ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| електровелосипед дешево |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 25.07.2016 08:58.
 Заголовок сообщения: Re: Старт Шоссе!!! В Крокодилы!!!
СообщениеДобавлено: 21.07.2016 06:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
DoktorS писал(а):
HENK75 писал(а):
Флажки эксцентриков принято ставить слева (по ходу)

Да ну!? ............Принято!? Кем, когда!? Именно в этом дело!? Может потому что справа хреновА куча всякой хрени (с задУ), ответственно, с передУ, ставим соответственно(прошу прощения за тавтологию)


ты сам понял, что наваял?

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 25.07.2016 09:02.
 Заголовок сообщения: Re: Старт Шоссе!!! В Крокодилы!!!
СообщениеДобавлено: 22.07.2016 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:ROFL: Зато не как у всех
Передний тормоз должен быть сильнее заднего. Раза в полтора.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт Шоссе!!! В Крокодилы!!!
СообщениеДобавлено: 23.07.2016 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:29.04.2015
HENK75 писал(а):
Евгений Таранюк писал(а):
есть вопрос??? и крик о помощи !!! хочу на заднее колесо поставить дисковый тормоз! кто что знает про это

Зачем? Чё обосновано это желание? Почему только на заднее колесо?

Обосновано это тем что задний тормоз на скорости полный 0 а так хоть какая то помощь переднему


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт Шоссе!!! В Крокодилы!!!
СообщениеДобавлено: 23.07.2016 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:29.04.2015
Евгений76 писал(а):
Зараз прийде Костя і скаже, щоб на ашан було більше схоже.
Як власник двох крокодилів з дисками ( один з двома) скажу коротше, задній без переднього - хрень. Ззаду хоть тапком тормози, навантаження там дуже мале. Да буває в Туристах задній мостік відриває, але то мостік такий. Да і про це до фарбування думати потрібно було. Каліпери на хомутах - хрень у квадраті.
Краще вкоротіть рубашку заднього тормозу спереду.

а где вы крепление на хомутах видели??? до покраски или после и где тут турист ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт Шоссе!!! В Крокодилы!!!
СообщениеДобавлено: 23.07.2016 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
если ставить дисковый задний - то только 203мм , иначе никакой помощи переднему не будет

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт Шоссе!!! В Крокодилы!!!
СообщениеДобавлено: 23.07.2016 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:29.04.2015
Aleksei Dmytren писал(а):
если ставить дисковый задний - то только 203мм , иначе никакой помощи переднему не будет

а машинку какую


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт Шоссе!!! В Крокодилы!!!
СообщениеДобавлено: 23.07.2016 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
механику

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт Шоссе!!! В Крокодилы!!!
СообщениеДобавлено: 23.07.2016 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:facepalm: :D
Евгений Таранюк
Народ нежно прикалывается над Вашей эээ.. невысокой технической грамотностью.
Фигня это - сильный задний тормоз. ЧЕМ он поможет, если штампованый тормоз от китайского зайчика итак блокирует такое колесо? Сильнее заблокирует, или назад его крутить будет? И колёса Ваш неездящие - об этом полный форум. И всё остальное.. Не, оно нормальное, но рама не от этого ашана. Такие велы здесь бросили строить лет пять назад, а те, кто строил - готовые ашаны попокупали.
О тормозах есть тема "Эссе о тормозах" - там подробно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт Шоссе!!! В Крокодилы!!!
СообщениеДобавлено: 23.07.2016 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:29.04.2015
kisa писал(а):
:facepalm: :D
Евгений Таранюк
Народ нежно прикалывается над Вашей эээ.. невысокой технической грамотностью.
Фигня это - сильный задний тормоз. ЧЕМ он поможет, если штампованый тормоз от китайского зайчика итак блокирует такое колесо? Сильнее заблокирует, или назад его крутить будет? И колёса Ваш неездящие - об этом полный форум. И всё остальное.. Не, оно нормальное, но рама не от этого ашана. Такие велы здесь бросили строить лет пять назад, а те, кто строил - готовые ашаны попокупали.
О тормозах есть тема "Эссе о тормозах" - там подробно.

