Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2011 20:32 

Всем доброго времени суток! Являюсь обладателем шоссейного крокодила. Г.В. 1977. Очень и очень мне нравится, легкий ход, накатистый, скоростной. Но беда: в системе, появился люфт. После падения, звезда 52 зуба деформировалась, и теперь на крайних положениях заднего переклюка, она цепляет за переклюк передний.
Ни к контактным педалям, ни к туклипсам я не привык, однако систему хотелось бы поменять на "квадратную". Однако, я не знаю что может подойти. Что посоветуют маститые крокодиловоды форума?
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2011 20:42 

А там точно не квадрат стоит сейчас?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2011 20:47 

Хе-Хемуль писал(а):
А там точно не квадрат стоит сейчас?

Нет. Система "родная", стартовская.
Поработала она дай Бог всем :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2011 20:50 

Тут лучше видно.

Вложения:
шосс.jpg
шосс.jpg [ 79.58 КБ | Просмотров: 5086 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2011 21:01 

Изображения: 5
после падения, похоже, передний переключатель сдвинуло (развернуло) или погнуло - думаю, его регулировка исправит затирание. Если все устраивает, я бы повозился с его настройкой. Если все-же проблема в звездах - можно поискать звезды и заменить их.

вообще, замена системы повлечет за собой замену каретки и педалей.
если уж решитесь на замену - я бы посоветовал
картриджную каретку размером 68мм и длиной вала 110мм.
шатуны - любые с двумя звездами 39(42) на 52(53) зуба, под квадрат, подходящие по бюджету.
педали - легкие, подходящие по бюджету.

Если ставить впереди систему с тремя звездами - вал каретки должен быть длиннее (не знаю, на сколько), возможно нужно будет заменить передний (подходящий к системе) и задний переключатель (емкости не хватит).

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.05.2011 21:21 

Григорий писал(а):
после падения, похоже, передний переключатель сдвинуло (развернуло) или погнуло - думаю, его регулировка исправит затирание. Если все устраивает, я бы повозился с его настройкой. Если все-же проблема в звездах - можно поискать звезды и заменить их.

вообще, замена системы повлечет за собой замену каретки и педалей.
если уж решитесь на замену - я бы посоветовал
картриджную каретку размером 68мм и длиной вала 110мм.
шатуны - любые с двумя звездами 39(42) на 52(53) зуба, под квадрат, подходящие по бюджету.
педали - легкие, подходящие по бюджету.

Если ставить впереди систему с тремя звездами - вал каретки должен быть длиннее (не знаю, на сколько), возможно нужно будет заменить передний (подходящий к системе) и задний переключатель (емкости не хватит).

Григорий, спасибо за Ваш ответ! Да, передний переключатель был замят, при попытке выровнять его плоскогубцами, он сломался напополам. Я его заменил на "Шимано" SIS, с эксцентриковым приводом. Сколько смог, столько выровнял в авиаполковой мастерской, ведущие звезды. Но "эллиптичность" все равно осталась.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 06:50 

Посмотри у меня
viewtopic.php?f=31&t=39358
поставил каретку под квадрат и систему шоссейную - всё работает, ездит нормально. там в теме все размеры и всё указано.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 13:25 

Дмитрий, спасибо Вам! Хорошо сделано.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 13:46 

Кстати почему у вас так низко расположены тормозные ручки? Ведь самая распространенная посадка на шоссейнике это - руки сверху руля на ручках. А в нижнюю посадку обычно садятся когда "упираются", при этом до тормозов достают указательными пальцами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 14:25 

Изображения: 5
Триммер руля высоты
Я бы посоветовал бы вам создать отдельную тему, так как эту со дня на день закроют. Или попросите кого-нибудь из админов вынести часть ветки, где обсуждаются ваши проблемы, в новую тему :-)

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 18:02 

ДимокШ писал(а):
Кстати почему у вас так низко расположены тормозные ручки? Ведь самая распространенная посадка на шоссейнике это - руки сверху руля на ручках. А в нижнюю посадку обычно садятся когда "упираются", при этом до тормозов достают указательными пальцами.

