Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.03.2016 08:58 

Да переклюк стал выделятся :facepalm: придется покупать :twisted:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2016 10:01 

Не особо люблю заводские буллхорны, но тут получилось симпатично.
:yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2016 10:34 

Изображения: 135
Який руль був розрізаний?

Луна сквозь занавеску, похоже,
смотрит прямо на меня...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.03.2016 12:05 

Изображения: 13
Во! :good:
Теперь я вижу гоночный велосипед 80-х гг - агрессивный, как положено. И не слишком-то он на табуретку мою порхож :D
С эргономикой, правда, может быть не всё в порядке - но это только тесты покажут. У меня вызывает подозрение расстояние от концов ручек до руля и слишком отогнутые концы рогов. Т.е. у меня есть специфический дальний хват, когда я охватываю концы рогов примерно, как рычаг передач на автомобиле. У Вас такое может и не получиться. Не знаю, насколько это важно - тесты покажут. Зато продольный хват у Вас должен быть удобнее.

Да, и если это Ваша высота седла, вынос неплохо утопить полностью - это полезно и для эстетики и для эргономики. И очень хорошо, что рама маленького роста - визуально при Ваших настройках это добавляет той самой агрессивности.

Бо708, то, о чём вы говорите, особенно субъективное ощущение высокой скорости, относится больше к неправильному сочетанию жёсткостей элементов. Когда сочетание рамы, ободов и шин взято от вонаря. Самый яркий пример - высокие двойные обода и толстые шины. И использованние велосипеда не по назначению. Но на шоссерах принято ездить по гладкому асфальту, так что тут колёса нужны довольно жёсткие.

СообщениеДобавлено: 11.03.2016 13:26 

Бобков Роман писал(а):
мне нравится :roll:

Изображение

Хорошо получилось. Теперь сразу мотайте мягкую, но хваткую обмотку.

Мне булхорны тоже симпатичны, но такой вариант стремноват - рычаг огромен, а люминь непредсказуем.

kisa писал(а):
Да, и если это Ваша высота седла, вынос неплохо утопить полностью - это полезно и для эстетики и для эргономики. И очень хорошо, что рама маленького роста - визуально при Ваших настройках это добавляет той самой агрессивности.

Остановился на мосту вчера - наблюдал резвящихся на солнце уток. kisa, это эстетика и эргономика самцов крякв в брачный период - селезней. :D Не стоит воспринимать настройки велосипеда в контексте приличных первичных половых признаков. Всё в велосипеде настраивается исходя из особенностей конкретного велосипедиста. Все люди разные (С). Бывает: ноги короткие, торс длинный и наоборот. Сплошь и рядом. И велосипедист на велосипеде с несоответствующими ему настройками выглядит смешно и нелепо. Сначала стоит вкататься (так как удобно) и менять, только когда реально захочется-потребуется.

Впрочем, "каждый сам себе Герасим - топит сам свою Муму". :D

kisa писал(а):
Бо708, то, о чём вы говорите, особенно субъективное ощущение высокой скорости, относится больше к неправильному сочетанию жёсткостей элементов. Когда сочетание рамы, ободов и шин взято от вонаря. Самый яркий пример - высокие двойные обода и толстые шины. И использованние велосипеда не по назначению. Но на шоссерах принято ездить по гладкому асфальту, так что тут колёса нужны довольно жёсткие.

Гладкий асфальт - это конечно приятно всегда. Но лучше я отойду "от фонаря", чем буду искать "под фонарём" на гладком асфальте. Высокие обода совместно с широкими, гибкими шинами - прекрасное сочетание. (Лучше конечно на трубках, но они ещё дороже в перспективе.) Вы покурите вышеуказанный текстик. Гуглом переведите, если что непонятно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2016 14:30 

Руль баран ХВЗ, с гильзой, шир 38 см, разогнутый, что интересно, в баране казался узким а так самое то :unknown: сидуха настроена точнее, все достаю, вынос упертый в усилитель, надо пробовать катать, будет видно, резать или нет, но в целом посадка нравится насколько можно понять без движения :smile:на баране не мог до тормозов дотянутся

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2016 14:32 

Слава Богу что не похож а то был бы плагиат :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2016 14:43 

Насмотрелся на Тахионы теперь цвет бирюзовый мерещится :shest:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2016 16:57 

Бо708
Ну, как Вы ээээ.... своеобразно относитесь к эстетике (и технике) , оправдывая ЭТО эргономикой и нежеланием заморачиваиться - общеизвестно :ROFL: (не, ну любопытно, конечно). Но у большинства колег представления об эргономике более традиционны, а об эстетике более... Об эстетике они просто есть :D

Бобков Роман
:shock: ???
Вложение:
IMG_20160311_104646.jpg
IMG_20160311_104646.jpg [ 380.22 КБ | Просмотров: 271 ]

СообщениеДобавлено: 11.03.2016 19:47 

Изображения: 72
kisa писал(а):
Бобков Роман
:shock: ???

Не выдержала близости с "Ашаном" :lol: Неа?

СообщениеДобавлено: 11.03.2016 20:15 

Заднее колесо только набрано, спицы совсем не натянуты ,переднее готово

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 12:09 

kisa писал(а):
Бо708
Ну, как Вы ээээ.... своеобразно относитесь к эстетике (и технике) , оправдывая ЭТО эргономикой и нежеланием заморачиваиться - общеизвестно :ROFL: (не, ну любопытно, конечно). Но у большинства колег представления об эргономике более традиционны, а об эстетике более... Об эстетике они просто есть :D

Ответил в другой теме. Дабы
ЗЫ. Текстик про шины почитайте таки. Он того стоит и перечёркивает Ваши скромные изыски на сей счёт.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 12:39 

Почитал, не убедили. Понимаю Ваше преклонение перед заграничными авторитетами, гипноз импортных букв и всё такое. И сочувствую. Но не разделяю. Предпочитаю своей головой думать.

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 13:06 

Насколько я понял тот текст, там советуют на плохой дороге снижать давление, ну это вроде очевидно в разумном пределе :yes: а с тем что на ровной дороге давление не имеет значения, не согласен, любое ТС едет лучше с накаченными колесами, разве нет? :unknown:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 13:10 

kisa писал(а):
Почитал, не убедили. Понимаю Ваше преклонение перед заграничными авторитетами, гипноз импортных букв и всё такое. И сочувствую. Но не разделяю. Предпочитаю своей головой думать.

Да какое там преклонение... Какой нафик гипноз... Это здесь мне постоянно подсовывают нечитаемые тексты. Без предупреждения. И Вы тоже замечены в этом были. Нарочито! Так что не надо про буквы.

Пища для Вашей головы: поставьте в этом году трубки и прокатитесь. Желательно пошире. Заново посмотрите на всё это. А потом сядьте на свой костяотряс.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.