ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипеди Discovery |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 191, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 21.04.2016 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
Евгений76, зрозумів. Почав шукати нову

_________________
Мой снаряд
Профиль Strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 23.04.2016 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
Товарищи реставранты,подскажите пожалуйста такое дело.Обязательно ли сиденье красить?Краска служит защитой от влаги?
Просто не очень хочется красить.В планах зачистить,затем кожу отполировать и промазать салтоном бесцветным.
И еще такое вот дело,снизу была тонкая кожа наклеена,да уж в больно печальном состоянии,я ее оторвал,снялась легко.А вместо нее наклеил кожу от сапога(голенище).По ощущениям очень мягкая кожа оказалась,да еще и покрашена ,я краской наружу,да вот теперь думаю стоит ли все это дело вымачивать в желатине,дабы добиться жесткости ,либо забить,а если вымачивать то стоит ли снимать краску с кожи этой что приклеил?.Основная кожа в отличном состоянии,твердая как фанера.
Благодарю за ответ.


Вложения:
DSC02218.JPG
DSC02218.JPG [ 110.54 КБ | Просмотров: 3802 ]
DSC02216.JPG
DSC02216.JPG [ 72.35 КБ | Просмотров: 3802 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 23.04.2016 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 530
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:26.07.2013
toni73
Каркас отлично выглядит. Что нужно с ним такого сделать, чтобы добиться такого вида?
Еще заинтересовали "заклепки". Где купить такие?

_________________
Спутник В-34 1963 г.
Турист 153-411 1977 г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 24.04.2016 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
Mixal писал(а):
toni73
Каркас отлично выглядит. Что нужно с ним такого сделать, чтобы добиться такого вида?
Еще заинтересовали "заклепки". Где купить такие?

Зачистил щеткой на болгарке,покрасил металиком,запек в печи :tss: при 120-130 градусах.
Покупал винтики поясных ремней,там где замочки на куртки продают,пуговицы и подобное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 24.04.2016 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Можеш так залишати, якщо подобається, наприклад в Брукса є модельний ряд Селект http://brooks-england.com.ua/saddle-lines/select/ вони нічим не вскриті і гарантія при тому на шкіряний верх 100 000 км або 10 років , маркетинг, але хоч щось він означає :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 24.04.2016 06:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
Бегущая Черепаха писал(а):
Можеш так залишати, якщо подобається, наприклад в Брукса є модельний ряд Селект http://brooks-england.com.ua/saddle-lines/select/ вони нічим не вскриті і гарантія при тому на шкіряний верх 100 000 км або 10 років , маркетинг, але хоч щось він означає :wink:

Мені то подобається чисто шкіряне, без нічого. Але як воно себе в дощ поведе? Мені здається, що чимось воно всеодно пропитано?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 24.04.2016 07:34 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
Да нормально все будет, я так 2й год катаюсь. Только есть нюанс, друг оставил как у Вас на фото, сверху помазал салтоном и полирнул, от катания в местах трения кожа темнеет( волокна плотно складываются). Я своё полирнул на мокрую(просто плюнул на наждачную 1500) получился однородный цвет, но темный , потом салтоном и катаю без изменения цвета. Фотки седла можно глянуть в моей теме, с тех пор не изменилось

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 24.04.2016 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
s.e.a. писал(а):
Да нормально все будет, я так 2й год катаюсь. Только есть нюанс, друг оставил как у Вас на фото, сверху помазал салтоном и полирнул, от катания в местах трения кожа темнеет( волокна плотно складываются). Я своё полирнул на мокрую(просто плюнул на наждачную 1500) получился однородный цвет, но темный , потом салтоном и катаю без изменения цвета. Фотки седла можно глянуть в моей теме, с тех пор не изменилось


Седло осталось такой же жесткости как и ранее было,не просело?Как в дождь себя ведет?
Все же хочется более светлые тона,ведь ручки,крылья светлые(само собой деревянные :lol:)
Возможно оставлю светлое,пусть темнеет,так даже интереснее получится.
Седло в теме "чемпиона" видел,для меня слишком темное.Возможно передумаю конечно :yes:

Теперь меня волнует вопрос подкладки что я приклеил,мягкая ведь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 24.04.2016 10:14 

Сообщения: 33
Город: Винница
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.02.2015
toni73 писал(а):
s.e.a. писал(а):
Да нормально все будет, я так 2й год катаюсь. Только есть нюанс, друг оставил как у Вас на фото, сверху помазал салтоном и полирнул, от катания в местах трения кожа темнеет( волокна плотно складываются). Я своё полирнул на мокрую(просто плюнул на наждачную 1500) получился однородный цвет, но темный , потом салтоном и катаю без изменения цвета. Фотки седла можно глянуть в моей теме, с тех пор не изменилось


Седло осталось такой же жесткости как и ранее было,не просело?Как в дождь себя ведет?
Все же хочется более светлые тона,ведь ручки,крылья светлые(само собой деревянные :lol:)
Возможно оставлю светлое,пусть темнеет,так даже интереснее получится.
Седло в теме "чемпиона" видел,для меня слишком темное.Возможно передумаю конечно :yes:

Теперь меня волнует вопрос подкладки что я приклеил,мягкая ведь.

