| велосипед Leon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DoktorS писал(а):
Цитата:
Підняття такого роду документів я і мав на увазі, коли писав Вам про академічні знання. Варто вникнути з головою в історію, щоб творити свій якісний продукт. Бо будувати велоімпресіонізм бо кадрам з фільмів Мела Гіббсона (чи хто там режисер ?) - то рєбячество, яке приведе до "помойки на колесах".
______________________________________________________________
Карданний велосипед :roll: ... то я так думки в голос.


Уважаемый. Вы явно переоцениваете мои технические навыки и возможности.Взять готовое и "испортить", -это я ещё могу, цэ моэ, но конструировать механизмы, це ни :D

:D
Як ? Як, люди в 18 столітті могли до такого додуматись ?! А я в 21 не зможу це зремонтувати ?!! - весь час повторяю я собі коли в мене, щось не виходить
Ну і + в Вас же є дядя Толя (чи як того сусіда звати, що може все ?!) - це якраз його левел ! Прості механічні конструкції середньовіччя :D він серед цього Бог !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Цитата:
На початку проекту, потрібно максимально уникати деталів "Работать он адинхер не будет", повірте при такій стилістиці їх до кінця проекту назбирається дууууже багато :yes:
Вся складність Вашого проекту, що воно повинно поїхати ! Мелу Гібсону було простіше він робив реквізит.
___________________________________________________________
компас :roll:

Согласен.Барометра не будет, как и компаса. ибо в самом начале темы я сам записал-никакого тупого антуража, всё должно работать :D

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Цитата:
Як ? Як, люди в 18 столітті могли до такого додуматись ?! А я в 21 не зможу це зремонтувати ?!! - весь час повторяю я собі коли в мене, щось не виходить
Ну і + в Вас же є дядя Толя (чи як того сусіда звати, що може все ?!) - це якраз його левел ! Прості механічні конструкції середньовіччя :D він серед цього Бог !


Да не, если "рогом уперется", можно и на заводе заказать, есть у нас полумёртвый троллейбусный завод, там чёрта сделают с рогоми и хвостом,( и недорого, ибо люди копейки получают. которые ещё и платят нерегулярно) но только зачем?.Я предпочитаю простые решения, иначе вся тема, теряет смысл.
А Дядя Толя, это клондайк технической мысли и мастер решения технических головоломок, но напрягать его ещё и этим....................Ну что у него своих задач нет!?

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ось гарний приклад для наслідування (в технічному плані):
Изображение
кардан+руль+двухподвєс :D
Тут більше фоток
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=153550&start=30

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
DoktorS писал(а):
Да не, если "рогом уперется", можно и на заводе заказать, есть у нас полумёртвый троллейбусный завод, там чёрта сделают с рогоми и хвостом

А на троллейбусном заводе, между прочим, есть тонкостенные трубки для изготовления троллей.
Да-да, тех самых рогов на троллейбус. :yes:
И это самый лучший материал для велосипедной рамы, который можно у нас найти (если не брать в расчёт мифические трубы с пантографа электрички, которых живьём никто не видел).
Эти трубы на порядок лучше материала ашановских рам и лучше рам советских дорожников.
Дальше продолжать? :wink:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Бегущая Черепаха
Коля, для стиля стимпанк таких амортизаторов должно быть сзади два, вместо задних стоек, тогда будет кошерно :yes:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Пафнутий писал(а):
DoktorS писал(а):
Да не, если "рогом уперется", можно и на заводе заказать, есть у нас полумёртвый троллейбусный завод, там чёрта сделают с рогоми и хвостом

А на троллейбусном заводе, между прочим, есть тонкостенные трубки для изготовления троллей.
Да-да, тех самых рогов на троллейбус. :yes:
И это самый лучший материал для велосипедной рамы, который можно у нас найти (если не брать в расчёт мифические трубы с пантографа электрички, которых живьём никто не видел).
Эти трубы на порядок лучше материала ашановских рам и лучше рам советских дорожников.
Дальше продолжать? :wink:


Интересная информация.Спасибо.Буду пытаться искать выход..Трубу в кармане не вынесешь, а что-что, СБ там на уровне, "чистые звери" и очень хорошо материально замотивированны.А если бу. через троллпарк, уже не то?

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Бегущая Черепаха писал(а):
Ось гарний приклад для наслідування (в технічному плані):
Изображение
кардан+руль+двухподвєс :D
Тут більше фоток
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=153550&start=30


Вот там я её и видел, и поэтому стал искать раму ЗиФ.Одинаково мыслим похоже :D
А интересно что там за гаечки внизу наклонных перьев, может оно ещё и сьёмное!?

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Пафнутий писал(а):
Бегущая Черепаха
Коля, для стиля ситмпанк таких аммортизаторов должно быть сзади два, вместо задних стоек, тогда будет кошерно :yes:

:yes: А три ще кошерніше )))
Паш, я так вивалюю думки в порядку мозгового штурму. До жодної з фотографій я б не прив'язувався конкретно.
Суть мого спіча - Такого роду проект, повинен в собі нести - парочку неординарних технологічних рішень, без них це просто новорічна ялинка в стилі стімпанк.
Чому я так нав'язливо рекомендую повернутись до старих патентів ? Бо саме на фоні таких брєдових ідей людства і народився цей напрямок "Стімпанк" мало того, в них спільне географічне коріння, тут попадання 100%. Більшість доступних архівних патентів(чи просто ідей) беруть своє коріння в Великобританії як і сам напрямок "стимпанк". Для гармонії (смішно звучить це слово, в цьому проекті) потрібно копати в цьому напрямку, а не в напрямку Голівудських страшилок :yes: чи не дай Боже заглядатись на американізований кастомайзинг. Все повинно бути по дорослому і з чіткою історичною прив'язкою !!!
В іншому випадку провал проекту гарантований !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DoktorS писал(а):
Вот там я её и видел, и поэтому стал искать раму ЗиФ.Одинаково мыслим похоже :D
А интересно что там за гаечки внизу наклонных перьев, может оно ещё и сьёмное!?

