ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.09.2010 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Да не в том беда что страшно - это пройдет, встанешь где нибудь, рукой придерживаясь поначалу, и час потренируешься встежку и выстежку из туклипсов делать, и вслепую - запомнится на всю жизнь и станет абсолютно бессознательным движением, почти как дыхание. И тот же навык останется рабочим при переходе на контакты "пятки врозь - ноги свободны". Беда туклипса - медленная встежка.

Карборуль
Карбоседло
Пистолеты
Контакты....
Перевернуть!
Первым делом - контакты! и контактная обувь, потом к спортсменам и ставить правильное положение шипа и поставить правильный педаляж - основа основ скорости и здоровья.
Поставить кадансометр - на форуме описано как превратить в кадансометр самый дешовый китайский спидометр ( мой, вернее мои стоили по 6 баксов)
и отрабатывать скорость вращения с минимальной силой нажатия на педаль.
Сварить, хоть в ЖЭКе, не велотрейнер, просто подставку с креплением по задней оси, приподнимающую заднее колесо на пару см и работать зимой над правильностью и скоростью педалирования. И сидя и стоя. Весной начнешь сезон с готовыми мышцами, тренированным сердцем, легкими, суставами и связками и, возможно, уже приличной техникой работы ног.
Пистолеты - уже когда прочуствуешь когда какая передача нужна, и привыкнешь работать в низкой посадке - тогда и пистолеты дадут свое - скорость и четкость переключения с непрерывным педалированием и без отрыва руки от руля.
Карбоседло - оно жесткое, подбирать надо тщательно, и не сейчас, а когда вкатаешься и -опа привыкнет к нагрузке и шкура несколько намозолится.
Для начала кожа - лучше не бывает.
Карборуль - а на фиг? Хороший карборуль упругий и легкий - и очень дорогой. Ну по весу - любые 100гр - лишние, но не за полцены вела? а стальная рама достаточно упруга сама.
Перед тем, как начать ездить - велотрусы с памперсом - действительно нужная шмотка. Шкуру беречь надо. Каска - голова у нас одна, а асфальт - он жесткий. Спидометр, достаточно простейшего, но чтоб его было хорошо видно.
Приличный свет, как вперед, так и назад. И работа по плану - хоть от Кармайкла, но план тренировок - очень разумная вещь. И найти тренера и поговорить для начала.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2010 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Цитата:
Там кстати тоже стоят такие же тормоза Modolo Corsa с кампавскми "губками" - как тормозят?


Когда забрал вел, то тормозили очень плохо. Особенно после пердыдущего вела (вибрейки Avid SD-7). Со временем привык (стал учитывать длинный тормозной путь). Недавно порвал тросик. Поставил новые, сразу оба, на всякий случай. Прозрел! Стал тормозить намного лучше. Думаю, если бы поменял еще и рубашки - то было бы вообще супер. Вчера возвращался с работы по дождю, городское движение, в весьма бодром темпе, с резкими торможениями (перекрестки, светофоры, препятствия...) Тормозной путь, стал чуть больше, но всеравно торможение предсказуемое и уверенное, несмотря на потоки воды с грязью и песком по улицам.

Озвученная цена - ИМХО слишком дорого. Главным преимуществом крокодилов является приемлимое качество за смешную цену. Если цена сравнима с ценой нового вела - то покупать крокодил будет только "истинный ценитель олдскула". Впрочем нужно учитывать Ваши реалии. Кстати, не так давно, здесь же продавали за 1900грн хромолевый шоссер (итальянец из колумбусовских труб) с навеской Кампа-мираж. Дык за эту цену там даже дуалы в идеальном состоянии (не говоря уже про все остальное). Никакого колхоза, все заводское.

А за озвученную цену, я бы поискал циклокросс (б/у мериду Циклокросс-3, в хорошем состоянии, например).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2010 14:30 

Сообщения: 38
Город: Kazan
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.05.2010
Цитата:
Да не в том беда что страшно - это пройдет, встанешь где нибудь, рукой придерживаясь поначалу,


Так и получилось когда цепь слетела вчера, манетки то фрикционные.


