е. когда сумка пустая - то все хорошо и красиво, но как туда бутылку с водой положишь - сумка распухает и вся красота уходит. К тому же надо будет ее за низ фиксировать, а то при езде будет мотылятся, как хозяйство у того нудиста :-P
И таки да, в подъезд мне его заносить не надо - дом частный.
Цитата:
У соседа по вашему двору крокодил многоместный, тандэм какбэ, но на педалях на таком далеко не уедешь... ещё и сядешь не везде :-P
Но сама концепция всепогодного тандема с прозрачными обтекателями мне понравилась, хотя зачем сзади будку с вентилятором прицепили - непонятно :D

:lol: :ROFL: :yes: :"": :dance:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 16:58 

Сообщения: 89
Изображения: 90
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.04.2015
Итак, на одометре 1043км.
За время с предидущего сообщения ничего особенного не произошло, никаких апгрейдов не делалось, просто катался.
Сейчас запланировал немного по-мелочи.
Прежде всего, меня напрягал передний обод. Задний-то у меня черный (за исключением боковин под ободный тормоз, которого нет, ибо планетарка;)), а передний - некрашеный люминь. Непорядок. Поэтому передний обод был покрашен, грунт+ 2 слоя ПФ115. Естественно, перед покраской тормозные боковины обода заклеил скотчем. Каждый слой сушился неделю.
Поскольку краска была глянцевая - заматировал ее, добавив туда черного тонера от лазерных принтеров. Получилось как надо. Теперь будем посмотреть, как оно себя поведет в работе.

Далее озадачился светом. Сейчас рано темнеет, поэтому без света нельзя. Постоянно крепить на руль фонарик и снимать его надоело, поэтому хочу поставить стационарный, тем более что штатный кронштейн для велофары в наличии.
Для этого разжился сегодня таким вот комплектиком:
2242122422
Передняя фара - помимо логотипа, имеет номер В008402-01, параметры 6V 3.5W и цену 3р 50коп. Пластмассовый корпус и стекло. Но это самое пластмассовое стекло до настоящего времени совершенно не пожелтело. Лампа в наличии, и она даже светит ;)
Задняя фара, совмещенная с катафотом, также имеет лого, номер 42.3716. Цены нет, но есть надпись "Сделано в СССР". Лампа отсутствует.
Все это дело будет устанавливаться. Если с передней фарой проблем не вижу, то с задней - проблемка таки есть.
Дело в том, что провод "+" входит в фару через нижний фиксирующий шток, который должен вставляться в отверстие в крыле. Соответственно, провод должен идти с внутренней стороны крыла. Я пока с трудом представляю, как его там закрепить, особенно с учетом того, что внутренняя сторона крыла постоянно подвергается воздействию воды, грязюки и прочего триппера, особенно сейчас.
Есть ли умные мысли у знающих людей, как лучше провести провод с внутренней стороны крыла, как его там закрепить по уму?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Alex67
Я такой задний фонарь ставил, ещё в раньшее время.
Проблему с подводом провода решил довольно просто, вывел его не через нижнюю трубочку, а провертел отверстие чуть выше болтика. Там сзади на корпусе как раз паз сделан и провод нормально ложится, а потом сбоку заводится на крепление заднего крыла.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
А какой источник тока?

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2016 23:32 

Сообщения: 89
Изображения: 90
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.04.2015
Пафнутий
Цитата:
а потом сбоку заводится на крепление заднего крыла.

т.е провод проводится не по крылу, а по креплению крыла? далее по перу до каретки?
BOOTSMANN
планирую 6в 4,5Ач. Вот такого типа - http://www.elsin.ru/i66010873/
Достаточно компактен. Будет находиться в подрамной сумке - там места достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2016 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Alex67 писал(а):
т.е провод проводится не по крылу, а по креплению крыла? далее по перу до каретки?

Да, обычно так делают. Недавно купил велосипед из европ, там точно так проведено. Крепление крыла-каретка-нижняя труба рамы и дальше к источнику тока. К стойке багажника не крепится, она просто закрывает на фото крепление крыла.
Изображение

Можно выводить с фонаря к заднему багажнику, потом по багажнику снизу к подседелу. Но это, если фонарь закреплен на багажнике, иначе провод легко повредить.
Изображение

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'