| orbea mx 40 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 191, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 27.10.2015 11:04 

Сообщения: 50
Изображения: 1
Город: Kaliningrad
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.08.2015
waterlaz писал(а):
ANDYBAZ
Я протестую! Никель -- цветной металл =)

Нас в школе учили: Черные металлы магнитятся. Попробуйте магнитом и все вопросы отпадут сами собой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 27.10.2015 14:44 

Сообщения: 159
Город: Tallinn, www.biketime.ee
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2010
Учили правильно. Просто забыли добавить, что если всё что золото - блестит, то не всё что блестит - золото... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 27.10.2015 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
Vladislav Balykov писал(а):
Нас в школе учили: Черные металлы магнитятся. Попробуйте магнитом и все вопросы отпадут сами собой

Да это тоже "не факт" - вот тема на местном форуме была про магнитные ЧУДЕСА: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... &rid=12750
К стати, если знаешь объяснение "чудес" - "Милости просим!" :wink:

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 27.10.2015 18:14.
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
Alexandr Gordiychuk писал(а):
боже я наконец сделал это.
у меня ушло 9 дней чтения по 1-2 часу.

выкладываю все полезное что успел подчеркнуть для себя:

пропитка:
костроловым маслом
Proofide

замачивать не более 12ти часов.

прогревать феном для впитывания.

промыть седло в теплой воде с мылом.
сушить без экстримальных температур.

заклепки ламаются при снятии

полировать войлочным кругом

покраска:
Fiebing

покрасить кожу морилкой для дерева. Дома как раз была коричневая морилка на водной осневе. Сделал слабый раствор и пропитал несколько раз. С каждым разом кожа становилась всё темнее. После етого пропитал бальзамом для кожы и отполировал мяхкой тряпкой.

Форму можно исправить пока кожа мокрая.

магазине где брал заклёпки занимаютса тем что клепают и диски сцепления и тормозные калодки

Да, средства по уходу за кожей у нас используются очень активно. По правилам считается промазывать седло 2 раза в год,сначала помыть специальным мылом, высушить часов 12, потом кремом намазать. Чаще не рекомедуют, потому что расползается кожа.
Магазин лошадиных пренадлежностей находится у нас на Нометню 10,вход с улицы Слокас. Зиргу Сталлис называется. Мне нравится серия по уходу за кожей фирмы Stubben. Отдельно идет мыло и крем. Рыжие с белым флакон и тюбик. Стоят и один и второй где то по 7 лс. Но хватает на очень долго.


"Пена-растяжитель для обуви и других изделий из кожи замши велюра"
действующее вещество: Ceteareth

красить можно краской для волос
краска саламандер

пропитал касторкой пару недель сохли, ниче так, помягчее и потемнее стали

Разгерметизируем и сливаем в подходящую тару пузырь саламандера "velour pflege", даём отстояться чтоб ВЕСЬ газ вышел (ибо свеже вылитый при малейшем встряхивании дико пенится), наносим кисточкой, сразу много, чтобы впитывался и уходил в глубину (в один приём, без промежуточных сушек). Льём сколько не жалко. Ну а когда высохнет, сверху "leathert fresh". Если тон поинтенсивней, а блеск посильней нужен, то также как в первом случае - жидким и кисточкой; если лень, то можно и непосредственно из баллона (слой потоньше получается). Подобным образом выкрасил не один метр квадратный (а перед этим не один деСяток метров с использованием морилок).

**если для сброса давления дырку проковыривать в самом верху балона (на пару милиметров ниже верхнего ободка) и не делать её больше 0,1-0,2 мм., то процесс абсолютно безопасен. Ну и само собой не трясти... ни во время процедуры, ни до тех пор пока газ свистеть не перестанет. Если пробить сразу полмилиметра-миллиметр, фонтан как из огнетушителя получится.
Да... газ нечета бытовым растворителям и башка после него болит серьёзно, поэтому заниматься подобным... либо на улице, либо с нормальной вытяжкой. Открытое окно, а тем более форточка - не поможет.
Из стандартного 250ml баллончика после отстаивания получается 165мл красителя. Хранится плохо, испаряется аки эфир (литровый пузырь из под капельницы с резиновой пробкой густеет до непригодности за год, а в общедоступной таре и того быстрей).


