| Купить велосипед в Украине veliki.com.ua |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите подобрать каретку
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 14:07 

Сообщения: 5
Город: Rovno
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.07.2015
Здравствуйте.
Имеется следующая проблема. Досталась мне рама старенького немецкого велосипеда Diamant, по крайней мере это единственная читабельная надпись на велосипеде которую я нашел. Хочу собрать на этой раме какой нибудь удобоваримый синглспид, но не имею в этом деле хоть сколько нибудь опыта. В общем прошерстив интернет понял, что с большими проблемами не столкнусь кроме как в вопросе подбора каретки.
Прошу о помощи у здешних специалистов.
http://www.ex.ua/201153614577
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать каретку
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DeveRRo, тут все досить просто, старі німецькі/австрійські велосипеди мають каретку Томпсона (більш відомої в наших краях, як "Мінська" каретка).
В конкретно, Вашому випадку, Вам потрібно знайти каретку від велосипедів ММВЗ. Знайти вживаний ( а це значить якісний вал(каретку) можна :yes: , також можна купити НОВУ "Мінську" каретку на базарах, але це буде кЄтайсько-індуський продукт ...
Переважна більшість вживаних кареток будуть під фіксацію системи клином, якісний "квадрат" знайти значно важче ... Вдалого пошуку ! :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 26.07.2015 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать каретку
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 15:20 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
еще вариант

19мм бмх система и промы к ней стандарта spanish и переходник изготовить - крепко дешево красиво

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать каретку
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 15:52 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
M.A.X
А що БМХ систему такі дешеві? Просто не в темі...

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать каретку
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений76 писал(а):
M.A.X
А що БМХ систему такі дешеві? Просто не в темі...

100$ :-P
Там вроді система вал 2в1 (в старших) ... амерікан стайл, як на "Швінах". Таке городити на "Діамант" :facepalm: та і кількість зубів в БМХ системах явно мала.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 19:37 

Сообщения: 5
Город: Rovno
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.07.2015
100$ это конечно перебор, максимум на что я согласен долларов 40, и то это тяжко. Но и каретка с клином мне не очень импонирует, мне бы что-то под квадрат.
И хотелось бы что-то такое с минимум телодвижений, просто купить и поставить. Это реально?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DeveRRo писал(а):
100$ это конечно перебор, максимум на что я согласен долларов 40, и то это тяжко. Но и каретка с клином мне не очень импонирует, мне бы что-то под квадрат.
И хотелось бы что-то такое с минимум телодвижений, просто купить и поставить. Это реально?

Про 100 дол. то я не Вам :D
"квадрат" кажете ... ?! Хто ж Вас клинами настрашив ?!
Ну є питання, тримайте відповідь :D - на базарі спитайте за каретку зі словами "треба мінську на квадрат" і Вам продадуть за 3-4 дол.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 21:57 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
Знатоки бмх набежали))) система такая: вал 19мм и шатуны к нему под 8 шлицов можно найти в отличном состоянии за 500грн. Промподшипники и проставки к ним 200грн стандарта спениш (это самые маленькие по наружному диаметру. Звезду крутите к ним какую угодно, через проставку. Можно купить также любого диаметра звезду. + токарные работы, хз сколько в вашем городе. + линейка и ровные руки и листочек с карандашем. Пс: черепаха, вы меня своими познаниями о велосипедах просто повергли в шок. .... Это харьков турист, здесь не бывает минимум движений, здесь не только еб..ся нада, а еще и проэктировать)))

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 22:34 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
Ну є питання, тримайте відповідь :D - на базарі спитайте за каретку зі словами "треба мінську на квадрат" і Вам продадуть за 3-4 дол.

:yes: Продадуть. І систему під квадрат, якщо не зациклюватись на дизайні можна за 100-120 грн взяти. Це я не про базарну.
Якщо переводити на китайваріант, то все разом 250 грн. Стояв рядом, коли дядька на Мінськ питав, запам"ятав.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 23:54 

