| зимняя палатка купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1421
Изображения: 215
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:09.05.2015
Скучно мне что-то стало, пока организьму восстанавливаю, решаю всякие теоритические задачи... и тут у соседа по даче обнаружился инвалидный "Турист" - рама лопнувшая (варили варвары потом - без толку, только еще больше изуродовали), да отсутствует переднее колесо (тоже лопнуло - сосед немаленький). И возник вопрос - а какой велосипед хорош в роли жоповозки на/с работу? Учитывая киевский рельеф (крутые горки), понимаю, что скоростей должно быть больше одной (в идеале еще бы и овальная звездочка) + трафик такой, что дорожник будет слишком длинным.

Одним словом - годится Турист на роль комьютнг-байка или нет? Или лучше искать Спутник/Стартон/евротуринг, чобы совместить полезное с приятным (надо держать себя в форме), или ну его и кататься на даче?

_________________
Нема грошей - нема ̶к̶о̶х̶а̶н̶н̶я̶ натхнення


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 15:39 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Грга Питич писал(а):
... понимаю, что скоростей должно быть больше одной (в идеале еще бы и овальная звездочка) + трафик такой, что дорожник будет слишком длинным.

:yes: Фікс найкраще. :yes: Ввечері думаю, завтра на Феніксі, зранку вскочив на Птаха і вперед. Горкі в нас не менше київських. Звісно маршут розрахований щоб їх кількість зменшити.
Додатковий бонус, ніхто не просить покататись, навіть подшофе.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.08.2015
Фиксы на любителя как-то очень :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1421
Изображения: 215
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:09.05.2015
я не в тому розумінні, фікс, сінгл чи фрівіл, я про те, чи вартий Турист бути міським велосипедом чи не годиться для цих цілей?

_________________
Нема грошей - нема ̶к̶о̶х̶а̶н̶н̶я̶ натхнення


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 16:27 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Звісно може бути. Можливо є і кращі претенденти на міський вел, але то справа спаку, уподобань та пріоритетів. У мене є горожанін на рамі Спорт 74 року. теж саме що Турист тільки в профіль. Пофарбую покажу, він трохи в Велохаті мелькав здається.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1421
Изображения: 215
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:09.05.2015
Евгений76
Женя, ну, і Україна (з натяжкою) може піти як міський вел - то на любителя. Сусідський піде як донор (там уваги варті лише кермо/вилка/перекидки/манетки/ручки гальм/колесо заднє і все), тобто, відновленню він не підлягає, хіба що повністю міняти верхню трубу - там сусід за 100 кг, розтрощив його своєю вагою добряче.

_________________
Нема грошей - нема ̶к̶о̶х̶а̶н̶н̶я̶ натхнення


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2015 21:17 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Та ні, то не в вазі справа, вже неодноразово доведено, що людина більше 100 кг може чудово і довго катати відчизняні ровери, і навпаки, з вагою ледь за 50 скручувати в вузол. Я сам не легенький, ще нічого не скрутив, хоч і катаюсь по всякому.
Гліб, ти не правільно питання ставиш. Потрібно питати, як зробити з Туриста комьютинг. А зробити можна -100%

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2015 07:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Город: Сумы-Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.02.2010
Грга Питич писал(а):
Скучно мне что-то стало, пока организьму восстанавливаю, решаю всякие теоритические задачи... и тут у соседа по даче обнаружился инвалидный "Турист" - рама лопнувшая (варили варвары потом - без толку, только еще больше изуродовали), да отсутствует переднее колесо (тоже лопнуло - сосед немаленький). И возник вопрос - а какой велосипед хорош в роли жоповозки на/с работу? Учитывая киевский рельеф (крутые горки), понимаю, что скоростей должно быть больше одной (в идеале еще бы и овальная звездочка) + трафик такой, что дорожник будет слишком длинным.

Одним словом - годится Турист на роль комьютнг-байка или нет? Или лучше искать Спутник/Стартон/евротуринг, чобы совместить полезное с приятным (надо держать себя в форме), или ну его и кататься на даче?

я за старый евротурист. Рама будет по качеству равняться стартону а то и превосходить его, и будут все необходимые крепления и получше комплектующие.

