Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокопеды из СПб с вопросами.
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:01 

Iari писал(а):
поршни с низкой юбкой делает не Автрамат, а ТРТ.
И из двигла 2101 лучше делать 1,5, а не 1,6.
да, я могла попутать - давно на эту тему не гуглила. Автрамат у меня сейчас стоит - с 2001 года 250 тыс, причем 1 поршень был на некие заметные измерительным приборам размеры больше других, мне об этом не приминули сказать. Просто размер УЖЕ 76.8 - дальше растачивать только в 79 или ставить гильзы. Плюс лежит 03 коленвал, правда, точеный под 0.5, но вроде еще можно шлифовать. Как раз под 1.6...
Iari писал(а):
нежели правильно сделанная голова
голова стоит 01 (чуть более поджатая, чем 011) и лежит в запасе 011. Все же объем есть объем - в голову если клюнет пойдет распред тайга (или как там ее, тоже давно не гуглила).
Tych писал(а):
Слушай, а ты где взяла Брукса? Я начитался всякого, дык проникся кажанным стульчиком! Конечно изделие ХВЗ мною сильно уважаемо, но , ИМХО, Брукс для любимой жы получше будет!
ну где - на чейне... Шло месяц с копейками, на наши деньги это седло вышло чуть более 3тыр. Кстати, не разгляжу, там на фотке кожаное ли седло? Или из шкуры молодого дермантина? :D у меня есть помоечный китайский вел на работе, на него пошло старое кожаное от стартона 81 года - в свое время его сняла, поскольку оно было люто кривое и терло ляжку, да еще и скрипело, поставила на свой сначала автора, потом диванчик от CIONLLI - но счастья так и не наступало :sad: тут брукс с диванчиком вместе:
Изображение Изображение Изображение
Когда вопрос зашел о китайце, я вспомнила про него, разобрала, доолго возилась со сборкой обратно, но результат был позитивный - заменила ломаный болт в носике, развернула пружины и оно стало прямое. А после обраборки силиконовым спреем еще и скрипеть перестало и теперь радует. Кстати, результат работы с ним и подхлестнул интерес к бруксам.
Tych писал(а):
имел ввиду оригинальные крепёжные гайки к СШ, например - на рулевую 26х1, в Питере только новодел от дядюшки Ляо.
хм... ну пока у меня родные не утеряны... тем более есть еще вот такая рама - не удержались купили на Уделке (для тех кто не в курсе - питерская самая барахольная барахолка на данный момент)
Изображение
Tych писал(а):
но по тому, как он спрыгивал с бордюра - понятно, что вилка сухая
по звуку? или по...?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:12 

На том, что на фото - полный дерьмантин от Ляо! Что было, то и внедрил. Просто есть ещё один СШ - почти в масле. На нём однозначно в помойку каретку - клинья атас, и тормоза. Сегодня в Канте видел трубки импортные, дык когда денюжка будет - прикуплю и попробую их поюзать.

Насчёт вилки - и звук и морда с лицом - всё говорило!

А не попробовать ли Вам голову от первоисточника? На Евроавто на Салова была одна от Фиата 124 - двухвальная. Я на Дискавери видел, как из таза автомобиль делали, дык они кроме поршней и колена ещё и голову замахнули, прокатились и всю подвеску в чермет, типа для полиции - таз от коммуняк, а внутри даже ничего себе, автомобиль и даже дорогу держит и приём имеетса!

