ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипеди Cyclone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Днепрпетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
engineer_alex писал(а):
У меня такое впечатление, что у нас самый плохой ассортимент и самые высокие цены.

Людина-позитив. :ROFL:


Это статистика :) - достаточно сравнить цены на велосипеды, автомобили, барахло и шмотье в разных областях этой страны.

А посмотрели бы вы, какие наглые водители в Днепропетровске.....

Это весьма специфический регион..... С уровнем зарплат как у обычного областного центра, но с ценами на уровне киевских, а то и выше. Здесь находится экономический базис весьма значительной части хозяев Украины.

_________________
Участник броуновского движения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
engineer_alex писал(а):
DmitriyF писал(а):
Можно поподробнее насчет чешских втулок - каких производителей порекомендуете и где их покупать? есть ли типа наших "Торпедо"?

Пока ориентируюсь на старые советские, но в большинстве из них подношены конуса, стерто внутреннее рифление в тормозном барабане....
Какие можно покупать новые втулки (и примерно какие цены) и есть ли на эти новые втулки (особенно задние) расходные запчасти?

Краем уха слышал про втулки Velosteel, но они якобы другого конструктива, нежели советские "Торпедо". Есть ли на них запчасти?

Velosteel это и есть чешские втулки
http://www.velosteel.cz/
Цена от 450 грн. на базаре.
Где-то тут недавно мелькало, что качество бывает разное.
Советские можно смотреть вместе с колесами, цена обычно 65-100 грн.
Из 2-3 втулок можно собрать одну, проблема действительно с износом дорожек тормозного барабана.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Днепрпетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2015
Пафнутий писал(а):
engineer_alex писал(а):
DmitriyF писал(а):
Можно поподробнее насчет чешских втулок - каких производителей порекомендуете и где их покупать? есть ли типа наших "Торпедо"?

Пока ориентируюсь на старые советские, но в большинстве из них подношены конуса, стерто внутреннее рифление в тормозном барабане....
Какие можно покупать новые втулки (и примерно какие цены) и есть ли на эти новые втулки (особенно задние) расходные запчасти?

Краем уха слышал про втулки Velosteel, но они якобы другого конструктива, нежели советские "Торпедо". Есть ли на них запчасти?

Velosteel это и есть чешские втулки
http://www.velosteel.cz/
Цена от 450 грн. на базаре.
Где-то тут недавно мелькало, что качество бывает разное.
Советские можно смотреть вместе с колесами, цена обычно 65-100 грн.
Из 2-3 втулок можно собрать одну, проблема действительно с износом дорожек тормозного барабана.


Эхех. За втулку с колесом от Украины хотят у нас от 150 грн, за обод+спицы +только корпус втулки - 80 грн.....

Так пару раз купишь - там не то, здесь не это - и уже набежали те же 400 грн, а за 500 грн уже можно купить новую, если она действительно не хуже торпедо (и если к ней можно найти потом запчасти ).

Инос я имел ввиду не наружных канавок барабана, а внутренних волн, в которые упираются раздвигающиеся малые ролики.

_________________
Участник броуновского движения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
engineer_alex
Как вариант на первое время можно взять колесо с корпусом втулки и индийские новые потроха (80+120)
Какое-то время проходит (у некоторых по году и больше), а там и советское что-то попадется.

Я про внутренние волны и говорю :yes:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 03.09.2015 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Днепрпетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2015
Думаю потихоньку прикупить пару-тройку задних и передних втулок - будет из чего собирать. Плохо то, что в моем регионе предложений почти нет, придется брать с пересылкой "кота в мешке" под честное слово.

Кстати, барабан тормозной каленый, изготавливается цельным, а потом раскалывается на две половины.

Кстати, если эти волны подношены, я так понимаю, что при старте будут прокруты? А если прокрутов нет - то ставить и ездить несмотря на слизанность верхушек волн?

Или это влияет на торможение?

Надо еще раз почитать про кинематику "Торпедо"....


Прочел... На торможение будет влиять - срыв тормоза может быть.

_________________
Участник броуновского движения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Таааак не можу мовчати, щоб не допомогти індустріальному серцю України :-P
Була в мене (треба взнати чи є, думаю на 95% що все в силі) можливість купити НОВІ втулки Sachs з червячним типом гальма, останній раз ціна від продавця була 175 грн, думаю (маю надію) на цьому вона і зупинилась. Якщо є бажання - свистіть.