Код:
Карборуль
Карбоседло
Пистолеты
Контакты....
 Перевернуть!


Цитата:
Первым делом - контакты! и контактная обувь, потом к спортсменам и ставить правильное положение шипа и поставить правильный педаляж - основа основ скорости и здоровья.
Точно! Сам бы так сделал, но порядок указал почему то такой...


Точно, сам бы так сделал, просто написал в таком порядке, туклипс как то все равно не так себя ведет, может потому что в пухлых кроссовках был и пришлось его расслаблять... Ездил часок на контактах - для шоссера самое то!

Цитата:
Поставить кадансометр - на форуме описано как превратить в кадансометр самый дешовый китайский спидометр ( мой, вернее мои стоили по 6 баксов)


Обязательно, сейчас стоит Nite Rider Rebel 1.0

Цитата:
и отрабатывать скорость вращения с минимальной силой нажатия на педаль.
Сварить, хоть в ЖЭКе, не велотрейнер, просто подставку с креплением по задней оси, приподнимающую заднее колесо на пару см и работать зимой над правильностью и скоростью педалирования. И сидя и стоя. Весной начнешь сезон с готовыми мышцами, тренированным сердцем, легкими, суставами и связками и, возможно, уже приличной техникой работы ног.


Есть вариант взять просто велотренажер, плюшевый но все же, меняют на телефон, новый брали за 6000 рупий, понятно что полное г... но стоит для этих целей??


Цитата:
Пистолеты - уже когда прочуствуешь когда какая передача нужна, и привыкнешь работать в низкой посадке - тогда и пистолеты дадут свое - скорость и четкость переключения с непрерывным педалированием и без отрыва руки от руля.


Где то уже читал, трафик у нас очень плотный, поэтому немного теряешь контроль когда тянешься к манетками, а иногда приходится проезжать с машиной см в 15-20 от нее... Да еще какой нить пидара.... выедет слева и начнет зажимать к бордюру!

Цитата:
Карбоседло - оно жесткое, подбирать надо тщательно, и не сейчас, а когда вкатаешься и -опа привыкнет к нагрузке и шкура несколько намозолится.
Для начала кожа - лучше не бывает.


Карбоседло вообще в последнюю очередь будет=)

Цитата:
Карборуль - а на фиг? Хороший карборуль упругий и легкий - и очень дорогой. Ну по весу - любые 100гр - лишние, но не за полцены вела? а стальная рама достаточно упруга сама.


Ну это как бы вообще пока мечта=)


Цитата:
Перед тем, как начать ездить - велотрусы с памперсом - действительно нужная шмотка. Шкуру беречь надо
.

Все никак руки не доходили купить, да мне для тимберлайна пока не нужно, у меня там диван!=)

Цитата:
Каска - голова у нас одна, а асфальт - он жесткий


Эх.... не люблю я это дело, ну не стоит на это, но походу придется, возьму себе для разделки, мне он больше нравится.... Или фулфейс :lol:

Цитата:
. Спидометр, достаточно простейшего, но чтоб его было хорошо видно.


Уже под цвет вела=)

Цитата:
Приличный свет, как вперед, так и назад.


Сам буду делать, куплю 3 сверхярких и ноутбучная батарея - 2 часа работы у вуаля!

Цитата:
И работа по плану - хоть от Кармайкла, но план тренировок - очень разумная вещь. И найти тренера и поговорить для начала


У когот не спрашивал - никто не знает шоссеистов, кого видел в возрасте - все на убитых стартах катаются.... Надо у того же продавца будет узнавать, или может тут подскажут?=)

_________________
GT Timberline 2007 / ХВЗ "Турист" 1986 г. х 2 штука=))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2010 14:33 

Сообщения: 38
Город: Kazan
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.05.2010
Цитата:
Когда забрал вел, то тормозили очень плохо....


Хозяин вела действительно фнат, тормоза работают отменно, лучше чем Соровские которые на Джайнте Альянс тринити карбоновом стоят.

Что мне показалось немного странно - тросы в !3 раза толще, то бишь не порвешь никак.

