ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/gifts/filter=for-whom:for-men/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 191, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 22.06.2015 17:47 

Сообщения: 27
Город: Николаев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2015
Куплю седло под восстановление . в ЛС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 22.06.2015 17:56 

Сообщения: 33
Город: Винница
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.02.2015
Sabbah писал(а):
insane_fucker ок, мой неправильный вывод сделан исходя из переписок на олх, просто устал объяснять почему так дорого и т.д., считать никто не хочет даже просто стоимость кожи, а достать именно ту кожу которая подходит для седел у нас на Украине почему-то практически нереально. Находил идеальную кожу но ее не режут.

Прошу прощения, если я Вас обидел. Кожа не то что нынче дорогая, а всегда была в "цене". Сейчас, так, между прочем говоря, восстанавливаю седуху. Восстанавливаю по-немножку, так, как это первый опыт, и пока только играюсь над формой и жесткостью. Тормозит дело,конечно, сдача "Диплома", но всё же надеюсь, зачищу до конца своё седло и сделаю приятный вид, как для глаза, так и для "точки". Дело, мягко говоря, не очень приятное, но для себя, оно стоит. Вывод, Ваша цена закономерна. Просто мало кто сможет позволить себе такую седуху. Но всё же, настаиваю на своём, пусть радует чью-то "точку"!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 23.06.2015 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Сергей Н.
Респект. Судя по Вашей работе, лучше в матрицу кожу вдавливать, чем по пуансону тянуть. Надо будет попробовать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 23.06.2015 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Изображения: 9
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:21.03.2015
kisa писал(а):
Сергей Н.
Респект. Судя по Вашей работе, лучше в матрицу кожу вдавливать, чем по пуансону тянуть. Надо будет попробовать.

Читаете мысли... :smile: Пока тоже этот вариант считаю лучшим для повторения формы покрышки в домашних условиях. В матрице лучше и точнее кожа прикатывается к стенкам формы. Выделить пару часов времени и можно получить неплохую копию. Матрицу можно сделать , сняв слепок с любого понравившегося седла ( можно и с современных синтетических и потом повторить в коже) не прибегая к полной разборке. Запонить воском дырочки и поднутрения, смазать чем-нибудь разделительным - http://moskva.all.biz/izosol-izolyaciya ... Ykj_VJ5CUk , http://www.nairi-x.ru/catalogue-gid-949.html или пропитав тем же воском для обуви , чтобы к гипсу не прилипало. На финише можно будет в этой же матрице и прогреть в духовке. Сегодня около трёх часов при минимальной температуре посушил в духовке не снимая с пуансона. Чепрак его очень плотно обжал, стал твёрдым и издаёт ласкающие слух твёрдофанернобруксовские звуки. Пока нравиться, следующие этапы покажут , где накосячил или пронесло... :smile:
Вложение:
P1050823.jpg
P1050823.jpg [ 181.19 КБ | Просмотров: 5082 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 23.06.2015 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Изображения: 9
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:21.03.2015
Ещё одна идея появилась. Прикатать чепрак к стенкам матрицы, а потом через плёнку залить внутрь гипс. Гипс довольно быстро застывает и не даст коже отойти от стенок матрицы. Это избавит от тех мучительных потуг, которыми я пытался загнать кожу между матрицей и пуансоном.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 23.06.2015 16:07 

Сообщения: 20
Город: Никополь
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2014
Сергей Н. писал(а):
kisa писал(а):
Сергей Н.
Сегодня около трёх часов при минимальной температуре посушил в духовке не снимая с пуансона....

