Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спутник В-39 1972
СообщениеДобавлено: 04.10.2015 20:37 

Изображения: 13
Во :yes:
По наблюдениям, протёртые в этих местах перья сто лет в деревнях служат, т.е. запаса прочности там хватает (кстати, всмомним некоторые велы 120-летней давности или детские из 50-60-х годов, некоторые мотоциклы между мировыми войнами - иногда вилки, иногда перья были штамповаными, как половина трубки).

Заплатка эта вполне справится со своей функцией - косметической и с тем, что преградит воде путь внутрь. Ну а на будущее, конечно, предпочтительней латунь Л62-63 - ей и силовые вещи (мостики!, тем более, дропы - там медно-фосфорным я б не рискнул) паять получается очень надёжно, при грамотном подходе - гораздо надёжнее сварки.

Да, и не слишком ли психанули с зачисткой? Там металл заплатки и шов остались? В паяном шве важна (ОЧЕНЬ) его достаточно большая площадь. Поэтому я накладки внакладку паяю.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07.10.2015 21:42 

Изображения: 3
По зачистке шва: металл остался, он там ниже оказался. Я сделал заплатку чуть меньше по диаметру, поэтому она немного опустилась в отверстие. Залили припоем весь шов, плюс сверху его налили. Вот верхний то я в ноль и снял...
Вобщем, заплатка есть )) только, как я понял, она получилась не силовой. Ну чтож, вперед наука.

СообщениеДобавлено: 23.10.2015 22:10 

Сегодня забрал с почты колеса, которые нашел на Авито. Вроде в тексте объявления значился размер ободьев 622*19. По Шелдон-Брауновской таблице как раз в такие обода с комфортом ставятся покрышки шириной 32мм.
После осмотра покупки оказалось, что посадочный размер не 19мм, а 21. Если правильно промерял.
Собственно вопросы, назревшие после осмотра:
-правильно ли меряю внутреннюю ширину обода?
-чем черевато использование на таком ободе покрышки 700*32? (кроме покоцанных ободьев)

Вложения:
Ширина обода.JPG
Ширина обода.JPG [ 453.89 КБ | Просмотров: 324 ]

СообщениеДобавлено: 23.10.2015 22:26 

кЄтайська рулетка, то прибор звичайно умовної точності, то ж сміло можете вважати свої обода 19-ми. :yes:
32 резина на 19 чи навіть 21 мм обода стане ідеально і нічого Ви коцати не будете.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.10.2015 22:35 

Бегущая Черепаха писал(а):
кЄтайська рулетка, то прибор звичайно умовної точності

:D Эт верно!
Все никак штанген-циркуль не могу приобресть.
А то, что коцать не будет это очень и здорово. Значит зря волновался.

СообщениеДобавлено: 29.10.2015 12:39 

Вопрос по манеткам. Образумьте, люди добрыя! :oops:
Хочется индексные поставить манетки. Переднюю на 3 передачи, а заднюю на 9. (Это потому, что ужу и система есть и кассета в наличии)
Знаю, что есть "затычки в руль" и просто нарамные. Какие адекватнее?
Может кто-то уже ставил и есть ссылка посмотреть, как это работет в реальности. Был бы невероятно признателен.

СообщениеДобавлено: 29.10.2015 13:12 

Изображения: 0
Це на Спутнік стільки передач ставите? :shock:
Це ж для яких цілей? Щоб кататись цього забагато.

СообщениеДобавлено: 29.10.2015 13:38 

Все из внутреннего страха, что передач не хватит :D
В походы в прошлое лето ездил, но все исключительно на мтб... Так мне там очень по душе пришлось наличие большого количества передач.
Смотрел недавно на Спутниковские звездочки и прямо холодок по телу пробегал от мысли "Как же ш я буду на горки-то на наши забираться на них?"
Да вроде как и колени в сохранности, когда чаще крутишь педали на больших задних да на малых передних...
Отсюда и желание