пропитал касторкой пару недель сохли, ниче так, помягчее и потемнее стали

Отверстия в коже отлично делаются шилом из ножичка Victorinox

http://forum.biketime.ee/viewtopic.php?f=10&t=2818

http://nikanornw.livejournal.com/19945.html


Ошкуривал, вымачивал, придавал форму, сушил, красил краской Карат черной, потом полировал кремом для обуви Salamander безцветный. Итог - штаны не пачкались с самого начала и не пачкаются до сих пор, под дождем в том числе. Частое использование аппарата лишь полирует седло


В магазине автозапчастей для грузовиков. Это заклепки для сцепления ЯМЗ.


Заклепки медные большие,по бокам носика две латунные,ошкурено,не крашеное-обработаное кремом для обуви безцветным,и кремом для рук,шнурованое,с тиснением (не совсем удачное-неглубокое - потому прошелся по нему выжыгателем потом)-его немного видно с левого края у носика.

Верхний слой краски снял наждачным кругом, доводил мелкой наждачной бумагой. Потом слой краски и бесцветный крем для обуви. После крема остались светлые пятна воска.


кожу в корыто для дождевой воды кинул (посмотреть, что будет), а оно возьми, да и восстанови родную форму

покрышка вроде достаточно просохла, но остаётся слишком мягкой - пару дней назад щупал новый Брукс, так он как дерево. При том, что хозяин находит его удобным. Да и у меня когда-то было седло УК - вроде потвёрже.

Да, в воде она побыла не более пары часов, потом пару дней шкурил. Потом мыл тёплой водой с хоз. мылом, после чего дошлифовал и полировал войлочным кругом. Никаких кремов, красок и т.п. пока не применял. С момента последней "мокрой" процедуры прошла почти неделя, но жёстче седло не становится. Подумываю потом приклеить снизу кусок кожи взамен

делалось оно практически само :smile: видать тяга у него была еще поездить.. Весь процесс вобщем шкурить и тереть, шкурить и тереть. Шкурил кругом на дрели с прилепленной шкуркой, а потом нулевкой (2000 кажется) заполировывал. Спецом не отмачивал, просто прошелся шкуркой - обтер мокрой губкой, после третьего раза оно уже приняло форму :good:

PaliPlast UP 014 base С глянец - базовая краска для кожи (paint for leather) и ткани (paint for textile) под колеровку в интенсивные тона, также используется как высоко глянцевый прозрачный лак.

Как вариант поискать товары для обувщиков. Я бы попробовал обработать крем-грунтовкой дляв ыравнивания и скрытия дефектов кожи (цветной или бесцветной), потом финишным кремом-краской, и в заключении или самополирующейся эмульсией (апретом) или обувным воском на полировальном круге. Более точно думаю можно узнать у любого обувщика.

Кожа прошла покраску в несколько этапов с помощью крем-краски для обуви

отверстия для шнуровки делались сверлом по дереву ф-5 мм

Все делал как все, разборка, замачивание, вышкуривание, но решил совсем не красить.
решил не красить, а покрыть самодельной "адской смесью", растопил немного натурального пчелиного воска и бросил в расплав пару ложек гусиного жира. Перемешивал до застывання. Вот этот крем пару раз втер в кожу.

http://www.youtube.com/watch?v=8DvkqZ6_xVQ

пруфайдом сильно дорого так быстро его размачивать,мне нравиться тюленьим жиром или коноплянным маслом

Краска для кожи Tarrago, испанская, стоит 10 евро, в комплекте очиститель (что-то с запахом ацетона), наносится губкой и кисточкой. Ну и конечно тюбик детского крема вошел


нашел в отделе фурнитуры магазина Ткани заворачивающиеся

Метизы или Крепеж такие магазины называются!
В Тканях нашел такие заклепки, диаметр - 4мм, были еще 6мм но это перебор. По длине, на самом деле, их хватило только на две крайние задние заклепки и на все три передние - для остальных купил винты М3 длиной 10мм - резьба в заклепочках оказалась точно такой же.


