Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 11:37 

Изображение
Изображение
Изображение
Приобретается вот такой гагрегат подскажите реально ли на нём собрать либо сингл либо на планетарке лимонный кастом ?

зы про трудности уже прочитал

зы зы ещё интересует цена за которую можно его купить? просят 1500р.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 11:38 

Велосипед как утверждают на ходу

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 12:33 

Sviri писал(а):
зы зы ещё интересует цена за которую можно его купить? просят 1500р.

как по мне не более 700-800 рублей его красная цена...

Фикс

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 12:42 

Iari
подскажите пожалуйста какова примерная цена (от и до) фреймсета(рама+вилка) СШ и спецзаказа годов до 80х при состоянии на 4,5 из 5?
извините за офтоп.

Sviri
подобный вел. в схожей комплектации и состоянии брал не так давно за 500 р. единственно что там покрышки были уже подгнившие с трещинами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 13:05 

Д.Вель писал(а):
подскажите пожалуйста какова примерная цена (от и до) фреймсета(рама+вилка) СШ и спецзаказа годов до 80х при состоянии на 4,5 из 5?
извините за офтоп.

ну как по мне, то фреймсет СШ в идеале не может стоить более 300 грн (400 грн можно дать если большая ростовка 58-60), а вот про спецзаказ сложнее говорить, так как они разные бывают, но в любом случае думаю что не более 500-600 грн за идеальный фреймсет (ну и до 800 грн за большую ростовку 58-60). Что же касается велосипедов СШ продаваемых типа в сборе, то все что остается после правильного апгрейда - это рама+вилка+рулевая, посему переплачивать особо не стоит. У меня щас скопилась куча ненужного ХВЗ барахла - буду пытаться продать его, чтоб место не занимало.
ИМХО

кто бы там чт они говорил, а все таки это старые рамы и возни по их возрождению довольно много.

PS я вообще поражаюсь тому какие цены щас ломят за серийные трековые ХВЗ рамы Рекорд %)
недавно загорелся собрать фикс и при поиске рамы просто подофигел немного (за более не менее приличную голую раму с вилкой хотели от 450 грн), хотя могу сказать что найти по нормальной цене вполне реально.

Фикс

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 14:08 

Значит при осмотре сторгуюсь на подешевле и сюда буду выкладывать процес "корокодилостроения"

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Родной ты мой "Спутник"
СообщениеДобавлено: 06.08.2010 17:48 

Смотрю на фотографию и всё в душе переворачивается. У меня "Спутник" 79 года золотистого цвета со знаком качества, куплен за 3 стипендии, кажется 97 рублей. Приезжаю на работу, мне говорят: "Да у тебя велик крутой, сейчас такие и не увидишь." Спустя 30 лет советские "спортивные" велосипеды смотрятся даже очень хорошо, смотря какой хозяин. Посоветую сохранить надписи на раме, сейчас это только плюс. :roll:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 17:58 

При желании, деньгах, знании где - восстановить можно не только покраску(цвет), но и наклейки. А если их выполнить не наклейкой, а аэрографией, например, прослужит намного дольше. Но в велосипеде главное не это, согласитесь :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Родной ты мой "Спутник"
СообщениеДобавлено: 07.08.2010 12:04 

Чем мне нравятся спортивно-туристические харьковские велосипеды - это их универсальность. Можно и по шоссе погонять (чем в юности и занимался) и нагрузить его по хозяйству. Дети были маленькие, я прикрепил на раму детское седло и подножки. Стоило это всего рубля 3 в советское время. Дочку садил на задний багажник, сына перед собой и так проезжали по 18 км. Детское седло так и осталось, жду когда-же появятся внуки, буду и их возить на пляж и в лес. А сейчас такие горбатые рамы, детские люльки ставятся за седло, так и маленького ребёнка немудрено потерять по дороге...Вопрос к знатокам: "Спутник" 4-х скоростной, как назывался в 79 году 8-ми скоростной велосипед с 2 ведущими звездами - "Турист"? У меня рама изначально была сделана под систему, чем я с удовольствием сейчас пользуюсь. :smile:

shoppage  personalpage P