Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите подобрать каретку
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 14:07 

Здравствуйте.
Имеется следующая проблема. Досталась мне рама старенького немецкого велосипеда Diamant, по крайней мере это единственная читабельная надпись на велосипеде которую я нашел. Хочу собрать на этой раме какой нибудь удобоваримый синглспид, но не имею в этом деле хоть сколько нибудь опыта. В общем прошерстив интернет понял, что с большими проблемами не столкнусь кроме как в вопросе подбора каретки.
Прошу о помощи у здешних специалистов.
http://www.ex.ua/201153614577
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать каретку
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 14:46 

DeveRRo, тут все досить просто, старі німецькі/австрійські велосипеди мають каретку Томпсона (більш відомої в наших краях, як "Мінська" каретка).
В конкретно, Вашому випадку, Вам потрібно знайти каретку від велосипедів ММВЗ. Знайти вживаний ( а це значить якісний вал(каретку) можна :yes: , також можна купити НОВУ "Мінську" каретку на базарах, але це буде кЄтайсько-індуський продукт ...
Переважна більшість вживаних кареток будуть під фіксацію системи клином, якісний "квадрат" знайти значно важче ... Вдалого пошуку ! :wink:

Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 26.07.2015 15:20, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2015 15:20 

еще вариант

19мм бмх система и промы к ней стандарта spanish и переходник изготовить - крепко дешево красиво

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2015 15:52 

Изображения: 0
M.A.X
А що БМХ систему такі дешеві? Просто не в темі...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.07.2015 16:30 

Евгений76 писал(а):
M.A.X
А що БМХ систему такі дешеві? Просто не в темі...

100$ :-P
Там вроді система вал 2в1 (в старших) ... амерікан стайл, як на "Швінах". Таке городити на "Діамант" :facepalm: та і кількість зубів в БМХ системах явно мала.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 19:37 

100$ это конечно перебор, максимум на что я согласен долларов 40, и то это тяжко. Но и каретка с клином мне не очень импонирует, мне бы что-то под квадрат.
И хотелось бы что-то такое с минимум телодвижений, просто купить и поставить. Это реально?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 21:29 

DeveRRo писал(а):
100$ это конечно перебор, максимум на что я согласен долларов 40, и то это тяжко. Но и каретка с клином мне не очень импонирует, мне бы что-то под квадрат.
И хотелось бы что-то такое с минимум телодвижений, просто купить и поставить. Это реально?

Про 100 дол. то я не Вам :D
"квадрат" кажете ... ?! Хто ж Вас клинами настрашив ?!
Ну є питання, тримайте відповідь :D - на базарі спитайте за каретку зі словами "треба мінську на квадрат" і Вам продадуть за 3-4 дол.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 21:57 

Знатоки бмх набежали))) система такая: вал 19мм и шатуны к нему под 8 шлицов можно найти в отличном состоянии за 500грн. Промподшипники и проставки к ним 200грн стандарта спениш (это самые маленькие по наружному диаметру. Звезду крутите к ним какую угодно, через проставку. Можно купить также любого диаметра звезду. + токарные работы, хз сколько в вашем городе. + линейка и ровные руки и листочек с карандашем. Пс: черепаха, вы меня своими познаниями о велосипедах просто повергли в шок. .... Это харьков турист, здесь не бывает минимум движений, здесь не только еб..ся нада, а еще и проэктировать)))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 22:34 

Изображения: 0
Бегущая Черепаха писал(а):
Ну є питання, тримайте відповідь :D - на базарі спитайте за каретку зі словами "треба мінську на квадрат" і Вам продадуть за 3-4 дол.