Надеюсь я ошибаюсь, но вы по моему его пересушили


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 23.06.2015 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Изображения: 9
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:21.03.2015
Sabbah писал(а):
Надеюсь я ошибаюсь, но вы по моему его пересушили

А сколько надо? Это я насмотревшись -
phpBB [video]


Посмотрим что получилось когда с каркасом соединю. Есть ещё кусок на пару сёдел поуже или на одно широкое. Будем учиться. Опыт ведь приходит когда что-то делаешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 23.06.2015 23:05 

Сообщения: 20
Город: Никополь
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2014
Сергей Н. писал(а):
Sabbah писал(а):
Надеюсь я ошибаюсь, но вы по моему его пересушили

А сколько надо? Это я насмотревшись -

Посмотрим что получилось когда с каркасом соединю. Есть ещё кусок на пару сёдел поуже или на одно широкое. Будем учиться. Опыт ведь приходит когда что-то делаешь.

Все правильно нужно 3 часа но при температуре не более 60 градусов, если духовка без контроля температуры и просто оставить на самом маленьком огне то за 3 часа кожа уже поджарится, я так пробовал, получилась фанера, а когда начал бить дырки то в одном месте пошла трещина. Брукс не просто хорошо просушивают кожу но и прессуют ее, от чего и получается в итоге седло как фанера.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 25.06.2015 08:17.
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 12:00 

Сообщения: 2
Город: Чернігів
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.06.2015
Нужен совет опытных людей, стоит ли связываться с данным седлом (на фото)? Цена 325грн. Что винт выкручен почти полностью вижу сам.
Насколько реально восстановить родную кожу?
На что обратить внимание при покупке?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Изображения: 9
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:21.03.2015
Sabbah писал(а):
Все правильно нужно 3 часа но при температуре не более 60 градусов, если духовка без контроля температуры и просто оставить на самом маленьком огне то за 3 часа кожа уже поджарится, я так пробовал, получилась фанера, а когда начал бить дырки то в одном месте пошла трещина. Брукс не просто хорошо просушивают кожу но и прессуют ее, от чего и получается в итоге седло как фанера.

Спорить не буду в силу ничтожного опыта в этой сфере. Увлажнил немного , пробил дырки под каркас и для вентиляции, ничего не треснуло. Предварительно по-черновому закрепил покрышку на каркасе, пока кожа была слегка сыроватой установил на табуретке и периодически присаживался на седло, затем слегка выравнивал руками, придавая симметрию и желаемую форму. В итоге поверхность седла стала как бы слепком моей пятой точки
Вложение:
P1050828.jpg
P1050828.jpg [ 102.6 КБ | Просмотров: 4894 ]

Когда высохло, не удержался и прокатился. Приминания опой не прошли бесследно, несмотря на жёсткость , седло оказалось удобным, мне понравилось, хотелось кататься и кататься. Необрезанные края создают иллюзию чудовищной массивности, надо срочно обрезать. Ну и красить скорее всего придётся.
Вложение:
P1050834.jpg
P1050834.jpg [ 211.37 КБ | Просмотров: 4894 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Сергей Н. писал(а):
Ещё одна идея появилась. Прикатать чепрак к стенкам матрицы, а потом через плёнку залить внутрь гипс. Гипс довольно быстро застывает и не даст коже отойти от стенок матрицы. Это избавит от тех мучительных потуг, которыми я пытался загнать кожу между матрицей и пуансоном.

:yes: головне щоб, поки гіпс буде застигати, чепрак не подумав десь відійти від матриці. Бо про це Ви взнаєте тільки розібравши всю конструкцію :sad:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 26.06.2015 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Респект ! :good:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 27.06.2015 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 479
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2015
начитавшись темы попробовал поэкспериметировать "на кошках",на седле от школьника,в нем не было пружины одной сзади,туда подкладывали тряпку какуюто,седлу от этого пришлось не сладко-покрутило его сильно.кожу замочил в желатине,держал часов 20 (старался в теплой воде),сделал колодку под размер седла-но при натяжке получил проблему-кожа тала намного меньше размером-сжалась почемуто.у когото такое было?как исправить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 27.06.2015 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Изображения: 9
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:21.03.2015
Мой совет не обязателен к выполнению, я сам начинающий. Я бы попробовал ещё раз замочить в простой воде, буквально минут на пять, кожа должна размягчиться, натянуть на каркас и сушить на каркасе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 191, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'