Сначала ошпарить кипятком ,чтоб вся грязь слезла и остатки лака
Затем окунуть в горячий скипидар,чтоб впитало и трещины заполнились
Дать просохнуть
Мошьной шкуркой снять пару милиметров
Натирать воском и одновременно греть феном
И наконец полировка,закрепить и вафельным полотенцем нап-чить чтоб блистело.
Еще можно красить,после ошкуривания,но все краски кроме ёда,пачкают штаны. Удачи.

сделал сам
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... &start=795

Попытался окрасить по методу, который описан здесь где-то примерно на 22-й стр - сначала Саламандрой для веллюра, потом - для гладкой кожи, кисточкой из вскрытых баллончиков. Хотел цвет светлее, но светлая краска нифига не перекрыла.

обработал кремом для обуви - бесцветный дешёвый с базара, типа содержит пчелиный воск, сильно пахнет прополисом. Форма седла с тех пор полностью стабилизировалась

Изучил в доступных источниках, чего там Брукс творит (репортажи с фабрики, в т.ч. видео). Узнал ещё, что если кожу замачивать в воде с желатином (или ПВА, но нам ПВА, наверное, не годится), она после высыхания несколько твердеет. Попробовал на образце - таки да, но до "фанерного" звука Брукса далеко. Оставил этот метод про запас.

сначала некрашеную кожу окрасил по подробным советам с какой-то то ли 22-й, то ли 27-й стр (у меня осталась краска в дырявых баллонах, закрученых скотчем - после первого седла). Коротко: сначала Саламандра для веллюра, потом - после высыхания - для гладкой кожи. Всё кисточкой из вскрытого баллона. Красил перед всеми издевательствами над кожей, пока она светлая, потому что потемневшую кожу та краска не перекрывает.

Потом отлакировал в три-четыре слоя лаком на шеллаке
лак потрескался


латунь - хрупкая.
По моему опыту, из недорогих материалов на заклепки хороши медь,
мягкая нержавейка, алюминий, не дюраль, а именно мягкий алюминий, и железо. А чтоб железо не ржавело - фосфатировать его. А если лень возиться с клепкой - то правильно подобранные винты с потайной головкой прекрасно заменят клепки. И если учитывать потраченное на поиски заклепок время, и время на научиться правильно их ставить, то замена клепок винтами может оказаться разумной. Массовый товар - он не дорогой.


К вопросу чем смазывать седло из натуральной кожи, чтобы не промокало, не растрескивалось.

Манжеты из натуральной кожи, в авиационных пневмосистемах,
пропитывали (24 часа) перед установкой смазкой: касторовое масло 88 %, пчелиный воск 12 %.

Учитывайте, что седло при этом - необратимо темнеет.

http://obuv-complekt.prom.ua/p2280795-k ... oledo.html

бесцветным кремом Саламандра

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... &start=885
полирнул войлочной насадкой вставленной в дрель


потом зашкурить всё седло мелкой наждачкой (чтоб убрать эти порезы)
если получится поверхность типа замши , знач всё ок
если будет похоже на отслаивающийся картон, это хуже

в случае "замши" задул бы краской на спиртовой основе (типа морилки) и покрыть воском

в случае "картона" , даже не знаю , может замачивание в желатине и поможет ... у меня такого опыта нету((

ланолин + воск пчелиный

А я стал использовать фурнитуру от брючных ремней. То что сверху видно-гайка, снизу вкручивается болтик со шлицом.

склейка кожи:
клей типа 88-м или Наиритом. По инструкции - в два тонких слоя с просушкой, потом сложить вместе и щательно простучать молотком.


бесцветным густым кремом-пастой из баночки Пруф-Лефт

Красил саламандрой 006. Сначала для нубука-веллюра, потом для гладкой кожи, несколько раз каждым. Баллончики вскрывать не стал - потом они недолго зхранятся. А для лучшей пропитки моментально после нанесения краски заворачивал изделие в полиэтилен - чтобы не сразу растворители выходили. Снизу обработал дешёвым аквастопом для обуви.