про МІЙ досвід з Velosteel - за перший місяць експлуатації: зірваний хомут з лапи гальма, зірвані різьби на осі (сімейним ключем ! там особливо не напряжешся), постійний дзвін на нерівностях - замінив на планетарку викинув, думав на цьому закінчилось, пройшло два роки ... ні втулка бумерангом не повернулась :D
Прогулюючісь на вєліках, жінка поскаржилась, що щось в неї тарахкотить в районі переднього колеса, оглянув -колесо виявилось розкручене, добре що мав з собою ключ на 15 :D Закрутив ... зірвав різьбу :D :facepalm: Різьбу зірвав на гайці, вісь ідеальна !
Ахйопштвоюмать ось звідки в мене в "коробочці" з'явились такі нові, гарні гаєчки ... ехо Velosteel :mad:
______________________________________
Це мій досвід з цими втулками, робіть висновки самі. Багато хто тішиться Велостілем, але більшість тішиться та потім коли, щось не так, "забуває" про це розповісти ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
engineer_alex
Если волны сточены, то тормоз будет слабый вначале и заблокирует колесо в конце нажатия. В принципе, не так страшно, привыкнуть можно. А если передний есть то и вообще пофиг.

Бегущая Черепаха
Вот про этот случай с чешской втулкой я и вспоминал, только ссылку не смог найти :yes:
А червячная втулочка - вещь.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Пафнутий писал(а):
А червячная втулочка - вещь.

Треба ?!
Тут пацани набрали їх так і ніхто толком не їздив/не тестив (не враховуючи то "кармічєскоє нєдаразумєніє" :facepalm: ) - цього року Костя їх почав ставити (глянь в його темі). Якщо вони не віддались якимось вееееликим оптом, то можу взяти скільки треба в одні руки :yes: там два ящика було :roll:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Бегущая Черепаха
Да, взял бы одну - больше пока некуда ставить.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 03.09.2015 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Пафнутий писал(а):
Бегущая Черепаха
Да, взял бы одну - больше пока некуда ставить.

В ЛС. :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 14:36 

Сообщения: 146
Город: Питер
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2010
Gagarins писал(а):
Пожалей сына - купи нормальный велик. Сын твой будет на эрелюкасе выезжать из дома и оставлять за углом, бо стыдно перед друзьями будет. Эрелюкас это точно не тот самый хороший велосипед. Всем таким вот "заботливым папам" я это буду говорить, которые норовят сыновей орленком наказать. Кривые, мягкие рамы, выскакивающие перья из лугов, отсталые технологии 60-х - за что сынок удостоился такой кары?

У нас во времена оны на даче был паренек на орленке с рулем-бараном и с передачами. Гонял быстрее всех.

_________________
ХВЗ "Спорт"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Resistor писал(а):
У нас во времена оны на даче был паренек на орленке с рулем-бараном и с передачами. Гонял быстрее всех.

:yes: :roll: я ж кажу дитячий шосер !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Днепрпетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.06.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
Пафнутий писал(а):
А червячная втулочка - вещь.

Треба ?!
Тут пацани набрали їх так і ніхто толком не їздив/не тестив (не враховуючи то "кармічєскоє нєдаразумєніє" :facepalm: ) - цього року Костя їх почав ставити (глянь в його темі). Якщо вони не віддались якимось вееееликим оптом, то можу взяти скільки треба в одні руки :yes: там два ящика було :roll:


3 штуки взял бы:) как раз на Синий Аист-Минск, Орленок и еще там один "корч" планируется.....

А можно про них поподробнее где-то почитать?

_________________
Участник броуновского движения


Последний раз редактировалось engineer_alex 03.09.2015 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Resistor
А мой орлёнок соседский мальчик поломал :twisted: разогнался и прыгнул на нём с кучи отсева, куча была сантиметров 40 высотой - но этого хватило. Рама разложилась на запчасти, колёса сложились тоже, это под балбесом 40 кг весу.
Так что прочность там не очень, это правда.
Не МТБ ни разу.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Последний раз редактировалось Пафнутий 03.09.2015 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2015 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
engineer_alex
Читать там особо нечего, конструкция более простая, чем у торпеды - тормозной барабан разжимается не латунной фиговиной, а вращающейся по резьбе гайкой, в этом всё отличие.
Торможение более чёткое.
Вот тут я разобрал подобную (это китайская, но конструкция та же) viewtopic.php?f=31&t=210862&start=435#p1367032

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'