| купити орбітрек України |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 00:02 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.03.2016
Доброго времени суток. Хочу скрокодилить и переделать своего односкоростного коня в многоскоростной. У меня велосипед Украина, год стёрт. Задняя тормозная втулка с звездой на 21 зубьев, передняя на 48. В чем заключается вопрос, сёрфая по интернету набрёл на 2 сайта с 2-мя разными идеями, первая заключается в том, что бы на тормозной втулке поменять звезду на кассету из двух звезд, как сделано по этой ссылке ----> http://veloretro.ru/preview.php?id=142&indx=0&lang=ru&x=183&y=96
Или второй вариант который заключается в смене задней втулки на скоростную с переспицовкой под текущий обод, расжим перьев если понадобится, поставить кассету на 3-4-5 звезд, переднюю на 2 звезды. Задний переключатель на ось, так как на петухе не предусмотрено место под него. Поставить клещевые тормоза. Данный способ по следующей ссылке ---->http://bike.wpdom.com/articles/3.php
В обеих случаях есть проблемы с тросиками, рубашками для монеток и тормозов, возможен вариант припайки наконечников троса, но есть вариант испортить раму, а так же вариант использования хомутов.
Кто что может сказать по поводу таких идей и что более реальнее сделать и будет более эффективным?
Если есть варианты на счет сварки и знаете где есть хороший мастер, то прошу написать в теме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
Я даже знаю, кто будет вас отговаривать. ;)

_________________
Отдых в Крыму,
турпоездки в Крым, граница без очереди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: :wink:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Зачем велосипеду передачи?
Деньги тратить (или дешёвое говно лепить).
Если слишком хочется передач - поищите планетарку-тройку б/у - будет дешевле, надёжнее и ресурснее вообше на порядок, и велосипед не будет выглядеть, как будто на украину кетайских передач наколхозили.

Кстати, рамы разных украин отличаются нижними перьями очень конкретно Если у Вас прямые, как здесь viewtopic.php?f=31&t=317033#p1678330 , это почти аналог туриста - туда ещё можно как-то втулить.
Если рама более старого образца download/file.php?id=347479&t=1 - это ващще чёрт-те что будет. Да, и только на цепи на старую раму придётся потратить от 300 грн, если покупать, что попало типа базарной КМС. Ибо одной цепи не хватит.

А, а две звезды на торпедо (есть чертежи и с тремя, но без перекидки) и перекидка с натяжителем парализуют тормоз. Как Вы торможение себе представляете?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
lebedev2412 писал(а):
Доброго времени суток. Хочу скрокодилить и переделать своего односкоростного коня в многоскоростной.

Ви можете втулити хоч 12 передач :yes: , але суть СІНГЛспіда міняти на такому велосипеді не вартує ! Це технічно тупо і естетично - відстійно !
Якщо так сильно потрібно втикати передачі, на одношвидкісному велосипеді, то планетарні втулки ваше все. Вони бувають 3-5-7-8-11-14 ступеневі, безступеневі варіатори, двох ступеневі автомати і ще різні екзотичні варіанти.
А головне велосипед не змінює свою сінглспідну суть.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 00:43 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.03.2016
Прямые на подобии турика в точности похож, на счет планетарной втулки не задумывался, хочется сделать на подобии того что указано по вашей первой ссылке, только тормозные ручки без монеток, а вот монеты на нижнюю трубу или на вынос как вариант.
И смущает как я и говорил это тросики с наконечниками которые припаивать, опыта как и самого сварочного аппарата нету, так же как и знакомых обладающих им, как говорил, вариант хомуты.
Ну и трещетка задняя и передние звезды(количество зубьев), смущает этот вопрос- что ставить.
На счет тормозной втулки с 2-мя звёздами такое думал уже, но усомнился в целом. В общем сюда всё и привело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Оставьте как есть свой велосипед.
Лучший вариант поискать второй велосипед изначально сделанный под многоступенчатые передачи, в зависимости от условий и задач, можно выбрать Спутник/Турист или Старт Шоссе например. А велосипеды чередовать в зависимости от цели поездки.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
Я туристы и стартоны на торпедо перевожу не только свои - все довольны. А зачем передачи - так и непонятно.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1278755
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1500663
viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1562510#p1562510
И т.д. Стартонов готовых пока нет таких, но три в работе. А, ну мой основной http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 1&t=123180 И нафига этими дорогими, бесполезными соплями велосипеды портить? :unknown:
А тормоза? Обода менять? На какие? Одинарных под украиновскую резину толком нет, чтоб тормозили. Двойными - велосипеду походку портить. А.. да там много всего. Дешевле (реально) турист купить комплектный, и сделать красиво. Заодно, там компектуха нормальная (если доперестроечный)
Да ну нах.
Если так уж чешется - планетарка (б/у) - самый дешёвый и изящный выход.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 24.03.2016 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 01:00 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.03.2016
Я бы и сам не против, но физические нагрузки в Харькове на сингле достаточные из-за ландшафта, а из-за такого достаточная нагрузка на ноги и в частности на колени, да и в текущем времени мечтать найти хорошую многоскоростную раму по нормальной цене достаточно таки сложно, с уровнем мошенничества и некоторыми финансовыми затруднениями, где вложиться в Украину будет намного бюджетне чем собирать другой с 0, не говоря об оригинальности.
Ну и интересует еще один вопрос, педали с туклипсами или с ремешками будет ли от них толк в эстетическом плане? Ну и можете предложить варианты педалей под туклипсы ну и создание ремешком самому, на благо швейная машинка есть и опыт работы)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Про планетарку согласен, ну или то, что я предложил.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
lebedev2412 писал(а):
Я бы и сам не против, но физические нагрузки в Харькове на сингле достаточные из-за ландшафта, а из-за такого достаточная нагрузка на ноги и в частности на колени...

:D :lol: :ROFL: В Киеве бывали? Это не ландшафт?
Мне 43 года, я курю по 60 сигарет в день. Связь ландшафта с обвешиванием вела всякой фигнёй не улаливаю, хотя часто слышу, как про это бормочут чего-то невразумительное. Езжу везде - куда надо. Хоть на фиксе, хоть на Украинах (когда везти что-то надо), с грузами и т.д.
Что я не так делаю?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Про затраты я понял, Установка планетарки наиболее бюджетный вариант из всех. Но это не отменяет вдумчивого поиска за разумные деньги второго велосипеда с совсем другими характеристиками.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
Лучше украину привести в порядок, навешать крылья и багажник - чтоб был длождевой и грузовой вел. А параллельно типа стартона что-то строить.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 01:08 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.03.2016
Ну если ставить планетарку то есть несколько вопросов, это на сколько изменится вес и нагрузка на заднее колесо, ну и как я понял, ремонт их в домашних, а тем более в полевых условиях невозможен.
А на счет поездок я и сам не против пройтись в гору отдохнув при этом, но скорее всего выбор падет на планетарку ну и ремешки, а что по поводу переключателей для неё?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2016 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Так Вы ещё в гору ходите? :lol: Не, я так давно не делал. Пердю, но еду :D

Вес и нагрузка по сравнению с трещёточными соплями не изменится (ведь к ним ещё тормоза городить и всё такое). Ремонт им не нужен тыщ по 50, говорят. Это ж не кетайские перекидки.

Ксати, тут раздел на форуме есть профильный: viewforum.php?f=76

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.098s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'