Black Friday-10%Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 165, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кожаное седло ХВЗ
СообщениеДобавлено: 28.03.2015 19:01 

Изображения: 3
Hensem писал(а):
Хочу купить такие винты http://qoo.by/JO Как думаете,латунные выдержат?И не короткая ли ножка 6мм?
Нашел ещё и такие - http://qoo.by/JP

Взял таких на пробу десяток. Кто то выше по теме уже устанавливал. Брал с ножкой 10 мм. Но и 6 мм будет достаточно. Прошу учитывать, что хоть это и гораздо лучшие хольнитены, чем базарные силуминовые (те рассыпаются в руках), но и они не терпят перетяга. У меня часть с отверточной проточкой разлетелась при сильном зажиме: резьбовая ножка откололась от шляпки. И еще я стачивал грани лицевой части, чтобы предать им схожесть с натуральными латунными заклепками. Вставлял в дрель и напильником, наждачкой закруглял-шлифовал. Так и меньше за штаны цепляет. Еще шляпка с внутренней стороны (с проточкой) плохо входит в контакт с неровным профилем рамки. Может от этого и полетел экспериментальный винт, т.к. контакт был не по все окружности, а в 2 точках. Последующие устанавливал через "прокладку" залив места вокруг отверстий термоклеем. Пока из 9 заклепок на седле установлено 2 таких винта. Остальные классические латунные, но с ними геморно клепаться.

О, сотая страница пошла :smile:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.03.2015 20:22 

Сергей Н. писал(а):
Высох мой подсрачник. Стал выглядеть получше, но до вмешательства по исправлению формы, в жутком , растянутом состоянии был жутко удобнее. Терплю и катаюсь, не оставляю надежды, что седло с опой притрутся друг к другу. :smile:

Це дуже добрий знак !!! Не пробуйте пришвидшувати прикатку вже реставрованого сідла, кращє щє трошки помучтесь :yes:, думаю 100-200 км і Брукс стане Ваш :yes:
Сергей Н. писал(а):
На мой фолдер с практически вертикальной посадкой надо наверное присматривать что-то типа флайера или шестьдесят седьмого.

вузьке сідло = низька посадка, широке сідло = висока посадка :yes: , але це, якщо заморочуватись. Я вважаю,що В17 є універсальною моделлю і воно прилаштується до Вашої 5-ої точки :yes:
Volosaty писал(а):
Сергей Н. писал(а):
На мой фолдер с практически вертикальной посадкой надо наверное присматривать что-то типа флайера или шестьдесят седьмого.

ещё стоит посматривать на женские модели - они короче и шире аналогичных мужских.

Volosaty, я мав жіночу модель Champion S , вона не настільки ширша зате суттєво коротша :sad:

Вложения:
Комментарий к файлу: В68 і В17
br.JPG
br.JPG [ 358.79 КБ | Просмотров: 1688 ]

СообщениеДобавлено: 28.03.2015 21:05 

Изображения: 9
Volosaty писал(а):
ещё стоит посматривать на женские модели - они короче и шире аналогичных мужских.
А вообще замерить ширину костей и сразу брать нужное.

Есть ещё чисто психологический фактор. Мне оно не подходит уже только потому, что в названии проскакивает слово женское , с маркировкой "S" . Ну вот такой я неправильный и закомплексованный. :smile:
Что даст эта ширина? О чём может говорить цифра 135 мм? В такую ширину могут вписаться многие сёдла , но не все будут одинаково удобны. Всё индивидуально. У В17-го ширина 175 мм, вроде нормально должно быть? Попробую с посадкой поиграться ( руль опустить, седло понаклонять... ), я в эту не упираюсь, можно и поменять. Я не даю телу привыкать к чему-либо конкретному, катаюсь и на классическом крокодилообразном дорожнике, и на МТВ,у всех разная посадка и каждый по-своему нравится, но складной - самый любимый.
Бегущая Черепаха, большущее спасибо за поддержку.

СообщениеДобавлено: 28.03.2015 22:22 

Сергей Н. писал(а):
Есть ещё чисто психологический фактор. Мне оно не подходит уже только потому, что в названии проскакивает слово женское , с маркировкой "S" . Ну вот такой я неправильный и закомплексованный. :smile:
Бегущая Черепаха, большущее спасибо за поддержку.

Ось колись міряв... Brooks В-17 довжина-27 см ширина-17 см, Champion S довжина-23,5 см, ширина-18см.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: peres | 28.03.2015 22:29.
Причина: не туда
СообщениеДобавлено: 29.03.2015 09:45 

Нашёл объявление - http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=14046568, даже не слышал о таких. В крепёж современных подседелов не зажмёшь наверное? 30 $ не много за такое?

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 14:08 

Изображения: 0
За 20 було б в самий раз, але і 30 нормальна ціна. фірма не гірше Брукса, просто менше розкручена.

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 17:49 

INQVSTR
Спасибо большое за ответ =)) Я так понял вы брали те,что по первой ссылке?
А есть фотографии с установленными заклёпками?Хотелось бы видеть как это смотрится в финале.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 19:31 

Сергей Н. писал(а):
В крепёж современных подседелов не зажмёшь наверное?

