Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.2016 13:31 

Бобков Роман писал(а):
Насколько я понял тот текст, там советуют на плохой дороге снижать давление, ну это вроде очевидно в разумном пределе :yes: а с тем что на ровной дороге давление не имеет значения, не согласен, любое ТС едет лучше с накаченными колесами, разве нет? :unknown:

Они советуют снижать давление в случае сомнений относительно давления. Но на узких покрышках манёвр для этого ограничен - если снизить давление, будут пробои. Не на ровном асфальте конечно. Но мир не заасфальтирован полностью - есть бордюры, стыки, рельсы трамваев.

Трубки в этом плане превосходны. Тут я больше теоретик (правда подготовленный). Они весьма устойчивы к "змеиным укусам" и позволяют доехать даже на полностью спущенной трубе.

У них превосходная гибкость и они лёгкие. Два минуса - цена и необходимость возни с клеем. Отмечают, что их не обязательно качать по максимуму - дольше прослужат.

Я в том году покатался на трубках 25мм и прибалдел... Захотел такое же, но без трубок. Ответ прост - дорогие, гибкие, широкие покрышки. Мне пока хватает околотоповых швальбе - supreme и marathon racer.

В той же статье отмечают, что на указание нижнего давления можно не обращать внимания - его пишут для официальных отмазок. Я так качаю ниже допустимого обычно. (Вес позволяет). В других форумах отмечали, что как только перестали качать по максимуму, так резко снизилось количество проколов.

Теперь по вопросу: для наших целей не критично как качать. Скорость наша - это вопрос физической формы на данный день. Раньше, когда делали тесты качения, то не принимали во внимание велосипед с велосипедистом, поэтому ценность этих тестов - ноль.

Последний раз редактировалось Бо708 13.03.2016 13:35, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 13:31 

Цитата:
поставьте в этом году трубки и прокатитесь

Так Вы о давлении или о ином типе резины?

kisa
Цитата:
Это здесь мне постоянно подсовывают нечитаемые тексты. Без предупреждения. И Вы тоже замечены в этом были. Нарочито!

Константин! Это возмутительно! Покраснейте, Вам должно быть стыдно! :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 13:33 

Цитата:
Они весьма устойчивы к "змеиным укусам" и позволяют доехать даже на полностью спущенной трубе.

Вы хоть единожды пробивали трубку? Или все же чистый теоретик?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 13:44 

Торвальдс писал(а):
Цитата:
Они весьма устойчивы к "змеиным укусам" и позволяют доехать даже на полностью спущенной трубе.

Вы хоть единожды пробивали трубку? Или все же чистый теоретик?

Я "грязный" теоретик. Опыт катания на трубках очень мал, поэтому проколов не было. Но ощущение мне очень понравилось.

Торвальдс писал(а):
Цитата:
поставьте в этом году трубки и прокатитесь

Так Вы о давлении или о ином типе резины?

Тут два в одном: в этот тип резины совершенно необязательно закачивать максимум. Можно конечно, но смысла нет. Только для узких есть какой-то смысл: чтобы не пробивало до обода.

Оказалось, что трубки катятся одинаково при любом давлении. Сюрприз! А вот долбят по рулю они сильнее при высоком.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 13:58 

Если продолжить Вашу логическую цепочку, то бескамерные шины на МТБ - это вообще вершина эволюции. И широкие, и на низком давлении прекрасно работают. И сцепление на плохом покрытии на бескамерке лучше. Да и хорошая амо-вилка снижает "долбежку" по рулю. :wink:

В то же время, еще несколько лет назад в открытых источниках проскакивала информация о том, что, например, на Туре Фландрии механики профессиональной команды Skil-Shimano накачивали 25-мм трубки до примерно чуть более 6 атмосфер, что уже не мало само по себе. А на Фландрии как бы не самые идеальные дороги. Не Париж - Рубе, но все же

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 15:22 

Бо708 писал(а):
Это здесь мне постоянно подсовывают нечитаемые тексты. Без предупреждения. И Вы тоже замечены в этом были. Нарочито!

