Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 47, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Братишка Спорт
СообщениеДобавлено: 10.01.2016 21:19 

HENK75
При том, что радуга на майке или раме велосипеда всегда имела определенный смысл. Тот, что носитель такой майки и обладатель велосипеда с такой наклейкой является действующим чемпионом мира. И это официальнный знак отличия UCI.
Олимпийский же чемпион официально не имеет никаких знаков отличия.

Для простых людей оно вероятно ничего не значит, а в среде болельщиков, и тем более, спортсменов, не принято обвешиваться чемпионской радугой. Тем более нечемпионский велосипед. Повод посмеяться и поиронизировать.
Без обид. :oops:

А недалекая часть общества, может вообще расценить как декларируемую принадлежность к сообществу "неприятной для большинства ориентации". (С) не помню кто сказал.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 21:30 

Юрий Краев
Я сказал. Была тут дискуссия, кто-то спросил - полоски - фу, да это же, того. Пришлось объяснять. Однако стоит отметить, что не только на ХВЗ ставились деколи с полосками. Такие же полоски имеются, например, на RIH, Gazelle, Rossin и других великах. Причем даже не на спортивных.
Олимпийское чемпионство на велосипеде в наши дни отображается золотой отделкой вилки. Полоски УЦИ - тоже на вилку, если ты чемион мира.
А что касается выиграл ли кто-то на хвз золото УЦИ, ну, мало ли что, когда-то в незапамятных временах какая-нибудь женская сборная дружеского конц. соц.лагеря и победила. Надо проверить, может где-то что-то и обнаружится, что какой-нибудь там квант и махнул первым, мало ли что.

Во блин, а у меня дома есть чемпионская майка Мапеи, года вроде как 1997-ого. Белая,с полосками. Так типа, не комильфо такую надевать? Правда, сзади есть нечемпионская надпись - спасибо Мапеи, многолетнему спонсору велоспорта. Хм...

Последний раз редактировалось Gagarins 10.01.2016 21:37, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 21:33 

step писал(а):
Коли мій син був маленький, місцевий телеканал заповнював свій ефір німецькими програмами типу RTL. Так от, сидить син перед тєлєком, довго дивиться на диктора-німця по-німецьки ж шпрехаючого, і видає - тату, а чому дядя говорить-говорить, говорить-говорить а я його не чую :D

То ж так собі думаю, може я по-німецки писав? :unknown:
Ці полоски розвалили велосипед на окремі частини. Рама з кольоровими полосками тепер явне ретро і живе окремо. Окремо колеса, окремо сідло, окремо руль з виносом і десь посередині між цим всім теліпається система. Коротше, ІМХО, був класний ровер а полоски його зіпсували :-P

:D
Я знаю істину причину...
Проблема Сергія в тому, що він за три роки так і не знайшов в Москві кантору, яка береться за одиничні виготовлення стікерів. Всі, що має купує десь через ВКотакти в "предпріімчівих малолеток" :D Ось і ліпить, що накупив і куди попало ... Так ж Серьога ?!
Степан, вєлік в рідній окрасці і з рідними деколями, на мій смак, якось гармонічніше виглядав. :yes:
А зараз мені також ріже око дисгармонія + розміщення полосок над і під надписом, вони дуже куцо вліплені. Можливо, якщо б їх "розкинути" то не так би різало всю композицію ?!
Gagarins, так все таки "радуга" в велоспорте, єто олимпийские цвета или цвета мирового чемпионата ?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 21:36 

Юрий Краев писал(а):
HENK75
При том, что радуга на майке или раме велосипеда всегда имела определенный смысл. Тот, что носитель такой майки и обладатель велосипеда с такой наклейкой является действующим чемпионом мира. И это официальнный знак отличия UCI.
Олимпийский же чемпион официально не имеет никаких знаков отличия.

Для простых людей оно вероятно ничего не значит, а в среде болельщиков, и тем более, спортсменов, не принято обвешиваться чемпионской радугой. Тем более нечемпионский велосипед. Повод посмеяться и поиронизировать.
Без обид. :oops:

А недалекая часть общества, может вообще расценить как декларируемую принадлежность к сообществу "неприятной для большинства ориентации". (С) не помню кто сказал.

На недалекую часть общества не ориентируюсь. К спортсменам и болельщикам не отношусь. Это не радуга, это олимпийский символ, по большому счёту для меня он сильного значения не имеет.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 21:41 

Бегущая Черепаха
Веселка -це чемпioн свiту, але золото - олiмпiйський.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 21:42 

Бегущая Черепаха писал(а):
step писал(а):
Коли мій син був маленький, місцевий телеканал заповнював свій ефір німецькими програмами типу RTL. Так от, сидить син перед тєлєком, довго дивиться на диктора-німця по-німецьки ж шпрехаючого, і видає - тату, а чому дядя говорить-говорить, говорить-говорить а я його не чую :D

То ж так собі думаю, може я по-німецки писав? :unknown:
Ці полоски розвалили велосипед на окремі частини. Рама з кольоровими полосками тепер явне ретро і живе окремо. Окремо колеса, окремо сідло, окремо руль з виносом і десь посередині між цим всім теліпається система. Коротше, ІМХО, був класний ровер а полоски його зіпсували :-P

:D
Я знаю істину причину...
Проблема Сергія в тому, що він за три роки так і не знайшов в Москві кантору, яка береться за одиничні виготовлення стікерів. Всі, що має купує десь через ВКотакти в "предпріімчівих малолеток" :D Ось і ліпить, що накупив і куди попало ... Так ж Серьога ?!
Степан, вєлік в рідній окрасці і з рідними деколями, на мій смак, якось гармонічніше виглядав. :yes:
А зараз мені також ріже око дисгармонія + розміщення полосок над і під надписом, вони дуже куцо вліплені. Можливо, якщо б їх "розкинути" то не так би різало всю композицію ?!
Gagarins, так все таки "радуга" в велоспорте, єто олимпийские цвета или цвета мирового чемпионата ?!

