| зимовий намет купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 191, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 24.03.2013 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
приобрел такое узкое
в основном из-за того, что уже года 2 валяется новая шкура несверленная под такое седло.
Теперь вопрос стоит.. или родную шкуру потресканную помучать или что-то делать с новой, которая как камень.

заметьте, на регулировочном болте доп стопорная гайка!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 24.03.2013 23:05 

Сообщения: 37
Город: адеса
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.03.2013
Andrey Bolshoi писал(а):
А вот и моё седло

красил с балончика?
я думаю в черный красить балоном


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 25.03.2013 18:42 

Сообщения: 107
Изображения: 22
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.03.2012
aleeck
Рамку и другие м/к красил с балончика предварительно прогрунтовав.Кожа прошла покраску в несколько этапов с помощью крем-краски для обуви :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 26.03.2013 04:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Andrey Bolshoi
Ну молоток,хорошо сделал,а чем красил? Штаны пачкать будет? Только по чесноку,мы тут не выё-ваемся,а опытом ,типа делимся :)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 26.03.2013 04:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Zamuka
А чё за новая?шкура.
Эта ,вроде ничё,я бы рискнул,бока бы обрезал ,забубенил бы этакое стремительное :) чё терять то,заодно и практика.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 26.03.2013 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Изображения: 3
Город: ZP.UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.11.2011
pitbrit писал(а):
Andrey Bolshoi
... по чесноку,мы тут не выё-ваемся,а опытом ,типа делимся :)


Ну вот мое желтое седло (см. стр. 42 этой темы) как ни хорошо, не дешево и правильно было покрашено: .. все же краска после первых двух выездов (~60 км) поистерлась :sad: , но только в "рабочих местах" в средней части - именно стерлась, заполировалась, а не слезла. Может виной тому жесткий "деним" мото-штанов в которых я катал, который как наждачка съел верхний слой краски.
Чуток на штанах осталось Изображение (после первого раза), но краска счистилась с них щёткой и дальнейшего наслоения не наблюдаетя. В принципе нормально, но для выставки конечно не канает - просматривается темная кожа под желтой краской.
Потому рекомендую все же красить цветами более естественными, близкими к натуральным, ... а потом обкатать/полирнуть покрышку штанами, на которых не видно или не жалко. Изображение

_________________
Rock'n'Ride


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 26.03.2013 19:06 

Сообщения: 107
Изображения: 22
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.03.2012
Итак пошаговая реконструкция седла:
1-приобретение/нахождение/обмен/замуть и тд седла с попаданием в нужные руки,
2-разборка на составные части,
6393
3-зашкуривание/зашлифовывание/затирание с водой на стадии полировки различными по величине зернистости наждачными приспособлениями ( в данном случае наждачная бумага)
4-пескоструйка составных м/к,
5-покраска седла(в домашних условиях мной производилась крем-краской для обуви фирмы там какой-то)
6-после каждой покраски полировка спомощью МУПС(Многофункциональное Устройство для полировки Седла) МОЁ изобретение :lol:
643764386439
7-после пропитки кремом и полировки МУПС производился нагрев поверхности седла спомощью фена Жены(хоть бы не узнала) с последующей полировкой МУПС, до блеска
8-винты изготавливались на работе под заказ из нержавки :shock:
9- см. пункт 7
10-см. пункт 7
11-см. пункт 7
12-покраска м/к с помощью краски из балончика с предварительной грунтовкой
13- отверстия для шнуровки делались сверлом по дереву ф-5 мм
14-после неоднократной процедуру с МУПС и феном верх седла (краска не берётся к рукам)
Испытание в полевых условиях не проводил :shock: За окном то виели чего творится :facepalm: С уважением :tourist:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 26.03.2013 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
pitbrit писал(а):
Zamuka
А чё за новая?шкура.
Эта ,вроде ничё,я бы рискнул,бока бы обрезал ,забубенил бы этакое стремительное :) чё терять то,заодно и практика.

такая точно со штампом УК, только несверленая. . суриком покрашена как и все. на базаре продавали пару лет назад по 20 или 30грн

решил родную покрасить. .вроде бы и правда приличная


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 26.03.2013 22:54 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Мое седло еще не готово, но покрышку показать уже можно. Все делал как все, разборка, замачивание, вышкуривание, но решил совсем не красить. Летом катался на этом седле, до переделки, немного вспотев с удивлением обнаружил след на шортах. Седло 74 года пережило все что можно было пережить и дождь и жару, думал уже линять не будет, а не тут то было. Из-за этого решил не красить, а покрыть самодельной "адской смесью", растопил немного натурального пчелиного воска и бросил в расплав пару ложек гусиного жира. Перемешивал до застывання. Вот этот крем пару раз втер в кожу. Результат на фото - типа под старую кожу. Есть небольшие неоднородности, но как на меня вид не портят, наоборот придают некий шарм. Как будет в эксплуатации посмотрим. Отверстия пришлось рассверлить, так как с рождения они все бали перекошены.


З.Ы Крема сделал замного, решил проверить и на зимних ботинках, держалось хорошо, грязь не приставала, не промокали.


