| подарунок купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (ЖеД) Проект
СообщениеДобавлено: 28.10.2015 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Цитата:
К советам по Вашему проекту я готов. С чего начать?


Чеширский Кот, советовал-" начинать надо всегда с начала, медленно и постепенно пройти до конца, и там остановится" :smile: Да вообще, тут всё пока на уровне концепции с одной стороны и "нахираананадаваще" с другой.Хотя вот какие то намётки на технические решения появляются. А вопрос у меня был по декалям на старт шоссе в том разделе и Вам в личку продублировал.

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
А вот сообщения в ЛС не получил, что уже не первый раз случается. Что за вопрос?

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: (ЖеД) Проект
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
HENK75 писал(а):
А вот сообщения в ЛС не получил, что уже не первый раз случается. Что за вопрос?
На днях поеду насчёт декалей. Вряд-ли в нашем Городке делают холодную декаль, в Саратове конечно делают, но объявят что-нибудь типО-"минимальная партия 50 листов"
Если сделать обычную самоклейку под лак, это сильно горбато будет? Есть уже опыт?

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Такого опыта у меня нет, самоклейки под лаком не делал. Я делал только надписи и цировки акриловой краской, а сверху порошковый лак. Просто самоклейки на раме без защиты чем либо насколько я понимаю не долговечны и живут не долго.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: (ЖеД) Проект
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
HENK75 писал(а):
Такого опыта у меня нет, самоклейки под лаком не делал. Я делал только надписи и цировки акриловой краской, а сверху порошковый лак. Просто самоклейки на раме без защиты чем либо насколько я понимаю не долговечны и живут не долго.

Я написал, под лак.После акриловой краски, раму покроют лаком( всё по автомобильной технологии. Перед покрытием лаком-самоклейку

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 01:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DoktorS
1) вінілова наклейка під акриловим лаком то фігня повна :sad: Лак не буде на ній триматись 100%. Холодна деколь і лак - це вже кращє, але також питання, чи не вздує ?
Найпростіший варіант - це вінілова наклейка "заламінована", я таку робив для Миколи Тимощука http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=117792&start=345, вже 1,5 року вона в експлуатації, спитайтесь Миколи як себе повела за цей час під сонцем,дощем і миючими засобами. Мені самому цікаво.
2) по тормозу: я звичайно ще з обережністю вникаю в Ваш проект :D , але внесу свою лепту порад, щоб не казали, що я тільки критикую :-P
а) варто просто повторити "стремінний тормоз" без тросів і т.д. на одному з моїх велосипедів такий є, можу зняти мірки і зробити більш детальні фотки:
Изображение

б) можливо використати старі мотоциклетні ручки, чи тут упор на драгметалах ?! Так ними також нікого не здивуєш
http://www.trendhunter.com/trends/ant-bikes
в) Ну не можу я без критики :D - якщо Ви й далі думаєте, що придумаєте якісь нові віяння на велосипед, то хочу Вас розчарувати - "все вже придумано до Вас". А більшість "ноу-хау" давно запатентовані :yes:
Рекомендую підняти пилюку архівів, і там Ви знайдете масу корисної інформації, яку зможете використати на своєму епатажному проекті:
Bicycle patent, мені здається так буде наймудріше... та й в загалі, Old Bike Вам в допомогу http://www.oldbike.eu/museum/patent-wars/patent-wars-introduction/
Дивись і "реставрацію" почнете поважати :roll:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Бегущая Черепаха
1.По наклейке, её сначала ламинировать или прямо на раме.Не увидел нигде описания процесса и плохо себе его представляю.Ну а на бумагу лак ляжет? Так пробовал кто нибудь?спешить мне особо некуда.Найду надеюсь где сделают холодную декаль.
Ещё есть информация, что если печатать самоклейку на неком сальвентном принтере, то акриловый лак на неё ляжет.Сложность в том, что клеить придётся на не совсем высохшую раму., что бы лак лёг не только на наклейку, но и на краску :D , такова оказывается технология нанесения лака на авто

2.Этот тормоз я давно заприметил из за старого вида ручки.Нравится и его простота и соответственно антуражность.