_________________
29й веломаньяк!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2015 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1421
Изображения: 215
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:09.05.2015
Евгений76
Тоді поставимо питання інакше - кмьютінг краще робити зі стартону, туриста чи супутника? Щоби і не їхати бубликом, але й щоб був легенький та швидкий

_________________
Нема грошей - нема ̶к̶о̶х̶а̶н̶н̶я̶ натхнення


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2015 18:13 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Якщо так, то я за спутник/турист, сінгл на одинарних алю ободах 18-20 мм шириной і покришках 28-32 мм.
Кермо на любителя, можна і баран, тільки поставити повище.
Рами спутника і туриста однакові, тому в даному контексті я їх не розділяю.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2015 18:37 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Ну і щоб не бути голословним.
Це ще чернетка, Потребує шліфовкі і доводки, як естетичної так і технічної.

Вложение:
Изображение 004.jpg
Изображение 004.jpg [ 487.8 КБ | Просмотров: 1781 ]

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2015 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1421
Изображения: 215
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:09.05.2015
Евгений76
а яка рама комфортніше для міста? старт чи турист/супутник? Бо надибав стартон на відновлення, комплектний, дуууже недорого.

_________________
Нема грошей - нема ̶к̶о̶х̶а̶н̶н̶я̶ натхнення


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2015 20:33 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
А от цього сказати з власного досвіду не можу є тільки турист і СЗ. Стартон в роботі.
Рами кофортні по різному, турист трохи менше інформує про поверхню під колесами, більш валкій в поворотах. Але недоліку в керованості я не відчув. СЗ взагалі цікаво, він інформує про якість асвальту під колесами, але не можу скажати, що б"є в пяту точку. Більш швидкіснийі маневрений. В моєму варіанті підходять обидва, але я вже писав, що Рівне щільно забудоване і маленьке по площі, у нас 10 км від краю до краю. Якщо місто більше, то я б зупинився на туристі.
Можу тількі припустити, що старий, більш довгій стартон буде близький до туриста по поведінці. А новіші до СЗ.
В любому випадку, якщо є нагода по гарній ціні - забирай. Як не собі, ... то нас багато :-P

З.І. Зараз прийде костя і скаже що мої вели на "правільних" колесах. Я буде правий. Тут навіть не принципово рама, як правільне поєднання її з колесами потрібного типу.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2015 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Женя, все таки геометрия и материал рамы оказывает значительное влияние на комфорт. Причём геометрия в большей степени. Колеса тоже очень важны, трудно конечно вывести соотношение влияния этих факторов на комфорт, но одно можно сказать точно, правильное сочетание как раз и даёт комфорт, накат и удовольствие.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2015 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Глеб, так тебе комфорт или скорость? (и чего ты в первом посте смешал в одну кучу спутник и стартон - спуитник, это ж вариант туриста :smile: )
Короче, смотри: Со стартоном для этого нужно связываться ТОЛЬКО если ты не против ездить на шинах 23 мм. Иначе он просто душится, а трясёт почти так же. Турист нравится всем, кто пробовал. Понятно, правильный турист - без двойных ободов и левого размера резины. Женя про это кратко говорил. Мой вариант вот, если отбросить имиджевый понт, конструктивно - это он, классный быстрый ситибайк-жоповозка: viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1562510#p1562510
Во, я даже отдельным выводом написал это viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1562510#p1562523
Их по форуму есть ещё таких.
Только варварски вареная рама твой не нравится. С другой стороны, по приходу хорошей рамы можно будет перекинуть. А пока бы уже собрал на этой и сам убедился.

Гы, если на сингле (с правильно подобраной передачей) не заедешь на "рельеф", с передачами тоже не заедешь, только выглядеть глупее будешь :-P Уверен, это подтвердят ВСЕ коллеги, кто на сингле заезжает :cool:

rudkin писал(а):
я за старый евротурист. Рама будет по качеству равняться стартону а то и превосходить его, и будут все необходимые крепления и получше комплектующие.

Смешно viewtopic.php?f=31&t=251375 :smile: Ну и какие крепления так необходимы пустой жоповозке - не пойму. Да ещё такие, что на ХВЗ их нет. Для щитка цепи? Какие комплектующие на OLXfahrradах лучше стартоновских? :lol: Может втулки их штампованые и оцинкованые? Или сидухи убогие хуже китайских? Или.. а, системы ничего бывают. И то на дорожниках, сингловые. На евротуристах системы более убоги, чем хвз. Напоминают стальные ашановые, только в хроме (иногда) .

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.355s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'