Вложения:
Изображение 001.jpg
Изображение 001.jpg [ 133.93 КБ | Просмотров: 11366 ]


_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 28.03.2013 13:07 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2011
Евгений76 писал(а):
Мое седло еще не готово, но покрышку показать уже можно. Все делал как все, разборка, замачивание, вышкуривание, но решил совсем не красить. Летом катался на этом седле, до переделки, немного вспотев с удивлением обнаружил след на шортах. Седло 74 года пережило все что можно было пережить и дождь и жару, думал уже линять не будет, а не тут то было. Из-за этого решил не красить, а покрыть самодельной "адской смесью", растопил немного натурального пчелиного воска и бросил в расплав пару ложек гусиного жира. Перемешивал до застывання. Вот этот крем пару раз втер в кожу. Результат на фото - типа под старую кожу. Есть небольшие неоднородности, но как на меня вид не портят, наоборот придают некий шарм. Как будет в эксплуатации посмотрим. Отверстия пришлось рассверлить, так как с рождения они все бали перекошены.


З.Ы Крема сделал замного, решил проверить и на зимних ботинках, держалось хорошо, грязь не приставала, не промокали.


Толковая пропитка для седла. И для обуви в том числе. Сейчас появились фабричные пропитки такого типа для аут-дорной обуви - посмотрите сколько стоит и поймете сколько сэкономили :). Я тоже свои седла пропитывал фабричным жиром для конской сбруи и седел (для обуви тоже подходит). Отличие от Вашей пропитки - воска там минимум, если вообще есть. Результатом остался доволен на все 100% и внешне выглядит все как у Вас, единственное, что может чуть блеска меньше - результат отсутствия у меня в пропитке пчелиного воска. Жировых пятен на одежде у меня не было.
По покраске, если интересно. Два седла предварительно красил морилкой для дерева - использовал опыт человека, его тему на форуме можно поискать. Вопросов нет: прокрашено глубоко, ничего не слазит, все гуд. На третьем пробовал обувную краску с балончика (Саламандер), подкрашивающие обувные крема очень высокого качества. Но это все не то - одежду красит и истирается. Все снова смыл и просто пропитал той же жировой пропиткой. Цвет седла потемнел и остался неоднородным - все как у Вас, но мне нравится. Вообщем по поводу покраски седел - если хочется однородный цвет или не стандартный, то придется красить и помучится с этим вопросом - надо искать очень качественную краску. Будь-те готовы отдать 200-400 грн за небольшой пузырек и вопрос на сколько слоев его хватит, может придется брать два. Если нравиться что-то типа естественного цвета кожи - просто достаточно одной жировой пропитки (и будет естественно все темнее, чем до нее). Ну как бы так.
P.S. По поводу краски. Не в велотематике, но попалась инфа, что кожу очень хорошо красит женская краска для волос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 29.03.2013 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
говаривал на эту тему с разными людьми, и мне подсказали УРЗОЛ
кто что слышал, знает, юзал?

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 02.04.2013 02:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Dnepropetrovsk
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.05.2012
Уже сделал свое седло, цвет был естественный, просто смазал обувным вазелином. Теперь хочу его покрасить в черный. Что нужно сделать для подготовки под покраску? Или можно просто поверх красить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Орёл
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.06.2011
Ibragim писал(а):
Уже сделал свое седло, цвет был естественный, просто смазал обувным вазелином. Теперь хочу его покрасить в черный. Что нужно сделать для подготовки под покраску? Или можно просто поверх красить?

не знаю что есть обувной вазелин, но нормально покрасить, - если именно красить (создавать плёнку), а не втирать (забивая поры некой смесью с пигментом), - без вымывания этой фигни из поверхностного слоя - затруднительно. Мне такая последовательность видится: мыть этилом или ацтоном --> cушить --> красить --> жировать по новой. Причём "мыть" - это не тряпкой смоченой в растворителе протереть, а именно чуть ли не полоскать. То есть литр на седло - не много.
В общем я бы не стал.

_________________
але нове, ностра алес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
guffy писал(а):
Причём "мыть" - это не тряпкой смоченой в растворителе протереть, а именно чуть ли не полоскать.


По службе (обслуга химчисток) приходилось видеть ВО ЧТО превращается кожа после ОБИЛЬНОГО полоскания в РАСТВОРИТЕЛЕ...

Согласен с Guffy, это Геммор с ОЧЧень большой буквы...
Как говорится: "Баба Яга - ПРОТИВ!"... (с)

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 04.04.2013 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Dnepropetrovsk
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.05.2012
Я его сверху обувным кремом коричневым протер. Вроде бы лучше, но думаю, что будет на штанах, если не впитает хорошо. Потом сверху еще вазелинчиком его :twisted:

Вот этот вазелин. Пахнет приятно)
Я его на рынке за 20 грн. купил.


Вложения:
DSC_0065.jpg
DSC_0065.jpg [ 288.85 КБ | Просмотров: 11140 ]
DSC_0067.jpg
DSC_0067.jpg [ 653.49 КБ | Просмотров: 11140 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 191, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'