3.По "драгметаллам", ну что делать я пересмотрел массу материалов по Стиму.Это основа любого стимпректа. Параллельно изучаю вопрос по гальванике в домашних условиях.
С этим вопросом я уже несколько знаком, ибо лет 10 занимался копом(кладоискательская тема) так гальваникой мы и чистили находки и частично пытались восстанавливать.
Просто технологии ушли вперёд, появились новые составы. рецепты и пр во общем, изучаю.

4. "Курю" форумы по стиму.Думаю из чего изготовить лампу карбидку( имеется в виду корпус) ибо без этой "изюминки" проект не возможно представить.

5. за ссылку на музей спасибо.Не наталкивался на это ранее. С удовольствием посмотрю.

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Вот такая ещё идея.Если самого минимального размера+термометр, на неком общем кронштейне, то получится приборная панель :smile:


Вложения:
-c2z3yE3ehA.jpg
-c2z3yE3ehA.jpg [ 82.64 КБ | Просмотров: 799 ]


_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DoktorS писал(а):
Бегущая Черепаха
1.По наклейке, её сначала ламинировать или прямо на раме.
2.Этот тормоз я давно заприметил из за старого вида ручки.Нравится и его простота и соответственно антуражность.

3.По "драгметаллам", ну что делать я пересмотрел массу материалов по Стиму.Это основа любого стимпректа. Параллельно изучаю вопрос по гальванике в домашних условиях.
С этим вопросом я уже несколько знаком, ибо лет 10 занимался копом(кладоискательская тема) так гальваникой мы и чистили находки и частично пытались восстанавливать.
Просто технологии ушли вперёд, появились новые составы. рецепты и пр во общем, изучаю.
4. "Курю" форумы по стиму.Думаю из чего изготовить лампу карбидку( имеется в виду корпус) ибо без этой "изюминки" проект не возможно представить.
5. за ссылку на музей спасибо.Не наталкивался на это ранее. С удовольствием посмотрю.

1) Ламінація вініла, проходить на етапі друку наклейки.
2) :yes:
3) Оооо з нетерпінням чекаю!
4) В таких проектах, добре б було все таки розставляти акценти НЕ САМОРОБНИМИ елементами. Може "керосінка".
5) На здоров'я !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DoktorS писал(а):
Вот такая ещё идея.Если самого минимального размера+термометр, на неком общем кронштейне, то получится приборная панель :smile:

Ого-го :D
Ну можна поставити термометр(барометр :D ), спідометр (взяти за основу китайський аналог), ну і датчик давлення масла в системі "масльонок" :D
Изображение

Не погано в такому стилі можуть затисатись цифрові прибори, все навкруги дико механічне, а тут електроніка (примітивна !).
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Цитата:
4) В таких проектах, добре б було все таки розставляти акценти НЕ САМОРОБНИМИ елементами. Може "керосінка".


Полностью согласен, однако если я даже найду такое, то стоить это будет как чугунный мост.А лампу летучая мышь на веле, картинку я видел-полный отстой и не понимания сути.
Поясню почему. Классический стимпанк, в моём понимании-это попытка понять представление людей, "века паровых машин", о технике, предметах, одежде и пр. в далёком будующем(другими словами научная фантастика начала- середины 19 века), к сожалению кроме гравюр к ранним изданиям Ж.Верна, материалов практически нет.

Есть в стиле стимпанк, ответвление, от классической линии, я называю её "постапокалипсис".
Это представления современников о мире после глобальной катастрофы. Когда весь мир превратится в одну большую свалку, и техника будет собираться с этих свалок.Мотоцикл на фото несколько постов выше, яркий представитель этого направления, "стимпанка". Этот стиль хорошо представлен в кино.Масса есть, (в том числе и очень хороших) фильмов на эту тему, например "Книга Илая", Водный мир" Безумный Макс" Почтальон"
А вот смешивать эти стили нельзя, иначе получится "бред больного ребёнка"

Что собственно мы и видим на этом фото.Вряд люди 19 века представляли себе велосипед далёкого будущего с лампой "летучая мышь".А для постапокалипса, вел должен выглядить примерно, как на втором фото.