Я конечно понимаю что многие меня за ДЫБИЛА держат но как-то так получается что моя рама дорога мне как память от близкого мне человека а по сему или дайте конкретный ответ что куда и как или не флудите здесь . А на счет моего так сказать (ашана) могу не согласится так как за 2500грн. велосипед не купишь а Мой мне обошелся почти эти деньги и хорошо себя ведет на трассе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт Шоссе!!! В Крокодилы!!!
СообщениеДобавлено: 23.07.2016 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ай, бгосьте. Никто Вас за дебила не держит - не писали бы.
В идеале велосипед на советской основе должен обходиться в шины и спицы, а не в 2500 :D Кстати, хорошо ведет себя на трассе (пока не развалится) современная "хвз" "украина" из ашана.
Конкретный ответ: на раму Старт-шоссе нужно (не мне :D ) устанавливать шоссейные колёса. Это шины толщиной 20-23 (до 25, хотя лично я хз, зачем 25) мм. Эти шины требуют обода посадочной ширины внутри 14 мм. Это самое грубое приближение. Дальше тонкости. Но без этого рама стартона не едет и не ведёт себя на дороге (кому и кобыла невеста, конечно).
Нормальные туристовские колёса (одинарный обод и шина 32 мм+-) придают стартоновской раме свойства пловца в кедах. Она липнет к дороге, но комфорт почти не растёт. На колесах толще 25 мм и двойных ободах нормально едущий велосипед построить НЕВОЗМОЖНО. Двойные обода с шириной около 20 мм поэтому ЛОХОВСКИЕ - я такое колесо мпочти новое подарил мужику на тележку для лодки.
Руль на околошоссейном велосипеде желателен типа барана или булхорна - обилие хватов даёт отдыхать рукам, на которые при ракообразной спортивной посадке нагружены несколько больше, чем, скажем, на дорожнике. Заодно это немного разгружает от вибраций жопу, которую на спортивных велосипедах заметрно трясёт. И позвоночник, что ещё важнее. Сажать велосипедиста вертикально на такую раму и колёса не стОит по этим причинам, не говоря уже о том, что вертикальная посадка не даёт реализовать динамические качества рамы и колёс - нафига тогда жертвы в виде пониженого комфорта и проходимости?
Спортивная низкая посадка для комфорта системы жопа-ноги требует узкого снедла.
Почему у Вас не работают оба тормоза - Вам писали. Можете почитать Эссе о тормозах - там вначале коротко для тех, кому лень вникать. Также можно понять, почему смешны Ваши идеи с задним тормозом. Вместо того, чтобы сделать дрелью две дырки в ручках, Вы намереныгородить чёрт-те что :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт Шоссе!!! В Крокодилы!!!
СообщениеДобавлено: 23.07.2016 15:19 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Евгений Таранюк писал(а):
а где вы крепление на хомутах видели??? до покраски или после и где тут турист ?

По черзі, як вже Костя писав, за дебіла не тримаємо, інакше б не писали. Повірте, за багато років різної публіки надивились. А от за людину, яка спочатку ставить ціль, а потім думає, що та ціль їй принесе, так, таке є. Але таким багато хто перехворів.
Кріплення на хомутах у нас не бачив, а от на ібеях і алі усяких досить часто зустрічається. Особисто їх не використовував, але досвід підказує, що нічого доброго - постійні підлаштування.
А тепер уявімо, як робити кріплення сварка, або пайка сріблом. Сварку прибираємо відразу, для сталі СШ велика імовірність тріщін в подальшому. Залишається пайка. З телефону зрозумів, що рама вже пофарбована, так? На то доведеться дофарбовувати.
Тепер про Турист, приклад був, щоб показати, що зусилля на задньому тормозі мінімальне. Слабкість заднього мостика Туриста всім відома, ось і привів як приклад. Для СШ взагалі ніякої загрози.
За весь час їзди на Феніксі заднім тормозом практично не користувався - один раз щоб перевірити. В основному передній.
Найбільша ваша помилка, ви хочете зі старої рами зробити "сучасний" ровер. З тим, що нав'язує сучасний маркетинг. Не вийде нічого доброго. Вже не раз перевіряли. Їхати звісно буде, як немає з чим порівнювати, то і супер, але це не так.
Залиште його гарним, по максимуму на подібних до рідних компонентах.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт Шоссе!!! В Крокодилы!!!
СообщениеДобавлено: 23.07.2016 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Имя им - Легион.
Это, я тоже за дебіла не тримаю, інакше б не писав.

Ну можно конечно насыпать на раму мотлоха с интернетов или киосков. но зачем? Без нагальной потреби не варто шось зминювати.

Цитата:
На колесах толще 25 мм и двойных ободах нормально едущий велосипед построить НЕВОЗМОЖНО
я бы поспорил, но не тут.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт Шоссе!!! В Крокодилы!!!
СообщениеДобавлено: 24.07.2016 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений Таранюк писал(а):
Я конечно понимаю что многие меня за ДЫБИЛА держат но как-то так получается что моя рама дорога мне как память от близкого мне человека а по сему или дайте конкретный ответ что куда и как или не флудите здесь . А на счет моего так сказать (ашана) могу не согласится так как за 2500грн. велосипед не купишь а Мой мне обошелся почти эти деньги и хорошо себя ведет на трассе

Та ну перестаньте, ніхто поганого про Вас не думає... :D тим більше Ваші пости, на контрасті з текстом з берегів Яузи і недодоХторса з лопатою, просто піснею лине. Все в Вас вийде - це ж Ваші перші граблі ! :yes:
Колеги все гарно розписали, Вам варто прислухатись і починати абгрейдити в рекомендованому напрямку. :yes:
Проблема всіх молодих крокодиловодів це прагнення побудувати на ретро рамі, сучасний велосипед найнижчого цінового діапазону (ашан). В 99% випадках виходить не гармонійне(як технічно так і естетично) одоробло + намарно витрачені гроші. Задумайтесь!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'