:yes: Продадуть. І систему під квадрат, якщо не зациклюватись на дизайні можна за 100-120 грн взяти. Це я не про базарну.
Якщо переводити на китайваріант, то все разом 250 грн. Стояв рядом, коли дядька на Мінськ питав, запам"ятав.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 23:54 

Люди добрі. Вже скажіть конкретно, що питати... мінську "під квадрат" можу на базарі і не знайти не хочеться виглядати дурком на базарі серед "прожжонних" продавців і купити щось таке, що потім не запхати навіть з такою то матірью. Я розумію, що можливо зсдаю дурні запитання, але мені просто треба зібрати велосипед, бажано якісно, на декілька років в перед. Буду вас всіх хвалити, аж гай шумітиме =)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 02:33 

DeveRRo писал(а):
Люди добрі. Вже скажіть конкретно, що питати... мінську "під квадрат" можу на базарі і не знайти не хочеться виглядати дурком на базарі серед "прожжонних" продавців і купити щось таке, що потім не запхати навіть з такою то матірью. Я розумію, що можливо зсдаю дурні запитання, але мені просто треба зібрати велосипед, бажано якісно, на декілька років в перед. Буду вас всіх хвалити, аж гай шумітиме =)

Ще раз:
а) якщо хочете зберегти конструкцію каретки Томпсона(Мінської) Вам потрібно купити на базарі у "прожжоних" Мінську каретку (під квадрат). Такі є і навіть Ваш земляк це підтвердив ще й з орієнтовними цінами :yes: І використати всі не достаючі елементи - вал, підшипники, гайки/контргайки.
б)Якщо не страшить використання системи на клинах, то варто знайти ще совдепівську "Мінську" каретку ... попадаються на ОЛХ навіть нові :yes:
в)Можна спробувати своє щастя і пошукати б/у каретку в майстрів, що сидять на "перед продажній" в торгашів б/у велосипедами з Європи.
Ключеве слово "Мінська каретка" !
Знатоки бмх набежали))) система такая: вал 19мм и шатуны к нему под 8 шлицов можно найти в отличном состоянии за 500грн. Промподшипники и проставки к ним 200грн стандарта спениш (это самые маленькие по наружному диаметру. Звезду крутите к ним какую угодно, через проставку. Можно купить также любого диаметра звезду. + токарные работы, хз сколько в вашем городе. + линейка и ровные руки и листочек с карандашем. Пс: черепаха, вы меня своими познаниями о велосипедах просто повергли в шок. .... Это харьков турист, здесь не бывает минимум движений, здесь не только еб..ся нада, а еще и проэктировать)))

Хвалю за конструктив, але раціонального в ньому мало :pardon: купа гємору, а на "виході" урод :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 06:55 

Изображения: 6
ТС живет в Ровно. Купить там китай "минский" под квадрат проблем не составит, цена $3 за каретку.
Внимание! Для правильной настройки надо будет крутить плоскую гайку на 27 мм, ОЧЕНЬ крайне желательно иметь торцевую головку на 27 мм, иначе трахтибидох на весь вечер обеспечен =)))
И еще! Китай "минский" идет какой-то жуткой длины, 140-142 мм. Вот тут надо хорошенько все примерить, в идеале прийти с рамой и на месте приложить каретку+шатуны к стакану - скорей всего при такой длине вала точить перья рамы оно не будет, а вот сильно торчать - запросто.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 15:26 

Велитенське СПАСІБО, буду пробувати.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 17:01 

DeveRRo писал(а):

может приехать к вам в город все купить и поставить?

скажите спасибо что вам отвечают, нам не у кого было спрашивать и каждый урок стоил цену шатунов

фото яд инженерии, продайте раму

DeveRRo писал(а):
З
Изображение
[/img]

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 18:51 

M.A.X писал(а):
может приехать к вам в город все купить и поставить?

Хм-м... А так можно было? о_0

Ну, а в целом наглеть, конечно же, не хотел, и если со стороны оно так и выглядело, то я искренне сожалею.

Продавать раму не буду. Врятли кто-то даст за неё интересные деньги, а так мне в целом интересно с ней повозиться. Если загублю её... что ж, мне с этим жить. =)

Пы.Сы.: Кстати, спасибо за ответы, вам, в своё время, не у кого было спрашивать и каждый урок стоил цену шатунов, наверное.

shoppage  personalpage P