Может быть я ошибаюсь, но насколько я понял, за всё время читая этот форум, подкладка служит для того чтобы всю грязь "брать" на себя. Некоторые, если память не подводит, вообще обходились без неё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 24.04.2016 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
insane_fucker писал(а):
Может быть я ошибаюсь, но насколько я понял, за всё время читая этот форум, подкладка служит для того чтобы всю грязь "брать" на себя. Некоторые, если память не подводит, вообще обходились без неё.


Да,тоже подобное читал.Вот теперь и в раздумиях как поступить. :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 24.04.2016 21:37 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
В дождь не катался( сильный), не просело все ок. Есть ещё 1 в работе, остановился на 800 наждаке, пока времени нет. Сам хочу оставить светлым без краски, но при шлифовке на сухую остаётся "микрозамш", который при намокания в местах трения становится темным ( слипаются волокна).Осталось найти способ как заполировать до блеска на сухую...

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 24.04.2016 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
s.e.a.
На войлоке же.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 24.04.2016 23:11 

Сообщения: 40
Город: Солнечногорск
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.03.2016
При заполировке не факт, что получится одинаковый цвет и тон. И даже фактура может оказаться на разных участках разная. Все потому, что однородны только синтетические материалы, а кожа, как и дерево например, и как камень и т. п. имеет сложную структуру и соответствующий "рисунок". Разумеется какие-то сорта кожи более однородны, какие-то менее, но все же. Также все зависит от того, какая часть шкуры использована: вороток - одно, чепрак - другое, пола - совсем даже третье. От этого зависит пористость, плотность и т. д. И кстати обработать кожу в простых наколеночных домашних условиях, покрасить, отполировать, отлакировать, так как на фабрике - не получится. Имхо самый верный подход вообще забить на покраску, если под рукой нет каких-то очень правильных составов - заполировать тщательно до того предела, который эти условия позволяют, слегка прожировать и катать: со временем вид такой кожи станет только лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1566
Изображения: 30
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.04.2011
s.e.a. писал(а):
В дождь не катался( сильный), не просело все ок. Есть ещё 1 в работе, остановился на 800 наждаке, пока времени нет. Сам хочу оставить светлым без краски, но при шлифовке на сухую остаётся "микрозамш", который при намокания в местах трения становится темным ( слипаются волокна).Осталось найти способ как заполировать до блеска на сухую...


Я то сам в дождь не катаю,не люблю мокнуть,пачкаться,но порой попадаю в такие ливни...И обычно промокаю насквозь,вот и интересно стало что с седлом будет.

Kirill Yevtushenko писал(а):
s.e.a.
На войлоке же.


Да,войлоком,но седло темнеет однозначно после полировки.Не так конечно,как после зачистки с водой,но все же.

Сенежский писал(а):
При заполировке не факт, что получится одинаковый цвет и тон. И даже фактура может оказаться на разных участках разная. Все потому, что однородны только синтетические материалы, а кожа, как и дерево например, и как камень и т. п. имеет сложную структуру и соответствующий "рисунок". Разумеется какие-то сорта кожи более однородны, какие-то менее, но все же. Также все зависит от того, какая часть шкуры использована: вороток - одно, чепрак - другое, пола - совсем даже третье. От этого зависит пористость, плотность и т. д. И кстати обработать кожу в простых наколеночных домашних условиях, покрасить, отполировать, отлакировать, так как на фабрике - не получится. Имхо самый верный подход вообще забить на покраску, если под рукой нет каких-то очень правильных составов - заполировать тщательно до того предела, который эти условия позволяют, слегка прожировать и катать: со временем вид такой кожи станет только лучше.


Да,мне наоборот нравится вид натуральных материалов,дерево кожа,ихняя фактура.И то,что будет немного разность цвета меня вовсе не пугает.Так что зачищу,отполирую,да салтоном вскрою.Должно получится отлично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 25.04.2016 10:07 

Сообщения: 257
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.07.2014
toni73 писал(а):
Я то сам в дождь не катаю,не люблю мокнуть,пачкаться,но порой попадаю в такие ливни...И обычно промокаю насквозь,вот и интересно стало что с седлом будет.

Да ничего с ним не будет, если шкура живая,а не растянутая, салтоном сверху немного покрыть и катать.
toni73 писал(а):
Kirill Yevtushenko писал(а):
s.e.a.
На войлоке же.

toni73 писал(а):
Да,войлоком,но седло темнеет однозначно после полировки.Не так конечно,как после зачистки с водой,но все же.

Причем темнеет не равномерно, на мокрую легко добиться однородного цвета в ручную мелкой шкуркой 1500+, а вот войлоком на дрели или дремеле равномерно не получится, а если хватит терпения вручную, то можно смело идти на чемпионат по ано..му :D

_________________
ХВЗ В-551 “Чемпион” 1960 г.в. "Черный"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 191, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'