| велосипеды winner |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.10.2015 13:10 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Добрий день!
Не пройшло і року, як знову намалювалась на горизонті рама стартона 1986 року з відломаним дропом. Дроп зварений.
Можна будувати. Завдання одношвидкісний(сінг спід) велосипед для міста. Концепція може рухатись 2 шляхами, так як є певна сума велозапчастин.
На цим поки медитую :D
колеса лише з кріпленням під гайку чи під ексцентрик може бути?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось верес 07.11.2015 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2015 14:33 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
є система супер рекорд, красива :D , але вилізла ось така ЖАба і каже мабуть не для нього?


Последний раз редактировалось верес 07.11.2015 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2015 16:47 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
верес писал(а):
Добрий день!
Не пройшло і року, як знову намалювалась на горизонті рама стартона 1986 року з відломаним дропом. Дроп зварений.
Можна будувати. Завдання одношвидкісний(сінг спід) велосипед для міста. Концепція може рухатись 2 шляхами, так як є певна сума велозапчастин.
На цим поки медитую :D
колеса лише з кріпленням під гайку чи під ексцентрик може бути?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

з приводу сідла запитаю наївно може, але гайку натяжителя може хто побачить. Маякніть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 09:44 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Швидше бруксівський ремкомплект купити. Цін не знаю, казали терпимі.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2015 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Сзади на сингле эксцентрик - это шутка :D Только гайки, я ещё натяжители повадился ставить (сейчас пришёл к тому, что достаточно одного - справа) - там по ссылкам ниже на "Бельгийце" видно.

Вроде в Виннице мэра когда-то хвалили, значит дороги хорошие? Тогда всё делать по образцу шоссера, только синглом и с торпедой. Т.е. узкие (13 мм) обода, шины максимум 23 мм, руль - баран или булхорн, или пиленый баран. Спереди тормоз родной, тормозная ручка на перекладине руля.

Я когда-то сформулировал концепцию (особенно, покатав на стартоне с торпедой, правда ещё без переднего тормоза, который построил Игорь ака коткомпот) http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 7#p1298137

Позже этой концепцией увлёкся сам и друзья сами увлеклись (причём я им по мозгам не ездил - прсто катались на соответствующих велах).
В итоге вокруг меня сейчас бегают несколько туристов по такой схеме:
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1725#p1500663
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=2040#p1568838
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0#p1562510


Почти готов (бегает) стартон - девочковый тротуарный шоссер (рама стартона колёса туриста), в плотной постройке ещё 2 стартона и друг-владелец одного из торпедных туристов тоже что-то о стартоне думает.

Короче, рекомендую. Главное отличие от "классического" спортивного сингла, который представляет собой кастрированный шоссер или туринг - торпеда, нормальный тормоз спереди и тормозная ручка на перекладине. Это настолько удобно, что другого и не хочется.

И хочу предостеречь от стартона на туристовских колёсах. ЕЗДИТЬ по городу на нём не очень приятно. Я построил (почти) такой для девочки, которая на дорогу ни-ни, а шоссеры нравятся (не боится даже на табуретке ездить :D ). Комфорта всё равно меньше, чем у туриста, а скорости и подрыва стартоновского нет и в помине. На дороге раздражает - как гири к ногам привязаные. А КАТАТЬСЯ не очень спешно, да ещё по тротуарам и паркам всяким с не очень ровным покрытием, представляя себе, что ты на шоссере - в самый раз...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2015 22:06 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
kisa писал(а):
Сзади на сингле эксцентрик - это шутка :D Только гайки, я ещё натяжители повадился ставить (сейчас пришёл к тому, что достаточно одного - справа) - там по ссылкам ниже на "Бельгийце" видно.

Вроде в Виннице мэра когда-то хвалили, значит дороги хорошие? Тогда всё делать по образцу шоссера, только синглом и с торпедой. Т.е. узкие (13 мм) обода, шины максимум 23 мм, руль - баран или булхорн, или пиленый баран. Спереди тормоз родной, тормозная ручка на перекладине руля.

Я когда-то сформулировал концепцию (особенно, покатав на стартоне с торпедой, правда ещё без переднего тормоза, который построил Игорь ака коткомпот) http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 7#p1298137

Позже этой концепцией увлёкся сам и друзья сами увлеклись (причём я им по мозгам не ездил - прсто катались на соответствующих велах).
В итоге вокруг меня сейчас бегают несколько туристов по такой схеме:
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=1725#p1500663
viewtopic.php?f=31&t=160854&start=2040#p1568838
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0#p1562510


Почти готов (бегает) стартон - девочковый тротуарный шоссер (рама стартона колёса туриста), в плотной постройке ещё 2 стартона и друг-владелец одного из торпедных туристов тоже что-то о стартоне думает.

Короче, рекомендую. Главное отличие от "классического" спортивного сингла, который представляет собой кастрированный шоссер или туринг - торпеда, нормальный тормоз спереди и тормозная ручка на перекладине. Это настолько удобно, что другого и не хочется.

И хочу предостеречь от стартона на туристовских колёсах. ЕЗДИТЬ по городу на нём не очень приятно. Я построил (почти) такой для девочки, которая на дорогу ни-ни, а шоссеры нравятся (не боится даже на табуретке ездить :D ). Комфорта всё равно меньше, чем у туриста, а скорости и подрыва стартоновского нет и в помине. На дороге раздражает - как гири к ногам привязаные. А КАТАТЬСЯ не очень спешно, да ещё по тротуарам и паркам всяким с не очень ровным покрытием, представляя себе, что ты на шоссере - в самый раз...


Однозначно ручка на перекладині. А то на стартоні в місті кожний раз стремаюсь що не встигну перехватити. Хоча саме з цих причин їздиш хватом за основу тормозних ручок.
Ідея з торподо припала до душі. Ставили звичайну від України?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2015 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
Советские (только ж советские) вполне.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2015 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:27.11.2013
kisa писал(а):
.....такой для девочки, которая на дорогу ни-ни, а шоссеры нравятся (не боится даже на табуретке ездить :D ).

И где Вы таких длинноногих находите? :D

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2015 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D СтОя катает - моя сидуха ей куда-то под лопатки тычется. Оторва :pink: Ну на своём будет нормально ездить. Только нескоро ещё - там двухвелосипедный проект, по второму работы ещё :facepalm:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2015 00:36 

Сообщения: 66
Город: Одесская обл
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.11.2015
ага, сидуха.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2015 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:27.11.2013
kisa писал(а):
СтОя катает - моя сидуха ей куда-то под лопатки тычется.

:ROFL:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2015 21:26 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
підсиділ уно срібло який краще брати 25.0 чи 25,4? знайшов по 245 грн. може де дешевше хто бачив


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2015 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
верес писал(а):
підсиділ уно срібло який краще брати 25.0 чи 25,4? знайшов по 245 грн. може де дешевше хто бачив

Однозначно 25,0, рідний для ХВЗ розмір взагалі 24,8. Так, що щоб встановити 25,0 можливо ще треба буде побавитись.
Цін не знаю, давно не моніторив.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2015 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 204
Город: Вольногорск
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.01.2015
Штырь подседельный M-Wave (25,0мм)- 159 гр. leaderonline.com.ua/ru/catalogue/spares-seatpin/?param=diametr-250-mm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 20.12.2015 11:17.
Причина: повторно
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'