Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.09.2015 10:55 

denis_ber писал(а):
Timur Ivanov писал(а):
Как я понял он настраивается не так как другие!
Вот на другом форуме говорят : -" Одна из попыток шиманы сделать инедксированный переключатель. http://www.disraeligears.co.uk/Site/Shi ... anity.html Вот немного инфо на английском. Слава богу, эт был последний масштабный эксперимент (следующей попыткой был SIS, и вот он как раз удался). "

Ага, посмотрел картинки. Действительно замудрили http://www.disraeligears.co.uk/Site/Shi ... cover.html

Ну ничего, попробовать то можно. У Вас гибкий трос или проволка?

На крайняк можно попробовать сделать классическое подключение одним тросом и присобачить возвратную пружину, но при таком колхозе проще будет найти нормальную перекидку :)

П.С. кстати фишка позитрона в том, что храповик который дозирует ход троса находится именно в переклюке (6 зубчиков для пяти скоростей) Т.е. если заставить его работать от одного троса с простой манеткой, то может что-то и получится :twisted: :twisted: :twisted: Во всяком случае я так хотел химичить

Я уже склоняюсь к тому, что надо просто всю "систему" менять!
У моего друга Ардис с системой "Турей" - дешево и сердито :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.09.2015 17:28 

denis_ber писал(а):
Timur Ivanov писал(а):
Как я понял он настраивается не так как другие!
Вот на другом форуме говорят : -" Одна из попыток шиманы сделать инедксированный переключатель. http://www.disraeligears.co.uk/Site/Shi ... anity.html Вот немного инфо на английском. Слава богу, эт был последний масштабный эксперимент (следующей попыткой был SIS, и вот он как раз удался). "

Ага, посмотрел картинки. Действительно замудрили http://www.disraeligears.co.uk/Site/Shi ... cover.html

Ну ничего, попробовать то можно. У Вас гибкий трос или проволка?

На крайняк можно попробовать сделать классическое подключение одним тросом и присобачить возвратную пружину, но при таком колхозе проще будет найти нормальную перекидку :)

П.С. кстати фишка позитрона в том, что храповик который дозирует ход троса находится именно в переклюке (6 зубчиков для пяти скоростей) Т.е. если заставить его работать от одного троса с простой манеткой, то может что-то и получится :twisted: :twisted: :twisted: Во всяком случае я так хотел химичить

Можно оставить передние звезды, но поменять переднюю и заднюю перекидки ?
Ну и кассету естественно ...
Если так можно, то зачем мучиться с неудачной "системой" ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.09.2015 20:50 

Изображения: 0
Timur Ivanov
У вас немає касети, там тріщотка. Осолбливого сенсу її міняти небачу. А от перекідку запросто, можна навіть одну задню. Чи передня теж експериментальна?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04.09.2015 21:05 

Евгений76 писал(а):
Timur Ivanov
У вас немає касети, там тріщотка. Осолбливого сенсу її міняти небачу. А от перекідку запросто, можна навіть одну задню. Чи передня теж експериментальна?

Я вроде нашел человека "через 3и руки", который пообещал меня проконсультировать ))
Никогда не задумывался, что так трудно будет найти человека, который разбирается в велосипедах!)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.09.2015 22:14 

Timur Ivanov писал(а):
Никогда не задумывался, что так трудно будет найти человека, который разбирается в велосипедах!)
А человека,который разбирается в каком-либо предмете вообще трудно найти, особенно сейчас(думаю если нынешних школьников заставить делить дробью, они конкретно в ступоре будут, не затрагивая уж такие вещи как логарифмическая линейка :wink: ).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.09.2015 20:15 

Изображения: 0
Если еще не поздно, то по адресу бульвар Верховной Рады, 34 в магазине АвтоМотоВело есть ключ чтобы скрутить такую каретку:
Вложение:
каретка ofmega.jpg
каретка ofmega.jpg [ 70.7 КБ | Просмотров: 92 ]

пробовал сделать это подручными средствами - не вышло (или тупо ломать-крошить или спецключ)
за эту работу было уплоченно 30 грн

shoppage  personalpage P Персональный альбом