Дим, если ты заметил, ручки стандартные. Покупные. А их хомут узкий. Он не лезет в стандартный шоссерский руль. Все что я сумел, это раздвинув хомуты отверткой, усадить их на края штурвальной колонки. Триммирования по тангажу и крену нет. Нет ни автомата тяги, ни триммера элерона. В принципе они там и не нужны. :))) Нет кнопки СПУ. И кнопок захвата и атаки целей. Впереди, не установлен ИЛС, нет панели переключения режимов РЛС, оружия, ПНП, ППИ. Ой, кажись я увлекся :)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 06:15 

Триммер руля высоты писал(а):
ДимокШ писал(а):

Дим, если ты заметил, ручки стандартные. Покупные. А их хомут узкий. Он не лезет в стандартный шоссерский руль. Все что я сумел, это раздвинув хомуты отверткой, усадить их на края штурвальной колонки. Триммирования по тангажу и крену нет. Нет ни автомата тяги, ни триммера элерона. В принципе они там и не нужны. :))) Нет кнопки СПУ. И кнопок захвата и атаки целей. Впереди, не установлен ИЛС, нет панели переключения режимов РЛС, оружия, ПНП, ППИ. Ой, кажись я увлекся :)))

а вот об этом я не задумывался.... а ведь уже собрался заказывать шоссейные ручки. кстати какие ручки у тебя? (п.с. правда, создай отдельную тему, ато здесь и вправду скоро закроют)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 07:05 

Андрей Дутик писал(а):
Рама итальянская фирмы ''Nordica'' . Родной цвет был белый с красным на узлах и ещё были полуободраные наклейки columbus slx.

Григорий писал(а):
Не знаю почему, но мне кажется что эта рама была сделана в Харькове. Вилка - явно хромированный спецзаказ,[....]

Ога... чуть не поседел, пытаясь велосипед фирмы "Nordica" нагуглить, и только хотел написать что у первого хозяина ч.ю. своеобразное, как наткнулся на.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 04:56 

Андрей Дутик писал(а):
Рама итальянская фирмы ''Nordica'' . Родной цвет был белый с красным на узлах и ещё были полуободраные наклейки columbus slx.

Фоток (пусть даже не непосредственно этой, а чего-либо похожего) нет? И, а точно Nordica? Вот сколько ни гуглил, в контексте отличном от лыж и спортивных шмоток эта самая нордика нигде не упоминается. Не то чтобы оно что-то меняло, - в любом случае полноценная реставрация не планируется, - просто любопытно + если пойму как она выглядела изначально, так и покрашу, не вымудряясь.
Ну и: когда первый раз красилась, родная белая сдиралась или красная там поверх лежит (что второй слой, от Григория, поверх - это я понял)? Интересуюсь бо размывать такой слой не зная ради чего не хочется (маленький кусочек поскрёб - что-то белое есть, но неясно, толи оригинальная краска, толи просто грунт).

Григорий писал(а):
поставил еще сзади переключатель тиагру 4500 - выровнял трансмиссию. Еще поменял передний тормоз на почти такой-же, алхонгу, но более шоссейный - с более короткими лапами.

Ага.... то есть за то что у тех же BR-6600 или BR-4500 плечи короткими окажутся можно не беспокоиться? (сегодня-завтра планирую последнюю мелочь дозаказать, а прикинуть непосредственно на раме до того как пришлют врядли получится).
Ну и: что означает фраза "гайка болт 10.5/12.8мм" из описания BR-6600? (речь, как я понимаю, о детали №4 с этого чертежа)
10,5 - это даметр той части гайки что в мостик между задними перьями уходит, а 12,8 - диаметр "бортика"??
Тогда непонятно к чему относятся размеры 18мм и 25мм из описания переднего тормоза ("клещевой Shimano Ultegra BR-6600 передний гайки 10.5/12.5/18/25мм"). К примеру (с маркировкой тиагры BR-4500 аналогичная ситуация). Четыре разные гайки, - на разные варианты вилок, включая нечто с отверстием под диаметр 25мм :shock:, - прилагаются?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.06.2012 11:30 

как это можно купить?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, Bce  След.