Сообщения: 5
Город: Rovno
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.07.2015
Люди добрі. Вже скажіть конкретно, що питати... мінську "під квадрат" можу на базарі і не знайти не хочеться виглядати дурком на базарі серед "прожжонних" продавців і купити щось таке, що потім не запхати навіть з такою то матірью. Я розумію, що можливо зсдаю дурні запитання, але мені просто треба зібрати велосипед, бажано якісно, на декілька років в перед. Буду вас всіх хвалити, аж гай шумітиме =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 02:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DeveRRo писал(а):
Люди добрі. Вже скажіть конкретно, що питати... мінську "під квадрат" можу на базарі і не знайти не хочеться виглядати дурком на базарі серед "прожжонних" продавців і купити щось таке, що потім не запхати навіть з такою то матірью. Я розумію, що можливо зсдаю дурні запитання, але мені просто треба зібрати велосипед, бажано якісно, на декілька років в перед. Буду вас всіх хвалити, аж гай шумітиме =)

Ще раз:
а) якщо хочете зберегти конструкцію каретки Томпсона(Мінської) Вам потрібно купити на базарі у "прожжоних" Мінську каретку (під квадрат). Такі є і навіть Ваш земляк це підтвердив ще й з орієнтовними цінами :yes: І використати всі не достаючі елементи - вал, підшипники, гайки/контргайки.
б)Якщо не страшить використання системи на клинах, то варто знайти ще совдепівську "Мінську" каретку ... попадаються на ОЛХ навіть нові :yes:
в)Можна спробувати своє щастя і пошукати б/у каретку в майстрів, що сидять на "перед продажній" в торгашів б/у велосипедами з Європи.
Ключеве слово "Мінська каретка" !
___________________________________
Якщо збереження конструкції не приорітетне ось, http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=160854&start=135#p1131482 інструкція. Там колега все гарно розписав.
M.A.X писал(а):
Знатоки бмх набежали))) система такая: вал 19мм и шатуны к нему под 8 шлицов можно найти в отличном состоянии за 500грн. Промподшипники и проставки к ним 200грн стандарта спениш (это самые маленькие по наружному диаметру. Звезду крутите к ним какую угодно, через проставку. Можно купить также любого диаметра звезду. + токарные работы, хз сколько в вашем городе. + линейка и ровные руки и листочек с карандашем. Пс: черепаха, вы меня своими познаниями о велосипедах просто повергли в шок. .... Это харьков турист, здесь не бывает минимум движений, здесь не только еб..ся нада, а еще и проэктировать)))

Хвалю за конструктив, але раціонального в ньому мало :pardon: купа гємору, а на "виході" урод :sad:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите подобрать каретку
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 06:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Изображения: 6
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.09.2013
ТС живет в Ровно. Купить там китай "минский" под квадрат проблем не составит, цена $3 за каретку.
Внимание! Для правильной настройки надо будет крутить плоскую гайку на 27 мм, ОЧЕНЬ крайне желательно иметь торцевую головку на 27 мм, иначе трахтибидох на весь вечер обеспечен =)))
И еще! Китай "минский" идет какой-то жуткой длины, 140-142 мм. Вот тут надо хорошенько все примерить, в идеале прийти с рамой и на месте приложить каретку+шатуны к стакану - скорей всего при такой длине вала точить перья рамы оно не будет, а вот сильно торчать - запросто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 15:26 

Сообщения: 5
Город: Rovno
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.07.2015
Велитенське СПАСІБО, буду пробувати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 17:01 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
DeveRRo писал(а):
Люди добрі. Вже скажіть конкретно, що питати... мінську "під квадрат" можу на базарі і не знайти не хочеться виглядати дурком на базарі серед "прожжонних" продавців і купити щось таке, що потім не запхати навіть з такою то матірью. Я розумію, що можливо зсдаю дурні запитання, але мені просто треба зібрати велосипед, бажано якісно, на декілька років в перед. Буду вас всіх хвалити, аж гай шумітиме =)


может приехать к вам в город все купить и поставить?

______________

скажите спасибо что вам отвечают, нам не у кого было спрашивать и каждый урок стоил цену шатунов

фото яд инженерии, продайте раму


DeveRRo писал(а):
З
Изображение
[/img]

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 27.07.2015 18:51 

Сообщения: 5
Город: Rovno
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.07.2015
M.A.X писал(а):
может приехать к вам в город все купить и поставить?

Хм-м... А так можно было? о_0

Ну, а в целом наглеть, конечно же, не хотел, и если со стороны оно так и выглядело, то я искренне сожалею.

Продавать раму не буду. Врятли кто-то даст за неё интересные деньги, а так мне в целом интересно с ней повозиться. Если загублю её... что ж, мне с этим жить. =)

Пы.Сы.: Кстати, спасибо за ответы, вам, в своё время, не у кого было спрашивать и каждый урок стоил цену шатунов, наверное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'