Я планирую придерживаться классики, но всё покажет рама, её пока нет


Вложения:
steampunk-inventions-23.jpg
steampunk-inventions-23.jpg [ 20.83 КБ | Просмотров: 782 ]
bc34c9u-960.jpg
bc34c9u-960.jpg [ 122.59 КБ | Просмотров: 782 ]


_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Та даааа :D не сприймайте мої слова про "кєросінку" буквально, це був так ескіз на словах :wink:
Супер, що Ви так підковані в темі - значить все таки, все получиться :yes:
Ще раз рекомендую повернутись до технічного "прогресу" кін.19 поч 20 століття на велосипедах. Там стільки брєдових ідей, що волося дибом встає :D
Ось наприклад варіації на тему задній тормоз:
Изображение
Изображение
Підняття такого роду документів я і мав на увазі, коли писав Вам про академічні знання. Варто вникнути з головою в історію, щоб творити свій якісний продукт. Бо будувати велоімпресіонізм бо кадрам з фільмів Мела Гіббсона (чи хто там режисер ?) - то рєбячество, яке приведе до "помойки на колесах".
______________________________________________________________
Карданний велосипед :roll: ... то я так думки в голос.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Цитата:
Ну можна поставити термометр(барометр :D ), спідометр (взяти за основу китайський аналог), ну і датчик давлення масла в системі "масльонок" :D
Изображение

Не погано в такому стилі можуть затисатись цифрові прибори, все навкруги дико механічне, а тут електроніка (примітивна !).
Изображение

Правильно, плюс барометр.Видел я где-то китайские брелки.Работать он адинхер не будет, но для дополнения приборной доски пойдёт :D Этот спидометр я давно имею в виду, но у нас в продаже, такие только квадратные. Будем искать.Если затесать это всё в одинаковые по стиль корпуса манометров, будет "бомба" :D одинаковые по стилю панели всех приборов из латуни, или сделать по методу описанному в посте про самодельные эмблемы(но уж очень геморойно, без опыта), проще отдать гравёру, (это не дорого, недавно заказывал надпись), а потом уже протравить
А вот электронику не хочу.Причина та-же.Смешение стилей.В класическом направлении используется ламповая электроника, может её, но сомневаюсь, что это рассчитано на тряску


Вложения:
005.jpg
005.jpg [ 151.23 КБ | Просмотров: 766 ]


_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DoktorS писал(а):
Правильно, плюс барометр.Видел я где-то китайские брелки.Работать он адинхер не будет, но для дополнения приборной доски пойдёт :D Этот спидометр я давно имею в виду, но у нас в продаже, такие только квадратные. Будем искать.Если затесать это всё в одинаковые по стиль корпуса манометров, будет "бомба" :D одинаковые по стилю панели всех приборов из латуни, или сделать по методу описанному в посте про самодельные эмблемы(но уж очень геморойно, без опыта), проще отдать гравёру, (это не дорого, недавно заказывал надпись), а потом уже протравить
А вот электронику не хочу.Причина та-же.Смешение стилей.В класическом направлении используется ламповая электроника, может её, но сомневаюсь, что это рассчитано на тряску

На початку проекту, потрібно максимально уникати деталів "Работать он адинхер не будет", повірте при такій стилістиці їх до кінця проекту назбирається дууууже багато :yes:
Вся складність Вашого проекту, що воно повинно поїхати ! Мелу Гібсону було простіше він робив реквізит.
___________________________________________________________
компас :roll:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2015 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:29.09.2015
Цитата:
Підняття такого роду документів я і мав на увазі, коли писав Вам про академічні знання. Варто вникнути з головою в історію, щоб творити свій якісний продукт. Бо будувати велоімпресіонізм бо кадрам з фільмів Мела Гіббсона (чи хто там режисер ?) - то рєбячество, яке приведе до "помойки на колесах".
______________________________________________________________
Карданний велосипед :roll: ... то я так думки в голос.


Уважаемый. Вы явно переоцениваете мои технические навыки и возможности.Взять готовое и "испортить", -это я ещё могу, цэ моэ, но конструировать механизмы, це ни :D

_________________
Легко художника обидеть,
Поэта дураком назвать.
А ось боксера хрін дістануть,
Боксери, сцуко, молодці!


Не торопитесь записываться в друзья,
Позвольте мне выбрать самому,,,,,,,,,
(подпись)Добрый Доктор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'