Коля, родные наклейки были с такими же цветными полосками, да в родной окраске и с родными наклейками было интересно, но после всех работ с рамой там мало что осталось.
Изображение

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 21:54 

[quote] Радужная майка — элемент экипировки действующего чемпиона мира по велоспорту. Представляет собой белую велосипедную майку с опоясывающими её на уровне груди гонщика широкими полосами цветов олимпийских колец; узкие полосы тех же цветов нанесены на края рукавов и воротник. Вопреки названию майки, цвета олимпийских колец не совпадают с традиционными радужными.

Внешний вид и порядок ношения радужной майки регламентируются 6-м параграфом 3-й главы 1-й части правил Международного союза велосипедистов, который является её правообладателем. Действующий чемпион мира в любой дисциплине велоспорта, признаваемой UCI, должен участвовать в соревнованиях, облачившись в радужную майку. Гонщик впервые надевает её на церемонии награждения призёров чемпионата мира, а в последний раз может облачиться в неё накануне аналогичной гонки следующего чемпионата. Чемпион мира также должен носить её на пресс-конференциях, автограф-сессиях и иных мероприятиях. Существует только одна причина, по которой велосипедист лишается права ношения радужной майки раньше времени — при уличении в применении допинга.

Поскольку все права на радужную майку принадлежат UCI, чемпион мира не может на ней заработать. Он также ограничен в рекламных возможностях, поскольку на радужную майку наносится значительно меньшее количество логотипов спонсоров, чем на стандартную майку велокоманды; выделение рекламных поверхностей майки необходимо согласовать с UCI.

Нельзя носить радужную майку во время участия в другом виде велоспорта. Например, чемпион мира в групповой гонке на шоссе надевает её на однодневные гонки классического типа и на групповые этапы многодневных гонок; он не может носить радужную майку в разделке многодневки. Для некоторых дисциплин существуют нюансы. Чемпион мира в мэдисоне может облачаться в майку на шестидневных трековых гонках, даже если он не едет в паре с партнёром по чемпионату мира. Велокоманда, чьи гонщики выиграли командную разделку шоссейного чемпионата мира, в следующем календарном году должна наносить на все свои майки чемпионский логотип.

Действующий чемпион мира может нанести радужные (в велоспортивном понимании это слова) полосы на другие элементы экипировки; например, велосипед или шорты. После утраты звания чемпиона мира (по спортивным, а не допинговым причинам), велогонщик сохраняет право нанесения радужных полос на края рукавов и воротник стандартной майки.
[/quote
]
Поскольку шоссейный велоспорт профессионален уже со времен царя гороха, с олипийским движением у него не складывалось, и до недавнего времени титул чемпиона ОИ мало что значил в пелотоне. Вот и не было и нет официального знака отличия олимпионика.

И это только официоз, а есть еще и неписаные законы и традиции и среди спортсменов и среди болельщиков.

Последний раз редактировалось Юрий Краев 10.01.2016 22:15, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 22:03 

Да эти не писанные правила мне "как ежику футболка" и ещё, просьба, не надо так много цитировать, засоряет тему.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 22:22 

Каждый ССЗБ. Непонятно только зачем спрашивать совета как сделать, если аргументация "почему так делать не стоит", отметается по принципу вычисления ускорения свободного падения плевка с высокой колокльни. :roll:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 22:40 

бля, радуга давно ч0рный цвет заимела? или лишь бы как? докопались до полосок.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 22:52 

Изображения: 100
мля, точно не чують :D
конєчно докопался, бо хреново з ними і пофіг що там чорний колір в полосці, він що повинен перегукуватись так би мовити з основним кольором рами? :ROFL:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 22:59 

Aleksei Dmytren писал(а):
бля, радуга давно ч0рный цвет заимела? или лишь бы как? докопались до полосок.

Та ну чого докопались ?! В суперечці народжується істина !
Я наприклад з самого початку писав про не доцільність олімпійських полосок на такому типі велосипеда, але аргументував його як те, що на Олімпі боги ще не знають про існування такого типу вєліка( :roll: поки що !).
Слово райдуга ми вживаємо як синонім словосполученню кольорові полоски. Ми ж всі прекрасно знаємо, що в райдузі є сім кольорів :yes: , Пам'ятаємо приказку - Каждьій Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан. І тактично мовчимо про те хто ходить під прапором "Райдуги" :roll: :D
Gagarins писал(а):
Бегущая Черепаха
Веселка -це чемпioн свiту, але золото - олiмпiйський.

:pardon: Що знав те й довідався :D
Моя кепка Compagniolo :wink: З якими кольорами ?! Олімпійськими чи ЧС ?!
step писал(а):
мля, точно не чують :D

:D RTL ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 23:19 

Удивительно, техническая сторона велосипеда отошла на задний план после наклейки цветных полосок.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 23:21 

только хотел написать)(ю)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.01.2016 23:23 

Юрий Краев писал(а):
Каждый ССЗБ. Непонятно только зачем спрашивать совета как сделать, если аргументация "почему так делать не стоит", отметается по принципу вычисления ускорения свободного падения плевка с высокой колокльни. :roll:

Одно не понятно, причём тут чемпионат мира, олимпиада, мнение болельщиков и этот велосипед? Ну теперь эти полоски точно оставлю, буду считать, что это мой вклад в олимпийское движение.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 47, Bce  След.