СообщениеДобавлено: 09.11.2015 00:22 

:D Мтб без передач не едет. Не сравнивайте его с велосипедом :-P .
Вот мой ближайший друг пересел с мтб на турист-сингл. Он сам в себя не верил, впервые глядя снизу на (киевляне в курсе) ул. Киквидзе http://zametkiev.livejournal.com/56640.html . Подъём, как на меня, по крутизне детский, но зятяжной. А друг ещё с бодуна был. И, повторюсь, был настроен на кучу перекуров и ведение вела в руках. Ввверху у нас с ним была назначена встреча. Смотрю - едет! ПОтом обливается, конечно, морда замучена нарзаном и нагрузками, но едет. И довоольный. Теперь он через день той дорогой ездит. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=2040#p1568838 Кстати, он перед покраской съехал с обрезания петухов и бонок, несмотря на мою тошноту. Потом признался: думал, на сингле немного поездит, а будут деньги - передач накупит. Теперь сам над собой посмеивается, и обгоняя ашанбайкеров на подъёмах орёт: "Переключайся!" :D
И Вас это ждёт :yes:

Кстати, в походы он больше на МТБ не ездит - одного раза хватило viewtopic.php?f=2702&t=260986 , и вообще брезгует на него садиться, с тех пор, как турист построил. На даче рассекает на дамском ПВЗ.

Да Вам тут пол-форума таких историй расскажут.
viewtopic.php?f=31&t=220146&start=105#p1602096
viewtopic.php?f=31&t=251763&p=1455871#p1455887

Больше трёх нафиг не надо, и то поначалу. Ладно, четыре - самая распространённая туристовская втулка. Кстати, по ресурсу она десяток Ваших кассет с кривозубыми звёздами переходит. Попадается инфа, что они тыщ по 60 ходят, и я в это верю.

Чем вбивать бабло в этот мусор, лучше шины подороже купите. А то некоторые начинающие коллеги накупят шемоно, а поиом обувают вел в б/у кенду или новую рубену, простихоспади. Ибо на швальбу или мишлен денег не хватает. (да, друг уже переобул туриста в швальбу - на передачах сэкономил :D )

Да, а обод у Вас 19 - правильный по ширине. Но испортите Вы им велосипед
viewtopic.php?f=31&t=200062&start=15#p1277873
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=645#p1281535 :sad:
У туристов на нормальных, недвойных колёсах, есть специфически приятная особенность в поведении - они как бы парят над дорогой. Никакие другие велы так не умеют. Особенно это подчёркивается на современных шинах высокого давоения - 4-5 атм. Но двойными ободами это напрочь убивается.

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 15:07 

kisa, умом Вас понять могу. А вот пока не попробую покатать на сингле ХВЗ или на ХВЗ с оригинальной трансмиссией, до тех пор все не смогу до конца поверить. Человек ведь существо такое: учится лишь на своем опыте и ошибках.
По поводу покрышек - согласен с Вами на все 100%. Только хорошая и качественная резина. Покупал полуслики Schwalbe на МТБ. Очень понравились.

ПО трансмиссии: установлена кассета (9 ск HG50), система тройник (48-38-28), закуплен б\у переулюк задний Deore Schadow в годном состоянии, передний Deore в таком же состоянии. Пришел этап выбора манеток. Хотелось взять б/у дуалы шоссейные, но оказалось, что на систему с 3 звездами они редкость. Те дуалы, что под двойник работают плохо с тройником. Оказалось так же, что кассета шоссейная и кассета мтб на одно и то же количество передач разные по расстоянию между звездами. (сам пока не проверял, но так мне сказали.) Соответственно дуал правый шоссейный мне тоже не подходит.
Подумав - прикинув, решил отказаться (с болью в сердце) от руля барана и посмотреть в сторону руля бабочки. Тут возникает закономерный вопрос: рулевые выносы современных велосипедов разработаны под другой диаметр штока вилки. Как поставить современный вынос на старую вилку? Проставочные втулки или что-нибудь в этом роде существует?

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 16:35 

Изображения: 33
Ы-ы-ы! Нацепить цепь ( :smile: ) на две звездочки и проехать сложно, а навешать кучу железа и настроить его - легко! Это по-нашему!

СообщениеДобавлено: 24.11.2015 19:21 

:lol:
Эк Вас в хреносозидательствл заносит :facepalm: Ашан своими руками. Так к этому всему т раму соответствующую возьмите, нафига эту позорить?

Поймите же, у МТБ колёса не едут. Поэтому там весь ряд передач занижен - отсюда гигантские большие звёзды сзади и карликовая треться спереди. Ну, поиграйтесь, конечно...

С рулём убили напрочь. Представлядся такой благородный велосипед... :sad:

Для колхоза с современнвми рулями есть такая штука - граната, переходник. Внизу она изображает вынос от благородных велосипедов, а вверху - от ашана https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... CTIQsAQIEw