Топ Топ писал(а):
Цитата:
Озвученная цена - ИМХО слишком дорого. Главным преимуществом крокодилов является приемлимое качество за смешную цену


Вам виднее, я конечно тоже жмусь - особенно посмотрев на цены которые у Вас, но, что поделать это же Казань. Но пообщавшись с ним вчера более плотно понял, мужик врать не будет, продавать тоже особо не хочет, но походу нужны деньги. Вел катит более чем, нет ни одного люфта, спереди стоит втулка спецзаказовская, снял колесо повращал ось..... Мда... Вообще ничего не задевает, такое ощущение что использует смазку с содержанием меди, все настолько гладко, что лучше наверное просто быть не может.


Цитата:
то покупать крокодил будет только "истинный ценитель олдскула"


Может я им и являюсь :D

Цитата:
Кстати, не так давно, здесь же продавали за 1900грн хромолевый шоссер (итальянец из колумбусовских труб) с навеской Кампа-мираж
.

Очень плохо разбираюсь с форумом, можно ссылочку если не затруднит?


Цитата:
А за озвученную цену,поискал циклокросс (б/у мериду Циклокросс-3, в хорошем состоянии, например).


Мерида люминиевая, прокатился на нем по нашим дорогам (а дороги у нас явно оставляют желать лучшего) я и то почувсвовал неслабые удары, так, что думаю люминивый шоссер это вообще будет извращение над самим собой :-P

_________________
GT Timberline 2007 / ХВЗ "Турист" 1986 г. х 2 штука=))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2010 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Есть вариант взять просто велотренажер, - не стоит, работать надо на том же веле, или по крайней мере в той же позе, что и на рабочем веле.

Сам буду делать, куплю 3 сверхярких и ноутбучная батарея - 2 часа работы у вуаля!
Дороговато получится с ноутбучной. Кроме того - надо ставить драйвер для стабилизации тока, и не забыть приличный теплоотвод. Литий Феррум полимер - и дешевле и мощнее, и заряд быстрый, и больше 1000 циклов... и цена немногим более 65 баксов с доставкой (включая зарядник). Если понравилось - поищу ссылку, ко мне пока не пришла - праздники.

Тросы тормозов шоссера и должны быть толстыми - там высокое усилие передается.
Алюминиевая меридка у меня есть - на работу ездить, по лесу покататься - ну жесткая, да, зато прочная и дешевая, как купить, так и в эксплуатации.

И олдскул я люблю и ценю... но новое не отрицаю.
Насчет тренера - отловить "стариков", разговорить, и тренер - не тренер, а опытный велосипедист найдется наверняка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2010 16:02 

Сообщения: 38
Город: Kazan
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.05.2010
Цитата:
Дороговато получится с ноутбучной


В сервисе работаю, бучных батарей много, без понижения тока может даже получится, пока номинал не смотрел у светодиодов.

Цитата:
Тросы тормозов шоссера и должны быть толстыми - там высокое усилие передается.


Теперь понятно, разморочили :oops:

Цитата:
Алюминиевая меридка у меня есть - на работу ездить, по лесу покататься - ну жесткая, да, зато прочная и дешевая, как купить, так и в эксплуатации


После своего GT Timberline не лежит у меня душа к алю, хоть даже и все говоря: "А вилка у тебя работает..." Лучше найду потом В-552 60 ростовки и сделаю базарный-туринг :wink:

Осталось дело за малым, найти денюжку, пока коплю может еще какие варианты всплывут.

Вчера ездил, база у него меньше гораздо чем у МТБ, постоянно сдвигал пятую точку назад, эт нормально?
Сказали, что 58 ростовка, мой рост 185.

p.s. Наверное и станок можно недорого прикупить б/у ?

_________________
GT Timberline 2007 / ХВЗ "Турист" 1986 г. х 2 штука=))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2010 17:43 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
micro4ip писал(а):
Вчера ездил, база у него меньше гораздо чем у МТБ, постоянно сдвигал пятую точку назад, эт нормально?
Сказали, что 58 ростовка, мой рост 185.