А я вот другим маюсь - коробку от 968 ищу! В питере пока не нашёл :sad: только весь целиком и самовывоз недвижимости.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:15 

Да, и раз уж речь здесь о нескольких велах, вот их групповой портрЭт (правда, 2 года назад и конфиг с тех пор изрядно поменялся)
Изображение
Слева vk6666, владелец черной украины, в чОрном, справа Root, ездящий на моем синем спутнике, весь в синем, за кадром я в камуфляже, ездю на зеленом стартоне :lol: :lol: :lol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:23 

Tych писал(а):
На нём однозначно в помойку каретку - клинья атас, и тормоза.
хм... на спутнике и украине клиновые каретки - спутниковая раз в 3 месяца просит подтяжки одного шатуна, на украине все хуже и владелец готовится внедрить квадрат. Причем сколько прошел спутник - вообще хз, еще моя мать ездила на нем в Выборг (140 км), потом я в детстве в лес за грибами, теперь вот мужж его апгрейдит и гробит одновременно (поставил мавики и теперь форсирует бордюры - аж рама гнется :evil: :evil: :evil: )
С тормозами - мне промакс подошел и нравится, у Ханнолайнена он полтора года назад с колодками стоил 1300, кажется. Вот на спутник хз что ставить - рут вибряки не желает.
Tych писал(а):
А не попробовать ли Вам голову от первоисточника? На Евроавто на Салова была одна от Фиата 124 - двухвальная
гыммм... не ставится целью выжать из жиги все соки, тем более еще раз капиталить кузов может уже не получиться - а на мягком нафиг... к тому же машина-вампир у меня другая есть, а жига по определению должна служить бюджетно. Просто капиталка зреет, так что там детали так и так покупать надо будет...
Tych писал(а):
коробку от 968 ищу! В питере пока не нашёл только весь целиком и самовывоз недвижимости.
:shock: :shock: дык а целиком чего не взять? это же дешевле брукса выйдет имхо :roll:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:25 

За ножкой Рута не видно системы, а свеженькие фоты есть?
А где катаитесь?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:27 

Здесь мой первый более подробно:
http://bike-repair.ru/f01/viewtopic.php?t=1575

А я посчитал самовывоз - лучше поискать коробку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:37 

Tych писал(а):
За ножкой Рута не видно системы, а свеженькие фоты есть?
А где катаитесь?
эта система лежит в запасе - когда руки дойдут до сборки 542-го или шведского сити, квадрат, стояла на стартоне изначально вроде как, люминь с двумя звездами, написано на ней и на клещах EZ. Сейчас стоит мелкая система которая к планетарке в комплекте. Собственно, зеленого я купила пару лет назад за 800 руб, с передним китайским и задним родным (под трубку) ободами, и раздр...й задней втулкой. Остальное там было вроде родное или около того.
Пидали вот у меня подходят :sad: :sad: левая с утеряной крышечкой щелкает на каждом обороте... думаю - на контакты бы перейти, так это еще на обувь надо разоряться :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:40 

Цитата:
специальную американскую гадость, которая называется противозадирный состав
это что за такое? :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:48 

Хе-Хемуль писал(а):
Цитата:
специальную американскую гадость, которая называется противозадирный состав
это что за такое? :oops:

И нечего тут стесняться! Когда задумаешь внедрять, я дам помазать :D и расскажу как это завернуть. Я этой гадостью торгую, а за рекламу на форуме можно оттопырить!
В Биваке правда пацаны могут перенарезать резьбу на дюймовую, сколько стоит не знаю. А вместо американской гадости можно попробовать графитную смазку и не жалеть её, только усилие на последних витках резьбы будет значительное.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:59 

Хмммм... как завернуть я думаю догадываюсь :roll: - ключом списальным с зубчиками и полудюймовой дыркой, вроде кто-то сильный загонял не перерезая, я не пробовала. На стартоне перерезано - там уже шимана, на зайцева 250 руб взяли.
Кстати, почитала - у меня тоже раскручивается рулевая, но я ее вульгарно рукой подтягиваю и дальше еду - главное не запускать, и нормально. И - не перетягивать...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:59 

Хе-Хемуль писал(а):
да, я могла попутать - давно на эту тему не гуглила. Автрамат у меня сейчас стоит - с 2001 года 250 тыс, причем 1 поршень был на некие заметные измерительным приборам размеры больше других, мне об этом не приминули сказать. Просто размер УЖЕ 76.8 - дальше растачивать только в 79 или ставить гильзы. Плюс лежит 03 коленвал, правда, точеный под 0.5, но вроде еще можно шлифовать. Как раз под 1.6...