Мені одному здається, що це Чмо708 знову видає свої вроджені вади, як відмінну перевагу над навколишнім середовищем ?!

Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 13.03.2016 16:36, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 16:35 

БЧ ну зачем обзываться :moder: у каждого человека есть СВОЕ мнение, возможно мы друг друга недопонимаем, но это не повод :yes: а по поводу на чем и как ездить, все равно нужно пробовать разные варианты и только тогда можно будет сделать выводы для себя Бо708 делится СВОИМ опытом и СВОИМ пониманием этого вопроса как и каждый из нас :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 16:54 

Бобков Роман писал(а):
БЧ ну зачем обзываться :moder: у каждого человека есть СВОЕ мнение, возможно мы друг друга недопонимаем, но это не повод :yes: а по поводу на чем и как ездить, все равно нужно пробовать разные варианты и только тогда можно будет сделать выводы для себя Бо708 делится СВОИМ опытом и СВОИМ пониманием этого вопроса как и каждый из нас :smile:

Бобков Роман,на первьій взгляд у єтого человека просто проблемьі с субординацией и воспитанием, но весенний период ярко проявил и его психическую не стабильность. Извиняюсь за свой вьіпад, в Вашей теме, но єто не единственньій прецедент с даньім субьектом...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 17:00 

Изображения: 41
Бегущая Черепаха
Спокойствие, только спокойствие

everyday bike

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 17:16 

Взаимно извиняюсь, я новичок и Вашей кухни не знаю, и если мы с Вами такие воспитанные :D предлагаю относится к людям с уважением :beer:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 17:19 

Изображения: 13
:lol: Ума не приложу, где бы мне трубочного опыта набраться viewtopic.php?f=31&t=233830&p=1617793#p1617793 :unknown:

Так мечтается прохватить по брусчатке на трубках без воздуха, и сравнить с моим костотрясом :cry: Шоб доехать позволили.

Цитата:
Это здесь мне постоянно подсовывают нечитаемые тексты. Без предупреждения. И Вы тоже замечены в этом были. Нарочито! Так что не надо про буквы.

:facepalm: Вот никогда не думал, что МНЕ (!) придётся такое сказать: Вы не пробовали посещать ресурсы, где пользуются исключительно понятным Вам языком? А остальные игнорировать? Ну чтобы не перекладывать с ээээ.. Вашей головы на наши? Не грузить своими проблемами неповинные головы, тэкскэть, а?

А как прикажете понимать Ваши ссылки на басурманские тексты? Не, я по складам разберу, что неясно - через толмач прогоню. Но выпячивать свою альтернативную одарённость - мол, я дебил, неспособен ни так понять, ни попытаться разобраться я не стану. Стыдно как-то дебилом выглядеть. Особенно единственным в сообществе. На фоне полного отсутствия подобных умственных затруднений у ВСЕХ остальных. Я уж лучше разберусь потихоньку. А Вы - как знаете, да.

Последний раз редактировалось kisa 13.03.2016 17:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 17:29 

:facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 17:45 

Изображения: 41
Бобков Роман писал(а):
:facepalm:

Не переживайте) якщо що - покличемо дядька модератора, він допоможе :) Я таке недавно бачив)

everyday bike

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 18:02 

Сегодня прикупил насос с манометром, из трех трубок нормально8-9, накачалась одна, самая новая, которая на переднем колесе, у остальных что то с нипелем, был по магазам ни ободов ни трубок :facepalm: домашних предупредил что может стрельнуть :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2016 18:09 

Изображения: 13
В магазинах трубки - это наврядли. У нас чуть ли не в одном только есть, но дорогущие - по 1000+ грн. А по тырнетам коллеги находят попроще, гривен чуть не от 400.
Вот поэтому я насмехаюсь над операциями купли-продажи советских трубок гривен по 200, лаже некатаных. У меня одной некатаной на неделю скромных покатушек хватило. В подарок принимать советские трубки можно, а покупать - фигня.

При том, что приличную шину (например, Швальбе-лугано+камера) тоже можно организовать гривен за 400.
(доллар сейчас по 26 грн)

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.