под одноболтовый зажим продаются специальные адаптеры на ибее (самый минимум был 12 баксов - дюралевая пластинка и удлинённый болт :facepalm: , из подручного мусора вполне можно наколхозить забесплатно)

Евгений76 писал(а):
фірма не гірше Брукса, просто менше розкручена.

Ну і до купи Gyes, Velo Orange (наскільки я знаю, просто замовляють свої сідла у Gyes)
Просто той же брукс можна взяти у німців вдвоє дешевше рекомендованої ціни, а з гаєсами/ВО такий момент не проходить....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 20:20 

Hensem писал(а):
INQVSTR
Спасибо большое за ответ =)) Я так понял вы брали те,что по первой ссылке?
А есть фотографии с установленными заклёпками?Хотелось бы видеть как это смотрится в финале.

Ну до финала еще далеко, хотя я на нем уже езжу.

Вот в центре заклепка резьбовая, по сторонам латунные.
Изображение

Вот она же в макро. Видны трассы от сточенных граней.
Изображение

Вот слева на право: на боковине носика - латунная заклепка классическая, на вершине носика - заклепка резьбовая обточенная, далее заклепка резьбовая не обточенная с гранями, оторванная нижняя шляпка с отверточной проточкой заклепки резьбовой, латунная заклепка классическая не установленная и не отполированная
Изображение

Использование резьбовых заклепок оправдано не стабильностью качества постановки классических. Вот ниже на желтом более раннем у меня получилось получше заклепать, а на коричневом - так себе, и потому там я поменяю все на скрутки.
Изображение

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 20:47 

Сергей Н. писал(а):
Нашёл объявление - http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=14046568, даже не слышал о таких. В крепёж современных подседелов не зажмёшь наверное? 30 $ не много за такое?

Дуже хороше сідло :yes: це по суті той самий Брукс, крутив декілька моделей в руках мені сподобалось :yes:
Я думаю Леппер запросто може походити від Брукса, просто голандці "тему" підхопили і невідпустили.Те саме вони зробили і з Gaselle, першочергово це голандська філія британського Raleigh. Про Lepper і Brooks не стверджую так провів аналогію з Газеллє ... :roll: :D
Ціна за Lepper 30 дол. - адекват :yes:
ПС: ВСІМ - до речі шукаю таку сідуху, якщо шо свистіть.
Volosaty писал(а):
Евгений76 писал(а):
фірма не гірше Брукса, просто менше розкручена.

Ну і до купи Gyes, Velo Orange (наскільки я знаю, просто замовляють свої сідла у Gyes)
Просто той же брукс можна взяти у німців вдвоє дешевше рекомендованої ціни, а з гаєсами/ВО такий момент не проходить....

Евгений76, краще Брукса може бути тільки Брукс :wink: ну ще французи робили Ideale, по відгукам достойна альтернатива англічанину.
Volosaty, - VO і ще є таке чудо як Origin виглядають порівнянно з Бруксом синтетичними (щупав :D ), а в ціні, так як ти замітив не уступають тому і не цікаві як альтернатива.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 21:45 

INQVSTR
Огромное спасибо за фото.Скажите,а резьба в этих заклёпках стандартная?Можно обычные болтики под отвертку подобрать,с более мелкой шляпкой,чтобы проще закручивать было и чтобы шляпку так не срывало?
Вам ножку на винте пришлось укорачивать?Или из-за того,что уплотнили на раме силиконом как раз это компенсировало длину ноги?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 22:00 

Hensem писал(а):
INQVSTR
Огромное спасибо за фото.Скажите,а резьба в этих заклёпках стандартная?Можно обычные болтики под отвертку подобрать,с более мелкой шляпкой,чтобы проще закручивать было и чтобы шляпку так не срывало?
Вам ножку на винте пришлось укорачивать?Или из-за того,что уплотнили на раме силиконом как раз это компенсировало длину ноги?

Ножку не укорачивал. Наверное силикон все выбрал по длине. Резьба походу стандартная. Только какой там стандарт и размер я х-з :smile: . Компьютерный винт (мелкий, не тот которым винчестер крепят, а которым CD-DVD-приводы прикручивают), как родной вкрутился. Кстати спасибо за наводку, буду и сам эту идею пользовать. :good:

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 00:30 

И вам спасибо. В общем заказал 20штук как у вас. Вот только на счёт длины переживаю.6мм ножки может оказаться мало.Что будет,то будет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 10:32 

Volosaty писал(а):
под одноболтовый зажим продаются специальные адаптеры на ибее (самый минимум был 12 баксов - дюралевая пластинка и удлинённый болт :facepalm: , из подручного мусора вполне можно наколхозить забесплатно)

А можно поподробнее?
Бегущая Черепаха писал(а):
ПС: ВСІМ - до речі шукаю таку сідуху, якщо шо свистіть.

Забрал я только что этого Леппера. Классная винтажная вещь, чувствуется, что с душой сделано - старая классическая школа. Если не получится на свой закрепить, отправлю во Львов. :smile:

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 165, Bce  След.