краска берется к рукам, думал, что уже все испортил, когда покупал кожу мне посоветовали взять финишное покрытие "Аппретура Brillante" псле него краска перестала браться и седло стало выглядеть значительно лучше, хотя мне не понравилось одно, так это то, что кожа стала после него мягче

Fiebing's golden mink oil


отлично, подыму для неофитов

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:27.11.2013
Добавлю пятачек.
Рецепт для тонких ценителей лени.
Переверните баллон вниз головкой и нажмите на нее.
Внутри баллона есть трубочка которая идет до дна.
Когда краска в трубочке кончится пойдет чистый газ.
Помните - краска в баллоне кипит в это время, поэтому подержите пока весь газ не выйдет и еще немного.
Чтобы не было беды не курите и не сорите в это время. :smile:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.10.2015
Может плохо искал? Может не в эту тему ?

Но подобное кто нибудь восстанавливал ?

Точнее, в других темах пару работ видел, но методу никто не описал.

Возможно вопрос изначально глуп, т.к. понимаю прекрасно, что все сведется к замене кожи и войлока с перешивкой.


Вложения:
P15Y016506.jpg
P15Y016506.jpg [ 207.9 КБ | Просмотров: 4883 ]


_________________
Спутник В-37 1966г.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 02.11.2015 19:01 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Alex_Ы писал(а):
Может плохо искал? Может не в эту тему ?

Но подобное кто нибудь восстанавливал ?

Точнее, в других темах пару работ видел, но методу никто не описал.

Возможно вопрос изначально глуп, т.к. понимаю прекрасно, что все сведется к замене кожи и войлока с перешивкой.

і фарбуванню каркаса. Сам сідло не робив, але подібне стоїть на Спутніку В34 ОлегТ до якого і я приклав руку. Сідло робилося в автомайстерні міста Львів.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 02.11.2015 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.10.2015
Евгений76 писал(а):
і фарбуванню каркаса. Сам сідло не робив, але подібне стоїть на Спутніку В34 ОлегТ до якого і я приклав руку. Сідло робилося в автомайстерні міста Львів.


Видел я то седло - это стеганный шедевр. Я на такое и не расчитываю :) Затратно слишком. Буду что то думать сам.

_________________
Спутник В-37 1966г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 03.11.2015 11:27 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Та по суті, головне шкіру правільну знайти. З тою, від фольсваген груп, працював. Сподобалось дуже, але не дешево.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 05.11.2015 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Alex_Ы писал(а):
Может плохо искал? Может не в эту тему ?
Но подобное кто нибудь восстанавливал ?
Точнее, в других темах пару работ видел, но методу никто не описал.
Возможно вопрос изначально глуп, т.к. понимаю прекрасно, что все сведется к замене кожи и войлока с перешивкой.

1)Шкіра/дермантин під заміну :yes: старий дермантин не викидуйте по його викройці Вам новий будуть шити.
2)войлок під заміну :yes: новий можна знайти в магазинах для обувщиків. Або в меблевих в них для якихось цілей використовується сучасний аналог войлока - білий і синтетиний.
3)каркас помалювати - в ідеалі піскоструй + порошкова покраска (пружини можна не знімати).
4)замість заклепок можна використати болти (гладка або з шліфована шляпка).
5)рекомендував би підкласти між войлоком і пружинами кусок шкіри.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 07.11.2015 19:26 

Сообщения: 107
Изображения: 22
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.03.2012
Не ради продажи. :smile: Вот нашёл у себя на рынке кожу .Толщина около 6мм. Диаметр 450мм.Кожа хорошо перегибается.Трещин и больших задиров не наблюдается.Может кому надо.Мужик готов продать 150грн


Вложения:
igO1t1EVaVs.jpg
igO1t1EVaVs.jpg [ 90.5 КБ | Просмотров: 4714 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 12.11.2015 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.10.2015
Нашел у китайцев заклепки - никто не пробовал ? Или все таки диаметр маловат ?

http://ru.aliexpress.com/item/Qty-10-Me ... 62225.html

_________________
Спутник В-37 1966г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 12.11.2015 20:55.
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 14.11.2015 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Andrey Bolshoi писал(а):
Не ради продажи. :smile: Вот нашёл у себя на рынке кожу .Толщина около 6мм. Диаметр 450мм.Кожа хорошо перегибается.Трещин и больших задиров не наблюдается.Может кому надо.Мужик готов продать 150грн

В принципе надо, если ещё есть скажите. Я бы взял для экспериментов.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 191, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'