У меня рост 186. Размер рамы 56. 58 было бы идеально, но и так тоже хорошо. 56-58 твой размер.
На счет пятой точки не знаю, настрой правильно седло, с длиной выноса поэкспериментируй.

_________________
Турист-крокодил, Чемпион-крокодил
Покраска


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2010 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
micro4ip писал(а):
В сервисе работаю, бучных батарей много, без понижения тока может даже получится, пока номинал не смотрел у светодиодов.


Как мне кажется, в итоге ты получишь тяжелое (из-за батарей) и тусклое, но долгоиграющее на одном заряде гогно. Про драйвер уже написал anatoly-alex, хотя, если есть желание найти грамотные схемы, правильные светодиоды и корпеть с паяльником... :D

Есть хороший магаз с бесплатной доставкой при заказе на любую сумму. Там можно купить приличный свет уже за 12 баксов (ну, плюс аккумы, зарядка, крепление, в итоге в 20-ку можно уложиться), рядом с которым не валялась ни одна из веломагазиновских моргалок. Еще добавлю, что во всяких охотничих и т.п. магазинах у нас в городе я ничего похожего не видел, но барыги продают в 3-4 раза дороже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2010 21:32 

Сообщения: 38
Город: Kazan
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.05.2010
http://fotki.yandex.ru/users/micro4ip/v ... 93/?page=0

Втулка мираж?

_________________
GT Timberline 2007 / ХВЗ "Турист" 1986 г. х 2 штука=))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2010 21:48 

Сообщения: 35
Город: Москва
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:23.10.2008
На фотке - в натуре мираж, :lol: или Chorus, или Record, или Athena, или Xeon... :wink:
Внешне почти идентичны, минимум разницы в конструктивных нюансах и используемых материалах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2010 21:58 

Сообщения: 38
Город: Kazan
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.05.2010
Цитата:
Как мне кажется, в итоге ты получишь тяжелое (из-за батарей) и тусклое, но долгоиграющее на одном заряде гогно. Про драйвер уже написал anatoly-alex, хотя, если есть желание найти грамотные схемы, правильные светодиоды и корпеть с паяльником... :D


Возможность есть - желания не особо=0

Цитата:
Есть хороший магаз с бесплатной доставкой при заказе на любую сумму. Там можно купить приличный свет уже за 12 баксов (ну, плюс аккумы, зарядка, крепление, в итоге в 20-ку можно уложиться), рядом с которым не валялась ни одна из веломагазиновских моргалок. Еще добавлю, что во всяких охотничих и т.п. магазинах у нас в городе я ничего похожего не видел, но барыги продают в 3-4 раза дороже.


Заценим, допустим аккумулятор все тот же бучный :D

Для справки - ноутбучный аккумулятор состоит не из цельной пластины как в телефоне, а отдельные "баклашки" с емкость 1800-2400 мампер

Изображение

Вот так вот примерно. Это литиионные аккумуляторы. То есть срок службы у них довольно большой не смотря на б/у состояние. В среднем новый элемент стоит 200 рублей. Используется как отдельный аккумулятор во многих фонарях со сверяркими светодиодами, номинал напряжения ~3 вольт, точно не помню/лень искать, кому надо могу посмотреть=)

_________________
GT Timberline 2007 / ХВЗ "Турист" 1986 г. х 2 штука=))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2010 22:01 

Сообщения: 38
Город: Kazan
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.05.2010
C2H5OH писал(а):
На фотке - в натуре мираж, :lol: или Chorus, или Record, или Athena, или Xeon... :wink:
Внешне почти идентичны, минимум разницы в конструктивных нюансах и используемых материалах.


Я эе не знал :roll:

Говорит за 100 баков покупал два-три года назад!

_________________
GT Timberline 2007 / ХВЗ "Турист" 1986 г. х 2 штука=))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2010 22:01 

Сообщения: 38
Город: Kazan
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.05.2010
А где можно почитать про данную раму, полазал инфы минимальное количество....

_________________
GT Timberline 2007 / ХВЗ "Турист" 1986 г. х 2 штука=))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'