:yes: , Так пір'я рами розбірні. Такі тільки в ЗиФ 1В.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
DoktorS писал(а):
Интересная информация.Спасибо.Буду пытаться искать выход..Трубу в кармане не вынесешь, а что-что, СБ там на уровне, "чистые звери" и очень хорошо материально замотивированны.А если бу. через троллпарк, уже не то?

Ну если только в парке, тоже можно найти. Обычно у них есть запасные трубы, чтобы починить когда троллея ломается. Однако новую ставить всем лень и сломанные троллеи вместо замены тупо заваривают.
Собственно, рулевую колонку, каретку и подседельную трубу лучше взять готовые от старого дорожника, а с трубами рамы можно и поиграться.

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Цитата:
Все повинно бути по дорослому і з чіткою історичною прив'язкою !!!
В іншому випадку провал проекту гарантований !

Уважаемый ну так нельзя :D , ну уж очень вы серьёзно пытаетесь отнестись к этой затее :D Этот проект можно провалить только в одном случае, если переборщить с наворотами и стать похожим на городского сумашедшего :D . Поэтому деталей должно быть немного, все целевые, точно подобраны по стилю, в хорошем исполнении. Вот тогда это будет просто велосипед загадка.Думаете много людей вообще знают об этом направлении? Я провёл маленькое соц опрос среди соседий и членов гаражной конференции(люди разных возростов. разного образовательного и социального уровня(человк 10. может больше) Догадайтесь сколько чел вообще поняло о чём речь.?(правильный ответ -ни одного :facepalm: )

Вот фото из рубрики "Городские сумашедшие". вот этого я совсем не хочу(хотя латунирование самой рамы кусками. с намёком на облезлый слой. мне нравится.


Вложения:
3783234816_b2c40e3bf5.jpg
3783234816_b2c40e3bf5.jpg [ 124.46 КБ | Просмотров: 751 ]


_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Последний раз редактировалось DoktorS 29.10.2015 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Пафнутий писал(а):
DoktorS писал(а):
Интересная информация.Спасибо.Буду пытаться искать выход..Трубу в кармане не вынесешь, а что-что, СБ там на уровне, "чистые звери" и очень хорошо материально замотивированны.А если бу. через троллпарк, уже не то?

Ну если только в парке, тоже можно найти. Обычно у них есть запасные трубы, чтобы починить когда троллея ломается. Однако новую ставить всем лень и сломанные троллеи вместо замены тупо заваривают.
Собственно, рулевую колонку, каретку и подседельную трубу лучше взять готовые от старого дорожника, а с трубами рамы можно и поиграться.


Трубами я по любому буду заниматься, на всякий случай.Но затею с самодельной рамой я выкинул давно, ещё когда вынашивал мечту о чёппере, когда понял что без настояшего стапеля, без навыков, всё это трата времени, денег и сил. Дайте параметры труб если есть. что бы меня не наипали и не подсунули водопровод

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 16:37 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Товщина стінки труби основний параметр. Не чув про водопровод з товщиною 1 мм. Хоча може помиляюсь :unknown: А якщо ще і безшовні будуть, то взагалі супер.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DoktorS писал(а):
Цитата:
Все повинно бути по дорослому і з чіткою історичною прив'язкою !!!
В іншому випадку провал проекту гарантований !

Уважаемый ну так нельзя :D , ну уж очень вы серьёзно пытаетесь отнестись к этой затее :D Этот проект можно провалить только в одном случае, если переборщить с наворотами и стать похожим на городского сумашедшего :D . поэтому детали должно быть немного, все целевые, точно подобраны по стилю, в хорошем исполнении. Вот тогда это будет просто велосипед загадка.Думаете много людей вообще знают об этом направлении? Я провёл маленькое соц опрос среди соседий и членов гаражной конференции(люди разных возростов. разного образовательного и социального уровня(человк 10. может больше) Догадайтесь сколько чел вообще поняло о чём речь.?(правильный ответ -ни одного :facepalm: )

О, ну це друга сторона медалі :D
В будь-якому випадку клеймо городского сумашедшего, Вам гарантовано ! :D :yes: Бо сама сутність стімПАНКУ основана на низькій людській природі - жадність,кровожерливість,хтивість,заздрість і т.д. хіба це не сумасшествие ?!
Ще такий момент, такого роду проекти як "Стімпанк" чи чуть спокійніший "РатЛук" потребують контрастного середовища для презентації(експлуатації) не впевнений чи підходить для цього Ваша країна... і ще велосипед в стилі "стімпанк" повинен бути максимально "голий", навороти його будуть тягнути в мотоциклетну сторону, а це провал. А провалити такий проект значно легше, ніж зробити достойний екземпляр.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'