в таком случае надо смотреть котлы на предмет износа, если он не значительный и хонинговка еще есть, то можно просто взять те же ТРТ поршни 76,8 только самого высокого класса по размеру (E класс кажется для ремонтных поршней). Ну а если требуется расточка, то тогда конечно 79,0. Просто при расточке блока 2101 есть риск вскрытия стенок, тогда уже точно - только гильзовка.
А коленвал одинаковый что для 1,5 что для 1,6.
0,5 по колену это не страшно, он шлифуется еще на 0,75 и на 1,0. После шлифовки коленвала главное не поленится вскрыть на нем масляные каналы чтобы выдуть и вычистить всю грязь.

Головы 01 и 011 отличаются объемом камеры сгорания (на первой в стоке степень сжатия 8,8, на второй - 8,5). Но не это главное. Для головы классики главное совместить каналы коллектора и каналы самой головы (а еще лучше одновременно с этим расточить их), и зафиксировать правильное положение штифтами используя отверстия каналов охлаждающей жидкости. Эта доработка даст гораздо более интересный эффект, нежели 100 кубиков объема. :smile:

Фикс

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 16:08 

Iari писал(а):
при расточке блока 2101 есть риск вскрытия стенок, тогда уже точно - только гильзовка.
знаю, но думаю рискнуть. Блок 71 года - вдруг да какчественный?
Iari писал(а):
коленвал одинаковый что для 1,5 что для 1,6
тоже знаю - 03 :D а у меня низкий блок и стоит 01. А 03 в него можно вставить только с ужатыми шатунами (имхо недешево обойдется) или с поршнями с завышенной дыркой (ТРТ и кто-то еще, кажется из буржуев).
Iari писал(а):
После шлифовки коленвала главное не поленится вскрыть на нем масляные каналы чтобы выдуть и вычистить всю грязь.
кстати поленилась, но пронесло :oops: только так продувала и палочкой ковыряла.
Iari писал(а):
гораздо более интересный эффект, нежели 100 кубиков объема
ну, во первых, не 100 кубиков, а 400 в сумме :oops: во-вторых, мне еще карб шаманить - можно конечно солекса, но интересно было бы вебер сохранить и попробовать (знаю, дырки маленькие :oops: но все же)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 16:11 

Скажем так - при тех же впускном коллекторе и аналогичной голове казенная семерка радовала прытью даже очень. А у нее как раз было 1.6...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 16:51 

Хе-Хемуль писал(а):
Блок 71 года

99% должен нормально расточится до 79 мм

Хе-Хемуль писал(а):
ну, во первых, не 100 кубиков,

я имею ввиду между 1,5 и 1,6, ну и если быть точным, то там около 155 кубиков разницы.

Хе-Хемуль писал(а):
при тех же впускном коллекторе и аналогичной голове казенная семерка радовала прытью даже очень. А у нее как раз было 1.6...

ха, не надо забывать про передаточные числа КПП и редуктора.

на двигле 1,5 или 1,6 ездить на КПП 2101 и редукторе 4,3 будет ой как не экономично и не приятно (очень короткие передачи будут, первая передача вообще не нужна практически станет)

Фикс

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2010 16:58 

Iari писал(а):
ха, не надо забывать про передаточные числа КПП и редуктора.
коробка с рядом 05, редуктор сейчас 01, еще лежат 02 и 03 - оба так себе. Коробку 5-ступку надо будет, в общем-та :roll: :roll: :roll: то есть 07 :roll:
Посмотрим. Сцепу точно надо будет менять - если раньше не откопытится. У меня гордость - корзина прошла 300 тыщ :oops:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, Bce  След.